Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Приходите на службу в милицию,проявите себя,поработайте в таком же режиме,без выходных и через 20 лет (при условии такого же звания и должности) будете иметь аналогичную зарплату.

После армии предлагали , но я отказался и не жалею...

А в части того,что мне дали служебный автомобиль....Предлагаете на маршрутке ездить ?

Сотрудникам ППС также службу на маршрутных такси нести?

ППС похоже вообще никак не несут службу... Их видно только на площади ДМК и иногда в центре города... В остальных же частях города их вообще не бывает...

Поделиться сообщением

ППС похоже вообще никак не несут службу... Их видно только на площади ДМК и иногда в центре города... В остальных же частях города их вообще не бывает...

Опять же субъективное мнение.Для того,чтобы заслужить положительную оценку работы в Вашем лице

сотрудники милиции должны постоянно находиться у Вас на виду.

Прошу прощения,дальше своего носа Вы не смотрите.

Я же имею возможность оценить работу сотрудников исходя из количества раскрытых преступлений и правонарушений за сутки.

Поделиться сообщением

на Левом довольно часто встречаю Патриота в районе к-то Мир, в районе Материка, у ж/д вокзала когда провожаю вечером на поезд родственников, тоже часто можно увидеть Патриот. Не сказал бы.

Поделиться сообщением

на Левом довольно часто встречаю Патриота в районе к-то Мир, в районе Материка, у ж/д вокзала когда провожаю вечером на поезд родственников, тоже часто можно увидеть Патриот. Не сказал бы.

Игорь , если лет 10 назад я каждый день видел пешие патрули на моём довольно таки "не спокойном" районе , то сейчас даже участкового днем с огнем не найдешь...

Поделиться сообщением

Опять же субъективное мнение.Для того,чтобы заслужить положительную оценку работы в Вашем лице

сотрудники милиции должны постоянно находиться у Вас на виду.

Прошу прощения,дальше своего носа Вы не смотрите.

Я же имею возможность оценить работу сотрудников исходя из количества раскрытых преступлений и правонарушений за сутки.

Я много езжу по городу и часто уже в темное время суток ... и я вам еще раз говорю что ППС встречал только в "центральных" точках... а во дворах как ходили малолетки с пивом... по садикам как сидели алкиши с самогоном ....

Вы судите по раскрытым и зафиксированным правонарушениям... сколько их случается в реале вы не знаете ...

Поделиться сообщением

Я много езжу по городу и часто уже в темное время суток ... и я вам еще раз говорю что ППС встречал только в "центральных" точках... а во дворах как ходили малолетки с пивом... по садикам как сидели алкиши с самогоном ....

Вы судите по раскрытым и зафиксированным правонарушениям... сколько их случается в реале вы не знаете ...

Безусловно Вы правы.Я ничего не знаю.

Одному Вам известно обо всем,что происходит в городе. :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Безусловно Вы правы.Я ничего не знаю.

Одному Вам известно обо всем,что происходит в городе. :rolleyes: :rolleyes:

я не утверждал что мне известно все...

Но я констатирую факты которые известны мне ...

О этом я узнаю не сидя в кабинете и читая бумажки , а находясь на тех самых улицах...

Поделиться сообщением

я не утверждал что мне известно все...

Но я констатирую факты которые известны мне ...

О этом я узнаю не сидя в кабинете и читая бумажки , а находясь на тех самых улицах...

Не вижу смысла переубеждать Вас в сложившемся мнении.

На протяжении 15 лет я работал в подразделениях следствия и как Вы выражаетесь "перекладывал бумажки". Расследовал в год до 60 уголовных дел. И поверьте мне, был не самым глупым следователем.

В Заводском РО за мной были закреплены оперуполномоченный уголовного розыска и участковый инспектор милиции.

Расследуя преступления, СИДЯ В КАБИНЕТЕ я имел возможность не только выполнять свою работу ,но и обеспечить их показатели по раскрытию преступлений.

Поделиться сообщением

Не вижу смысла переубеждать Вас в сложившемся мнении.

На протяжении 15 лет я работал в подразделениях следствия и как Вы выражаетесь "перекладывал бумажки". Расследовал в год до 60 уголовных дел. И поверьте мне, был не самым глупым следователем.

