Перейти к публикации
Skam

Тестирование кандидатов на уровень интеллекта

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Накануне выборов мы попытались провести тестирование кандидатов на уровень интеллекта. Думаю, что теперь мы можем обнародовать результат, он уже не повлияет ни на что, но может прояснить итоги. Тестировались по Айзенку Желающие могут проверить результат (посмотрим, будет ли у вас столько же, как с грехами). Только проходите с первого раза.

Итак, в порядке очередности. Никто из кандидатов не знал, какой из тестов будет выбран.

Лесничий согласился, но с переносом тестирования на один день, так как был занят. Результат - 106

Цариков согласился, тоже с отсрочкой в один день. Результат - 84.

Куприй - отказался, сославшись, что эти тесты ни о чем не говорят. А может Виталий боялся слабого результата?

Демошенко - вначале был не против, но потом после нескольки отсрочек тестирование было снято - кандидат уехал в Киев.

Милославский - обиделся на карикатуру.

Сафронов - отказ на всех уровнях, даже после личных звонков ему.

Поделиться сообщением

А что будет тест по Айзенку знали?)

или просто сказали тест на айкю?

У меня вопрос: а зачем был этот эксперимент?

Я бы тоже отказалась на предложение от редакции

Тем более после карикутур и т.д.

Поделиться сообщением

У меня вопрос: а зачем был этот эксперимент?

Я бы тоже отказалась на предложение от редакции

Тем более после карикутур и т.д.

поддерживаю - отказался бы тоже

Поделиться сообщением

А что будет тест по Айзенку знали?)

или просто сказали тест на айкю?

Тест по Айзенку-это и есть тест на IQ.

Думаю,что Сафронов не зря отказался.

Поделиться сообщением

Куприй - отказался, сославшись, что эти тесты ни о чем не говорят. А может Виталий боялся слабого результата?

Айзенк - это последователь школы диспозиционализма в психологии. Я учил его труды и проходил такие тесты в Австралии. Никакого доказательства коррелятивной связи результатов теста с производительностью труда или успешной карьерой нет! Не хотел тратить время на научно необоснованный тест, результаты которого, к тому же, могли неизвестно кем и как использоваться перед выборами.

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

результаты которого, к тому же, могли неизвестно кем и как использоваться перед выборами.

Очевидно, еще бы один соцопрос был опубликован бы

с рейтингом айкю кандидатов

Тест по Айзенку-это и есть тест на IQ.

Думаю,что Сафронов не зря отказался.

Есть и другие тесты, у того же Айзенка

Вот и спросила о каком из тестов идет речь

Тестирование проводится специалистами-психологами

Ну, можно, конечно, самому поразвлекаться он-лайн

Поэтому предложение редакции считаю некорректным в отношении любого из кандидатов

Поделиться сообщением

132 - проходил несколько раз - в среднем столько..)))) (не сейчас)

131 в начале года :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Айзенк - это последователь школы диспозиционализма в психологии. Я учил его труды и проходил такие тесты в Австралии. Никакого доказательства коррелятивной связи результатов теста с производительностью труда или успешной карьерой нет! Не хотел тратить время на научно необоснованный тест, результаты которого, к тому же, могли неизвестно кем и как использоваться перед выборами.

Но сравнить результаты одного теста у двух-шести разных людей помогло бы.

Поделиться сообщением

131 в начале года :icon_mrgreen:

вот так все бы и сравнивали свои результаты с резултатами кандидатов

И что хотели добиться журналисты?

Что те, кто в он-лайн может пройти тест, оказались бы с лучшими результатами чем кандидаты в мэры?

Ну, и в результате чего бы имели?

Но сравнить результаты одного теста у двух-шести разных людей помогло бы.

Чему помогло бы, Михаил Владимирович?

Рейтингу кандидата?

Поделиться сообщением

Чему помогло бы, Михаил Владимирович?

Рейтингу кандидата?

Выбрать достойного. Идея была именно в этом.

Поделиться сообщением

Миша, а если у меня показатель айкю выше кандидатского, так мне чо? Самой в мэры податься?

Я еще раз говорю : тесты - не игрухи

их результаты должен комментировать специалист-психолог

это не карикатура в газете

Проведите игру еще среди кандидатов - что?где?когда?

И там победителем будет Куленко)

Тоже ведь интеллектуальная игра

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

Фигня именно этот тест. Без особых усилий 142. Разве таким должен быть тест на IQ?

Поделиться сообщением

"Мы сыграли с Талем 10 партий: в преферанс, в очко и на бильярде. Таль сказал: "Такой не подведет!""

Поделиться сообщением

Тест при найме на работу:

Вывеска на двери фирмы:

"Уважаемые девушки!

Если вы пришли по объявлению о найме на работу, то перед тем как войти, пройдите пожалуйста следующий тест:

1. Отойдите от двери на два шага.

2. Заложите руки за голову, выставьте вперед локти.

3. Медленно двигайтесь вперед, пока не коснетесь двери.

