Перейти к публикации
Шинелька

Пишем книгу вместе

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дамы и господа

Хочу Вам предложить идею

В каждой семье хранится частичка истории - письма с фронта, похоронки, наградные листы, письма из лагерей и тюрем, из Германии на родину.. Документы ушедшей эпохи, в которой жили наши деды и прадеды.

Они хранятся в Ваших семейных архивах.

Я хочупредложить Вам собрать сканыэтих документов и издать книгу. Пусть они станут всеобщим достоянием. Лучше них никто не передаст дух той эпохи, о которой мы спорим, ломаем копья, пытаясь дать ей оценку.

Если кто-то заинтересован найти документы, касающиеся Вашей семьи, милости прошу в тему. Подскажу как это сделать. С чего начать поиск.

Давайте попробуем увековечить память наших предков.

Поделиться сообщением

Подсказывайте, с чего начать, пожалуйста. Мне всегда было интересно архивное прошлое.

Поделиться сообщением

Илья-97, а что у Вас в домашнем архиве есть?
Может быть, с Вашей поддержкой и разовьем эту тему?)

Я вот сейчас занимаюсь сбором материалов о трех штрафротах, которые принимали участие в освобождении города.
Хочу написать книгу об одной загадочной истории, касающейся моего дяди-подпольщика.

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='371412' date='12.12.2010, 17:05']Илья-97, а что у Вас в домашнем архиве есть?
Может быть, с Вашей поддержкой и разовьем эту тему?)

Я вот сейчас занимаюсь сбором материалов о трех штрафротах, которые принимали участие в освобождении города.
Хочу написать книгу об одной загадочной истории, касающейся моего дяди-подпольщика.[/quote]
От прадедушки у нас только одно письмо из Грозного 02.08.41г. Потом ниточка оборвалась. Считается пропавшим без вести, однако один из его сыновей установил, что последнее известное место пребывания отца - Донецкая область. Более мне ничего не известно.

Поделиться сообщением

попробуйте поискать вот здесь:
[url="http://www.obd-memorial.ru/"]http://www.obd-memorial.ru/[/url]
может быть, повезет

Поделиться сообщением

Увы, информация та же.
Однако большое спасибо за ссылку, у мну появился еще официальный документ "о безвозвратных потерях"!

Изменено пользователем Илья-97

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...