Перейти к публикации
Кам'янчанин

Водитель маршрутки никак не реагировал на драку в салоне своего авто

Рекомендованные сообщения

В Днепродзержинске в маршрутке избили пассажира

В Днепродзержинске в маршрутке избили пассажира Днепродзержинск Внутри салона маршрутки № 11 начался скандал. Двое нетрезвых пассажиров избили третьего и вытолкав на улицу забрали мобильный телефон. ...

В Днепродзержинске в маршрутке № 11 избили 11 октября 2010 г. избили пассажира. Внутри салона маршрутки № 11 начался скандал. Двое нетрезвых пассажиров избили третьего и вытолкав на улицу забрали мобильный телефон.

Как рассказали #### в пресс-службе городского УМВД днём 11 октября в районе дома быта "Лада" двое не трезвых молодых людей (1982 и 1983 года рождения) сели в маршрутное такси 11-го маршрута.

Внутри салона эти двое начали приставать к пассажирам и оскорблять их. Не выдержав такого хамского поведения, другой молодой человек сделал дебоширам замечание и за это поплатился. Разгневавшиеся хамы, набросились на "обидчика" с кулаками и оскорблениями. Вытолкав наружу из салона авто молодого человека, хулиганы продолжили его избивать. Избиение закончилось грабежом - у парня забрали мобильный телефон Nokia 5130.

Милицию по телефону вызвала пассажирка маршрутки. Весь личный состав городского УМВД выехал на место происшествия и по горячим следам были задержаны подозреваемые в совершенном. Мобильный телефон изъят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье грабеж.

Как отметили в пресс-службе водитель маршрутки никак не реагировал на драку в салоне своего авто, как будто ничего не происходит.

Поделиться сообщением

Хорошо еще, что сам не ввязался в оскорбления пассажира

Это у них запросто

Поделиться сообщением

стандартно, моя хата зкраю

ненавижу пьяных мудаков в маршрутках, считающих свой понос мегаинтересным и смешным

Изменено пользователем ванёк

Поделиться сообщением

стандартно, моя хата зкраю

Скорее трус.

Побоялся, что могут найти потом. Поэтому и не стал милицию вызывать, наверное

Поделиться сообщением

Скорее трус.

Побоялся, что могут найти потом. Поэтому и не стал милицию вызывать, наверное

Это как, его ж в числе первых будут искать, водителя маршрутки.

Поделиться сообщением

СО Днепродзержинского городского управления возбуждены уголовные дела по фактам:

ст.296 ч.3 УК Украины -хулиганство,совершённое группой лиц,связанное с сопротивлением гражданам,

пресекающим хулиганские действия - предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет и

ст.186ч.2 УК Украины - открытое похищение чужого имущества (грабёж),совершенное по предварительному сговору группой лиц - предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Лица,совершившие указанное преступление задержаны следователем в порядке ст.115 УПК Украины и в четверг будут представлены в прокуратуру для согласования вопроса о избрании мерой пресечения -"содержание под стражей ".

Меру ответственности определит суд.

Поделиться сообщением

Да просто, Панночко

Когда-то в Днепре в огромной очереди попросили днепродзержинского маршрутчика забрать, все равно же стоит..

Откровенно сказал: не могу... автобус спалят

Так и тут...

Пассажиры разошлись, а хулиганы могут достать

Это хорошо, что милицию вызвали.

И парнишам теперь могут не просто хулиганство, а грабеж инкриминировать.Может быть, посадят

Поделиться сообщением

Да просто, Панночко

Когда-то в Днепре в огромной очереди попросили днепродзержинского маршрутчика забрать, все равно же стоит..

Откровенно сказал: не могу... автобус спалят

Так и тут...

Пассажиры разошлись, а хулиганы могут достать

Это хорошо, что милицию вызвали.