Если ваши локти коснулись двери раньше чем ваша грудь - нам очень жаль, но мы вынуждены отказаться от вашей кандидатуры.

Поделиться сообщением

Тест на сообразительность для выпускников Высшей школы милиции.

Студентам выдаются болванки,

в которых вырезаны треугольник, круг, квадрат, и соответствующие фигуры.

Задание: вставить фигуры в болванки.

По результатам теста студенты делятся на две категории: очень умные и очень сильные.

Удивительный тест! Читать внимательно!

Подходит время выборов нового политического лидера, и Ваш голос обязательно будет засчитан. Перед Вами характеристики трех главных фаворитов:

Кандидат 1. Неоднократно был замечен в связях с полуподпольными финансовыми воротилами и бывшими бандитами. Физически нездоров. Имел двух любовниц. Заядлый курильщик. Выпивает 8-10 мартини каждый день.

Кандидат 2. Дважды изгонялся со своей службы. Имеет привычку спать до полудня. Во время учебы употреблял наркотики. Каждый вечер выпивает бутылку коньяка.

Кандидат 3. Имеет боевые награды за мужество и героизм. Вегетарианец. Не курит. Из алкогольных напитков — время от времени употребляет только пиво. Никогда не был замешан ни в каких подозрительных контактах с мафией, уголовниками, «отмывке» денег или иных незаконных действиях. Скромен в быту.

Проголосуйте за Вашего кандидата.

Спасибо.

А теперь список кандидатов:

Кандидат 1 — Франклин Д. Рузвельт.

Кандидат 2 — Уинстон Черчилль.

Кандидат 3 — Адольф Гитлер.

Поделиться сообщением

Мое личное мнение: тест для кандидатов - тест на смелость, уверенность в себе и умение отвлечься от тяжелых будней. :(:):icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Я бы отказалась, если бы чувствовала неуверенность. Или прошла бы любой тест заранее и получила бы низкий результат. То, что люди вообще согласились проходить тест, говорит о них гораздо больше, чем сами результаты. Умение смотреть фактам в лицо, уверенность в себе и смелость - как минимум. А обиды на газету- для политика смешны как минимум. Детский сад просто.

Да, мой результат - 128, а при сдаче теста я несколько раз отвлекалась на звонки и разговоры, так что на 6 вопросов просто времени не хватило :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

и кому это нужно?

нечем заняться ото

Поделиться сообщением

Кандидат на пост мэра должен достаточно хорошо соображать, чтобы пройти этот тест (такой вот простенький) хотя бы на уровне нормы.

А такое тестирование ничуть не хуже соревнований кандидатов "чья программа лучше" и даже честнее, так как кандидат должен был самостоятельно пройти тест, без помощи своей команды.

И кто читал интервью с кандидатами в последнем номере - тест на интеллект должен был дополнить образы кандидатов.

Кстати, для этого теста норма была на уровне 100-120

Изменено пользователем Skam

Поделиться сообщением

Кандидат на пост мэра должен достаточно хорошо соображать

они ,в большинстве своем,и сообразили-

и тест не проходили.

Скажите,а чем бы нас спас кандидат ,набравший 180 баллов?

Поделиться сообщением

они ,в большинстве своем,и сообразили-

и тест не проходили.

Скажите,а чем бы нас спас кандидат ,набравший 180 баллов?

Вы лучше задумайте, что ждет город с кандидатом, набравшим меньше 70...

Не стоит к этому тесту подходить серьезно. Это было редакционное задание. У кого хватало смелости пройти тест - тем зачет, у кого нет - у тех всегда найдутся причины.

Как мы писали, на Западе пресса всегда отслеживает уровень интеллекта своих политиков. Мы сделали тоже самое, но наши политики к этому пока еще не готовы в своей массе. Лесничему и Царикову зачет и уважуха в этом смысле.

И обратите внимание, что результаты теста опубликованы после выборов. Так что никаких манипуляций редакция не устраивала, как некоторым кажется.

Поделиться сообщением

Так что никаких манипуляций редакция не устраивала, как некоторым кажется.

Мои прогнозы оказались ошибочными. :(:icon_mrgreen::)

Самое интеллектуальное интервью дал Куприй - 1 место.

2 место Милославский.

3 место (очень сомневалась) Цариков.

А "черной лошадкой" оказался Лесничий. :(

Интервью были интересные, приоткрыли стиль жизни и личные предпочтения кандидатов.

Поделиться сообщением

Тест и вправду не очень объективный, никогда перед этим с таким не сталкивался и набрал 110. Уверен, что со следующих попыток наберу больше, потому что с начала вообще не мог понять что делать в некоторых заданиях и один раз не понял как ввести ответ, да еще и отвлекался на работу. Скорее всего потренировавшись можно набирать довольно высокие значения, весь тест заключается в умении выявлять последовательности и наличии словарного запаса, а так же умении считать в уме.

Не думаю, что тут вообще речь об объективности.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...