Перейти к публикации
Марианна Лапина

твоя семья...

Рекомендованные сообщения

Семья, как и человек имеет свой жизненный цикл. Интересно наблюдать, как развивается семья. Думаю, что вы тоже обратили внимание, что отношения не стоят на месте, а постепенно меняются. Каждый этап семьи интересен. Сначала такой симбиоз. Пара просто не мыслит себя друг без друга (похоже как младенец и мама). Затем - процесс дифференциации, похож на то, как ребенок познает мир отдельно от мамы . В семье пара начинает отделяться друг от друга находят новые интересы - работу, хобби, отдых друг без друга. Следующий - этап, когда пара живет вместе и находит вне общения много интересного, развивается каждый отдельно не только не мешая, но и помогая своему партнеру. А главное успех другого не вызывает зависти а только восхищение. Это - зрелая пара. ПЛОХО, когда кто-то из партнеров или оба застревают на определенной фазе развития. Это как младенец и подросток, или как два подростка и т.д. Думаю вы можете оценить на какой стадии находитесь вы в своей семье. Хотелось бы услышать.

Изменено пользователем marianna

Поделиться сообщением

когда ребенок начинает говорить

Семья, как и человек имеет свой жизненный цикл. Интересно наблюдать, как развивается семья. Думаю, что вы тоже обратили внимание, что отношения не стоят на месте, а постепенно меняются. Каждый этап семьи интересе. Сначала такой симбиоз. Пара просто не мыслит себя друг без друга (похоже как младенец и мама). Затем - процесс дифференциации, похож на то, как ребенок познает мир отдельно от мамы (чаще всего ртом). В семье пара начинает отделяться друг от друга находя новые интересы - работу, хобби, отдых друг без друга. Следующий - этап, когда пара живет вместе и находит вне общения много интересного, развивается каждый отдельно не только не мешая, но и помогая своему партнеру.

Это - зрелая пара. ПЛОХО, коггда кто-то из партнеров или оба застревают на определенной фазе развития. Это как младенец и подросток, или как два подростка и т.д. Думаю вы можете оценить на какой стадии находитесь вы в своей семье. Хотелось бы услышать.

Так не бывает - рассчитывать на откровенность других, не открывшись самому :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Так не бывает - рассчитывать на откровенность других, не открывшись самому :icon_mrgreen:

Ты про меня? Мою семью?

Поделиться сообщением

Ты про меня? Мою семью?

Ну да.

Хотя предупреждаю: о себе не буду :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ну да.

Хотя предупреждаю: о себе не буду :icon_mrgreen:

Ну что ж сказать. Кроме того, что это не честно. Про себя - стесняюсь хвастаться. Моей семье 20 лет вот будет 24 ноября. Мы друг другу помогаем развиваться как личности. Поддерживая и помогая. Он - считает меня лучшим психологом, хотя никогда не видел как я работая, и конечно не был моим клиентом. Один раз попал на мой тренинг., участвовал. Удивился. Сказал - круто.

Я - считаю его отличным менеджером. Радуюсь его победам. Мы друг другу позволяем ездить на семинары (честно говоря он - мне). Отдыхаем вместе. Делим переживания . И, что самое главное научились говорить напрямую, не пытаясь манипулировать или считать, что кто-то должен догадаться.

Вот так, раскрыла все карты. Надеюсь на откровенность.

название темы пугающее

Ща поменяю.

Поделиться сообщением

Неблагодарное дело копаться в белье, тем более выносить на всеобщий обзор. Думаю правды никто не напишет...хотя...всё-таки нет

Поделиться сообщением

Неблагодарное дело копаться в белье, тем более выносить на всеобщий обзор. Думаю правды никто не напишет...хотя...всё-таки нет

Почему "копаться в белье"? Речь идет поделиться своим семейным опытом. Ведь так, Марианна?

Своим поделиться не могу, у меня он очень короткий и печальный :icon_mrgreen:.

Могу только сказать, что в наших отношениях это было так - один любил, а другой время от времени позволял себя любить.

