Перейти к публикации
Levis

wi-fi роутер и/или Модем ADSL wi-fi

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Есть желание использовать инет в квартире по wi-fi.

На тек. момент есть adsl подключение от укртелекома и соотв. adsl модем D-LINK DSL-2500U

Есть ли устройство кот. может совмещать функции адсл модема и на выход вайфай и вайфай роутер с выходом вайфай и на входе витая пара(оптоволокно)

Т.е. желательно иметь одно устройство для возможности входа как от телефона, так и от витой пары+оптоволокно и выход вайфай.

вдруг завтра переберусь на КТБ или Днепронет :icon_mrgreen:

и также как будет работать лок. сетка по вайфай? видел ограничение 54Мбит

КТБ на 10микр. подводит оптоволокно?

Изменено пользователем Levis

Поделиться сообщением

как вариант докупить d-link dir 300

Адсл: ваш 2500 делаете роутером - от него в dir 300 в один из четырех разъемов ЛАН - и будет по сетке инет (остальным трем ЛАН) и по вафле

Витая пара: выкидываете 2500 - кабель в Вход dir 300 - роутер - и все.

у вас ПК или ноут ?

может вам проще докупить PCI вафлю, и раздавать инет со стационарного компа. Дешевле и скорость выше, 150Mb

есть и 300Mb

Изменено пользователем fotodk.com

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Вам нужно устройство типа DLink DIR-300. Это PPPoE роутер с WiFi модулем, который подходит под КТБ-ДнепроНЕТ. Настроить борку DSL-2500+DIR-300 нужно, как описал пользователь выше.

Поделиться сообщением

почитаю.. переварю..

т.е. одного устройства нет?

понял, что надо обратить внимание на скорость передачи по вайфай.

у мя планируется 1 ПК(не работает круглосуточно) + 2 ноута + 2 смартфон

Поделиться сообщением

епт)) тупонул) 2640 это адсл) ДИР 300 или 320

DIR-320 на 100 грн дороже -- смысла нет

почитаю.. переварю..

т.е. одного устройства нет?

понял, что надо обратить внимание на скорость передачи по вайфай.

у мя планируется 1 ПК(не работает круглосуточно) + 2 ноута + 2 смартфон

одним устройством есть, но боюсь, что в несколько раз дороже чем предложенный выше комплект.

скорости WiFi более чем 54Mb не будет, а при использовании нескольких устройств одновременно скорость будет значительно ниже 54. ели интересно -- почитайте в инете принципы работы протокола.

скажу одно: такой вариант, как я описал выше, будет самым дешёвым и действенным и юзабельным.

Поделиться сообщением

DIR-320 на 100 грн дороже -- смысла нет

одним устройством есть, но боюсь, что в несколько раз дороже чем предложенный выше комплект.

скорости WiFi более чем 54Mb не будет, а при использовании нескольких устройств одновременно скорость будет значительно ниже 54. ели интересно -- почитайте в инете принципы работы протокола.

скажу одно: такой вариант, как я описал выше, будет самым дешёвым и действенным и юзабельным.

ну если сложить стоимость адсл модема и длинк300, то будет соизмеримо с Linksys WRT320N ~ 110 баксов

вот нашел... :icon_mrgreen:)) одно устроуйство

Standards: Draft 802.11n v2.0, 802.11g, 802.11b, 802.3, 802.3u, 802.3ab

Ports: Power, Internet, Ethernet

Маршрутизатор Linksys WRT320N

поддерживает 802.11n, а это 100Мбит

http://www.linksysbycisco.com/EU/en/products/WRT320N

Поделиться сообщением

DSL2500U ~190 грн

DIR300 ~290 грн

имеем 480 грн

(DSL2500U у Вас уже есть, т.е. его не нужно покупать)

по факту Вы потратите 290 грн и получите то, чего хотели

Поделиться сообщением

DSL2500U ~190 грн

DIR300 ~290 грн

имеем 480 грн

(DSL2500U у Вас уже есть, т.е. его не нужно покупать)

по факту Вы потратите 290 грн и получите то, чего хотели

а понты... а глянцевая поверхность :icon_mrgreen:)))))))))

а если серьезно, то грят, что понадежнее ЛинкСис, чем ДЛинк

Поделиться сообщением

где написано ?

на офиц. сайте, ссылку я ранее указывал, там и фото есть

всем спасибо за консультацию

Поделиться сообщением

то маршрутизатор, но не Адсл модем

ВЕРНО!

сорри сам себя обманул :)

то мне так хотелось.. просто читал обзор, а там говорилось что подключение через адсл модем(ключевое слово через :icon_mrgreen:), вот я и проассоциировал,

а на картинку внимательно не глянул.

Поделиться сообщением

ВЕРНО!

сорри сам себя обманул :(

то мне так хотелось.. просто читал обзор, а там говорилось что подключение через адсл модем(ключевое слово через :)), вот я и проассоциировал,

а на картинку внимательно не глянул.

Ассоциатор ... :icon_mrgreen:

Прийдется шкаф-купе заказывать для девайсов...

Поделиться сообщением

Поддерживаю совет с покупкой DIR-300, или аналогичного оборудования другого производителя.

Сам я дома использую D-Link DSL-2640 (1 WAN ADSL порт, 4 LAN, антена Wi-Fi). Фактическая скорость передачи файлов по сети через Wi-Fi на уровне 2.5-3 Мбайт.с., независимо от наличия шифрования (WEP/WPA) под Win7 и WinXP.

Не рекомендую использовать USB-WiFi адаптер, лучше PCI (к которому можно ещё и антену дополнительную прицепить). Хотя, если пользователь и маршрутизатор будут находиться в одном помещении, то это не играет роли. Но USB-шный адаптер чувствителен к ориентации в пространстве относительно маршрутизатора.

Поделиться сообщением

Поддерживаю совет с покупкой DIR-300, или аналогичного оборудования другого производителя.

Сам я дома использую D-Link DSL-2640 (1 WAN ADSL порт, 4 LAN, антена Wi-Fi). Фактическая скорость передачи файлов по сети через Wi-Fi на уровне 2.5-3 Мбайт.с., независимо от наличия шифрования (WEP/WPA) под Win7 и WinXP.

Не рекомендую использовать USB-WiFi адаптер, лучше PCI (к которому можно ещё и антену дополнительную прицепить). Хотя, если пользователь и маршрутизатор будут находиться в одном помещении, то это не играет роли. Но USB-шный адаптер чувствителен к ориентации в пространстве относительно маршрутизатора.

работает ;) модем адсл Dlink2500U в паре с Маршрутизатор WI-FI D-Link DIR-300.

Ассоциатор ... :)

Прийдется шкаф-купе заказывать для девайсов...

в коридоре к потолку прикручу :), только вот запитаться надо как то от 220

Поделиться сообщением

в коридоре к потолку прикручу ;), только вот запитаться надо как то от 220

Сейчас удлинителя (т.н. "сетевые фильтры") имеют в корпусе места для крепления шурупами. Иногда это просто заводское утоньшение (?) корпуса в виде креста на обратной стороне. У меня таким образом удлинитель к столу сбоку прикручен. Разобрать удлинитель, расковырять намеченые отверстия, прикруть "дно" к стене, прикрутить на место розетки удлинителя.

Прицепить удлинитель вместе со всей техникой под потолок, шнур (5 метров) спустить к ближайшей розетке. ... Profit!

Изменено пользователем Александр М.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...