Перейти к публикации
abond

Почему как прежде не могу самостоятельно подключится к Нету?

Рекомендованные сообщения

После переустановки винды пытался подключится как прежде, создавая новое подключение с помощью мастера установок.

Безрезультатно. 678 - удаленный комп не отвечает!

А три дня назад мастер по таким же причинам (ждал его три дня после заявки) - устранил неподключаемость. Опять вызывать?

Или может есть кто знающий и авторитетный (может даже именно тот мастер что ходит по таким заявкам) и способный объяснить что и как сделать? Что делает он? или секреты?..

Думаю это может коснутся не одного меня...

ЧТО делать?

Пропиши, кто знает: Как чайнику подключится самостоятельно? (распечатка выданная в ЦУМе о подключении и ошибках - не помогает)

Поделиться сообщением

После переустановки винды пытался подключится как прежде, создавая новое подключение с помощью мастера установок.

Безрезультатно. 678 - удаленный комп не отвечает!

А три дня назад мастер по таким же причинам (ждал его три дня после заявки) - устранил неподключаемость. Опять вызывать?

Или может есть кто знающий и авторитетный (может даже именно тот мастер что ходит по таким заявкам) и способный объяснить что и как сделать? Что делает он? или секреты?..

Думаю это может коснутся не одного меня...

ЧТО делать?

Пропиши, кто знает: Как чайнику подключится самостоятельно? (распечатка выданная в ЦУМе о подключении и ошибках - не помогает)

тиснете в лівому кутку екрана " ПУСК " , знаходите " Сетевое окружение " тиснете на нього , далі зліва знаходите " отобразить все сетевьіе подключения " .

після того , як натиснули - " Создание нового подключения " , потім кнопу " Далее " , потім крапку навпроти " Подключить к интернету " і " Далее ".

потім крапку навпроти " Установить подключение вручную " і " Далее "

потім крапку навпроти " Через вьісокоскоростное подключение , запрашивающее логин и пароль " і " Далее "

вводите ім`я , наприклад " ДНЕПРОНЕТ " і " Далее "

потім вводите " имя пользователя " , " пароль " и " подтверждение пароля " - те , що Вам залишив майстер , коли в перший раз налаштовував інтернет - там повинен бути диск і клаптик паперу , на якому записані Ваші дані. Вводити обережно , постійно звіряючись з записами - бо якщо помилитесь - нічого не вийде ... Пароль та підтвердження повинні співпадати між собою та з записом на папері , ім`я - з записом на папері...

тиснете " далее "

ставите птицю навпроти " Доббавить ярльік подключения на рабочий стол " і тиснете " Готово "

Здається , все ...

Успіху Вам !

Изменено пользователем Лелека

Поделиться сообщением

тиснете в лівому кутку екрана " ПУСК " , знаходите " Сетевое окружение " тиснете на нього , далі зліва знаходите " отобразить все сетевьіе подключения " .

після того , як натиснули - " Создание нового подключения " , потім кнопу " Далее " , потім крапку навпроти " Подключить к интернету " і " Далее ".

потім крапку навпроти " Установить подключение вручную " і " Далее "

потім крапку навпроти " Через вьісокоскоростное подключение , запрашивающее логин и пароль " і " Далее "

вводите ім`я , наприклад " ДНЕПРОНЕТ " і " Далее "

потім вводите " имя пользователя " , " пароль " и " подтверждение пароля " - те , що Вам залишив майстер , коли в перший раз налаштовував інтернет - там повинен бути диск і клаптик паперу , на якому записані Ваші дані. Вводити обережно , постійно звіряючись з записами - бо якщо помилитесь - нічого не вийде ... Пароль та підтвердження повинні співпадати між собою та з записом на папері , ім`я - з записом на папері...

тиснете " далее "

ставите птицю навпроти " Доббавить ярльік подключения на рабочий стол " і тиснете " Готово "

Здається , все ...

Успіху Вам !

Всё это я и делал (и на это ссылаюсь, указав как - ВСЕ КАК ПРЕЖДЕ)

Но не работает то что срабатывало ранее несколько лет подряд!

Вот почему я тему создал-то! в тупике непонимания прошу советов

НЕ СРАБАТЫВАЕТ И ВЫДАЕТ ВСЁ ТЕ ЖЕ - 678...

Поделиться сообщением

тоді не знаю , вибачте :) . В мене все добре виходить .

Поделиться сообщением

Позвоните в тех.службу, может все таки не у вас проблема, а у них?

Зайдите в сетевые подключения, проверьте включено ли "Подключение по локальной сети", если отключено - включите.

Изменено пользователем chelbel

Поделиться сообщением

678 - компьютер не слышит ответов ПППоЕ-сервера. Проблема скорее всего физическая, а не программная. Если сетевых карт несколько, то возможно интернет-кабель воткнули не в ту сетевую карту.

Поделиться сообщением

Позвоните в тех.службу, может все таки не у вас проблема, а у них?

Зайдите в сетевые подключения, проверьте включено ли "Подключение по локальной сети", если отключено - включите.

Да нет... Спасибо!

Все как надо и как было прежде (пользуюсь более 6-7 лет Днепронетом, с двух адресов но с той же фамилией) я умею, знаю и перепробовал не раз. Всё у меня работает. Сетевая светится и кабель на месте...

