Перейти к публикации
обыватель

О женском нытье

Рекомендованные сообщения

На первый взгляд, его причина проста и понятна - добавление в их жизнь дополнительных доз насущного мелодраматизма. Но если копнуть глубже, дело скорее вот в чем. Им не нравится, когда мужское настроение формируется чем-то иным, кроме нее самой. Она хочет иметь к струнам души монопольный доступ. Отсюда хмурая мордашка во время мужских посиделок или просмотра футбола.

Для устранения дискомфорта нам надо не относиться к этому слишком серьезно, а для того, чтобы не относиться слишком серьезно, не стоит сближаться с женщиной (пусть и женой) очень сильно, как им того хочется. Относиться как к говорящей мебели, конечно же, не следует, но что называется души не чаять - это лишнее.

Поделиться сообщением

как тогда относиться к мужу?Как с к смотрящему телек истукану? Зачем тогда кормить ,холить,лелеять,любить в конце концов??? Нафиг все. Да здравствует эгоизм! ДА? :butcher:

Или мужу все! сама выполнила обязанности служанки и домработницы и исчезла,чтобы не мешать? :girl_werewolf:

Поделиться сообщением

В принципе да. У меня нет полутонов. Очень резко испытываю безразличие,хотя мне не чужда эта эмоция.Не стоит сближаться-не стоит жениться. Не знаю семей когда муж или жена требуют внимания круглосуточно.И если жена все же любит -то спокойно даст посмотреть футбол ,с моем случае бои,бокс. И найдет себя чем занять.

Если есть проблема и мой муж будет пялиться в телек я естественно не пойму.И надутое лицо это очень даже минимум.Он прекрасно знает что я не стану варить воду просто так,с нечего делать.Но если футбол и компания важнее всего-то нафига он нужен?

ПС.хотя....Да,настроение у меня сегодня похоже на вулкан.

Муж не причем :)

Поделиться сообщением

Ну это уже отрицание действительности.

Вся жизнь состоит из полутонов и крайностей не существует в принципе.

Не стоит сближаться-не стоит жениться

Я вот и не женюсь :rolleyes:

Поделиться сообщением

А шо -вам есть когда? :)

Хотя... У вас же маленький ребенок? или это не мешает :)

Поделиться сообщением

Если муж приходит каждый вечер с работы и телек или посиделки с друзьями закрывают его взгляд на жизнь, то я соглашусь, что надо создавать кипиш. Но если это происходит изредка, для моральной разрядки, то это плохо?

У меня есть близкий товарищ. Подъем в 5 утра, прогулка с собакой, потом на работу до 17. В 17-30 домой, гулять с ребенком, в 19-00 купание ребенка, 20-00 - 21-00 прогулка с собакой и потом сон. НА выходных полностью с ребенком. Пить даже пиво и курить жена запрещает, друзей есс-но нет. Долго он так протянет? Я думаю, что в силу слабого характера, долго. Только это уже не личность.

Поделиться сообщением

я ж и говорю:

если футбол и компания важнее всего-то нафига он нужен?

У всего должны быть меры.

Поделиться сообщением

Кстати, мужчина, психологическое состояние которого как минимум дома зависит целиком от женщины и больше не от чего, называется подкаблучник, имхо.

Поделиться сообщением

А у кого оно зависит от жены? У вас? Как печально...

Поделиться сообщением

А шо -вам есть когда? :)

В последнее время есть когда, и это очень радует.

Да и от недостатка общения с противоположным полом не страдал никогда:)

Жениться не сложно, вопрос как потом жить с этим:)

Поделиться сообщением

я не говорю о недостатке общения,я говорю о женитьбе,очень разные вещи:)))В вашем то возрасте... Эх,я вам немножко завидую,хотя и была уже дЮже замужем:)))

Поделиться сообщением

Я должен был иметь штамп в паспорте ещё в прошлом сентябре, но карты легли немного иначе. О чём теперь нисколько не жалею:)

Поделиться сообщением

На первый взгляд, его причина проста и понятна - добавление в их жизнь дополнительных доз насущного мелодраматизма. Но если копнуть глубже, дело скорее вот в чем. Им не нравится, когда мужское настроение формируется чем-то иным, кроме нее самой. Она хочет иметь к струнам души монопольный доступ. Отсюда хмурая мордашка во время мужских посиделок или просмотра футбола.

Для устранения дискомфорта нам надо не относиться к этому слишком серьезно, а для того, чтобы не относиться слишком серьезно, не стоит сближаться с женщиной (пусть и женой) очень сильно, как им того хочется. Относиться как к говорящей мебели, конечно же, не следует, но что называется души не чаять - это лишнее.

Хорошая тема :) Не думаю что так бы открыто и прямо она хотела бы иметь к струнам души монопольный доступ, это так кажется нам с нашей колокольни, а у них свой мир и свои объяснения происходящего. И относиться нужно стараться без излишнего драматизма, и вообще стоит проговаривать отношения время от времени не доводя по возможности до критических моментов, но это начинаешь понимать только понабивав шишек, ни на каком форуме психолога не прочитать...

Поделиться сообщением

я это называю:что не делается -все к лучшему...

Поделиться сообщением

Что не делается, то остается не сделанным.