Поэтому долго терпеть унижения, оскорбления и т.п. + рукоприкладство не смогла и не захотела. Ушла совсем, когда во второй раз поднял руку.

Поделиться сообщением

Почему "копаться в белье"? Речь идет поделиться своим семейным опытом.

а потому, что "чужая майка" никогда никому не подойдет

Поделиться сообщением

Кармель, я тоже считаю, что такие темы на форуме - это или просто повод пообсуждать других ( посплетничать), либо просо поболтать

Консультации психолога?

Так автор темы же пиала: в каждом отдельном случае свой подход нуже

Не давайте повода собирать сведенияч о себе псторонним лицам :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Кармель, я тоже считаю, что такие темы на форуме - это или просто повод пообсуждать других ( посплетничать), либо просо поболтать

Консультации психолога?

Так автор темы же пиала: в каждом отдельном случае свой подход нуже

Не давайте повода собирать сведенияч о себе псторонним лицам :icon_mrgreen:

Людмила Сергеевна, может быть эта тема и повод просто поболтать, но может быть чья та жизнь, чей то пример отношений/взаимоотношений помогут кому то избежать ошибки или найти выход в своей ситуации, или начать строить отношения именно так, что бы была твердая почва в семье.

А по поводу собирать сведения о себе....., то "история" моей семейной жизни это не тайна :).

Хотя, Ваши слова заставили задуматься, а не слишком ли я откровенна тут на форуме :blush:

Поделиться сообщением

Я совсем не собиралась копаться в белье. Я же написала, что каждый может оценить на какой стадии он находится.

Поделиться сообщением

Забавное название темы, сразу вспомнила любимую книжку Даррела "Моя семья и другие звери" :icon_mrgreen:

У меня, думаю, роли не поменялись. Хотя раньше я была незрелая, а теперь такая зрелая да вумная, хоть на консервацию пускай.

Поделиться сообщением

Забавное название темы, сразу вспомнила любимую книжку Даррела "Моя семья и другие звери" :icon_mrgreen:

У меня, думаю, роли не поменялись. Хотя раньше я была незрелая, а теперь такая зрелая да вумная, хоть на консервацию пускай.

И все гламное норовят в твою семью вступить, своих им шоли мало...Да, маленькая?:)

Поделиться сообщением

И все гламное норовят в твою семью вступить, своих им шоли мало...Да, маленькая?:icon_mrgreen:

а чо??

семья-это хорошо,семья-это весело :)

особенно,с итальянским уклоном.....

Поделиться сообщением

а чо??

семья-это хорошо,семья-это весело :icon_mrgreen:

это со спагетти на ушах??? :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

это со спагетти на ушах??? :sarcastic_hand:

нет,с их эмоциональностью,

а спагетти-это явно другое,если Вы не в курсе :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

а чо??

Не, Аришу всякие другие народы приглашают:)

А вообще да, семья это хорошо...

Поделиться сообщением

нет,с их эмоциональностью,

а спагетти-это явно другое,если Вы не в курсе :icon_mrgreen:

слыхал, что это итальянская лпша

Поделиться сообщением

И все гламное норовят в твою семью вступить, своих им шоли мало...Да, маленькая?:icon_mrgreen:

Та да, бывает. Ну не то чтобы все.... :)

Поделиться сообщением

а чо??

Семья - это прекрасно, если речь идет о твоей семье. А то всякие семьи бывают :)

Поделиться сообщением

Чака совсем про Аришу какие-то загадки загадывает. Неужели опять в программе "Меняю жінку" днепродзержинка? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Не, Аришу всякие другие народы приглашают:)

А вообще да, семья это хорошо...

Шо и даже Народная Республика Мозамбик ? :swoon: Ариша не ходите в Африку :nono:

А хорошая семья это еще лучше :)

Семья, как и человек имеет свой жизненный цикл.

В семье пара начинает отделяться друг от друга находят новые интересы - работу, хобби, отдых друг без друга.

У каждой семьи разные "циклы" , а также их количество.

Второе-не факт на все сто.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...