Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Предлагаю делиться хорошими книгами, прочитанными вчера или 10 лет назад. Мини рецензии и ссылки на электронный вариант приветствуются.

похожая тема вроде была, просто хотелось бы освежить тему чтения :)

итак, начну.

сегодня прочитал Чака Паланика "Бойцовский клуб", от приятелей слышал отзывы в стиле "ваууу", вот и решил узнать, что это за произведение такое. если в двух словах, то мне понравилось. Депрессивно, приближено к реальности, местами отвратительно и вызывающе, сюжет стремительный и неожиданный, как и Ирвина Уэлша, вроде и мерзость местами, а дочитать хочеться. Вобщем бой обыденности, банальности и скуке )))

Поделиться сообщением

Предлагаю делиться хорошими книгами, прочитанными вчера или 10 лет назад. Мини рецензии и ссылки на электронный вариант приветствуются.

похожая тема вроде была, просто хотелось бы освежить тему чтения :)

итак, начну.

сегодня прочитал Чака Паланика "Бойцовский клуб", от приятелей слышал отзывы в стиле "ваууу", вот и решил узнать, что это за произведение такое. если в двух словах, то мне понравилось. Депрессивно, приближено к реальности, местами отвратительно и вызывающе, сюжет стремительный и неожиданный, как и Ирвина Уэлша, вроде и мерзость местами, а дочитать хочеться. Вобщем бой обыденности, банальности и скуке )))

Тему наверх однозначно!

Поделиться сообщением

редкий случай когда фильм намного лучше книги :)

Поделиться сообщением

Отблеск Вечного Сияния, а в чьём переводе читали "БК"?

Поделиться сообщением

а я читаю акунина в последнее время - уже много чего прочитал. но серия про приключения эраста фандорина - вне конкуренции

Поделиться сообщением

Ну а я читаю Гарри Мулиша.
Жаль, он умер этой осенью. А то бы лично поехала бы его благодарить.
Уж очень здорово он интеллект импрувит.

Поделиться сообщением

[quote name='Иштар Борисовна' post='361572' date='25.11.2010, 10:42']Ну а я читаю Гарри Мулиша.
Жаль, он умер этой осенью. А то бы лично поехала бы его благодарить.
Уж очень здорово он интеллект импрувит.[/quote]
А шо такое импрувит.Моя твоя не понимать. Сильно умно твоя выражать своя мысля.
Не может твоя говорить так чтобы моя понять, что ваша иметь ввиду.

А я читал К.Кастанеду "Учение Дона Хуана"
А из последнего Минаев "Media SApiens"

Поделиться сообщением

[quote name='niger' post='361650' date='25.11.2010, 15:10']А шо такое импрувит.Моя твоя не понимать. Сильно умно твоя выражать своя мысля.
Не может твоя говорить так чтобы моя понять, что ваша иметь ввиду.

А я читал К.Кастанеду "Учение Дона Хуана"
А из последнего Минаев "Media SApiens"[/quote]
Твоя решить постигать постмодернизм?

Поделиться сообщением

[quote name='Иштар Борисовна' post='361561' date='25.11.2010, 10:19']Отблеск Вечного Сияния, а в чьём переводе читали "БК"?[/quote]
даже и не знаю чей перевод, я помню, что когда выбирал на сайте, скачал перевод, который пользовался большей популярностью, чем остальные.

по теме. прочитал "Жизнь Арсеньева" Ивана Бунина.

Поделиться сообщением

[quote name='Отблеск Вечного Сияния' post='361750' date='25.11.2010, 18:25']даже и не знаю чей перевод, я помню, что когда выбирал на сайте, скачал перевод, который пользовался большей популярностью, чем остальные.

по теме. прочитал "Жизнь Арсеньева" Ивана Бунина.[/quote]
Я просто в двух переводах БК читала, так один - проглотила, второй - вообще не пошёл...

А Бунин - большая литературная лапушка. Глыба.

Изменено пользователем Иштар Борисовна

Поделиться сообщением

[quote name='Иштар Борисовна' post='361678' date='25.11.2010, 15:05']Твоя решить постигать постмодернизм?[/quote]
Моя решить постичь тайны твоя сознания :russian_roulette:

Поделиться сообщением

[quote name='niger' post='361759' date='25.11.2010, 18:36']Моя решить постичь тайны твоя сознания :russian_roulette:[/quote]
Твоя решить безрассудно посягать на недосагаемое и не достичь цели недостижимая.
теб более, моя кастанеду не читать вообще. ипоэтому не понимать как твоя могёт посягать на моя тайна сознания при помощи кастанеда.

