Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В оговоренные 19.00 прибыл я в УВД. Начальник встретил хорошо, попросил присесть и сразу начал одеваться. Понравилось отсутствие бумажных завалов на столе, свойственное большинству наших руководителей и остальных офисных работников, стремящихся поддерживать реноме бурной деятельности.

Поехали на левый берег, к кинотеатру Мир. По дороге Плачков обрисовал свою склонность объезжать перед сном вверенные территории на предмет обнаружения нарушений общественного порядка. Водитель это подтвердил.

Уже на въезде на прилегающую к Миру территорию произошла забавная сцена. Неплохая иномарка стала «клеить» девчонку и загородила въезд. На сигналы не реагируя. Наконец отворилась вальяжно дверца и показался «распальцованный» индивидуум. «Наш бывший сотрудник» - пробормотал шофер. Явно назревала беседа на тему «а ты кто такой?». Однако, видимо сверив визуальную, а также поступающую от Плачкова голосовую информацию с хранящимися в мозгу файлами, индивидуум молниеносно сменил выражение лица с гонорного на виновато-заискивающее и быстро ретировался вместе с авто.

В сквере за Миром трое молодых людей на лавочке пили пиво. Мы подошли к ним и Плачков сказал, что они совершают административное правонарушение. Ребята ответили, что никого не трогают и ведут себя тихо. Но начальник милиции, не представляясь, попросил их выбросить недопитые бутылки в урну. Они послушались. Потом мы поехали в левобережный парк, где уже я должен был проявить полученные знания, но кроме пары девушек и гуляющих мамаш никого там не нашли. Потом меня высадили возле Солнечного и рандеву закончилось. Оно заняло не больше 40 минут.

Что сказать по поводу методики? Если вы не работаете в милиции, она потребует определенного артистизма. То есть интонация, мимика, жестикуляция – все должно выдавать хозяина положения. Понимаете, после того как Плачков простился со своими подчиненными – серьезными дядьками, которыми руководил целый день, и заговорил с этими ребятами, прошло не более 15 минут, и он вряд ли успел сменить за это время выражение лица. Я его спросил - а если наркоманы обколотые, которым пофиг интонации, но он ответил, что надо уметь разговаривать и с такими. Вообще конечно рискованно, потому что ребята эти, перед тем как выкинуть бутылки, пару секунд размышляли, а не послать ли нас подальше с возможными побочными последствиями – это было по ним видно.

Только если у вас не получится фокус, наверное, придется уйти в лучшем случае ни с чем, потому что у Плачкова в этом случае начинается следующая серия марлезонского балета под названием «вызов ближайшего наряда ППС», а на звонок простого гражданина вряд ли отреагируют так же оперативно (Олег Владимирович, поправьте, если не так).

Так что, ребята, не надо пить пиво на улице. Может подойти Плачков, вояжи которого не ограничиваются указанными территориями, и придется его выбросить. Или посмотреть марлезонский балет по полной программе.

Изменено пользователем обыватель

Поделиться сообщением

Так что, ребята, не надо пить пиво на улице.

А с какой целью был вояж? Кто инициатор? Я что то пропустил? :icon_mrgreen:

Вот какой есть вопрос - есть ли у работников милиции "план" по предотвращению распития алкоголя? Как то странно они активизируются к концу месяца.

Поделиться сообщением

потому что у Плачкова в этом случае начинается следующая серия марлезонского балета под названием «вызов ближайшего наряда ППС», а на звонок простого гражданина вряд ли отреагируют так же оперативно (Олег Владимирович, поправьте, если не так). 

Так что, ребята, не надо пить пиво на улице. Может подойти Плачков, вояжи которого не ограничиваются указанными территориями, и придется его выбросить. Или посмотреть марлезонский балет по полной программе.

Олегу Владимировичу нужно отдать должное - у него слова с делом не расходятся. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

В оговоренные 19.00 прибыл я в УВД.

Если честно, то жаль, что был только один "эпизод" с любителями распивать спиртное на улице. Может потому что похолодало?

Какое бы окончание было с другими "действующими лицами".

С другой стороны, конечно же хорошо, что не на каждом углу своя гоп-компания. Результат работы милиции города.

Обыватель, а Вы красиво описали события. Мне понравился Ваш стиль. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Может потому что похолодало?

Ну если летом в жару, можно понять, то сейчас... мрак

Поделиться сообщением

По вечерним/ночным улицам города лучше прогуливаться под личным контролем начальника милиции.

Определенно есть свои преимущества. :icon_mrgreen::) :)

Изменено пользователем Панночка

Поделиться сообщением

В оговоренные 19.00 прибыл я в УВД...

Спасибо за интересное повествование.

Еще один респект Олегу Владимировичу!

Поделиться сообщением

Спасибо за интересное повествование.

Еще один респект Олегу Владимировичу!

Это точно . Слова Олега Владимировича с делами не расходяться. И если он обещает - выполняет чиво бы это не стоит.

И это большой плюс.

Кстати еще: Можите ли вы сказать хоть один город или населенный пункт у нас в области (не говоря за Украину) где так просто можно помимо общения с руководством милиции такого города на форуме (а это вообще по моемому единственный случай) еще и пообщаться и в живую?

