Перейти к публикации
Мышка

Не замужем и счастлива!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

«Цените свободу, пока она у вас есть!» - призывают француженки. Жизнь в одиночестве, уверены они, таит в себе массу приятных сюрпризов. Известный французский портал попросил своих читательниц назвать несколько преимуществ жизни без мужа, и своими доводами в пользу «холостяцкой» жизни поделились около тысячи разведенных барышень в возрасте от 22 до 35 лет. Цитируем 36 самых жизнеутверждающих ответов.

Я больше не буду слышать его ужасные фразы:

1. «Да-да, эта юбка тебе очень подходит, но не могла бы ты немного подвинуться – мне плохо видно телевизор».

2. «А где моя еда?»

3. «И что, на этих выходных мы опять поедем к твоей маме?»

4. «Конечно, эти туфли красивые, но у тебя ведь уже есть несколько»

5. «Этим вечером я смотрю футбол!»

6. «У нас на работе появилась новая стажерка»

7. «Ты же больше никогда не придешь так поздно?»

8. «Сегодня я вернусь не поздно, обещаю!»

9. «О! Сегодня матч!»

10. «Можно я не буду пылесосить под кроватью?»

11. «Мне кажется, что бельевая корзина уже заполнена»

12. «Я сделаю это попозже»

13. «А твоим подружкам обязательно приходить к нам домой?»

Теперь я могу отдаться во власть искушения

14. Буду принимать все предложения пропустить по бокальчику вина – от сантехника, коллеги, незнакомца – и никому не буду отказывать!

15. Я могу давать правильный номер телефона красавчикам, которые ко мне «клеятся».

16. Никто больше не мешает мне заворачиваться в одеяло на манер рулета!

17.В кино я в одиночку могу наслаждаться огромным попкорном.

18. Я могу занять все полочки в шкафу и в ванной комнате. И спокойно расставить баночки с косметикой по росту, не беспокоясь, что кто-то устроит в них бардак!

19. Я могу проводить в ванной сколько угодно времени, выдавливая прыщики и выщипывая брови. И никто не начнет колотить в дверь, убеждая, что ему срочно нужно в туалет.

20. На своей большой кровати я могу спать по горизонтали, по вертикали и по диагонали!

21. Отныне мне не нужно стыдиться приглушенного либидо. И заставлять себя заниматься любовью, когда у меня нет желания.

22. Из глубины шкафа я достала старую пижаму и огромные носки. Не очень гламурно, зато невероятно уютно!

23. Теперь нет необходимости делать эпиляцию, как только показался первый волосок. В результате трачу меньше воска и меньше страдаю.

24. Я могу стричь ногти, сидя прямо перед телевизором, и не бояться, что кому-то это может быть неприятно. В любом случае, именно я убираю пол (и раньше тоже).

25. Спокойно делаю маску для лица и не волнуюсь, что он скажется: «Ох, как же ты похожа на чудовище!»

26. Могу поглощать шоколад и карамельки без всяких комплексов!

27. Заново открываю маленькие прелести одиночества: йога, походы на лекции – и чувствую себя прекрасно!

28. Cама дарю себе подарки. В конце концов, никто лучше меня не знает, чего я хочу.

29. Я позволяю себе провести выходные в SPA-центре. И никто при этом не мучает меня вопросами, для чего это нужно.

Получаю удовольствие от каждого прожитого дня

30. Я до утра веселюсь в клубах со своими подружками и больше не обязана ни перед кем оправдываться, что пришла поздно и что позволила себе несколько мохито.

31. Без всякого чувства вины могу 3 часа разговаривать с мамой по телефону.

32. Могу организовать вечеринку для девочек, которые знают меня с 17 лет. В программе: фильмы с Джудом Лоу, огуречные маски и последние сплетни… Подумать только - всего этого я долгое время была лишена!

33. Наконец, я могу водить машину, не ощущая, что сдаю экзамен съежившемуся от страха инспектору.

34. В айподе поет Бритни Спирс, и я, в трусах, пою в зубную щетку, словно это микрофон.

35. Пока я одинока, у меня есть возможность воплотить в жизнь свои самые смелые фантазии (секс втроем, секс с незнакомцем, секс с женщиной)…

36. Я наконец-то освобождена от кучи его товарищей, которых интересуют только старые фильмы и пиво. И теперь сама решаю, кто оккупирует мой диван!

Судя по ответам француженок, жизнь в браке изрядно сужает простор для самовыражения и обязывает вести себя определенным образом, который идет в разрез с их представлениями о счастье. Именно поэтому, оказавшись наедине с собой, они начинают петь в зубную щетку, спать до диагонали , беспрестанно болтать с мамой по телефону и видеть в возможности этих действий преимущества «холостой» жизни.

Источник: Женский информационно-развлекательный портал WDay.ru

Поделиться сообщением

Ништяк. а я думал только я эти фразы использую. А их даже в журналах пишут.

Поделиться сообщением

"Эй, братья по полу, - кричу, - мужики!"

