Перейти к публикации
Мандрагора

Чудо препарат или чушь?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Маме приятельница посоветовала пропить АСД, как то в чудо уж очень не верю....хотя всякое бывает. Может быть кто нибудь слышал об этом, поделитесь информацией, пожалуйста.

Антисептический стимулятор Дорогова (АСД)

1. История создания препарата, его характеристика

Сразу после окончания войны один из “ящиков” получил секретный правительственный заказ. Ученым предстояло создать препарат, который в случае химической войны защитит людей и животных от воздействия химических веществ и радиации. Такой препарат был разработан в 1946 году и применен на практике Алексеем Власьевичем Дороговым.

Препарат был засекречен и им пользовались высшие государственные деятели.

В 1950 году А.В. Дорогову было выдано авторское свидетельство на изо- бретение АСД, а в 1951 году препарат рассекретили. Он был разрешен Фармако- логическим комитетом Минздрава СССР к производству и применению и был включен в «Фармакопею» Машковского.

За указанный период А.В.Дорогов лечил людей от различных заболеваний, вплоть до онкологических в запущенной форме.

Так что же представляет собой АСД?

Ещё в 1941 году академик АН УССР Владимир Петрович Филатов (1875-1956) создал учение о биогенных стимуляторах, которые образуются в каждой изолированной клетке живой ткани, находящейся в неблагоприятных условиях. То есть, в результате борьбы за выживание клеткой выделяются жидкие биогенные стимуляторы, иначе говоря, ткань на определенной стадии гибели их секретирует.

В результате фракционной перегонки мясокостной муки и животных материалов профессору А.В. Дорогову удалось выделить 3 фракции АСД, имеющие различное функциональное применение. В 1950-е годы он лечил, в основном, фракцией № 1 АСД – наиболее активной.

Весь медицинский мир понимал, что этот мощный препарат является большим конкурентом консервативных традиционных методов лечения. А.В. Дорогову предлагали крупные вознаграждения, лишь бы он прекратил проведение дальнейших исследований АСД при лечении практически всех болезней, но он отказался и результате был убит в своей машине в возрасте 42-х лет.

Профессор А.В. Дорогов создал ряд лечебных препаратов и методик лечения самых различных заболеваний у людей и животных. Однако самым заметным стал препарат АСД.

В настоящее время дело отца продолжает его дочь – Дорогова Ольга Алексеевна, аллерголог-иммунолог.

Особенность этого препарата, прежде всего в том, что в нем отсутствуют синтетические компоненты. АСД является 100% натуральным продуктом, поэтому он не токсичен и не вызывает аллергических реакций;

- вторая особенность – отечественное происхождение. Известно, что лекарственные препараты наиболее полезны и эффективны для жителей тех регионов, где на основе местных материалов выпускаются эти лекарства;

- третья особенность АСД – это его многофункциональность. Препарат, благодаря своей уникальной формуле и высокой биологической активности, стимулирует работу всех систем организма;

- четвертое преимущество – АСД не вступает в реакцию с другими лекарствами;

- пятая особенность – АСД выводится из организма через легкие и не обладает кумулятивным эффектом, в отличие от многих других лекарств.

2.Фармакологические свойства и применение АСД

Препарат АСД воздействует на эндокринную, иммунную, вегетативную систему. Активное воздействие АСД на иммунную систему позволяет сильно повысить иммунитет, что позволяет организму самому бороться с такими болезнями как туберкулез, астма, миокардит, колит, полиартрит, стенокардия, язвенная болезнь, ревмокардит, неврозы, холицистит, онкологические заболевания в любой стадии, гинекологические заболевания, кожные (экземы, грибковые поражения кожи, дерматиты, трофические язвы, почесуха, крапивница, лихорадка), нервные, глазные и ушные заболевания воспалительного характера, подагра, ревматизм, воспаление лимфатических узлов, желез, костная форма туберкулеза, гипертония, болезни мочеполовой системы, венерические заболевания, энурез, при спазмах сосудов конечностей, импотенцией, атонией желудка, помогает при облысении и пр.

