Перейти к публикации
Анна Торишняя

Доверенность

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, согласно ст. 58 КАСУ доверенность физического лица на ведение дел в административном суде заверяется нотариально или должностным лицом предприятия, организации в которой доверитель работает, учится, находится на лечении или по месту жительства или местонахождения.

Возникла необходимость оформить доверенность на представление моих интересов в суде в административном деле, понятно, что нотариально это лишние деньги, при чем не маленькие, могу ли я написать доверенность и заверить её в отделе кадров моего предприятия? достаточно ли будет подписи должностного лица отдела кадров с проставлением печати отдела кадров или нужно подписывать у генерального директора и ставить главную печать предприятия? Сразу оговорюсь - речь идет о ДМК и подпись ген. директора с главной печатью получить просто не реально... Должен ли быть какой то текст типа "подпись и личность доверителя заверяем" или что-то типа того или достаточно просто "живой" подписи и печати?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, согласно ст. 58 КАСУ доверенность физического лица на ведение дел в административном суде заверяется нотариально или должностным лицом предприятия, организации в которой доверитель работает, учится, находится на лечении или по месту жительства или местонахождения.

Возникла необходимость оформить доверенность на представление моих интересов в суде в административном деле, понятно, что нотариально это лишние деньги, при чем не маленькие, могу ли я написать доверенность и заверить её в отделе кадров моего предприятия? достаточно ли будет подписи должностного лица отдела кадров с проставлением печати отдела кадров или нужно подписывать у генерального директора и ставить главную печать предприятия? Сразу оговорюсь - речь идет о ДМК и подпись ген. директора с главной печатью получить просто не реально... Должен ли быть какой то текст типа "подпись и личность доверителя заверяем" или что-то типа того или достаточно просто "живой" подписи и печати?

Да. Думаю заверение доверенности начальником отдела кадров будет достаточным.

А вот печать отдела кадров не прокатит, надо гербовая.

Хотя Инструкция по деловодству в органах власти не распространяется на предприятия, тем не менее лучше выполнить её предписания, а именно:

На документах, що засвідчують права громадян і юридичних осіб, фіксують факт витрати грошових коштів і матеріальних цінностей, підпис відповідальної особи повинен завірятися гербовою печаткою.

Также учтите тот факт, что некоторые судью требуют к доверенности и справку, что доверитель работает на предприятии, должностное лицо которого заверило доверенность.

Поделиться сообщением

А вот печать отдела кадров не прокатит, надо гербовая.

Хотя Инструкция по деловодству в органах власти не распространяется на предприятия, тем не менее лучше выполнить её предписания

Я немного поспешил. Гербовой печати у ДМК нет, как и у других предприятий, я почему-то подумал об органах власти.

В таком случае будет достаточно и печати отдела кадров вместе с подписью его начальника.

Должен ли быть какой то текст типа "подпись и личность доверителя заверяем" или что-то типа того или достаточно просто "живой" подписи и печати?

дайте мне ваш єлектронный адрес я скину вам образец такой доверенности

Поделиться сообщением

Можете и мне скинуть образец подобной доверенности? Пришла пора представлять интересы своей жены в суде в административном деле. E-mail в ЛС. Спасибо.

Поделиться сообщением

Кстати попутный вопрос по доверенностям: Можно ли заверить подпись доверителя на представления его интересов в суде по гражданскому делу у уличкома (живем в частном секторе)? Или возможны варианты :работа или нотариус?

Поделиться сообщением

Кстати попутный вопрос по доверенностям: Можно ли заверить подпись доверителя на представления его интересов в суде по гражданскому делу у уличкома (живем в частном секторе)? Или возможны варианты :работа или нотариус?

статья 42 ГПК:

Довіреність фізичної особи повинна бути посвідчена нотаріально або посадовою особою організації, в якій довіритель працює, навчається, перебуває на службі, стаціонарному лікуванні чи за рішенням суду, або за місцем його проживання.

Попробуйте. Но неизвестно как суд к этому отнесётся.

Поделиться сообщением

Печать Днепродзержинска

статья 42 ГПК:

Попробуйте. Но неизвестно как суд к этому отнесётся.

В Днепровском районном суде прошла доверенность, заверенная подписью мастера ЖЭКа и печатью. Хотя использовал эту доверенность только для того, чтобы узнать дату рассмотрения дела.

Поделиться сообщением

Я немного поспешил. Гербовой печати у ДМК нет, как и у других предприятий, я почему-то подумал об органах власти.

В таком случае будет достаточно и печати отдела кадров вместе с подписью его начальника.

Доверенность в суде прошла с предоставленным Вами текстом и заверенная подписью в.и.о. зам. начальника отдела кадров, с печатью отдела кадров с места работы. даже справка о том, что он действительно там работает не потребовалась, судья о ней и не вспоминала даже. Судья Ивченко дело по админ. иску к государственному исполнителю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...