Поделиться сообщением

[quote name='Иштар Борисовна' post='361767' date='25.11.2010, 17:41']Твоя решить безрассудно посягать на недосагаемое и не достичь цели недостижимая.
теб более, моя кастанеду не читать вообще. ипоэтому не понимать как твоя могёт посягать на моя тайна сознания при помощи кастанеда.[/quote]
Мулиша читать что-ли начать?! Хотя я тяжелее разукраски в руках ничего с роду не держал.
Но ничего, я постараюсь постичь своими методами :russian_roulette:
Проведем тогда блиц опрос =)

Поделиться сообщением

[quote name='niger' post='361771' date='25.11.2010, 18:43']Мулиша читать что-ли начать?! Хотя я тяжелее разукраски в руках ничего с роду не держал.
Но ничего, я постараюсь постичь своими методами :russian_roulette:
Проведем тогда блиц опрос =)[/quote]
А Кастанеда?

Поделиться сообщением

[quote name='Иштар Борисовна' post='361774' date='25.11.2010, 17:44']А Кастанеда?[/quote]
А я его в руки не брал. я читаю лежа или сидя) Книга лежит рядом. а я склонившись читаю) моей так удобно)

Поделиться сообщением

[quote name='niger' post='361782' date='25.11.2010, 18:49']А я его в руки не брал. я читаю лежа или сидя) Книга лежит рядом. а я склонившись читаю) моей так удобно)[/quote]
А страницы пинцетом переворачиваешь? Или носом?

Поделиться сообщением

[quote name='Иштар Борисовна' post='361784' date='25.11.2010, 17:50']А страницы пинцетом переворачиваешь? Или носом?[/quote]
Не буду уточнять особенности моего переворачивания страниц) Оставим это для вас)

Поделиться сообщением

Серия Яна Валетова "Ничья земля". 4 книги.
Перечитываю третий раз. Всем рекомендую. Редко покупаю в бумаге,но эту серию взял в библиотеку,на полку.

А делиться шаровыми библиотеками мона ? )

Изменено пользователем Alik_KM

Поделиться сообщением

[quote name='Alik_KM' post='361801' date='25.11.2010, 18:05']А делиться шаровыми библиотеками мона ? )[/quote]
Нуно!

Поделиться сообщением

lib.iguides.ru
только там зарегиться вроде надо

Поделиться сообщением

шанувальникам фантастики - Вадім Панов - [b]серія " Тайньій Город "[/b] -

Оказывается, человечество отнюдь не единственная разумная раса на нашей планете. Потомки давно исчезнувших цивилизаций и сейчас обитают в магическом Тайном городе, многие тысячи лет существующем на территории Москвы и сокрытом от глаз людей защитными чарами. Однако некоторым все же удается заглянуть под покров тайны, и даже освоиться в Тайном Городе, среди ведьм, магов и черных морян. Один из таких людей Артем, главный герой книги. Именно ему предстоит спасти Тайный Город от нависшей над ним страшной угрозы. [b]( Командор Войньі )[/b]

Кровавое побоище в ночном клубе, устроенное прелестной стриптизершей, неожиданно превратившейся в устрашающего монстра, стало лишь одним из эпизодов чудовищного заговора против обитателей Тайного Города. Последние представители древних рас, предки которых правили Землей тысячи веков назад, вовсе не были заинтересованы в конфронтации с людьми. Слишком свежи в их памяти костры Инквизиции. Судьбы магов и колдунов, загадка библиотеки Ивана Грозного, возведение и снос Сухаревой башни, невероятные происшествия на улицах сегодняшней Москвы - все это причудливо переплелось в коварной интриге, порожденной желанием одной-единственной ведьмы обмануть Время... [b](Атака по правилам)[/b]

Изменено пользователем Лелека

Поделиться сообщением

Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц", словами передать не могу всех впечатлений о прочтения книги!!!

[url="http://afghanistan.ru/doc/13522.html"]http://afghanistan.ru/doc/13522.html[/url]

Первый его бестселлер "Бегущий за ветром", по книге снят фильм снят фильм

[url="http://www.timeout.ru/books/event/95227/"]http://www.timeout.ru/books/event/95227/[/url]

В Европе Хоссейни оочень популярен

Изменено пользователем Katrusevich

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...