Перейти к публикации
Олексій Черевко

На Ленина выше "Черевичек" 40 и снежинка

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ахтунг, типа скользкая дорога. Напоминаю, что привлечь к ответственности могут только тогда, когда знак ограничения скорости укомплектован временным знаком "дорожные работы", плюс даже если придерживаться рекомендаций, то действие этого знака ровно до перекрестка Ленина-Мира.

Будьте внимательны.

Поделиться сообщением

Напоминаю, что привлечь к ответственности могут только тогда, когда знак ограничения скорости укомплектован временным знаком "дорожные работы",

А вот ГАИ и суды считают по другому ;)

Поделиться сообщением

А вот ГАИ и суды считают по другому ;)

Давай в след году попробуем? :) В этом надо пройти техосмотры наконец!

Поделиться сообщением

Ахтунг, типа скользкая дорога. Напоминаю, что привлечь к ответственности могут только тогда, когда знак ограничения скорости укомплектован временным знаком "дорожные работы", плюс даже если придерживаться рекомендаций, то действие этого знака ровно до перекрестка Ленина-Мира.

Будьте внимательны.

Видел сегодня такой же знак на спуске ул. Димитрова. Со стороны стоянки Пантера.

Поделиться сообщением

Будьте внимательны.

какие проблемы - выпадет снег или ударят морозы вот и едь 40 ) а так пока можно и выше )

Поделиться сообщением

какие проблемы - выпадет снег или ударят морозы вот и едь 40 ) а так пока можно и выше )

Нет, я так понимаю, что эта приблуда действует на зимний период, вне зависимости от снега.

Поделиться сообщением

Нет, я так понимаю, что эта приблуда действует на зимний период, вне зависимости от снега.

7.12 Знак "Гололед". Означает, что действие знака распространяется на зимний период времени, если проезжая часть может быть скользкой.

Изменено пользователем Дядя Бо

Поделиться сообщением

я пока не видел снега осенью )

Так дело не в снеге, а в определении понятия "зимний период времени"

Поделиться сообщением

тока дорожные работы тут ни при чём :icon_mrgreen:

Я тебе говорю, я уже крут в этом деле, так что если разговор о пятизвездочном, то с Нового года проверим, отменит суд постанову или нет ))))

Поделиться сообщением

7.12 Знак "Гололед". Означает, что действие знака распространяется на зимний период времени, если проезжая часть может быть скользкой.

Согласно п. 10.9.16 ДСТУ 4100-2002

"Табличка 7.12 «Ожеледиця» повинна застосовуватись із знаками 1.13, 1.38,1.39, 3.1—3.4, 3.6—3.14, 3.25, 3.27, 3.29, 3.31 і зазначає, що дія знака поширюється тільки на той час, коли проїзна частина слизька".
Я тебе говорю, я уже крут в этом деле, так что если разговор о пятизвездочном, то с Нового года проверим, отменит суд постанову или нет ))))

ты ещё скажи шо разговор идёт о пятикомнатной )))

я ж не знаю какие ты в суд "доказательства" принесёшь :icon_mrgreen:

Изменено пользователем ванёк

Поделиться сообщением

я ж не знаю какие ты в суд "доказательства" принесёшь :icon_mrgreen:

Ну так :)

Школа хорошая :)

Поделиться сообщением

Будьте внимательны.

Точно такие же знаки повесили и на мосту через Днепр в обе стороны.

Поделиться сообщением

Точно такие же знаки повесили и на мосту через Днепр в обе стороны.

Уже давно весят ...

Поделиться сообщением

ГОСТ (? а як українською) несе у собї термін Сезонні знаки, і 40 з ожеледицею тоді мають право на життя. Та при одній умові: 40 повинен бути на жовтому фоні. Інакше знак поза законом.

Та ось ПДР чітко вказують що додаткові обмеження швидкості (і Сезонні також) мають право на життя тільки зі знаком Дорожні роботи. Як на мене то протиріччя ПДР і Госту. Та водій орієнтується на ПДР. Тому 40 без Дор.робіт пофігу. Певен.

Поделиться сообщением

Та ось ПДР чітко вказують що додаткові обмеження швидкості (і Сезонні також) мають право на життя тільки зі знаком Дорожні роботи. Як на мене то протиріччя ПДР і Госту. Та водій орієнтується на ПДР. Тому 40 без Дор.робіт пофігу. Певен.

Давай не начинать :icon_mrgreen:

Мы по-моему уже на этой теме обсудили всё, и даже больше ))

Поделиться сообщением

Давай не начинать :icon_mrgreen:

Мы по-моему уже на этой теме обсудили всё, и даже больше ))

Факт. :)

Поделиться сообщением

Я не пойму зачем ставить знак 40 со снежинкой на подьём? На подьём надо наооборот разогнаться что бы выехать на верх зимой... короче писец

Поделиться сообщением

Видел сегодня такой же знак на спуске ул. Димитрова. Со стороны стоянки Пантера.

он там уже давно

Поделиться сообщением

На подьём надо наооборот разогнаться что бы выехать на верх зимой...

Ужас.

Поделиться сообщением

Уже давно весят ...

Знаки "40" повесили давно, а вот "снежинки" под ними - недавно... Ждем 1-е декабря и ИДПС с радарами за знаками...

Зачем на мосту ограничение в 40 км/ч???

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...