Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Табачник написал украинский диктант с ошибкой

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

И так и не ответил, какой язык является для него родной.

Министр образования и науки Дмитрий Табачник после написания диктанта по украинскому языку так и не ответил, какой язык является для него родной.

"Я писал на государственном языке", - отметил он. На вопрос журналистов, а какой язык для него родной, Табачник ответил: "А это вы спросите у Тягнибока".

Чуть позже он добавил: "Родной - материнский".

Журналистам удалось разглядеть одну из страниц диктанта министра. Заметна на первый взгляд лишь одна ошибка - слово "доречі" министр написал вместе, тогда как правильно - отдельно ("до речі").

По словам министра, диктант показался ему довольно легким, но тот, кто диктовал, надиктовывал слишком быстро, передает ТСН.

После написания диктанта листки с ним были упакованы в конверт и отправлены почтой в адрес Национальной радиокомпании Украины.

Напомним, диктант был приурочен ко Дню украинской письменности и языка.

Табачник выразил желание написать диктант, чтобы, по его словам, проверить, не устарели ли полученные им в школе и университете навыки.

http://kp.ua/online/news/252430/

Изменено пользователем mister

Поделиться сообщением

ну ошибся. с кем не бывает :icon_mrgreen:

а про язык все правильно ответил.

Поделиться сообщением

Смарел сюжет и улыбался... Носятся с этим дураком, как с торбой. И раздули эту ошибку, прямо не знаю. Если одна ошибка - то молоток!

Поделиться сообщением

Смарел сюжет иулыбался... Носятсяс этимдураком, как с торбой. И раздули эту ошибку, прямо не знаю. Если одна ошибка - то молоток!

Жень,

а ты без ошибок пишешь? :)

Поделиться сообщением

Жень,

а ты без ошибок пишешь? :)

Это вряд ли. Невозможно писать без ошибок. Вот и Табачник допустил одну. Это не трагедия. В целом он мужик грамотный. Хоть я его и не переношу...

Поделиться сообщением

Это вряд ли. Невозможно писать без ошибок. Вот и Табачник допустил одну. Это не трагедия. В целом он мужик грамотный. Хоть я его и не переношу...

никто и не говорил-

что ты его любить должен :)

Поделиться сообщением

Я и не знал, что до речi пишется раздельно.

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='353498' date='10.11.2010, 22:38']Я и не знал, что до речi пишется раздельно.[/quote]
И эти люди говорят о том, что они ВЛАДЕЮТ украинским???? ))))
И эти люди вместе с Табачником что-то там берутся рассуждать о том, что украинский, якобы "мертвый", "дохлый", "никому не нужен" и прочая-прочая??? ))))
И эти люди вместе с Табачником берутся судить о "неправильности" так называемого Харьковского правописания??? )))
Лишь по-настоящему ВЬІУЧИВ украинский, было бы хоть отдаленно корректно с Вашей стороны браться за все это.
Красавы, блин! ))))

Поделиться сообщением

[quote]До відома: написали диктант без жодної помилки лише троє учасників. 177 робіт – з однією помилкою. Усі інші дописувачі припустилися трьох і більше помилок. Наймолодшому учаснику – 7 років, найстаршому – 90. Найактивнішими виявилися слухачі з Києва і Львівської області. Всього до Національної радіокомпанії України надійшло 11312 робіт.[/quote]
[url="http://www.nrcu.gov.ua/index.php?id=995"]http://www.nrcu.gov.ua/index.php?id=995[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='mister' post='352647' date='10.11.2010, 10:52']Табачник выразил желание написать диктант, чтобы, по его словам, проверить, не устарели ли полученные им в школе и университете навыки.[/quote]
явно устарели.
Мы почти ровестники с Табачником
Раньше "доречи"(кстати - рус.) писалось слитно ((. А может, и кстати уже пишется раздельно?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...