Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Добрый День уважаемые посетители форума.

У меня вопрос непосредственно к Олегу Владимировичу, а возможно и к остальным участникам форума которые могут помочь советом.

Небольшая предистория:

Где-то лет 10 назад у меня во дворе по ул. Айвазовского 29 поставили лоток, ну как-бы лоток, да и бог с ним. Но со временем к нему "прикрутили" столики. Начали собираться люди любящие выпить и подебоширить. Со временем этот "гендель" приобрел официальный статус поставщика самогона и травки для лиц определенного круга. За последние года 2 или 3 количество "посетителей" данного заведения настолько вырос, что порой страшно проходить мимо. Постоянные крики, пьяные драки, туалет прямо на детской площадке, собираеться весь сброд со всех черемушек. Летом милиция приезжает неоднократно, да и в органах наверно все прекрасно в курсе об этом заведении.

А теперь самое главное:

Где-то с недели 3 назад на месте этого железного лотка разрослось большое строительство, строят тот-же хозяин и тоже самое только больших масштабов. Я уверен на 100%, что у хозяина нет никаких документов на строительство (оно даже строиться на детской площадке), ни каких-либо других разрешений (электричество ему обрезали уже неоднократно). Как противостоять строительству? Куда обращаться? Собрать подписи жителей близлежащих домов - не составит труда. На лотке происходит постоянная продажа травы и самогона, об этом знает наверно весь город. Помогите!!!

Изменено пользователем Житель города

Поделиться сообщением

Где пьют там всегда дерутся, во всех барах такое.Чем еще заняться можно выпив :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Вы пишете такие вещи, что просто страшно. Конечно, Олег Владимирович поможет. Но тут и архитектуру города надо привлечь, ведь нет же разрешения, это 100%.Все службы (эл-во, газ и т.д.) тоже надо побеспокоить. Вот всё "успокоится" после выборов, и Вам надо действовать. Быстро, пока притон не построен до конца. Потом будет труднее. Удачи Вам и боевого духа.

Поделиться сообщением

Только не сидеть на форуме и писать что никто и ничего не делает, а собирать подписи, доставать участкового, начальника района, а попутно и архитектуру, исполком (должен выдавать разрешение на торговлю), санэпид, короче пишите куда можно и нельзя, но не забывайте их наведывать.

А вода и камень точит.

Желаю Вам Удачи.

Поделиться сообщением

Двор, как известно, относится к местам, где употребление алкоголя запрещено, поэтому если эти столики действительно "прикручены" незаконно, то основания есть... у меня рядом есть похожий ларек со столиками под открытым небом, но он сбоку дома, хотя беспредела от этого не меньше

Изменено пользователем ATEC

Поделиться сообщением

Вы пишете такие вещи, что просто страшно. Конечно, Олег Владимирович поможет.

А оно ему надо? Или у него других забот нет? Или Вы забыли чья проблема спасение утопающих? Уверен, что этот лоток "кормит" кого-то и Вам его не "потянуть", хоть испишите подписями весь город.

У кого есть возможности - переезжают в более тихий и благополучный район, когда все, кто в состоянии уехать уедут, гетто со временем сдохнет естественной смертью. Так происходит во всём мире.

Поделиться сообщением

Напишу Вам одну, но очень занятную историю, про дело рук самих утопающих.

В моём подъезде живет наркоман, он периодически колется прям в подъезде со своими друзьями, избивает мать и отчима, крушит им всю мебель и т.д. и т.п. Я и моя соседка имеем несовершенолетних детей, которые из школы идут домой самостоятельно. Так вот в очередной приход этого "сыночка", его мать боялась впускать в квартиру, поэтому сидела до ночи на улице, нам с соседкой её стало жалко, соседка ещё и работник скорой, т.е. после прихода "сыночка" соседка откачивает семейство ( приютив их у себя дома), слышит как Это издевается над матерью, но ОНИ его ведь впускают. И вот мы накрутили соседку, что б она его непускала,он пол ночи выламывал мет. двери, а мы вызвали милицию. Милиция его забрала, а утром пришла нас опрашивать. Так Вот родственники не хотели сообщать где находится их племяник, мама не хотела писать заявление на избиение, отчим БОЯЛСЯ писать, хотя до этого 2 недели лежал в больнице после избиения и тушения об язык окурков. А милиция отвечает - Девочки, ведь Вы же понимаете, что если нет заявления от пострадавших, то мы неможем его закрыть. Короче Мы подняли науши весь подъезд, все бабули уговорили их написать заявление на СЫНА. Уже 2 месяца у нас подъезде тишина и хорошо, а так бы все ходили в страхе.

