Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Статья Сафронова.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Закончилась регистрация кандидатов в депутаты местных советов, выборы которых состоятся 31

октября. Не секрет, что желающих быть выдвинутыми от Партии регионов, имеющей самый высокий рейтинг, было более, чем достаточно. Но мы заняли принципиальную позицию: кандидатом может быть только член партии и профессионал.

Тот, кто принимает на себя ответственность за выполнение общей программы, общих задач, кто

на деле сможет доказать и доказал способность решать вопросы жизнеобеспечения города.

Не оправдались ожидания многих из тех, кто надеялся в очередной раз оказаться в списках ПР, хотя предыдущие пять лет «отсидел» в сессионном

зале, не удосужившись ни вести прием избирателей, ни заниматься решением их проблем. Партия регионов - это не политический бренд, а конкретная

созидательная сила, способная прекратить произвол и хаос в стране и в городе, остановить падение уровня жизни ее граждан, а, следовательно, и днепродзержинцев.

Когда ко мне подходили бизнесмены с предложением материальной помощи в избирательной кампании, но в то же время намекали на заинтересованность в дальнейшем получать приоритеты, приходилось неоднозначно давать понять, что власть - это не кормушка для приближенных. До свидания, господа, поищите для решения своих «насущных проблем» другие организации.

Достаточно «наелись» бюджетными средствами прежде, наполучались «откатов»! Пришли другие времена и другие люди идут сейчас в советы различных уровней. Будут и другие подходы к сотрудничеству. В прошлом выпуске были опубликованы списки кандидатов в депутаты от городской

организации Партии регионов.

Наверное, многие обратили внимание на его особенность - большинство кандидатов представляют социальные срезы: образование, медицину, молодежь, интеллигенцию, коллективы крупных градообразующих предприятий. Кроме них в списках представители коммунальных структур, занимающихся жизнеобеспечением Днепродзержинска, органов самоуправления - председатели комитетов улиц, микрорайонов, жилмассивов. Скажу так: партийные организации выбирали тех, кто хорошо знает проблемы и нужды горожан, кто уже зарекомендовал себя в работе в советах, кто на своих участках начал конкретные дела, требующие продолжения или завершения. Мы жестко и ответственно подходили к отбору кандидатов. Каждый из них представлял свое видение решений проблем избирательного округа, на который планировал выдвигаться. Мой многолетний опыт работы в Верховном совете и на руководящих постах в Кабинете министров давно научил меня подбирать команду не по принципу приближенных, а по принципу профессионального подхода к делу. Теперь перед нами стоит задача донести до избирателей наши планы и намерения, нашу программу действий. Поверят ли нам избиратели? Для этого надо напрямую разговаривать с людьми, не уходить от острых вопросов, честно признавать ошибки и просчеты, брать на себя ответственность за происходящее, прислушиваться к мнению горожан, предлагать конкретные выходы из того коллапса, в котором сейчас находится город. Главное, говорить людям правду. Какой бы горькой она не была. Мы не будем обещать, что уже в ближайшее время

решим все проблемы. Хотя уже сейчас вместе с горожанами мы начали осуществлять программу благоустройства дворов, обустройства детских лощадок.

Благодаря встречам с горожанами, мы, с помощью милиции, ликвидировали несколько незаконных пунктов по приему металлолома, наркопритонов. Уже сейчас при подготовке к отопительному сезону многие из ветеранов, обратившихся в общественные приемные Партии регионов, благодарят за конкретную помощь в замене стояков и ремонте подвалов, крыш, установке дверей и т.д. Сотням пенсионеров, не получающим доплаты к пенсиям как дети войны, оказана юридическая помощь при обращении в суд. Нужно создать муниципальную юридическую консультацию, предоставляющую услуги бесплатно. Активнее использовать для информирования о работе органов местного самоуправления, сделать ее прозрачной и контролируемой. Власть уже давно не выезжает на места и не знает о проблемах, просиживая в кабинетах. Что могут быть за секреты от избирателей об использовании бюджетных средств? На нужды ЖКХ из казны города в этом году расходовано 26,6 миллиона гривен. Но горожане знают, на что конкретно потрачены эти деньги? Что за них сделано, какие проблемы решены? Нужна конкретика и прозрачность использования бюджетных средств. Иные подходы мне не понятны. Как не понятно и то, что при проведении транспортных тендеров не учитываются мнения горожан о качестве слуг, оказываемых перевозчиками. Что меняется в них от смены предприятия? Почему исполком принимает решение о повышении платы за проезд уже после проведения тендеров? А в условиях конкурсов стоимость проезда почему не учитывается? Чем занимается управление транспорта? Уж точно не контролем соблюдением графиков. Иначе, чем объяснить полуторачасовые очереди и безнаказанность за нарушение условий договоров. Арест и.о. начальника этого управления в очередной раз показал, что власть по уши увязла в коррупции. Вопросов много, к сожалению, больше, чем внятных ответов на них. Именно поэтому и надо менять власть, менять исполнительные органы, менять подходы к решению проблем горожан. Пришла пора ответственных решений. Времени для оттягивания на потом уже не осталось. Болтовня и обещания уже всем надоели. Либо во власть придет команда единомышленников, ответственно относящихся к взятым на себя обязательствам, имеющим единую программу конкретных действий по преобразованиям, либо Днепродзержинск снова будет жить пять лет в ожидании лучших времен и перемен. Я уверен, что сумею с командой профессионалов изменить жизнь горожан и вернуть былую славу и процветание Городу пламенных зорь. Мы приняли единую программу преобразований, где во главу поставлены интересы конкретных граждан. Украина, Днепропетровщина, Днепродзержинск - для людей! Власть - не бизнес, а служба на благо города.