Поделиться сообщением

Плачков в разговоре с другим пользователем упомянул об этом времяпрепровождении. Я выразил удивление и попросил поделиться опытом. Он предложил ознакомиться на местности.

Поделиться сообщением

Это точно . Слова Олега Владимировича с делами не расходяться. И если он обещает - выполняет чиво бы это не стоит.

И это большой плюс.

Кстати еще: Можите ли вы сказать хоть один город или населенный пункт у нас в области (не говоря за Украину) где так просто можно помимо общения с руководством милиции такого города на форуме (а это вообще по моемому единственный случай) еще и пообщаться и в живую?

Олег Владимирович у нас в этом плане уникален :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Олег Владимирович у нас в этом плане уникален :icon_mrgreen:

Да, только всем почитателям нынешнего начальника милиции хотелось бы дополнительно привести не очень обнадеживающее наблюдение. Когда мы прощались, он предложил повторить процедуру летом, когда будет народу побольше. А потом со скрытой грустью в голосе добавил - "если не выйду на пенсию".

Поделиться сообщением

Вот какой есть вопрос - есть ли у работников милиции "план" по предотвращению распития алкоголя? Как то странно они активизируются к концу месяца.

Такого плана нет.Документируем правонарушения по ходу их выявления.

Разница между началом и концом месяца отсутствует.

Моя позиция до личного состава районных отделов и городского управления доведена.

Пусть не документируют по 30-40 правонарушений в день,а по 2-3-лишь бы был порядок на улицах.

Только если у вас не получится фокус, наверное, придется уйти в лучшем случае ни с чем, потому что у Плачкова в этом случае начинается следующая серия марлезонского балета под названием «вызов ближайшего наряда ППС», а на звонок простого гражданина вряд ли отреагируют так же оперативно (Олег Владимирович, поправьте, если не так).

Всё отражено объективно.

Хочу сразу уточнить,что число "непонимающих", как правило,не превышает 10 %.

Поделиться сообщением

А потом со скрытой грустью в голосе добавил - "если не выйду на пенсию".

С грустью преувеличили.

Но я понимаю ,что без художественных оборотов читатели не оценят. :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

С грустью преувеличили.

Но я понимаю ,что без художественных оборотов читатели не оценят. :icon_mrgreen:

Хотел не угодить им, а пожалеть их. Иначе - все так любят, а Вы думаете прощаться без тени тоски даже :)

Поделиться сообщением

Действительно интересное повествование. Спасибо. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Хочу сразу уточнить,что число "непонимающих", как правило,не превышает 10 %.

Олег Владимирович, я сегодня вспоминал еще злачные места на предмет общественно вызывающего распития. Скверик за театром или непосредственно остановка ДМК примерно в 16.00 в пятницу, а лучше когда на ДМК дают получку! Только туда наверное надо сразу с нарядом ППС, а лучше с двумя. Человек по 30-40, и пьют они не пиво. Я туда точно по доброй воле не пойду заставлять их выбрасывать недопитые бутылки в урну :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Олег Владимирович, я сегодня вспоминал еще злачные места на предмет общественно вызывающего распития. Скверик за театром или непосредственно остановка ДМК примерно в 16.00 в пятницу, а лучше когда на ДМК дают получку! Только туда наверное надо сразу с нарядом ППС, а лучше с двумя. Человек по 30-40, и пьют они не пиво. Я туда точно по доброй воле не пойду заставлять их выбрасывать недопитые бутылки в урну :icon_mrgreen:

Мне всё равно сколько будет нарушителей.Но только по окончанию выборов.....

И реакция будет такая же.

Поделиться сообщением

Такого плана нет.Документируем правонарушения по ходу их выявления.

Разница между началом и концом месяца отсутствует.

Моя позиция до личного состава районных отделов и городского управления доведена.

Пусть не документируют по 30-40 правонарушений в день,а по 2-3-лишь бы был порядок на улицах.

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Мне всё равно сколько будет нарушителей.Но только по окончанию выборов.....

И реакция будет такая же.

Приоткройте немного профессиональные тайны - начиная с определенного уровня сотрудников Вашего ведомства обучают гипнозу? Возле шумной компании дмк-вских выпивох Вы будете как удав Каа перед бандерлогами? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Мне кажется тут на интуитивном уровне:если вы боитесь- на вас однозначно кинутся с кулаками,а если от вас веет уверенностью-то человек интуитивно понимает что вы не боитесь и готовы дать отпор.

Поделиться сообщением

Мне кажется тут на интуитивном уровне:если вы боитесь- на вас однозначно кинутся с кулаками,а если от вас веет уверенностью-то человек интуитивно понимает что вы не боитесь и готовы дать отпор.

Это да, но Вы понимаете, один безоружный человек дать отпор 30-ти не может априори. Это уже какой-то начинается Кашпировский, на мой взгляд B)

Поделиться сообщением

Очень интересно узнать ответ:icon_mrgreen:

Секреты работы не выдаём.Можем только научить. :)

Поделиться сообщением

Это да, но Вы понимаете, один безоружный человек дать отпор 30-ти не может априори. Это уже какой-то начинается Кашпировский, на мой взгляд B)

Лучшая победа та, которая достигается не обнажая меча..(с) :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...