Надо бороться и идти в этом до конца.

Поделиться сообщением

Надо бороться и идти в этом до конца.

У меня тоже в запасниках есть похожая история.Только не наркоман, а глава семьи избивал свою жену с ребёнком и она спасаясь от него попросила нас приютить их на ночь. Живут на 2 этажа выше меня.Двери он выбивал уже мне, требуя свидания с женой. Ну, я его угомонил, как смог, а её попросил отнести поутру заяву в милицию.Она клятвенно обещала, тем более фингал под глазом был красноречивее слов.Забегая вперёд скажу, что просидел он в петушатнике недолго, кормить его нечем было и её заставили принести поесть, а затем попросили забрать Заяву и они благополучно вернулись домой зализывать раны. Через 2 дня они уже помирились, а я остался врагом их обоих и ещё ментовским стукачём и подстрекателем(это она ему так объяснила появление Заявы на хулиганку). С тех пор я в такие ссоры не вмешиваюсь, пусть сама решает, и убежище тоже не предоставляется, себе дороже помогать таким людям.

Поделиться сообщением

Да, но только если Вы против генделя решите начать, то уж идите до конца.

УДАЧИ.

Поделиться сообщением

Только не сидеть на форуме и писать что никто и ничего не делает, а собирать подписи, доставать участкового, начальника района, а попутно и архитектуру, исполком (должен выдавать разрешение на торговлю), санэпид, короче пишите куда можно и нельзя, но не забывайте их наведывать.

А вода и камень точит.

Желаю Вам Удачи.

умно и логично

добавить нечего

Двор, как известно, относится к местам, где употребление алкоголя запрещено, поэтому если эти столики действительно "прикручены" незаконно, то основания есть... у меня рядом есть похожий ларек со столиками под открытым небом, но он сбоку дома, хотя беспредела от этого не меньше

а кто писал о распитии?

Поделиться сообщением

сколько живу в днепродзержинске, столько черёмушки неблагополучный район.

вроде недалеко от центра, но бычьё сплош и рядом. переехать отсуда-выход, но вот только гетто не вымрет собственной смертью. а если и вымрет,вместо него появиться их наследие, ещё хуже, ещё более жестокое.

киоск можно спалить,бросить гранату, и собирать подписи, но это ничего не решит. обращаться в службы? смешно. придёт горсвет: 200 грн, все довольны. прийдёт горгаз, та же фигня. и так с любой службой. в стране жопа. всем нужны деньги.ещё выбрав такого алигофрена президентом, кто-то продолжает мечтать о порядке? самое лучшее что может случиться с этой страной-это гражданская война. власть потеряли в стране,пиши пропало. выбрали сами, так что радуйтесь все. будут вам теперь и братки и рэкет, только всё на законных основаниях.

с киоском надо просто сделать, нагло и как власть, но это слишком нарушает рамки закона и оно того не стоит.

черёмушки вообще надо оградить стеной как в 13-м районе)

Поделиться сообщением

У меня тоже в запасниках есть похожая история.Только не наркоман, а глава семьи избивал свою жену с ребёнком и она спасаясь от него попросила нас приютить их на ночь. Живут на 2 этажа выше меня.Двери он выбивал уже мне, требуя свидания с женой. Ну, я его угомонил, как смог, а её попросил отнести поутру заяву в милицию.Она клятвенно обещала, тем более фингал под глазом был красноречивее слов.Забегая вперёд скажу, что просидел он в петушатнике недолго, кормить его нечем было и её заставили принести поесть, а затем попросили забрать Заяву и они благополучно вернулись домой зализывать раны. Через 2 дня они уже помирились, а я остался врагом их обоих и ещё ментовским стукачём и подстрекателем(это она ему так объяснила появление Заявы на хулиганку). С тех пор я в такие ссоры не вмешиваюсь, пусть сама решает, и убежище тоже не предоставляется, себе дороже помогать таким людям.