Станислав Сафронов,

председатель городской

организации Партии

регионов, кандидат на пост

городского головы

Днепродзержинска

Поделиться сообщением

а письмо Сафронову? Там ещё больше :)

Там интересно, а тут очковтирательство

Поделиться сообщением

Не целевое использование бюджетных средств, наказывается лишением свободы от 7 лет, где же список тех кто наелся бюджетных денешек.

А срезанные поголовно бойлера в домах в центральной части города, без решения сессии горсовета. К сведению, стоимость одного бойлера обошлась бюджету города 180-190 тысяч гривен, а мы говорим о восстановлении подачи горячей воды в городе.

Какой шикарный и просторный подвал в центре города на Г.Романовой ,1 пустует! Пора уже расширить полномочия для конторы, порядка было бы больше! А так покатали по маршруту Днепродзержинск-Чичерина и отпустили восвояси. :)

Поделиться сообщением

А Вы весь белый и пушистый?

Поделиться сообщением

А так покатали по маршруту Днепродзержинск-Чичерина и отпустили восвояси. :)

кого-кого покатали?

таааак... завтра с пикетом в конторе идем?

даешь подвалы напрокат!!!

А срезанные поголовно бойлера в домах в центральной части города, без решения сессии горсовета. К сведению, стоимость одного бойлера обошлась бюджету города 180-190 тысяч гривен, а мы говорим о восстановлении подачи горячей воды в городе.

вопрос первый - к Василию Яковлевичу? Или в чью бытность срезали?

вопрос по воду к тому же Василию Яковлевичу - 10 лет без права помывки город

мы говорим... это кто? Корчевский обещает восстановить?

Поделиться сообщением

кого-кого покатали?

Так катают из плохих и не отремонтированных подвалов, а централ простаивает. :)

Поделиться сообщением

Так катают из плохих и не отремонтированных подвалов, а централ простаивает. :)

аааааа....

кажется, поняла))

правильная мысль: жильцы задерживают нач.Жэка, закрывают его в сыром подвале

Проводят товарищеский суд

Выводят на свежий воздух

Читают приговор и передают в руки подоспевшей милиции?

Поделиться сообщением

А Вы весь белый и пушистый?

Не понял, обо мне писали где-то статьи в газетах? Интересно прочесть

Поделиться сообщением

Леша, станете кандидатом на пост мэра, обязательно о себе такооооого начитаетесь!!!

Поделиться сообщением

кого-кого покатали?

вопрос первый - к Василию Яковлевичу? Или в чью бытность срезали?

вопрос по воду к тому же Василию Яковлевичу - 10 лет без права помывки город

мы говорим... это кто? Корчевский обещает восстановить?

Ну и причем здеся Василий Яковлевич? На одной из веток форума я писал и фамилию называл того горе руководителя по чьим руководством это срезалось. А по поводу воды так все и виноваты и вчерашние и сегодняшние -вчерашние. Все списки оных на форуме есть.

Поделиться сообщением

Ну и причем здеся Василий Яковлевич? На одной из веток форума я писал и фамилию называл того горе руководителя по чьим руководством это срезалось. А по поводу воды так все и виноваты и вчерашние и сегодняшние -вчерашние. Все списки оных на форуме есть.

Да чего тут скрывать и покрывать Гладнева?

Поделиться сообщением

ну, так Гладнев же при ком орудовал?

Или это все так, самодеятельность?

и чо Вы стесняетесь о Гладневе говорить?

Он кем был тогда?