Но только на том винте срабатывают настройки подключения в которых три дня назад что-то подправил-наладил настройщик, вызванный заявкой с ДнНета.

Но когда ставлю другой винт (со старыми настройками, в которые не заглядывал мастер) то все стает так, как было до его прихода с первым винтом...

ВОт и получается: что если переустановить ПО то опять надо вызвать мастера?

Или сразу вызывать? мне нужно иметь и запасной винт с прогой чтоб в любой момент, при необходимости войти с запасного... Очень надо!

А позвонит в 5 с восьмерками (588888 - техподдержку) - не могу. Нет дом телефона...

Надо ехать на Ленина в офис ДНета...

Вдруг слетит винда и я не смогу войти в нет... а у меня там важная работа!

678 - компьютер не слышит ответов ПППоЕ-сервера. Проблема скорее всего физическая, а не программная. Если сетевых карт несколько, то возможно интернет-кабель воткнули не в ту сетевую карту.

Да нет, Владимир, я же с этой сетевой сейчас работаю с вами...

Дело в том что если будет сбой то не получится самому подключится...

Мож узнаете кто был по заявке у меня на черемушках.... во вторник 12 (приветливый такой и веселый парень... быстро все настроил-сделал... а было как теперь с запасным винтом- 678) Может он вспомнит что и как надо сделать и я повторю? или вызывать его к другому винту?

я свои данные дам в личку! можно?

Поделиться сообщением

Зажмите сетевую на 10мбит в её свойствах и все заработает, просто она у вас подгорела и на 100мбит не работает

Изменено пользователем tin-sid

Поделиться сообщением

а может галочи необходимо в нужном месте поставить?

Поделиться сообщением

Зажмите сетевую на 10мбит в её свойствах и все заработает, просто она у вас подгорела и на 100мбит не работает

ВО-ВО-ВО!..

То же самое говорил мне и парень-мастер-настройщик!

Или это вы и были?

ВО-ВО-ВО!..

То же самое говорил мне и парень-мастер-настройщик!

Или это вы и были?

ТОЛЬКО наверное подскажите ЕЩЁ, для точности, как это сделать?

Хотя суть понял и... пойду в свойства, переставив винт другой и проверив - отпишусь!

Поделиться сообщением

Да, это был я :) . Подключение по лок. сети - свойства - настроить - дополнительно - скорость и дуплекс (media type) там уже пробуйте 10full или 10half.

Поделиться сообщением

Да, это был я :) . Подключение по лок. сети - свойства - настроить - дополнительно - скорость и дуплекс (media type) там уже пробуйте 10full или 10half.

Ну вот... Благодарю вдвойне... а то совсем... как на войне.... в любой момент могу лишится связи...

А вы опять решили все и ... сразу!

спасибки! теперь разбирусь или еще и сетевушку прикуплю при случае....

Не знаете где подешевле есть... такая?

Поделиться сообщением

Знаю.У вас на втором компе стояла ненужная, я же вам говорил. В магазине 35грн. Думаю вам и 10мбит хватит, так-как старенький компьютер, он большую скорость вряд ли потянет.

Поделиться сообщением

Всё! проверил-тренирнулся на запасном винте!. Подключился и заработала моя подгоревшая сетевуха...

Еще раз благодарю Вас...

И мировую сеть, где все окей

где край и профи и людей и прочих-прочих...

Всё ОКЕЙ!

Знаю.У вас на втором компе стояла ненужная, я же вам говорил. В магазине 35грн. Думаю вам и 10мбит хватит, так-как старенький компьютер, он большую скорость вряд ли потянет.

Да! хватает... и при том еще и фильмы вновь качает... сразу до 5 гиг (я сороковник плачу за безлимитку) накачал сериал за минутки...

А теперь качает серию за 4-5 часов... Прелесть! мне хватает... Будем жить и будем счастливы... на том и для того стоим...

А вам удачи, счастья и здоровья....

пок!

Поделиться сообщением

Думаю вам и 10мбит хватит, так-как старенький компьютер, он большую скорость вряд ли потянет.

:)

мб у него до свича больше 100 м? а то такие страсти... "подгорела" :)

Поделиться сообщением

да, про "подгорела " улыбнуло))))
Что именно вас "так насмешило" ? Изменено пользователем Владимир Штарк

Поделиться сообщением

то, что "мастер" Вашей компании утверждает, что устройство "поломалось на половину", мол на 100Mb сгорело, а вот на 10Mb будет работать

Поделиться сообщением

то, что "мастер" Вашей компании утверждает, что устройство "поломалось на половину", мол на 100Mb сгорело, а вот на 10Mb будет работать

Походу выгорело 90% сетевухи, но еще на 10мбит тянет :)

Поделиться сообщением

Стандартная ситуация, после грозы сетевая подгорает и на 100мбит не видит линк, даже на метровом кабеле, а на 10 работает нормально. Чаще встречается на старых моделях сетевых. Вас "улыбнуло" то, в чем вы не разбираетесь.

Поделиться сообщением

Стандартная ситуация, после грозы сетевая подгорает и на 100мбит не видит линк, даже на метровом кабеле, а на 10 работает нормально. Чаще встречается на старых моделях сетевых. Вас "улыбнуло" то, в чем вы не разбираетесь.

100 пудов и именно на старых моделях сетевых!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...