Перейти к публикации
СкиФ

Зима наближається ...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

автомобильный форум

ГАИ призывает водителей быть осторожными в связи с ухудшением погоды

26.10.2010 джерело

Государственная автомобильная инспекция призывает водителей транспортных средств быть осторожными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий.

Сегодня ночью и завтра днем, 27 октября, синоптики прогнозируют на большей части территории Украины дождь с мокрым снегом.

"В результате изменения погодных условий на территории большинства областей наблюдаются сильные туманы, дожди, в отдельных регионах - мокрый снег. Это значительно усложняет условия для движения транспортных средств и может повлечь возникновение аварийных ситуаций и даже ДТП", - заявили в ГАИ.

В связи с этим Госавтоинспекция Украины обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными.

Также ГАИ призывает пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции, не превышать скорость, двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

"Учитывайте также состояние проезжей части. Мокрая, грязная и скользкая дорога, опавшие листья - это те факторы, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз. Советуем также заменить автомобильную резину на зимнюю", - заявили в ГАИ.

Я вже на зимовій гумі. А Ти?

Поделиться сообщением

Я вже на зимовій гумі. А Ти?

Да мабуть завтра теж перевбуюся, автiвка в мить стае м'якiшою.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

Среднесуточная температура 10 градусов, какая зимняя резина...

пока нет очередей, и уже в выходные днем будет +4

Поделиться сообщением

Шипы пока жалко.

Куплю наверное завтра для летней машины липучку и буду ездить пока морозов нет...

Как я раньше об этом не подумал:)

Очереди не пугают.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением

Шипы пока жалко.

Куплю наверное завтра для летней машины липучку и буду ездить пока морозов нет...

Как я раньше об этом не подумал:)

Очереди не пугают.

с шипами - конечно рановато пока еще, будет только хуже да и не поездишь быстро

Поделиться сообщением

с шипами - конечно рановато пока еще, будет только хуже да и не поездишь быстро

Хе-хе...

Хуже чем летняя? Да. Хуже чем зимняя? Тут уже вопрос спорный.:)

А быстро ездить мне не нужно, у меня бензин из крови испарился весь.

Поделиться сообщением

Шипы пока жалко.

Как я раньше об этом не подумал:icon_mrgreen:

Очереди не пугают.

А шо таке *липучка*?

Поделиться сообщением

Фрикционные зимние шины.

Тююю... Погуглив. У мене дешева як для Nokiаn зимова гума W+ (того року брав, 520/шт 185/60/14). Вона теж фрикційна, як виявилося. Виходить і у мене "липучки". А що, буває зимова нефрикційна гума? Цікаво. Яка ще може бути гума? Думав, "липучки" це щось особливе.

Поделиться сообщением

Тююю... Погуглив. У мене дешева як для Nokiаn зимова гума W+

W это вроде как всесезонка

Поделиться сообщением

А що, буває зимова нефрикційна гума?

Неужто про шипованные зимние шины не слышали?

"Липучка" - это сленг

Ближе к тому. Для наших зим не годится совершенно, разве что в "межсезонье" использовать.

Поделиться сообщением

Ні. Саме зимова. W+. Осьосьо :icon_mrgreen: avtoindex.com/shop/item.php?id=3299 Тільки у тому році з'явилася, якщо нокіановці не збрехали при купівлі.

Ось знайшов порівняльні випробування фрикційної і шипованої зимової гуми: mastershina.com/index.php?id=123 Може комусь цікаво.

Поделиться сообщением

Неужто про шипованные зимние шины не слышали? "Липучка" - это сленг
Їздив на шипах зиму 2008-2009. Нафіг вони тоді не були потрібні. А "липучки" ніколи не чув, аж дивно самому. Тепер знатиму :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ось знайшов порівняльні випробування фрикційної і шипованої зимової гуми: mastershina.com/index.php?id=123 Може комусь цікаво.

Помнится уже были дискуссии на эту тему в этом форуме, этак с годик назад.

Поделиться сообщением

Помнится уже были дискуссии на эту тему в этом форуме, этак с годик назад.