Поэтому милиция не любит эти семейные "дела", в которых сами заявители себе толку дать не могут.

Поделиться сообщением

с киоском надо просто сделать, нагло и как власть, но это слишком нарушает рамки закона и оно того не стоит.

до :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Илюшка

Поделиться сообщением

не соглашусь с тобой. сожгут, через месяц откроют.

а вот если кто-то там реально завернётся, то рыть будут сильно,и тогда он там точно год работать не будет.

двойная выгода: и гэндель год не функционирует, и минус один по пятакам местным))

Поделиться сообщением

не соглашусь с тобой. сожгут, через месяц откроют.

а вот если кто-то там реально завернётся, то рыть будут сильно,и тогда он там точно год работать не будет.

двойная выгода: и гэндель год не функционирует, и минус один по пятакам местным))

нельзя

минус 500 к карме.

Поделиться сообщением

А оно ему надо? Или у него других забот нет? Или Вы забыли чья проблема спасение утопающих? Уверен, что этот лоток "кормит" кого-то и Вам его не "потянуть", хоть испишите подписями весь город.

У кого есть возможности - переезжают в более тихий и благополучный район, когда все, кто в состоянии уехать уедут, гетто со временем сдохнет естественной смертью. Так происходит во всём мире.

Да, конечно, это не чп городского масштаба,но явление из ряда вон выходящее. Это--беспредел.Думаю, при наличии заявления со многими подписями милиция поможет.

*Вам его не "потянуть", хоть испишите подписями весь город.*--- у меня всё всегда получается :rolleyes:

Изменено пользователем Лёля

Поделиться сообщением

Да, конечно, это не чп городского масштаба,но явление из ряда вон выходящее. Это--беспредел.Думаю, при наличии заявления со многими подписями милиция поможет.

*Вам его не "потянуть", хоть испишите подписями весь город.*--- у меня всё всегда получается :rolleyes:

По-моему писали похожий случай, если много жителей будут долго и громко жаловаться тогда закроют обьект.Лучший вариант человек 30 жителей дома в область а еще лучше Киев к верховной раде с плакатами, фото и видео в интернет во все сми(может кто-то да примет).Про то что во все места от газ конторы до страгбурского суда писать это понятно.А если просто сообщил у нас так не работает.

Поделиться сообщением

а кто писал о распитии?

ну не "козла" ж они приходят за столики позабивать... хотя одно другому не мешает

Поделиться сообщением

У нас в доме была ситуация тоже. Писали по месту-нет реакции. Пришлось всё выше и выше. У нас есть "инициативная группа", к тому же ещё и грамотная. Так вот нам помогли "сверху", потому что городские власти просто проигнорировали. Было давно.

Просто нужно стучаться во все двери.

ну не "козла" ж они приходят за столики позабивать... хотя одно другому не мешает

Конечно, для чего же тогда это всё безобразие-- для пьяниц.

А это----*туалет прямо на детской площадке,* ??? Как это можно терпеть?

Изменено пользователем Лёля

Поделиться сообщением

об этом знает наверно весь город. Помогите!!!

А где это, если конкретней? 

Поделиться сообщением

А где это, если конкретней? 

От "космоса" вниз до ЖД путей. Его сразу видно.

Насколько припоминаю то уже обращались по этому вопросу в органы, но было это очень (когда его только поставили, лет 10 назад) и ни к чему не привело. Думаете участковый не в курсе? :icon_mrgreen:

Насчет громко жаловаться и писать куда только можно - Подскажите адреса пожалуйста.

Насчет бунтов и протестов - как писали выше, многие жильцы просто - напросто БОЯТЬСЯ, что-либо предпринимать. Но подписи собрать - возможно. Ведь этот Гендель - источник дохода, а соответственно приносит деньги, а если деньги замешаны - можно хорошо поплатиться за то, что лишил дохода определенный круг лиц.

Да, конечно, это не чп городского масштаба,но явление из ряда вон выходящее. Это--беспредел.Думаю, при наличии заявления со многими подписями милиция поможет. - я на это надеюсь.

сколько живу в днепродзержинске, столько черёмушки неблагополучный район. - не знаю, с одной стороны возможно вы и правы, с другой, быдло есть и будет везде, от него никуда не скрыться, и оно не исчезнет, и нам с ним жить очень долго.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...