В Заводском РО за мной были закреплены оперуполномоченный уголовного розыска и участковый инспектор милиции.

Расследуя преступления, СИДЯ В КАБИНЕТЕ я имел возможность не только выполнять свою работу ,но и обеспечить их показатели по раскрытию преступлений.

Я не сомневаюсь в вашем знании своего дела ... Но вы знаете об обстановке со слов ваших подчиненных ... а они что посчитали нужным то вам и передали ...

Чтобы подтвердить мои слова , предлагаю вам проехаться со мной как нибудь вечерком ... я вам покажу прекрасные места где не ступала нога ППС... и где творятся страшные дела и сплошные нарушения закона...

Поделиться сообщением

Я не сомневаюсь в вашем знании своего дела ... Но вы знаете об обстановке со слов ваших подчиненных ... а они что посчитали нужным то вам и передали ...

Чтобы подтвердить мои слова , предлагаю вам проехаться со мной как нибудь вечерком ... я вам покажу прекрасные места где не ступала нога ППС... и где творятся страшные дела и сплошные нарушения закона...

В этом нет необходимости. Когда у меня будет полная рота сотрудников ППС выходить на дежурство,тогда и вопросы сами по себе отпадут.

А об обстановке я знаю не только со слов подчинённых.Материалы заявлений и обстоятельства произошедшего имею возможность изучать. Да и отказные материалы из райотделов периодически

проверяю.

Поделиться сообщением

В этом нет необходимости. Когда у меня будет полная рота сотрудников ППС выходить на дежурство,тогда и вопросы сами по себе отпадут.

А об обстановке я знаю не только со слов подчинённых.Материалы заявлений и обстоятельства произошедшего имею возможность изучать. Да и отказные материалы из райотделов периодически

проверяю.

Вчера показали сюжет в новостях о полиции в Грузии ,лично я был в восторге . Как вы расцениваете шаг Грузии к изменению в структурах правоохранительных органов ?

Поделиться сообщением

Вчера показали сюжет в новостях о полиции в Грузии ,лично я был в восторге . Как вы расцениваете шаг Грузии к изменению в структурах правоохранительных органов ?

К сожалению сюжет не смотрел. Перескажите-дам свои комментарии.

Поделиться сообщением

К сожалению сюжет не смотрел. Перескажите-дам свои комментарии.

Смысл такой , ГАИ полностью ликвидировали , переименовали в полицию ,уволили практически всех ,набрали новых ,зарплата ( около 700 долларов ) После этого всего статистика приводит в изумление , уменьшилось количество преступлений , угонов автотранспорта практически нет ,а самое главное появилось уважение местного населения к работникам правоохранительных органов ....

собственно вот репортаж посмотрите ,здесь все :

Изменено пользователем Урфин Джьюс

Поделиться сообщением

Смысл такой , ГАИ полностью ликвидировали , переименовали в полицию ,уволили практически всех ,набрали новых ,зарплата ( около 700 долларов ) После этого всего статистика приводит в изумление , уменьшилось количество преступлений , угонов автотранспорта практически нет ,а самое главное появилось уважение местного населения к работникам правоохранительных органов ....

собственно вот репортаж посмотрите ,здесь все :

Во-первых: утверждение министра МВД Грузии относительно причин преступности ( 50% преступлений совершалось ввиду свзей преступников с правоохранительными органами) следует подвергнуть большому сомнению (или это характерно для Грузии).

Изменения в части оперативного оформления документов крайне понравилось.Молодцы,что сумели организовать.

Уволить практически всех -по меньшей мере глупо.Не останется специалистов.

Этот опыт не для Украины. В Украине 300 тыс.сотрудников милиции,в Грузии - 27 тысяч.

Давайте представим,что всех уволят.А должности займут вчерашние выпускники ВУЗОВ,которые заплатили деньги за получение образования. Я даже не говорю о их настрое. Достаточно задуматься

о отсутствии опыта в раскрытии преступлений,расследовании уголовных дел,охране общественного порядка.

Теперь о статистике преступлений.Если по Днепродзержинску (с учётом изменения в сторону уменьшения суммы,необходимой для возбуждения уголовных дел) рост возбужденных уголовных дел составил 61% по сравнению с прошлым годом (самый большой по области)-это не говорит о том,что сотрудники милиции города причастны к совершению данных преступлений. Скорее стоит сказать о том,что руководство городской милиции принципиально подходит к вопросам регистрации сообщений граждан о совершённых преступлениях.

