Перейти к публикации
Skam

Обработка герметиком

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Поставил себе стекло с подогревом и выяснилось, что резинка неплотно прилегает к кузову. На рынке посоветовали купить герметик и обработать резинку со стороны кузова и стекла. Герметик черный. Очень вязкий, из емкости выходит очень тяжело. Пистолет сломался на третьей минуте (и возят же такое гавно аж из кития). Короче, гемора при этой работе оказалось вагон и маленькая тележка. Рылся в инете, но приемлемых описаний не нашел.

Может кто из форумчан обрабатывал герметиком стекла. Как это сделать с меньшим напрягом и не запачкав кузов. Чем лишний герметик лучше всего убрать, и какой лучше всего использовать.

Лучшие (ясные и лаконичные) пояснения будут опубликованы на страничке "Жизнь на колесах" )))

Поделиться сообщением

Лучшие (ясные и лаконичные)

Тогда я пас :)

Изменено пользователем Алексей Черевко

Поделиться сообщением

Серёга, купи нормальный уплотнитель/резинку и вперёд на СТО ставить нормально стекло. У тебя уплотнитель ссохся видимо. Не занимайся пениснёй с герметиками.

Поделиться сообщением

Серёга, купи нормальный уплотнитель/резинку и вперёд на СТО ставить нормально стекло. У тебя уплотнитель ссохся видимо. Не занимайся пениснёй с герметиками.

поддерживаю...

в данном случае возможны дефекты стекла , уплотнителя или нарушена геометрия кузова...а подмазывать герметиком это бред...

Поделиться сообщением

Когда-то где-то видел такой наворот, как печка для заднего стекла. И не надо ничего менять

Поделиться сообщением

Найти бы какой-то наворот который быстро бы разогревал переднее. На дорогих авто такая фишка есть, и фишка зимой крайне нужная.

Поделиться сообщением

Найти бы какой-то наворот который быстро бы разогревал переднее. На дорогих авто такая фишка есть, и фишка зимой крайне нужная.

Игорь полазь по магазинам , есть балончик которые предотврашает обмерзание и запотевание стекла ... У меня был но кончился, старик выкинул балон , я не помню название ...

Поделиться сообщением

Во-первых, на этой неделе на рынке не было нормального уплотнителя на Таврию, а те, что были, не советовали брать даже сами продавцы. Во-вторых, на улице дождь и герметизировать щели нужно сейчас. В-третьих, я ж спрашиваю о герметизации, а не о том, менять мне ссохшуюся резинку, или не менять.

Люди, если не знаете как это делать, так так и скажите - шо мы люди балованные, мы такой фигней сами не занимаемся )))

Поделиться сообщением

Сережа,менять:) Герметик не поможет... У нас была и Таврия и Славута,и по разному было с деньгами,что только не пробовали. Это бесполезная трата денег... Все равно меняли уплотнители.

Поделиться сообщением

Сережа,менять:) Герметик не поможет... У нас была и Таврия и Славута,и по разному было с деньгами,что только не пробовали. Это бесполезная трата денег... Все равно меняли уплотнители.

Спрашивали как сделать, чтоб получилось, если не знаете, то так и скажите :)

Сергей, это ведь форум )))

Поделиться сообщением

Во-первых, на этой неделе на рынке не было нормального уплотнителя на Таврию, а те, что были, не советовали брать даже сами продавцы. Во-вторых, на улице дождь и герметизировать щели нужно сейчас. В-третьих, я ж спрашиваю о герметизации, а не о том, менять мне ссохшуюся резинку, или не менять.

Люди, если не знаете как это делать, так так и скажите - шо мы люди балованные, мы такой фигней сами не занимаемся )))

Берем герметик и мажем - лучше пальцем. Маленьким и тонким слоем, после проходимся феном.

Потом налаживаем таким способом еще пару тройку слоев.

Герметик нужно убирать пока он еще не засох - потом проблематично. Если мазать с внешней стороны - через время он выгорит на солнце и будет смотреться ужасно.

Тут дело написали - если первый раз - нужно было брать стекло с установкой.

