Перейти к публикации
aton-2008

Лохотроны - что делать и куда обращаться

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Мне было прислано письмо по эл. почте:

Здравствуйте.

Вами было размещено РЕЗЮМЕ на сайте по поиску работы.

Ваша Кандидатура нас заинтересовала, и в настоящее время мы готовы рассмотреть Вашу заявку на интересующую Вас должность.

За дополнительной информацией по поводу трудоустройства, обратитесь в Отдел кадров, с 9.00 до 18.30,

чтобы пройти начальный этап собеседования. Без вашей заинтересованности резюме далее рассмотрено не будет.

_ _

С уважением,

Елена, менеджер по кадрам.

Раб. тел. (070)344-04-55.

_ _

Это письмо отправлено с электронного адреса, используемого только для уведомлений. Входящие сообщения на этот адрес не принимаются.

Получить ответы на вопросы и связаться с нами можно через Отдел кадров.

ВНИМАНИЕ!

С 14 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, ИЗМЕНЕН ПОРЯДОК НАБОРА НОМЕРОВ ПРИ СОВЕРШЕНИИ ЗВОНКОВ ПО УКРАИНЕ.

НОВЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ОТДЕЛА КАДРОВ: 070 344 04 55, ДОСТУПЕН АБОНЕНТАМ СТАЦИОНАРНОЙ СВЯЗИ.

УВАГА!

Це повідомлення містить інформацію, призначену для певної особи та певних цілей.

Якщо Ви не є особою, до якої призначена ця інформація, видалите це повідомлення.

Заметьте, нет ни названия фирмы или компании, нет даже должности на которую человек претендует, притом что я искал работу 3 года назад, но есть люди которые сейчас ищут вакансии, а их вот так вот разводят.

Вкратце описание: "100% развод ohmy.gif , сам искал работу и с тыкался с этими кодами angry.gif , разговор на эти номера 7 грн. минута а самое главное владельцы spiteful.gif этих номеров типа компании по подбору персонала токо в место работы они зарабатывают бабло на соискателях работы, и им народ звонит потому что предложения по зарплате и вакансиям у их довольно таки заманчивые"

Изначально запутывают человека...

например 703 - сервисный ПЛАТНЫЙ код...

0-70З-729-292

Вот так номер выглядит ПРАВИЛЬНО...

Там и игры и секс по телефону и викторины и прочая херня.. НЕ ВЕДИТЕСЬ... Предложения работы и т.д. - ХЕРНЯ...

Цитата:

"Мля, так нужно с этим что-то делать

Попалась на эту удочку сегодня.

Предлагалась замечательная вакансия.

Во-первых, дозвониться можно только со стационарника.

Дальше, приятным девичьим голоском мне сообщают, что стоимость разговора 12 грн за 12 СЕКУНД!!!!! Какие там минуты?!!!

И дальше предлагают заполнить анкетку.

И главное, на сайте есть кнопочка "Пожаловаться на эту вакансию", которая ни фига не работает.

Хорошо умеют "люди" вертеться в кризисное время. "

P.S. Кажись таким начал увлекаться Укртелеком, потому что жалобы по всей Украине пошли по этой теме.

Поделиться сообщением

Еще столкнулся с таким видом обмана-лохотрона как "Нигерийские письма" или "Нигерийский след"

Поделиться сообщением

Еще столкнулся с таким видом обмана-лохотрона как "Нигерийские письма" или "Нигерийский след"

мне тоже приходили письма такие))

рассчитано на жадность)

Поделиться сообщением

мне тоже приходили письма такие))

рассчитано на жадность)

рассчитано на жадность и некоторую тупость, и несомненно на неосведомленность

Поделиться сообщением

да сколько ж можно писать про те же письма о выигрышах в лотерею:::

А все равно - открывают письмо - глядь - золотой ключик

Вы выиграли, подтвердите свое согласие и алала

Поделиться сообщением

Заведите новый почтовый ящик на нормальном ресурсе, и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

Заведите новый почтовый ящик на нормальном ресурсе, и будет вам счастье.

дело не в ящике на новом ресурсе, достанут на любом ресурсе, а о информированности, так как мошенники постоянно совершенствуют свои методы оболванивания. Информирован - вооружен.

Поделиться сообщением

То что я знаю я выложил. Но хотелось бы иметь побольше информации о таких "акциях", может некоторые знают еще варианты обмана, хотелось бы чтобы описали эти варианты тут.

Я еще слышал про объявления о потерянных вещах, там тоже умудряются развести, подробности к сожалению не знаю.

Поделиться сообщением

Не знаю кем нужно быть, чтобы вестись на такие письма да еще и с незнакомого ящика. Именно из-за жадности человек и "попадает". Таких людей жалеть-то незачем...

Поделиться сообщением

а кем надо быть, чтобы ответить на письмо по поводу вакансии?

безработным, ищущим работу.

Вон кадровые агентства - чем не разводиловки?

Но существуют же!

Поделиться сообщением

а кем надо быть, чтобы ответить на письмо по поводу вакансии?

безработным, ищущим работу.

Вон кадровые агентства - чем не разводиловки?

Но существуют же!

имел возможность наблюдать как разводят в кадровых агентствах:

1 шаг - размещать где попало объявления о работе с телефоном агентства.

2 шаг - человек когда приходит обязан оплатить услугу.

3 шаг - даются номера телефонов несуществующих организаций или просто квартир.

Такая же фишка наблюдается и при съеме жилья. И при покупке жилья.