Після минулої зими я обома руками за шипи. Хоч і їздитиму без них ще щонайменше одну зиму... W+ добре у жижі себе поводить і на снігу, та в минулому році чомусь частіше ожеледицю зустрічав.

Поделиться сообщением

Братцы, объясните студенту такую вещь. Общался с представителем ГАИ на счет зимней резины. Он говорит, что для нашего города нет необходимости в шипованной резине, если авто ездит в городе. Достаточно просто хорошей зимней резины. А какую резину считать хорошей???

И еще, какая резина - самая навороченная - подходит на "Таврию"?

Поделиться сообщением

Все... Скам влюбился в свою машину!!!

Потерян для обчества

Поделиться сообщением

минулої зими бачив картину маслом - на підйомі до Ждановського - дві колії - одна до одної майже впритул ... в нас на М2141 - шипована , назустріч - тойота - джип , мабуть просто на зимовій - протектора такі добрі - видно було ... Ледь роз'їхались - його на нас кидануло - ми зуміли вчасно вилізти з колії ... За нами був субару ... Вони вже не роз'їхались ...

Поделиться сообщением

минулої зими бачив картину маслом - на підйомі до Ждановського - дві колії - одна до одної майже впритул ... в нас на М2141 - шипована , назустріч - тойота - джип , мабуть просто на зимовій - протектора такі добрі - видно було ... Ледь роз'їхались - його на нас кидануло - ми зуміли вчасно вилізти з колії ... За нами був субару ... Вони вже не роз'їхались ...

Шипи вони й на Росаві шипи... (с) Певен що попередньою зимою і навіть якщо кружляти лише містом, все одне саме шипи було б саме те.

Поделиться сообщением

Ні. Саме зимова. W+. Осьосьо

Хотите найду ссылки где говорится что это всесезонка? Что это изменит.

Зайдите на сайт производителя, там просчитаете что шина разработана для западноевропейской зимы(температура немного выше нуля, чистые дороги), и расписаны преимущества этой шины на мокром асфальте.

Никакого отношения эти условия к нашим зимам не имеют. Написано зимняя, по сути всесезонка.

Поделиться сообщением

Братцы, объясните студенту такую вещь. Общался с представителем ГАИ на счет зимней резины. Он говорит, что для нашего города нет необходимости в шипованной резине, если авто ездит в городе. Достаточно просто хорошей зимней резины.

Либо гаишник тупой идиот, либо просто не водитель. Здравомыслящий человек никогда не будет давать подобных советов, потому что вопрос в выборе резины очень индивидуальный, и необходимо выбирать в зависимости от своих потребностей(стиля езды, автомобиля, маршрутов и т.д.)

Сергей, для Вас, как для неопытного водителя только шипы подойдут. Недостаток их только в шумности, но думаю Вам куда интересней безопасность.

Вотчина шипов - это лёд, укатанный снег, наледи, и т.д.

То чего в изобилии на наших дорогах, каждый пешеходный переход, каждая остановка, светофор покрывается очень быстро слоем льда, с этим справится могут только шипы.

Более того, даже если дороги чистят то при около нулевых температурах каждую ночь дороги замерзают и покрываются ледяной коркой. Эту корку раскатают ещё до большого наплыва автомобилистов, но если Вы имеете привычку ездить рано утром - только шипы. Я вот уже на работе, была бы зима...

Да и вспомните прошлую зиму, как чистили дороги, как они выглядели. Вспомнили, вздрогнули?

Ещё раз повторюсь, недостаток шипов в нашей местности только в шумности. Тормозной пусть на мокром асфальте у шипованной шины будет меньше чем у фрикционной для нашей зимы. Пор лёд я не говорю, и так понятно.

Поделиться сообщением

И еще, какая резина - самая навороченная - подходит на "Таврию"?

Gislaved Nord Frost 5

Nokian Hakkapeliitta 7

Первые дешевле, и предпочтительней. Но оба варианта не бюджетные.

Поделиться сообщением

Gislaved Nord Frost 5

Nokian Hakkapeliitta 7

Первые дешевле, и предпочтительней. Но оба варианта не бюджетные.

Такой вот еще вопрос. А можно ли поставить только пару шипованную, на ведущие, а сзади оставить обычную зимнюю резину?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...