И количество последних из-за уменьшения штата сотрудников не уменьшится,поскольку преступность-явление социальное.

Прежде всего целесообразно пересмотреть сумму,с которой возможно возбуждение уголовных дел.

Если будет принято решение о сокращении численности сотрудников правоохранительных органов и при этом будет соответственно увеличено денежное содержание + мера отвественности за правонарушения в сфере служебной деятельности + соразмерить нагрузку на сотрудника=можно говорить о возможности получения положительного результата.

Поделиться сообщением

Прежде всего целесообразно пересмотреть сумму,с которой возможно возбуждение уголовных дел.

Не согласен что надо пересматривать сумму, многие личности для добычи средств на алко и накро допинги когда сумма была 800 грн довольно часто

ежедневно, а то и 2-3 раза в день производили хищения зная что сумма убытка должна быть менее 800 и им ничего не будет за это даже если напишут заявление (что происходит не часто по мелочи) и их найдут.Примеры краж - взять мобильник дешевый позвонить у школьника и слинять, небольшой кабель на медь снять , в частном дворе или возле него натярить каструль (без взлома) и прочие..

Поделиться сообщением

Не согласен что надо пересматривать сумму, многие личности для добычи средств на алко и накро допинги когда сумма была 800 грн довольно часто

ежедневно, а то и 2-3 раза в день производили хищения зная что сумма убытка должна быть менее 800 и им ничего не будет за это даже если напишут заявление (что происходит не часто по мелочи) и их найдут.Примеры краж - взять мобильник дешевый позвонить у школьника и слинять, небольшой кабель на медь снять , в частном дворе или возле него натярить каструль (без взлома) и прочие..

Вы не согласны. Тогда давайте посмотрим на вопрос с другой стороны.

Задача.

Количество поступаемых заявлений увеличилось на 143 % (по ним необходимо проводить проверки)

Количество возбужденных уголовных дел выросло на 61% (увеличилась нагрузка на оперов и следователей).Зарплата не изменилась.

Вопрос: На сколько нужно уменьшить количество сотрудников,чтобы не нарушать их право на отдых и не

снизить качество рассмотрения заявлений граждан,положительную динамику в раскрытии преступлений ?

Поделиться сообщением

Уволить практически всех -по меньшей мере глупо.Не останется специалистов.

Этот опыт не для Украины. В Украине 300 тыс.сотрудников милиции,в Грузии - 27 тысяч.

Давайте представим,что всех уволят.А должности займут вчерашние выпускники ВУЗОВ,которые заплатили деньги за получение образования. Я даже не говорю о их настрое. Достаточно задуматься

о отсутствии опыта в раскрытии преступлений,расследовании уголовных дел,охране общественного порядка.

В ролики говорили про сокращение с 80-ти тыщ до 27, они тоже думаю с улицы не брали.А отбор делали из существующих.

Поделиться сообщением

Вопрос: На сколько нужно уменьшить количество сотрудников,чтобы не нарушать их право на отдых и не

снизить качество рассмотрения заявлений граждан,положительную динамику в раскрытии преступлений ?

Думаю оснащение нужно улучшить - больше транспорта патрулирования, больше камер на улицах, больше зарплату, лучше оснащения лабораторий больше обеспечение комп сетями- софтом - которые увеличат автоматизацию работы и.т.п.Так и делают в цивилизованном мире.По телеку передача была про сша полицейских вертолетчиков, так после введения вертолет патруля в целом районе сильно уменьшилась преступность.Один вертолет заменит несколько десятков сотрудников.

Если оснащение и зарплаты не увеличивать, хотя бы постепенно конечно толку не будет и говорить про сокращения не реально.В Грузии так думаю улучшили оснащение.

Изменено пользователем sfinks

Поделиться сообщением

Думаю оснащение нужно улучшить - больше транспорта патрулирования, больше камер на улицах, больше зарплату, лучше оснащения лабораторий больше обеспечение комп сетями- софтом - которые увеличат автоматизацию работы и.т.п.Так и делают в цивилизованном мире.По телеку передача была про сша полицейских вертолетчиков, так после введения вертолет патруля в целом районе сильно уменьшилась преступность.Один вертолет заменит несколько десятков сотрудников.