Поделиться сообщением

Кстати, мужчина, психологическое состояние которого как минимум дома зависит целиком от женщины и больше не от чего, называется подкаблучник, имхо.

Понять, какие на самом деле отношения в паре, со стороны очень сложно. У меня есть знакомые, пара у которой дочь уже замужем, они бизнесмены такого прилично среднего достатка, она красивая женщина это видно даже сейчас, не смотря на ее возраст, он, такой компанейский мужик, так вот она в силу того, что никогда не была обделена вниманием в общем-то обладает не слишком отличным характером и со стороны может показаться что он у нее как вы сказали "под каблуком", но поскольку я с ними знаком давно, то наблюдал как в критических и ключевых моментах, она вся такая резко сдувалась и пряталась за его спину :)

Поэтому внешнее суждение, бывает очень обманчивым. А в бытовых мелочах он ей очень часто уступает. И на первый взгляд его можно было бы назвать вот тем словом "подкаблучник"

Поделиться сообщением

Не думаю что так бы открыто и прямо она хотела бы иметь к струнам души монопольный доступ, это так кажется нам с нашей колокольни, а у них свой мир и свои объяснения происходящего.

Тут просто не стоит грусти всех под одну гребёнку. Есть барышни которым для душевного спокойствия нужен именно монопольный доступ, как правило они находят тех самых "подкаблучников" и живут с ними счастливо.

И не нужно думать что "подкаблучник" - это так плохо, уверен что для многих это единственный способ обрести гармонию и идут на это сознательно, эмитируя муки только для друзей:)

Люди разные, потребности разные, лишь бы в радость.

не всё конечно, но это как раз тот случай.

Поделиться сообщением

Что не делается, то остается не сделанным.

Гы.Но сути не меняет,значит не надо было:)

не всё конечно, но это как раз тот случай.

пришла к выводу что все:) Даже самое плохое,доставляющее боль при воспоминании-для чего то было нужно.

Поделиться сообщением

И не нужно думать что "подкаблучник" - это так плохо, уверен что для многих это единственный способ обрести гармонию и идут на это сознательно, эмитируя муки только для друзей:)

Если кто-то старается 100% контролировать своего партнера, это все таки плоховато :) И наверно есть когорстка сильных женщин, которые наверно поведут за собой и мужа, но все таки для женщины более природно иметь в мужчине уверенность и опору и устраивать "женское нытье" что бы в очередной раз почувствовать что отношения с этим мужчиной есть, что все в порядке :) /хотя неопытному мужчине будет казаться, что как раз все в непорядке )) /, но в целом глобально перед трудностями, женщине все таки более природно иметь рядом мужчину который ее не оставит в тяжелый момент и будет решать ситуацию.

Поделиться сообщением

Жениться не сложно, вопрос как потом жить с этим:)

Абсолютно правильная позиция. Не только наши девушки в силу природного менталитета рассматривают брак как очень большой кайф, но и парни, выращенные под воздействием обычно женского воспитания, недооценивают сложности. Поэтому много разводов, страдают дети и т.п.

Как говорил в одном фильме персонаж Буркова "кто сказал, что алкоголизм это отдых? Это тяжкий труд!" :) С семьей аналогично.

Поделиться сообщением

но все таки для женщины более природно

Может и природно, только это не всегда так.

В современном мире много "не природного", но от этого не становится менее реальным.

Поделиться сообщением

Может и природно, только это не всегда так.

В современном мире много "не природного", но от этого не становится менее реальным.

увы :)

Поделиться сообщением

Расскажу одну историю случившуюся в России. Один молодой и начинающий политик как то очень резко начинал и быстро поднимался, был даже близок к возможному успеху своей недавно созданной партии на выборах в думу. Но ему была необходима поддержка группы влиятельных людей - энергетических олигархов, которым нужен был свой перспективный проект в политике, вот и положили на него глаз. Но взлет молодежи не очень нужен был людям занимающим должности при аппарате правительства, на чью нишу влияния посягал начинающий политик.

Группе политтехнологов было дано задание остановить это слияние и не дать развиться политику. Испробовали много средств, но ничего не получалось. И вот они узнали, что должна состоятся встреча на которой олигархи обсудят с политиком все тонкости и окончательно договорятся о союзе.

Была сделана последняя попытка - в мазератти политика, за день до знаменательной встречи, было подброшено женское белье. И было сделано все, что бы его "случайно" нашла его жена. :)

В итоге политик приехал на переговоры в слегка помятом (женой) состоянии и с немного расцарапанным лицом. :)

Естесственно ни кто не стал делать ставку в миллионы на человека которому даже жена может дать таких звездюлей. Больше о этом политике я не слышал. История Российской Федерации пошла по сегодняшнему пути.

Поделиться сообщением

но и парни, выращенные под воздействием обычно женского воспитания, недооценивают сложности. Поэтому много разводов, страдают дети и т.п.

Тут не то что бы женское воспитание, а просто сначала нужно хотя бы свою жизнь суметь привести в порядок, обеспечив нормально себя, а потом уже прикидывать как это все с ребенком. А если ранний брак и парень не пожил самостоятельно и не преодолевал трудностей, конечно будет не сладко. Это же кстати касается и юных девушек не в меньшей степени :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...