Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Заметил одну странную особенность. Хочу поделиться.

Раньше замораживал кубики льда для добавления в напитки, из простой (из крана), кипяченой воды. Лед как лед.

Недавно заморозил из доочищенной (производитель разный, я эксперементировал), достав лед, я был разочарован. Он получился крохкий и не пригодный для использования ввиду отсутствия четкой формы. Вспомнив, рекламу о структурировании воды, полез в сеть, до сих пор ничего толком не нашел. Посему спрашиваю, может кто, что знает об этом? Структура льда явно разная, но хорошо это или плохо? И так уж ли полезна доочищенная вода?

Поделиться сообщением

- Выбирая питьевую воду, не зависимо от того покупаете вы маленькие бутылочки или большие бутыли, обратите внимание на этикетку. Там вы найдете всю необходимую информацию, - советует заместитель директора компании «Эмили» Екатерина Павленко. – очень важен источник - откуда вода взята. Ведь нередко в качестве питьевой продается обычная вода из под крана, очищенная и разлитая по емкостям – в этом случае на этикетке будет указано «доочищенная питьевая вода». Содержание минеральных солей в такой воде ниже, чем в исходной водопроводной. Такая вода пользы не принесет, более того, она обострит уже имеющийся у жителей Сибири дефицит кальция и магния. Источник воды должен быть природный глубинного залегания - артезианская скважина с хорошо защищенным водоносным горизонтом. Еще один момент – полезность воды, то есть оптимальное для организма сочетание макро и микроэлементов: калия, кальция, магния, йода.

Источник:тут

Украинские ученые занимаются исследованиями обратноосмотической питьевой воды и до сих пор не пришли к однозначному выводу относительно действия ее на организм человека. Для тех, кто бережет и ценит свое здоровье, рекомендуем не проводить на себе экспериментов. И если употреблять питьевую воду очищенную обратным осмосом, то только дозировано, т.к. воду с очень низкой или с очень высокой минерализацией следует относить к лечебным, но никак не к столовым питьевым водам. Использование технологии обратного осмоса целесообразно для очистки поверхностных вод или вод непригодных к употреблению без предварительной обработки.

Источник:тут

Знакомая, врач-лаборант, рассказывала как-то историю из жизни. Женщина из их лаборатории так боялась водопроводной воды, что пила около полугода только дистиллированную. В результате попала в больницу с кошмарными анализами. Узнав причину, врачи заставляли воду из крана пить, правда это было в советское время.

Пользуюсь фильтром типа "кувшин", лед нормальный.

Изменено пользователем Панночка

Поделиться сообщением

Структура льда явно разная, но хорошо это или плохо?

я ничего хорошего в этом не вижу

Поделиться сообщением

И так уж ли полезна доочищенная вода?

Смотря как и кем доочищена. Покупная вода-гавно редкое. Я много разных пробовал. Они ее делают так, что она месяц стоит, и не портится.

Поделиться сообщением

Мышка, условия заморозки одинаковые ) - холодильник тот же.

Панночка, объем воды через "кувшин" ведь явно не большой?

Кое-кто доочищенную воду называет мертвой...

Атес, я тоже, но из-под крана пить тоже неохота.

Viram, и что Вы выбрали?

Поделиться сообщением

Viram, и что Вы выбрали?

У меня фильтр для воды. "Аквилегия". Сейчас их продают под маркой "Экология дома". Он без обратного осмоса. Потому вода не становится "мертвой".Хотя, конечно не сравнить с чистой природной водой.

Поделиться сообщением

У меня фильтр для воды. "Аквилегия". Сейчас их продают под маркой "Экология дома". Он без обратного осмоса. Потому вода не становится "мертвой".Хотя, конечно не сравнить с чистой природной водой.

А если не сложно, проверьте моим способом, интересно узнать результат.

А местные балонные воды все используют обратный осмос, не в курсе?

Поделиться сообщением

А если не сложно, проверьте моим способом, интересно узнать результат.

А местные балонные воды все используют обратный осмос, не в курсе?

Я так понял, что некоторые используют его, а некоторые вообще, используют такие фильтры, что онахуже водопроводной. Что касается замораживания, кубики получаются мутными. Но меня это не очень беспокоит. Главное, что они вкусные. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Я так понял, что некоторые используют его, а некоторые вообще, используют такие фильтры, что онахуже водопроводной. Что касается замораживания, кубики получаются мутными. Но меня это не очень беспокоит. Главное, что они вкусные. :icon_mrgreen:

Мутные или нет не суть, цельные ли, вот что важно! Так цельные или нет? Разрушена молекулярная структура или нет.

Поделиться сообщением

Ну я не знаю за молекулярную структуру. Как то не додумался в микроскоп на ледышку смотреть. А шарики получаются целые и прочные. На кусочки не разламываются. Лед как лед.

Изменено пользователем viram

Поделиться сообщением

Разрушена молекулярная структура или нет.

:laugh_mini2:

ты вообще представляешь, какая енергия нужна для расщепления молекулы воды?

Поделиться сообщением

слово..Нужно слово,и молекула воды меняется...Целую предачу смотрела,научную...

Поделиться сообщением

таки да, и не одну передачу смотрел и не одну статью читал,

а сам пользуюсь инсталайном фильтром, обыкновенный угольный, но очищает хорошо от примесей, хлорки и прочей гадости, по крайней мере не остается мутный осадок в чае и выдает пару литров в минуту...

Поделиться сообщением

:laugh_mini2:

ты вообще представляешь, какая енергия нужна для расщепления молекулы воды?