Поделиться сообщением

Тут дело написали - если первый раз - нужно было брать стекло с установкой.

Брал стекло с установкой. Но на рынке не было нормального уплотнителя. Поставили старый, который, ясен пень, ссохся и потрескался.

Когда меняли стекло выяснилось, что под резинкой сгнил металлический кант и уже есть маленькая дырка в двери багажника. Ее нужно будет варить и красить (последнее и так планировалось). Но до этого времени надо ж как-то ездить без воды в салоне. На рынке посоветовали заделать герметиком. Это же советовали и на других форумах. Но на практике это весьма геморное занятие. Герметик тугой и плохо идет под резинку. Не видно сколько его уже там и как он лег. Иногда герметик вылазит наружу. Вытирать его тоже проблематично.

Вот и спросил на нашем форуме, может кто сталкивался с такой проблемой и сам (а не на СТО) решал ее. Проблему использования герметика, а не замены резинки уплотнителя.

П.С. Кстати, на других форумах советуют даже после замены уплотнителя обрабатывать края герметиком (силиконом). Типа так надежней.

Изменено пользователем Skam

Поделиться сообщением

Брал стекло с установкой. Но на рынке не было нормального уплотнителя. Поставили старый, который, ясен пень, ссохся и потрескался.

Когда меняли стекло выяснилось, что под резинкой сгнил металлический кант и уже есть маленькая дырка в двери багажника. Ее нужно будет варить и красить (последнее и так планировалось). Но до этого времени надо ж как-то ездить без воды в салоне. На рынке посоветовали заделать герметиком. Это же советовали и на других форумах. Но на практике это весьма геморное занятие. Герметик тугой и плохо идет под резинку. Не видно сколько его уже там и как он лег. Иногда герметик вылазит наружу. Вытирать его тоже проблематично.

Вот и спросил на нашем форуме, может кто сталкивался с такой проблемой и сам (а не на СТО) решал ее. Проблему использования герметика, а не замены резинки уплотнителя.

П.С. Кстати, на других форумах советуют даже после замены уплотнителя обрабатывать края герметиком (силиконом). Типа так надежней.

Возьмите санитарный силикон, промажте и не мучайтесь. Даже если гдето выступит - вытрите. А останется не страшно. На ходовые качества это не влияет

Поделиться сообщением

Мне когда делали ремонт дома, то срезали лишний герметик после засыхания обычным ножом

Точно, силикон обрезали, спаибо за напоминание

Поделиться сообщением

Мне когда делали ремонт дома, то срезали лишний герметик после засыхания обычным ножом

Точно, силикон обрезали, спаибо за напоминание

Пажалуста

Поделиться сообщением

Подытоживая: силикон предпочтительнее герметика?

Это одно и тоже, тока сделано на разных основах. И то и то - герметики.

Поделиться сообщением

Это одно и тоже, тока сделано на разных основах. И то и то - герметики.

ну, я как раз и имел ввиду разность основ. силикон застывает, а герметик БД-940 (кажись так) нет. Так что выбирать???

П.С. Сегодня узнавал на счет уплотнителей на заднее стекло. Нету. будут через неделю. Цены от 100 грн. В инете из Запорожья такая же штука стоит 76 грн, но пересылка 25-35 грн. Герметик - 38, плюс пистолет, плюс работа. Как ни крути, а в сумме выйдет практически одинаково. Ну почему я не купил велосипед?....

Поделиться сообщением

Ну почему я не купил велосипед?....

Таврия и велосипед это практически одно и то же :rofl_mini:

но пересылка 25-35 грн

Из Запорожья нормальным перевозчиком типа Деливери, Интайм или Ночной Экспресс выйдет 12-13 грн.

Это не годится? http://aukro.ua/item1326874535-uplotnitel-...a-i-stekol.html

45+15=60 правда БУ

Поделиться сообщением

Это не годится? http://aukro.ua/item1326874535-uplotnitel-...a-i-stekol.html

45+15=60 правда БУ

выглядит непонятно. так что может оказаться таким же, как и у меня стоит...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...