АСД оказывает нейротропное холиномиметическое действие на центральную и вегетативную нервную систему. Он стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез и активность пищеварительных ферментов, улучшает процессы пищеварения и усвоения питательных веществ, повышает активность тканевых ферментов, которые принимают активное участие в транспорте ионов и питательных веществ через клеточные мембраны, в процессах фосфорилирования, а так же синтеза белковых веществ. В результате такого действия АСД улучшает трофику тканей, нормализует обменные процессы до нормы при различных дистрофических состояниях.

Препарат обладает антисептическим действием. Он практически не токсичен.

лекарства против аллергии

Поделиться сообщением

на форумах пишут, что лечит все, но предназначен для животных

Поделиться сообщением

главное чтоб не вредил здоровью и стоил не больше 10 грн. остальное не важно

Поделиться сообщением

главное чтоб не вредил здоровью и стоил не больше 10 грн. остальное не важно

в этом то и вопрос не навредит ли?

Поделиться сообщением

меня пугает отсутствие противопоказаний...

Поделиться сообщением

АСД – это его многофункциональность. Препарат, благодаря своей уникальной формуле и высокой биологической активности, стимулирует работу всех систем организма;

имхо какая-то наркота.

как и любой другой стимулятор после окончания употребления , будет обратный эффект.

Поделиться сообщением

берите побольше, пару ящиков, и будете вечно жить

Поделиться сообщением

Видимо вашей маме не очень хорошо,если ей предложили чудодейственые средства:)

С другой стороны-кто предложил ? Почему же болеют политики,знаменитости и остальные? Если бы так помогало -не болели бы,а у них возможности изыскать сие чудо гораздо больше. Кто то очень хочет нажиться на ваших проблемах...

Поделиться сообщением

Вас должно было насторожить хотя бы вот это утверждение:

Особенность этого препарата, прежде всего в том, что в нем отсутствуют синтетические компоненты. АСД является 100% натуральным продуктом, поэтому он не токсичен и не вызывает аллергических реакций;

Для примера: мед - 100% натуральный препарат и один из сильнейших аллергенов. И мед, выращенный в той же местности, где живет аллергик, будет так же опасен для него, как и мед из Канады. Ну и других глупостей там полно.

Я жил с врачем несколько лет, которому предлагали торговать этими БАДами. У нее есть имя и репутация, поэтому она отказалась от такого предложения. И хотя по ее словам во многих случаях вреда от этих добавок не больше, чем от колбасы или других продуктов, но лечения они тоже не дают. И уже этим опасны, так как человек надеется на чудо-препарат вместо того, чтобы реально заниматься здоровьем. Особенно часто "разводят" на такие препараты тяжело больных людей, которые готовы ухватиться за любую соломинку.

В других публикациях на тему БАДов обращали внимание, что если с обычными медпрепаратами есть целые процедуры испытаний, ведется статистика и т.д., то в случае с БАДами никто таких испытаний не проводит, и статистики не ведет. Так как для производителя это лишние расходы, зачем их делать, если этого не требуется?

На счет тайных лекартсв для партийных чиновников - это все бред. Нужно представлять себе масштаб партаппарата КПСС даже на самом верху, количество их родственников и родственников их родственников, чтобы понимать - никакое тайное лекарство от всех болезней не может быть тайным среди такой толпы людей.

Это все реклама.

Поделиться сообщением

хороший препарат,хорошие отзывы слышала, особенно от онкобольных. Продается в ветаптеке, прошлой зимой стоил около 50 гривен. Только запах ужасный.

Поделиться сообщением

к БАДам я отношусь спокойно, но к этому чуду не могу еще понять как отнестись. Настораживает все, что позиционируют как чудо((((

Поделиться сообщением

Это не бад, а вот как назвать, не соображу. Если Вы внимательно читали в инете, то знаете, что Дорогову не дали довести дело до конца, его убили.