а вообще статейка незамысловатая, вода водой

правильно

Что было - то сплыло))

новый мусор нанесется за пять предстоящих лет.

Поделиться сообщением

Алексей, про БП забыли? Название темы ваще умат :) Изделия с дефектами и т.д.

Вот зачем Вы напрягаете мою память?

Не Важно была ли о Вас статья в СМИ, но и обсуждать кого-то Вы не имеете никакого морального права.

Или я не прав?

Поделиться сообщением

а вообще статейка незамысловатая, вода водой

А здеся и мыслить нечего, вода водой , а пожар пожаром :)

правильно

Что было - то сплыло))

новый мусор нанесется за пять предстоящих лет.

А мусором у нас должны заниматься мусора? :)

Поделиться сообщением

большинство кандидатов представляют социальные срезы: образование, медицину, молодежь, интеллигенцию, коллективы крупных градообразующих предприятий. Кроме них в списках представители коммунальных структур, занимающихся жизнеобеспечением Днепродзержинска, органов самоуправления - председатели комитетов улиц, микрорайонов, жилмассивов. Скажу так:

красные директора

Социальные срезы - это когда там и дворник, и сталевар, и простой преподаватель университета, и школьный учитель, ну может парочка начальников цеха или бомжей и конечно же FF программистов.

Поделиться сообщением

А мусором у нас должны заниматься мусора? :)

Автору:

Олигофренами должны заниматься олигархи, Олеги, или Феликсы?

Поделиться сообщением

Автору:

Феликсы?

Да. Степановичи.

Поделиться сообщением

Леша, станете кандидатом на пост мэра, обязательно о себе такооооого начитаетесь!!!

Да у меня автобиография на треть листа А4, нечего писать просто :) Ну разве что про блок бесперебойного питания, за который я в итоге вернул денег, даже больше на 50 грн, чем он стоил(моральный ущерб), когда таки узнал, что был не прав.

Алексей, про БП забыли? Название темы ваще умат :) Изделия с дефектами и т.д.

Вот зачем Вы напрягаете мою память?

Не Важно была ли о Вас статья в СМИ, но и обсуждать кого-то Вы не имеете никакого морального права.

Или я не прав?

Имею. Станислав Александрович кандидат в депутаты горсовета, я депутат, я хочу общения. И буду обсуждать сколько душе угодно, потому что обсуждаю не рядового жителя, а уже публичного человека. Так же и меня можно обсуждать, мы все давали подписку о том, что не против.

Кстати, вопреки законам, баллотируется он и по мажоритарной системе, что вообще-то запрещено. Только не понятно зачем, если он и так №1 в списке..

Поделиться сообщением

Да у меня автобиография на треть листа А4, нечего писать просто :) Ну разве что про блок бесперебойного питания, за который я в итоге вернул денег, даже больше на 50 грн, чем он стоил(моральный ущерб), когда таки узнал, что был не прав.

Имею. Станислав Александрович кандидат в депутаты горсовета, я депутат, я хочу общения. И буду обсуждать сколько душе угодно, потому что обсуждаю не рядового жителя, а уже публичного человека. Так же и меня можно обсуждать, мы все давали подписку о том, что не против.

Кстати, вопреки законам, баллотируется он и по мажоритарной системе, что вообще-то запрещено. Только не понятно зачем, если он и так №1 в списке..

Да.

Хотел поспорить, но своим ответом Вы меня поставили в тупик :):)

Вопросов больше нет. :(

Поделиться сообщением

я депутат, я хочу общения. И буду обсуждать сколько душе угодно, потому что обсуждаю не рядового жителя, а уже публичного человека. Так же и меня можно обсуждать, мы все давали подписку о том, что не против.

Алексей, так сколько же разговоров могло быть бы по поводу пунктов программы?!

И где она?

Вам отдельную ветку создали, где можно было бы обсуждать дохрипоты

Но Вы там заявили - я не мальчик для битья

и на этом поставили точку

Вам не интересны, получаются, обсуждения, касающиеся Вас?

Вам хочется принимать участие в обсуждении ( за глаза причем) других публичных людей?

Так получается?

Ничего личного - Вы не по моему округу баллотируетесь.

Поделиться сообщением

Алексей. Я не был вашим сторонником но уважительно к вам относился. Очень удивлен вашей оценкой что "там интересно" а что здесь нет.

Спасибо Михаил что опубликовали статью из газеты Правый берег, даже если сделали это для того, что бы дать возможность статью покритиковать. Верю, что если Сафронов став мэром ответит на вопросы которые он поставил в данной статье, город обязательно будет в выиграше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...