Перейти к публикации
Дима Брежнев

Ищу адвоката - Авторское право !

Рекомендованные сообщения

Для защиты своих авторских прав. В дндз или в Днепре.

Подскажите контакты плизз.

адвокаты днепродзержинска

Поделиться сообщением

ставьте копирайт по диагонали или не выкладывайте фото в инет

А может лучше вообще не фоткать ? ;)

Поделиться сообщением

вы официально зафиксировали авторское право на фотографию ?

У меня есть оригинал !

Поделиться сообщением

хочу стырить описания к телефонам с сайта www.mobile-review.com

как это лучше сделать? ;)

Поделиться сообщением

Эти фотки?

58444.jpg

58408.jpg

Нет речь не о этих фотографиях ...

Но то что вот эта фотка моя без сомнений

105085012.jpg

Возможно и по город дп уа составить иск тоже паралельно

хочу стырить описания к телефонам с сайта www.mobile-review.com

как это лучше сделать? :)

На официальном сайте производителя есть и описания и фоты для всех ! Без притензий ! зачем тырить ? ;)

Изменено пользователем Дима Брежнев

Поделиться сообщением

На официальном сайте производителя есть и описания и фоты для всех ! Без притензий ! зачем тырить ? ;)

на официальных только технические характеристики и общий обзор, а на ревью обзор с точки зрения пользователя с хорошими и плохими сторонами, и вообще, как делаются авторские права на текст??

Поделиться сообщением

на официальных только технические характеристики и общий обзор, а на ревью обзор с точки зрения пользователя с хорошими и плохими сторонами, и вообще, как делаются авторские права на текст??

А смысл красть текст ? Все поисковики прекрасно видят кто первоисточник, и те сайты которые копипастят рано или поздно залетают под фильтры.

Поделиться сообщением

У меня есть оригинал !

где ваша фотография была опубликована ?

если в СМИ то стоить попробовать, если у какого то блогера то это пустая трата времени

Поделиться сообщением

ишь какой, авторского права захотел :rolleyes:

может, ищщо и моральный ущерб пощетал?

Изменено пользователем Мышка

Поделиться сообщением

:rofl_mini:

хотя униану никто не мешает такие фотки давать )

315197.jpg

Изменено пользователем BiZ

Поделиться сообщением

А я не стал бы фотографию портить всякими копирайтами.

Лучше хранить у себя оригиналы с бОльшим разрешением, чем те копии которые выкладываются в интернет,

а еще лучше перед размещением в инет, оригиналы снимков записать на CD и отправить себе по почте.

Письмо с печатью будет подтверждать, что оригиналы находятся у Вас с такой-то даты.

Бывают случаи гогда у двоих людей имеются документы подтверждающие автороское право, тогда

спор решается в пользу того у кого документ датирован более ранним числом.

Конечно, самый верный вариант - это регистрация в Доме Автора в Киеве:

«Українське агентство з авторських та суміжних прав»

м.Київ, вул..Б.Хмельницького, 34

тел. 234-22-38, 235-40-80

E-mail: uacrr@uacrr.kiev.ua

З питань реєстрації авторських прав звертайтесь на distribution@uacrr.kiev.ua або за телефоном (044) 235 56 03

З питань юридичного характеру звертайтесь на yurist@uacrr.kiev.ua або за телефоном (044) 234 06 59

Филиал:

м.Дніпропетровськ, ж/м. Красний Камінь 13а/30

e-mail: royaltydnepr@ua.fm

Поделиться сообщением

вы официально зафиксировали авторское право на фотографию ?

Фотограф и является обладателем права на фотографию с момента создания снимка. Остается только не распространять фотографию в исходном разрешении и ставить свои копирайты.

Поделиться сообщением

Игорь, если фотография пошла в печать с немалым тиражом или была опубликована в СМИ без наличия "автора"- то стоит бороться, но в данной ситуации я так понял что просто взяли скопировали с сайта на сайт и все... это глупая и бестолковая трата времени на защиту "своего права", ставьте копирайты и если вы оцениваете свою фотографию в тысячах то еще лучше официально зарегистрируйте ее...

висел у меня бигборд - нужно было разместить фотграфию одних моих клиентов - хотя я и являюсь автором фотографии, я брал подтверждение у самой пары, что бы не было потом проблем о публичном размещении

есть законы, почитайте их, вы все поймете, если вашу фотку разместят в СМИ без вашего соглашения или вы просто будете против то вы полностью имеете право на компенсацию.

адвокаты днепродзержинска

Поделиться сообщением

Игорь, если фотография пошла в печать с немалым тиражом или была опубликована в СМИ без наличия "автора"- то стоит бороться, но в данной ситуации я так понял что просто взяли скопировали с сайта на сайт и все... это глупая и бестолковая трата времени на защиту "своего права", ставьте копирайты и если вы оцениваете свою фотографию в тысячах то еще лучше официально зарегистрируйте ее...

висел у меня бигборд - нужно было разместить фотграфию одних моих клиентов - хотя я и являюсь автором фотографии, я брал подтверждение у самой пары, что бы не было потом проблем о публичном размещении

В случае клиента на борде, согласно законодательства, у тебя должно быть разрешение от изображенных на снимке людей, исключением было бы только, если бы ты их сфотографировал на массовом мероприятии, и то, по их требованию ты был бы обязан убрать фотографию.