Ничего расщеплять не нужно)))

http://www.sunhome.ru/magic/12717

Все несет в себе заряд энергии и слово, и вода и музыка.

Поделиться сообщением

Лена, ну вот никогда бы не подумал что Вы настолько наивны.

Прямо глянули псевдонаучную передачу и поверили в то что говорят и в то что тона действительно научная?

Вы это серьёзно?

Ничего расщеплять не нужно)))

http://www.sunhome.ru/magic/12717

Все несет в себе заряд энергии и слово, и вода и музыка.

Чтобы понять какой бред Вы пытаетесь нам подсунуть даже читать статью не нужно.

Достаточно просто перейти на главную страницу того сайта. Что мы видим:

Магия

Магия в Доме Солнца - избранные публикации по различным видам и традициям магии, магическим ритуалам и практикам, а также статьи по парапсихологии, астрологическим предсказаниям, древнекитайскому искусству фэн-шуй и различным методам целительства.

Ничего не скажешь, достоверная информация:icon_mrgreen:

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением

Серьезно...:icon_mrgreen: Особенно когда увлеклась тем,чем сейчас продолжаю увлекаться. Пришлось ганять по скольким лабораториям,такие глупости спрашивала,куда уж этой :) Все мне было страшно-что я людям кожу могу испортить,я иногда очень не уверенна,поэтому хоть сертификацию и не прошла(ну нет у меня на это сколько денег и помещения за городом с отдельным подводом воды)-но сдавала образцы на анализ,пока не удостолверилась что все отлично:(.Про воду тоже спрашивала,и никто не опроверг. Так и продолжаю верить. :( Может и наивность,но другой инфы не видела:(

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

вот как то я случайно учила химию 5 лет универе, но видимо зря

надо было просто посмотреть Магию Дома Солнца, что бы расщепить молекулу воды

п.с. кристаллы воды имеют очень различную форму, но тут речь видимо, не о них :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Про воду тоже спрашивала,и никто не опроверг.

А кто нибудь подтвердил? :icon_mrgreen: Опровергнуть чьи-то фантазии очень сложно.

Ни один настоящий учёный не подтвердил байки о структурированной воде, только эзотерики распинаются.

Можно по разному относится к эзотеризму, считать шарлатанством (правильный ответ:)), или верить, но одно точно - это никакая не наука. Там был только один учёный который рассказывал свою очень зыбкую теорию которую не поддержал никто, никакие эксперименты слова не подтвердили и т.д.

Он ещё утверждал что вода горит:(

А в самом фильме рассказывали что с водой нужно разговаривать и включать музыку приплели туда религию и получили очередную порцию бреда которой накормили народ любящий неизведанное.

Все эти рассказы имеют такую же ценность как "научные" труды Задорнова:(, т.е. её не имеют вовсе.

P.S. Пока писал это сообщение подавился бубликом, и кофе которым успел всё это залить выплеснулось на пару важных документов и компьютер:( Видимо вода в кофе резко сменила структуру и решила меня наказать:(

Поделиться сообщением

Кое-кто доочищенную воду называет мертвой...

А она и есть мертвая. ЕЕ не хочется пить, а наш организм самый лучший индикатор. Заказывайте Царичанскую или Петриковскую.

Поделиться сообщением

А кто нибудь подтвердил? :icon_mrgreen: Опровергнуть чьи-то фантазии очень сложно.

Ни один настоящий учёный не подтвердил байки о структурированной воде, только эзотерики распинаются.

Можно по разному относится к эзотеризму, считать шарлатанством (правильный ответ:)), или верить, но одно точно - это никакая не наука. Там был только один учёный который рассказывал свою очень зыбкую теорию которую не поддержал никто, никакие эксперименты слова не подтвердили и т.д.

Он ещё утверждал что вода горит:(

А в самом фильме рассказывали что с водой нужно разговаривать и включать музыку приплели туда религию и получили очередную порцию бреда которой накормили народ любящий неизведанное.

Все эти рассказы имеют такую же ценность как "научные" труды Задорнова:(, т.е. её не имеют вовсе.

P.S. Пока писал это сообщение подавился бубликом, и кофе которым успел всё это залить выплеснулось на пару важных документов и компьютер:( Видимо вода в кофе резко сменила структуру и решила меня наказать:(

Гы,Кирилл-насмешили.Я не настаиваю на этом,просто казалось логичным,я периодически очень наивна. А в науку из-за некоторых фактов не всегда верю:(. Но воды это не касается.Просто интересно:(

Поделиться сообщением

Гы,Кирилл-насмешили.

Чем? :wacko:

Я не настаиваю на этом,просто казалось логичным

А мне показалось что читать молитвы над водой и включать ей музыку не совсем логично :icon_mrgreen:

Поэтому после просмотра поинтересовался - оказалось надувательством.

Поделиться сообщением

бубликом с кофе насмешили.

Не ну молитвы читать лень ,музыку тем более. Ни к чему не призываю -просто интересно.

Поделиться сообщением

бубликом с кофе насмешили.

Ну вот...Так когда-нибудь поперхнёшься, да на тот свет отправишься.

Мало того что и так обидно - такая нелепая смерть, так ещё и на похоронах все стоят и ржут вместо того чтобы лить слёзы :icon_mrgreen:

Ни к чему не призываю -просто интересно.

Я Вас прекрасно понимаю. Меня тоже это заинтересовало, я вообще человек интересующийся. Но на поверку это всё оказалось туфтой, хотя авторы фильма денег срубили, на что и был расчёт.

Поделиться сообщением

та умершим уже не очень обидно от столь нелепой смерти :icon_mrgreen:

А если серьезно-живите,еще ж все впереди:)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...