Если оснащение и зарплаты не увеличивать, хотя бы постепенно конечно толку не будет и говорить про сокращения не реально.В Грузии так думаю улучшили оснащение.

Хоть вертолёты,хоть самолёты....Нагрузка по количеству материалов,уголовных дел от этого не уменьшиться и больше свободного времени у личного состава не появится.

Реально нужно пересмотреть минимальную сумму,необходимую для возбуждения уголовных дел,упростить

процедуру сбора материала,внести изменения в уголовно-процессуальный кодекс.

Поделиться сообщением

Хоть вертолёты,хоть самолёты....Нагрузка по количеству материалов,уголовных дел от этого не уменьшиться и больше свободного времени у личного состава не появится.

Реально нужно пересмотреть минимальную сумму,необходимую для возбуждения уголовных дел,упростить

Олег Владимирович, это Вам говорит Ваш опыт работы, правильно? :)

А как думают Ваши товарищи "по оружию" из других городов? Если это мнение большинства, почему не поднимаете этот вопрос на госуровне.

Или поднимаете, но.... в нашей стране все как обычно, "спасение - дело рук самих утопающих"?

Поделиться сообщением

i2641_330033a.jpg

Вот пример в мире там кол-во работников меньше а преступность ниже, хотя в тех странах полно эммигрантов которые нарушают законы,

думаю оснащение и упрощение процедур играет немалую роль.Про вертолеты и камеры с освещением на улицы говорилось по статистике что влияет на снижение преступности.Не предполагаю что в Японии можно красть на 100 не боясь.Конечно реформы возможны как в Грузии это серьезное увеличение финансирование с Киева и долгое изменения процедур и закон не один год займет, в грузии 5 лет делали.

Изменено пользователем sfinks

Поделиться сообщением

В ролики говорили про сокращение с 80-ти тыщ до 27, они тоже думаю с улицы не брали.А отбор делали из существующих.

Но комментарии были даны о том,что уволили ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ. Если практически всех- 2/3 личного состава..... Без комментариев.

Поделиться сообщением

Олег Владимирович, это Вам говорит Ваш опыт работы, правильно? :)

А как думают Ваши товарищи "по оружию" из других городов? Если это мнение большинства, почему не поднимаете этот вопрос на госуровне.

Или поднимаете, но.... в нашей стране все как обычно, "спасение - дело рук самих утопающих"?

Вопрос о чем ?

Я излагаю свою субъективное видение разрешения проблемы и отвечаю на вопросы участников форума.

Поделиться сообщением

i2641_330033a.jpg

Вот пример в мире там кол-во работников меньше а преступность ниже, хотя в тех странах полно эммигрантов которые нарушают законы,

думаю оснащение и упрощение процедур играет немалую роль.Про вертолеты и камеры с освещением на улицы говорилось по статистике что влияет на снижение преступности.Не предполагаю что в Японии можно красть на 100 не боясь.Конечно реформы возможны как в Грузии это серьезное увеличение финансирование с Киева и долгое изменения процедур и закон не один год займет, в грузии 5 лет делали.

Вы не правы.Не учитываете суммы,необходимые для возбуждения уголовных дел у нас в стране и в других странах.( Это и влияет на уровень преступности ). В последних во главу угла ставится не количественный учёт раскрытых преступлений ,а общественный резонанс ,который могут повлечь.

Эффективность работы нашей милиции (именно по количеству раскрытых преступлений) значительно выше.

Кроме того организация работы судебной системы в странах Европы,Америки совершенно другая и упрощает работу полиции в сторону уменьшения загруженности ,минимизирует время ,необходимое на сбор

материала для его передачи в суд.

Чтобы быть объективным рекомендую поискать статистику в части совершения умышленных убийств на 100 тыс населения /количество из них раскрытых и сравнить с данными по Украине.

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

Вопрос о чем ?

Я об этом - "Реально нужно пересмотреть минимальную сумму,необходимую для возбуждения уголовных дел,упростить

процедуру сбора материала,внести изменения в уголовно-процессуальный кодекс". (пост №19)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...