Перейти к публикации
СкиФ

Відремонтувати автохолодильник

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Зламався автокулєр (працює в режим Холод та Тепло). Чудова річ, подарована колись мені близькими. Застосовував як холодильник для напоїв на офісі. Нещадавно кулєр зламався: щонайменшо не працює вентилятор, хоча живлення є. Ось не знаю, чи власноруч міняти вентилятор, чи здати в ремонт. Звичайно легше здати, та просто ось сьогодні з ремонту привезуть офісний здоровий водяний кулєр, так саме за заміну бачка (лише за роботу) взяли 140 грн. Ось і думаю, що віддавати за заміну вентилятора 100 грн і більше, це вже занадто буде. Тут "головастики" ж є, на Форумі. Може підкажуть як зробити, чи візьметься хтось за роботу за адекватну помірну платню. Фото кулєра свого надаю. Краще б звичайно, щоб хтось взявся за ремонт... :icon_mrgreen:

b96b47d9956f.jpg

448c3bae7b28.jpg

7eb62a6a5979.jpg

bf0323fb6321.jpg

06edb33c8b66.jpg

848bdf9509cd.jpg

І ще. Маркування на вентиляторі: 12V 0,27A

Зайшов зараз до сусідів (компами торгують) взяв ідентичний за розмірами вентиль, та лажа - там усього 0,09А проти 0,27А на рідному вентиляторі кулєра...

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Скиф, ну так бесплатно никто делать не будет. Хотите дешево-делайте самостоятельно. Только хороший вентилятор нужно поставить, на подшипниках, а не на пластиковых втулках.

Поделиться сообщением

Скиф, ну так бесплатно никто делать не будет. Хотите дешево-делайте самостоятельно. Только хороший вентилятор нужно поставить, на подшипниках, а не на пластиковых втулках.
У тому й справа, що замінити вентиль це примітивщина і роботи на 5-10 хвилин. Більше 50 грн не бачу за що платити. Ладна. Сам зроблю. Підкажіть де у Дп купити вентиль? Вибір щоб був, бо ріднии вентиль цікавий, він з одного боку з круглий (бік що прилягає до тильної стінки холодильника), а лише з іншого квадратний. 12V 0.27А

Поделиться сообщением

Ток на кулере говорит лишь про его мощность, если будет больше или меньше, то не страшно - он возьмет столько, сколько надо. Сомневаюсь, что там стоит кренка на 150 мА, скорее всего 1.5А.

Есть такой кулер с типичного холодильника

e086823a08bc.jpg

диаметр лопастей примерно 11 см

А Ваш похож на кулер с блока питания. Но я свой могу отдать бесплатно :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Алексей Черевко

Поделиться сообщением

Ток на кулере говорит лишь про его мощность, если будет больше или меньше, то не страшно - он возьмет столько, сколько надо. Сомневаюсь, что там стоит кренка на 150 мА, скорее всего 1.5А.

Есть такой кулер с типичного холодильника

e086823a08bc.jpg

диаметр лопастей примерно 11 см

А Ваш похож на кулер с блока питания. Но я свой могу отдать бесплатно :icon_mrgreen:

завтра заміряю :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...