Перейти к публикации
Лека

Суд. Путаница в документации по алиментам.

Рекомендованные сообщения

Как я уже писала в темках про алименты,у мое сестры дела обстоят все "интереснее" :icon_mrgreen:

Баглейский суд.Судья Третьяк. Был суд,почти год назад,все можно прочесть в закрытой теме о алиментах. Постановили взыскивать алименты до трех лет в размере 50 % . Потом долго гоняли по инстанциям,неправильно составляли бумаги,их трижды возвращали из Киева,короче казалось что уже все круги ада прошли... Ан,нет... Постановление не выдали.Отказали.Сказали как прийдут из Москвы тогда дадут. После того как зятек сходил на беседу к судье -бумаги вообще стали резко пропадать... Ну понятна конечно откуда такое отношение к сестре у судьи. о том -как их развели -я тоже где то писала. Далее: смотрю алименты у нее кот наплакал,вообщем выгнала сегодня в суд....Вытребовала она наконец спустя три месяца решение московского суда. И что интересно : в московский суд пришли бумаги только на 25 % ,куда делись еще 25-не понятно.Естественно они на 25 и рассмотрели. На вопрос куда делись документы на еще 25 % в нашем суде-не скажу что ей ответили. Более цензурная часть звучала как : вам надо-подавайте все по новой. Что делать? :)

Поделиться сообщением

в московский суд пришли бумаги только на 25 % ,куда делись еще 25-не понятно.Естественно они на 25 и рассмотрели. На вопрос куда делись документы на еще 25 % в нашем суде-не скажу что ей ответили. Более цензурная часть звучала как : вам надо-подавайте все по новой. Что делать? :icon_mrgreen:

Писать письмо в Державну судову адміністрацію України

01601, м. Київ, вул. Липська, 18/5

Пусть ищут.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное. :l_daisy: шо б я без тебя делала...

Поделиться сообщением

если мне не изменяет память, то по российскому законодательству алименты взыскиваются в размере 25% от з/п, ну, или по крайней мере не меньше 25%... возможно именно поэтому и пришли такие бумаги

Поделиться сообщением

нет.Посоветовалась с девочкой юристом на своем профильном форуме,она в России юрист.Там тоже самое,даже жестче.Могут вычитать до 70 % зароботка,если есть задолженность...

Поделиться сообщением

и нет никакой управы? :icon_mrgreen:

И председатель суда с ней за одно.Естественно... Да и в отпуске сейчас.

Кстати-Куприй,захыснык блин. Поймала его сестра,а он ей сообщил что он не компетентен,да и вообще ему не до этого,он занят выборами.

Поделиться сообщением

и нет никакой управы? :icon_mrgreen:

по поводу управы я писал, что один из возможных методов такой -

Менять судью - это только заявлять ходатайство об отводе. Но оснований тут не видно для этого. Да и не удовлетворяют таких ходатайств почти никогда. Поэтому поменять не получится.

Если хотите жаловаться на судью, то это надо делать не председателю суда, а направлять жалобу у Высший совет юстиции. Это единственная инстанция, на которую хоть как-то судьи обращают внимание. Поэтому можно начать с жалобы в совет юстиции. Кстати, не так давно была введена для судей ответственность за умышленной затягивание сроков рассмотрения дела.

Кроме того, не лишним будет, кроме Высшено совета юстиции, направить жалобы:

Вища кваліфікаційна комісія суддів

01024,м. Київ, вул. Липська, буд. 18/5

Комітет з питань правосуддя Верховної Ради України

01024, м. Київ, вул. Грушевського, 5

Голові Ради суддів України

Пилипчуку Петру Пилиповичу

01024,м. Київ, вул. Липська, буд. 18/5

Ссылаться на:

Статья 32 Закона "О высшем совете юстиции"

Питання про звільнення судді з підстав, передбачених пунктами 4 - 6 частини п'ятої статті 126 Конституції України (порушення суддею вимог щодо несумісності, порушення суддею присяги, набрання законної сили обвинувальним вироком щодо нього), Вища рада юстиції розглядає після надання кваліфікаційною комісією відповідного висновку або за власною ініціативою.

Порушенням суддею присяги є:

вчинення ним дій, що порочать звання судді і можуть викликати сумнів у його об'єктивності, неупередженості та незалежності, у чесності та непідкупності судових органів;

незаконне отримання суддею матеріальних благ або здійснення витрат, що перевищують доходи такого судді та членів його сім'ї;

умисне затягування суддею строків розгляду справи понад терміни, встановлені законом;

порушення морально-етичних принципів поведінки судді.

И хоть обычный гражданин - не субъект подання, определённого эффекта от жалоб на судью вполне можно ожидать.

каких-либо других способов воздействия на судей я пока не знаю

Поделиться сообщением

Спасибо.Вы у нас дома легендарная личность.Особенно когда полная Ж у сестры.

Поделиться сообщением

можно предложить ей взятку мечеными купюрами

Поделиться сообщением

Даш,зачем?

прав наш юрист,нужно писать в судову администрацию и администрацию президента тоже можно.

Иногда срабатывает.

Все остальное-мышиная возня,

с волками жить-по волчьи выть.

Поделиться сообщением

пока мы тут пишем, папашка лично сходил и все устроил как ему нужно

Поделиться сообщением

эт точно Дашуля... Напишу ка я сама ,вместо сестры. Мне как обычно за правду... Шо за характер-бронепоезд...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...