Но что-то мой голос сорвался.

Я тау-китянку схватил за грудки:

"А ну, - говорю, - признавайся!"

Она мне: "уйди,

Мол, мы впереди,

Не хочем с мужчинами знаться,

А будем теперь почковаться".

Не помню, как поднял я свой звездолет.

Лечу в насторенье питейном.

Земля ведь ушла лет на триста вперед

По гнусной теорьи Эйнштейна.

Что, если и там,

Как на Тау-Кита,

Ужасно повысилось знанье,

Что, если и там почкованье?...

Изменено пользователем Лелека

Поделиться сообщением

Что самое ценное в женском молоке?

- Тара.

Поделиться сообщением

Гость milana

Для каждой женщины по разному, для одной это муж и дети, для другой радость о встреч с любимым, пусть редких, но долгожданных,а для третей - абсолютная свобода и независимость.

Поделиться сообщением

Мышка, Вы не замужем? Хотите убедить нас в том, что счастливы без мужчины?

Поделиться сообщением

кое-что изменилось с момента написания поста sarcastic_hand.gif

Поделиться сообщением

Да блеф это все. Даа, по первой "Ну и нафиг, зато ... (перечисление пунктов приведеных выше)". А потом все равно - пустой дом, тоскливые взгляды в адрес гуляющих парочкек, сублимация в работу и усталость от кучи партнеров для которых ты просто вариант на вечер. Зубная щетка вместо микрофона и байковые репетузы не заменят близости человеческой души.

Поделиться сообщением

мужчина - друг.. это редкость..

Поделиться сообщением

мужчина - друг.. это редкость..

Как это? :girl_crazy:

Поделиться сообщением

а вот так.. погляди сколько разводов.

Поделиться сообщением

Только из-за мужчин?

Поделиться сообщением

Да блеф это все. Даа, по первой "Ну и нафиг, зато ... (перечисление пунктов приведеных выше)". А потом все равно - пустой дом, тоскливые взгляды в адрес гуляющих парочкек, сублимация в работу и усталость от кучи партнеров для которых ты просто вариант на вечер. Зубная щетка вместо микрофона и байковые репетузы не заменят близости человеческой души.

Уточните плз, это все когда свадьба или несвадьба?

Поделиться сообщением

Только из-за мужчин?

тов, выйдем из женского

редко, когда супруг становится другом с годами.

без накопления обид.

что бы с чистой душой вспоминать о нем и улыбаться

Поделиться сообщением

Он мог стать другом и любимым одновременно. И пронести через годы. Или быть вначале другом.

Поделиться сообщением

тов, выйдем из женского

редко, когда супруг становится другом с годами.

без накопления обид.

что бы с чистой душой вспоминать о нем и улыбаться

Даша, а может не стоит так категорично? :girl_crazy:

Всё это не сразу - это всё только с годами, с ошибками приходит понимание как жить...

Для меня любимый человек - это не просто друг, перед которым я обязана одевать маску " всё хорошо", а это человек с которым мне ВСЕГДА хорошо!

И что, я и сейчас многое вспоминаю и с огромной улыбкой и с огромной благодарностью....

Поделиться сообщением

"ВСЕГДА хорошо" - это невозможно.

Поделиться сообщением

"ВСЕГДА хорошо" - это невозможно.

Да? И почему же?

Хотя плохо только когда не рядом или далеко! :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Да? И почему же?

Хорошее заметно только на фоне плохого.

Поделиться сообщением

Я скажу чуть больше - уже один раз побывав замужем, я научилась паять, чинит розетки, телевизор, машину и т.д. , что потом я просто не верила что может быть и хорошо!

А все таки может быть, может быть просто хорошо с человеком смотреть фильм, кормить его ужином, собирать с ним грибы, да хорошо от того что ОН рядом и самое главное, что это не напрягает, а расслабляет! Тогда хорошо и очень хорошо! :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Это все верно.

Но 24 часа в сутки хорошо быть не может.

Иначе пререстанешь чувствовать позитив и, для

остроты чувств, начнешь создавать драмы, на ровном месте.

Поделиться сообщением

Так я не про 24 часа, я пр свободное время препровождения - на природе, смотря фильм, с друзьями!

Знаю пары, которым вместе хорошо работать, а после работы ничего нет!

Есть пары, которые живут в одной квартире, но совсем как чужие люди!

Есть знакомые, которым хорошо только в сексе!

Только я не понимаю смысл тогда быть вместе?

24часа это тоже плохо, ведь приходя домой хочется поделиться, рассказать, а если нечего? :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Вижу разницу в том, что другом становятся не сразу.

А в любовники быстро можно попасть.

И выходят замуж за любовников и любовниц, а потом получается, что и не друг тебе этот/эта любовник/любовница... И что делать? Сделаться другом непросто.

Поделиться сообщением

Уточните плз, это все когда свадьба или несвадьба?

Не вижу принципиальной разницы. Факт остается фактом. Одиночество оно одинаковое.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...