Перейти к публикации
Skam

Уксус как оружие автомобилиста

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем привет! На одной из автомоек мне посоветовали принести в следующий раз уксус, чтобы избавиться от графита, который, по их словам, въелся в кузов. Хозяин авто работал на ДМК. Насколько такой способ борьбы с графитом безопасен для кузова, действительно ли освежает краску и как этот способ применять на практике? Может кто знает... Спасибо )))

Поделиться сообщением

Всем привет! На одной из автомоек мне посоветовали принести в следующий раз уксус, чтобы избавиться от графита, который, по их словам, въелся в кузов. Хозяин авто работал на ДМК. Насколько такой способ борьбы с графитом безопасен для кузова, действительно ли освежает краску и как этот способ применять на практике? Может кто знает... Спасибо )))

Попробовал пару недель назад....результат неплохой....как отразится в долгосрочной перспективе на покрытии - не знаю..)))))

Поделиться сообщением

Если идти логическим путём,то уксус это кислота,а кислота не есть хорошо для лакокрасочного покрытия авто.Мож какое другое средство,сейчас автохимии завались.

Поделиться сообщением

Мож какое другое средство,сейчас автохимии завались.

в Эпицентре продают американские балончики с пеной для очистки стекол, там есть двух брендов именно из США и сделанные с США. Очень рекомендую не только для стекол, отмываю ими и мошкару с бампера после поездок по трассе и битумные пятна и не только. Очень классно моет. Стоит что-то в районе 50 гривен, конечно подороже чем уксус :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

в Эпицентре продают американские балончики с пеной для очистки стекол, там есть двух брендов именно из США и сделанные с США. Очень рекомендую не только для стекол, отмываю ими и мошкару с бампера после поездок по трассе и битумные пятна и не только. Очень классно моет. Стоит что-то в районе 50 гривен, конечно подороже чем уксус :)

"чтобы избавиться от ГРАФИТА"

Поделиться сообщением

"чтобы избавиться от ГРАФИТА"

я этой штукой оттираю все, графита правда там где живу нет, но птичьи какашки, битумные пятна и т.п.

Поделиться сообщением

я этой штукой оттираю все, графита правда там где живу нет, но птичьи какашки, битумные пятна и т.п.

да с этим понятно.а с графитом у меня аналогичная проблема .даже после мойки не всё блестит.особенно после недельной стоянки..

Поделиться сообщением

Мне когда-то говорили на мойке, что надо делать расконсервацию, гривен 200 стоит и т.п. бред. Пошел на рынок, есть есть мужик в центральном ряду, если со стороны водоканала, то место 3-4-е, который торгует краской и прочей химией. Купил у него такой волшебный тюбик за 15 грн, как-то он называется, не помню... что-то типа воска. Наносишь его тряпкой и пока всю машину вскроешь, то там где начинал уже можно снимать. Снял я этот графит ака цемент и т.п. и машина просто заблестела! После этого никогда не было предпосылок делать расконсервацию, почему-то. Прошло 4 года.

Поделиться сообщением

Мне когда-то говорили на мойке, что надо делать расконсервацию, гривен 200 стоит и т.п. бред. Пошел на рынок, есть есть мужик в центральном ряду, если со стороны водоканала, то место 3-4-е, который торгует краской и прочей химией. Купил у него такой волшебный тюбик за 15 грн, как-то он называется, не помню... что-то типа воска. Наносишь его тряпкой и пока всю машину вскроешь, то там где начинал уже можно снимать. Снял я этот графит ака цемент и т.п. и машина просто заблестела! После этого никогда не было предпосылок делать расконсервацию, почему-то. Прошло 4 года.

Леша, Вы же могли стать депутатом горсовета!!! Ну что это за слог "типа воска". Вы внятно можете написать как эта хрень называется, раз Вы ею пользуетесь?

Поделиться сообщением

Леша, Вы же могли стать депутатом горсовета!!! Ну что это за слог "типа воска". Вы внятно можете написать как эта хрень называется, раз Вы ею пользуетесь?

Если это то , что я думаю , то это полиш вакс. Убирает микроцарапины , отталкивает влагу , просто делает машину красивей.

Как бы шлифует постаревшую краску и придает блеск.

Поделиться сообщением

Я же говорю, что 4 года прошло, так что типа воск :)

По поводу депутата, то я уверен, что был бы там не самым тупым и необразованным :)

Поделиться сообщением

Я же говорю, что 4 года прошло, так что типа воск :)

ага, вот так потом депутаты говорят "так меня ж выбирали 4 года назад, типа забыл уже свои предвыборные обещания" :)

Поделиться сообщением

ага, вот так потом депутаты говорят "так меня ж выбирали 4 года назад, типа забыл уже свои предвыборные обещания" :)

Скажу по секрету, я не прошел и не собираюсь даже сейчас ничего забывать. Вообще тема не об этом :)

Поделиться сообщением

у меня машина очень часто стояла под ДМК ... проблема была забыта после того как я начал 3-4 раза в месяц покрывать машину жидким воском... стоит это удовольствие до 10гр на автомойках... графит смывается как обычная пыль и машина блестит как новая...

Изменено пользователем SimonFenix

Поделиться сообщением

у меня машина очень часто стояла под ДМК ... проблема была забыта после того как я начал 3-4 раза в месяц покрывать машину жидким воском... стоит это удовольствие до 10гр на автомойках... графит смывается как обычная пыль и машина блестит как новая...

3-4 раза в месяц? Да я на мойке бываю раз в 2-3 месяца )))

Поделиться сообщением

так часто мыть ?можно и не покрывать воском

Поделиться сообщением

так часто мыть ?можно и не покрывать воском

Эн нет... за день на машину под заводом столько дряни липнет, что уже не узнать, что говорить за неделю!

Поделиться сообщением

3-4 раза в месяц? Да я на мойке бываю раз в 2-3 месяца )))

ну сейчас я реже мою машину ... два раза в месяц ... но сейчас я и не стою под ДМК... :)

Я считаю 30-40 гривен за мойку с воском ,можно выделить чтоб машина была чистая хотя бы снаружи :)

Поделиться сообщением

ну сейчас я реже мою машину ... два раза в месяц ... но сейчас я и не стою под ДМК... :)

Я считаю 30-40 гривен за мойку с воском ,можно выделить чтоб машина была чистая хотя бы снаружи :)

Можно, было бы время.

Поделиться сообщением

Можно, было бы время.

15 минут найти можно всегда , тем более автомоек круглосуточных валом...:)

Поделиться сообщением

15 минут найти можно всегда , тем более автомоек круглосуточных валом...:)

Мне моют 1-1.5 часа

Поделиться сообщением

Мне моют 1-1.5 часа

если б мне мыли столько времени я бы больше никогда не заехал на эту мойку...

Поделиться сообщением

если б мне мыли столько времени я бы больше никогда не заехал на эту мойку...

Там хорошо, кожаный диван, люкс-тв, кофе, напитки, журналы, кондиционер..

Поделиться сообщением

Там хорошо, кожаный диван, люкс-тв, кофе, напитки, журналы, кондиционер..

на Пантере(там где я мою) тоже самое , но дома лучше :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...