Препарат не только для онко-, общее укрепление организма, улучшение обмена веществ, тонизирует. И многое другое.

Думаю. что врачи не скажут Вам ничего, потому что нет этого препарата в Справочнике лекарственных препаратов.

Врачебная этика.

Поделиться сообщением

Без лоха и жизнь плоха.

Во-во:)

Пейте живую воду, никаких болезней, бессмертие + нет побочных. Достать легко - любой шарлатан вам хоть цистерну подгонит, только плати:)

Думаю. что врачи не скажут Вам ничего, потому что нет этого препарата в Справочнике лекарственных препаратов.

Врачебная этика.

Живой воды и философского камня тоже нет в справочнике, из этических соображений конечно :)

Поделиться сообщением

Чтобы судить о чём-то, нужно хотя бы приблизительно , хоть что-то знать о предмете. "Взагали" можно говорить о чём угодно и что угодно.

Поделиться сообщением

Чтобы судить о чём-то, нужно хотя бы приблизительно , хоть что-то знать о предмете. "Взагали" можно говорить о чём угодно и что угодно.

конечно же хотелось бы узнать не только из интернета, а что от медиков или людей которые пользовались

Поделиться сообщением

прописал ветеринар моей собачке это "чудо лекарство" против аллергии, у нее тогда выпала шерсть в некоторых местах...что сказать - запах омерзительный!!!!!!!!!!!!!! я смазывала ее на балконе, но вонь все равно распространялась на всю квартиру...в общем аллергия прошла, правда непонятно от этого АСД или от еще одного назначенного препарата, но меня приводит в ужас тот факт, что люди принимают его во внутрь

Поделиться сообщением

Чтобы вы понимали, препарат ветеринарный. Этот препарат часто рекомендуют врачи, особенно, онкологи. Пахнет просто ужасно. Делается из перегнивших внутренних органов скота. Лично я не видел позитивных результатов его использования, но безнадежные пациенты хватаются за все, и, как-будто , кому-то помогает.

Поделиться сообщением

Лично я не видел позитивных результатов его использования, но безнадежные пациенты хватаются за все, и, как-будто , кому-то помогает.

Эффект плацебо?

Многие онкобольные верят в эффект керосина и тоже принимают во внутрь.

Поделиться сообщением

Эффект плацебо?

Многие онкобольные верят в эффект керосина и тоже принимают во внутрь.

Не знаю, какой эффект. Возможно, плацебо. А может от запаха происходит выброс гормонов. НЕ ЗНАЮ.

Я не видел ни одного человека, которого бы АСД избавил от болезней.

Поделиться сообщением

Не знаю, какой эффект. Возможно, плацебо. А может от запаха происходит выброс гормонов. НЕ ЗНАЮ.

Я не видел ни одного человека, которого бы АСД избавил от болезней.

спасибо за коментарии

Поделиться сообщением

А может посмотреть отзывы на форуме где общаются люди с такими же проблемами как ваша мама? Тут нет видимо никого,кто это пробовал.

Поделиться сообщением

А может посмотреть отзывы на форуме где общаются люди с такими же проблемами как ваша мама? Тут нет видимо никого,кто это пробовал.

Хотелось бы от кого то из реальных людей услышать отзывы, пообщатся в живую как говорится, да поищу еще конечно и в других источниках

Поделиться сообщением

По себе сужу. У меня тоже есть " интересный" диагноз:) лечили лечили,и залечили...

Залезла я на форум просто,введя заболевание и слово диагноз,болею..... Выскочило куча ссылок,инфы было больше ,чем надо:) После того как почитала -легче жить. Да и не все уж так плохо,когда меняешь отношение к болезни. Там же отзывы о все медикаментах. Правда я вообще плюнуля и перестала лечиться. Ушла в народную медицину,но без фанатизма.

Ой,только это не значит что все должны не лечиться.не-не... Каждый выбирает свой путь сам.

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...