Конечно ты верно пишешь, глупа борьба с кражей фоток между сайтами в интернете и не стоит затраченных сил.

Поделиться сообщением

ну так а я о чем )

и вообще не пойму че мы тут рассуждаем когда Ака Брежнев не может нормально описать ситуацию, а наивно ждет что ему на тарелочке принесут деньги за компенсацию :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Денис по поводу пары это называется model release, который должен быть обязательно если фотка используется в коммерческих целях.

Если эта пара передумает - могут быть проблемы.

По поводу борьбы с сайтами советую почитать тут http://kata-stroffa.livejournal.com/173292.html правда ситуация немножко другая но...

Я расскажу вам очень увлекательную историю... Еще до кризиса моя работы была тесно связана с контентом в СМИ.

Итак - в Украине существует не так уж много известных глянцевых изданий + не так уж много студий дизайна которые делают рекламу для солидного заказчика... В первом и во втором случае используются фотографии с мировых фотобанков.

В первом случае с глянцевыми изданиями:

Когда контора пишет - естесно всегда сроки поджимают под самое не хочу. Купить качественный фото контент в фотобанках не всегда либо успевают - либо не хотят тратить деньги. А обычно и то и другое вместе взятое. Иногда издание не хочет выходить за рамки месячной подписки в фотобанке. Цены в фотобанках разные - на тираж от 30$ до 90$ за фото - мелочь для крупных изданий. И тут приобретается контент с этих фотобанков на который абсолютно нет никаких прав - а по сути коллекции фоток с конкретного фотобанка перекуплены другим изданием. Грубо говоря копии изображений.

Насколько знаю одно издание месячного журнала, достаточно популярного - постоянно грешит фотками на которые не имеет прав.

Но в Украине существуют люди - представители этих фотобанков, которые отслеживают все эти дела и заводят бесконечные судебные тяжбы. Но в большинстве случаев их работа сводится к тому - что они звонят в редакцию представляются и просят предоставить документ - который фотобанк отсылает в случае правильной покупки изображения. В этом случае редакция в авральном порядке покупает это изображение по лицензии Royalty-Free, на дату покупки в основном смотрят сквозь пальцы... Или дело решается взяткой самому представителю до 1000$. В основном берут не много -50-100$.

Обычно если дело дошло до составления иска и официального его попадания в редакцию - фотобанк может согласится не судится, но тогда откатные возрастают уже до 5000$. До судов доходит крайне редко.

И не стоит думать что представителям фотобанков тяжело отслеживать краденные фотки. Таких представителей в Украине по пальцам сосчитать и все друг друга знают - делятся инфой. А самое главное при такой работе глаз за пол года набивается настолько - что можно узнать не только фотобанк - но иногда и имя фотографа вспомнить.

Но все равно многие фотки, порядка 70-90 процентов проходят мимо глаз таких людей. Что естественно создает соблазнительную среду использовать пиратскую копию.

По второму случаю - с студиями дизайна ...

тут все намного серьезнее.. Особенно если контент использует в масштабных рекламных компаниях на тв или бигбордах.

У меня был разговор с одним дизайнером. Я спрашиваю зачем ты используешь при создании макета пиратские копии изображений ? Он мне объяснил что в большинстве случаев у нас в стране принято платить по контракту уже после проделанной работы. А как это обычно бывает заказчик не всегда доволен результатом и постоянно просит переделать какую то мелочь. Дизайнер мне сказал - Если бы я в фотобанках покупал изображения для демо версий которые показываю заказчику я бы разорился... Получается такая схема - при составлении макета используются по сути фотки на который он не имеет прав. И если заказчик принимает макет - тогда на все изображения которые использовались при создании - покупается лицензия у фотобанков.

Но и тут бывают случаи когда либо не на все фоты есть права, либо по глупости одного из дизайнеров большой компании получаются негативные ситуации. Опять же все решается с представителями - суды крайне редки - но у представителей тоже есть план ! У представителей фотобанков очень мощные юристы как наши так и забугорные - выиграть дело практически не реально, используются не только украинские суды.

В основном при использовании фоток или видео в масштабных рекламных компаниях - представитель в лучшем случае для дизайнерской конторы заставит купить фото по лицензии Rights-Managed - на уникальное использование... Цена на такую лицензию в разных банках разная, в среднем 600$ - но бывают случаи и по 2000$ за одно изображение. В худщем случае судебные тяжбы - а там будут считать количество бигбордов и умножать их на стоимость изображения по лицензии Rights-Managed - а это нереально большие деньги. Но все решаемо...

Вот так вот...

Поделиться сообщением

Денис по поводу пары это называется model release, который должен быть обязательно если фотка используется в коммерческих целях.

Если эта пара передумает - могут быть проблемы.

увы... но я в таких случаях использую TFP :icon_mrgreen: даже если в суд подадут то им же хуже )

еще раз повторюсь - какова ваша ситуация???? Ваши фотки напечатали в газете ?

я за СМИ знаю. можете не копировать текст с интернета

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...