претензии правда потом некому предъявить за недействительную информацию, а деньги понятное дело никто не вернет

Поделиться сообщением

вот видите

так что жадность - не всегда двигатель такого разводилова

тонкости психологии

Смотрите как изменились объявления о сетевом маркетинге!!!

требуется помощник директора

требуется представитель компании

международная компания расширяет свои представительства

и т.д.

Поделиться сообщением

вот видите

так что жадность - не всегда двигатель такого разводилова

тонкости психологии

Смотрите как изменились объявления о сетевом маркетинге!!!

требуется помощник директора

требуется представитель компании

международная компания расширяет свои представительства

и т.д.

ну есть и на жадность ориентированные подставы

Сетевой маркетинг это вообще целая отдельная история )))), разбушевался в последнее время Amway, а люди которые там служат искренне надеятся что они разбогатеют когда-нибудь )))) я до конца не понял сам механизм оболванивания, но у меня уже почти чуйка на подобные аферы. К сожалению друга я не смог вытянуть из этого г...на, надеюсь у него хватит ума вылезти вовремя оттуда

Поделиться сообщением

То что я знаю я выложил. Но хотелось бы иметь побольше информации о таких "акциях", может некоторые знают еще варианты обмана, хотелось бы чтобы описали эти варианты тут.
Я еще слышал про объявления о потерянных вещах, там тоже умудряются развести, подробности к сожалению не знаю.

Тут схема такая - потерял документы -звонят приедь туда-то допустим на вокзал мы нашли ваши документы, радостный приезжаешь ждешь документы,

когда звонят опять говорят мол задерживаюсь -купи карточки для пополнения счета киевстар, я мол боюсь что вы обвините что я украл документы.

Еще через время звонит - продиктуй код карточки или отправь смсом а я оставлю документы там-то там-то.С такими сталкивался они мне больше всего не приятны.Т.к. сношают мозг - если человек звонит и говорит что нашел документы не пошлешь же его на 3 буквы, может и правда нашел, предлагаешь ему назвать дату выдачи написанную на документе, он говорит что сейчас не может, т.к. документ сам дома, или у родственника, хочет чтобы ты куда-то ехал, другие уловки использует, я когда терял звонило кучу народа с разными психологическими подходами.Хз правда или нет сразу не понять, пока переговариваешься и решаешь теряется время.В отличие от других лохотронов с письмами и завлеканиями их просто игнорировать надо и время терять не будешь.

Поделиться сообщением

А если например в милицию подать заявление? Есть ли от этого толк? Или как всегда отморозятся?

Поделиться сообщением

А если например в милицию подать заявление? Есть ли от этого толк? Или как всегда отморозятся?

Не отморозятся.Проверка будет проведена.

Только мозги новые мы не вставляем.

Поделиться сообщением

Не отморозятся.Проверка будет проведена.

Только мозги новые мы не вставляем.

А чего?! Нет специального оснащения? =)

Поделиться сообщением

Лицензии нет.

Жаль. А то у вас постоянно столько контингента на подобного рода вмешательства бывает)

Изменено пользователем niger

Поделиться сообщением

Класс ветка, ЛОХОТРОН :icon_mrgreen: Да люди ведутся на всё, и разводят их на ровном месте. Особенно на мобильной связи, денег правда не много но по копейке и рублик на бежит.

Поделиться сообщением

Идея выглядит соблазнительной.

Изменено пользователем Михаил Балтакса

Поделиться сообщением

По поводу темы о лохотронах.Ездил сегодня с человеком в одну контору которая обещает давать деньги в кредит адрес кирова 12.(офис какой не знаю)Там здание где кучу комнаток маленьких под офисы сдают.Возле входа рядом объявление - даем кредит до 500 тыс грн.Человек зашел узнать условия, ему нужны были деньги, меньшая сумма чем 500 тыс.

Далее со слов человека.Оффис крайне скромный, маленький несколько барешень там очень разговорчивые напоминает млм и гербалайф.Условия просто сказка - по акции 3.8 проц годовых , дают на 10 лет деньги!.Отдавать можно и раньше без санкций.Нужен только поручитель и первый взнос в размере 2 тыс грн Дали рекламную бумажку.Там нету даже названия конторы.Копию договора отказались дать для ознакомления, якобы все с печатями.

Не верю в такие сказочные условия если в банках и кредитных союзах дают под 20 проц в год на 2-3 года, с предоставлением справок о зарплате, поручителями и номерами телефонов места работы и пр. документов.

Я где-то краем уха слышал что есть такие схемы мол подписываешь договор на 10 страниц мелким шрифтом, и там пункт где-то внутри который гласит что деньгу кредитную не дают а разыгрывают одному из n клиентов, другие остаются с носом и теряют взнос.Очень на это похоже или что-то наподобие не верю я в кредиты конечному потребителю под 3 процента в гривне на 10 лет в нашей стране будут давать где инфляция в год 10 процентов только.

И типа все по закону сам бумаги подписал сам виноват.Мое ихмо.

Написал предупредить и может кто-что знает по таким кредитам :)

Изменено пользователем sfinks

Поделиться сообщением

Раньше у них еще один интересный пунктик был - Сначала переводишь деньги, потом с квитанцией приходишь оформлять договор, только тогда и можно увидеть договор, а раньше низя. Обычный лохотрон.

Поделиться сообщением

Раньше у них еще один интересный пунктик был - Сначала переводишь деньги, потом с квитанцией приходишь оформлять договор, только тогда и можно увидеть договор, а раньше низя. Обычный лохотрон.

Я уверен,что Вы-умная и на такое не " поведётесь".

Поделиться сообщением

Я когда то ходила туда устраиваться на работу, а т.к. врать не умею, то поняла что не сработаемся.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...