И парнишам теперь могут не просто хулиганство, а грабеж инкриминировать.Может быть, посадят

йой :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

вон Олег Владимирович уже огласил статьи

Может, протрезвеют теперь

А мне бы хотелось узнать о парне, который не побоялся им сделать замечание

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

СО Днепродзержинского городского управления возбуждены уголовные дела по фактам:

ст.296 ч.3 УК Украины -хулиганство,совершённое группой лиц,связанное с сопротивлением гражданам,

пресекающим хулиганские действия - предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет и

ст.186ч.2 УК Украины - открытое похищение чужого имущества (грабёж),совершенное по предварительному сговору группой лиц - предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Лица,совершившие указанное преступление задержаны следователем в порядке ст.115 УПК Украины и в четверг будут представлены в прокуратуру для согласования вопроса о избрании мерой пресечения -"содержание под стражей ".

Меру ответственности определит суд.

весело пивка попили

Поделиться сообщением

Елки, как приятно, что есть еще неравнодушные люди.

Поделиться сообщением

Неужели на весь салон был только один парень? Неужели не было больше мужчин?

Ладно не каждая женщина отважится пойти наперекор пьяни, но мужчины.....

И на остановке всем тоже, получается, было всё равно... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ф.И.О называть не буду,чтобы исключить возможность "давления"...

По личности-30 лет,работает старшим продавцом в одном из магазинов.

Телесные повреждения относятся к лёгким,с кратковременным растройством здоровья.

Через 2 дня по ТВ будет интервью на указанную тему.

Можно будет увидеть комментарии следователя,потерпевшего и задержанных.

Поделиться сообщением

Но а что водитель мог сделать, вступать в физическое противостояние думаю не есть правильным, и рекомендуют так не делать милиция, психологи, эти бухарики могли достать нож, водитель не имеет навыков и средств для боя, задержания тем более если двое против одного, разве что оповестить милицию оперативно.А вообще считаю что надо сделать так - владельцев развлекательных заведений - бары, рестораны, и прочие а также водителей такси, маршруток обязать заключать договор с милицией или с профессиональной охранной структурой, в случае хулиганства или нарушения закона в их заведение или на улице (увидели из машины) чтобы нажали кнопку вызова - сообщили координаты и информацию о происшедшем.А если не сообщили с них приличный штраф.По статье неоказания помощи в нужный момент думаю редко привлекают, разве что умер человек.

Более неприятно когда в заведение "Украина" случай был давно - одного мордуют, стоит охранник и смотрит.Оно ему не надо зарплата маленькая, нету спец средств защиты, в его обязанности только входит смотреть чтобы не сперли ничего, а владелец не хочет организовать нормальную охрану.

Поделиться сообщением

Но а что водитель мог сделать, вступать в физическое противостояние думаю не есть правильным, и рекомендуют так не делать милиция, психологи, эти бухарики могли достать нож, водитель не имеет навыков и средств для боя, задержания тем более если двое против одного, разве что оповестить милицию оперативно.А вообще считаю что надо сделать так - владельцев развлекательных заведений - бары, рестораны, и прочие а также водителей такси, маршруток обязать заключать договор с милицией или с профессиональной охранной структурой, в случае хулиганства или нарушения закона в их заведение или на улице (увидели из машины) чтобы нажали кнопку вызова - сообщили координаты и информацию о происшедшем.А если не сообщили с них приличный штраф.По статье неоказания помощи в нужный момент думаю редко привлекают, разве что умер человек.

Более неприятно когда в заведение "Украина" случай был давно - одного мордуют, стоит охранник и смотрит.Оно ему не надо зарплата маленькая, нету спец средств защиты, в его обязанности только входит смотреть чтобы не сперли ничего, а владелец не хочет организовать нормальную охрану.

Договор можно заключить либо с государственной службой охраны (специализированное подразделение милиции) ,либо с частной охранной фирмой. Не заключают,поскольку экономят.

Довольно мнного частных охранников работают ,будучи не оформлены.

Соответственно возможности вмешиваться в конфликтную ситуацию избегают.

Поделиться сообщением

когда был ресторан в киеве, получал неимоверное удовольствие вызывать гсо, чтоб забрать бушующих, забегали в бронежилетах и в касках с оружием в ресторан и в течении парысекунд выносили хамов :icon_mrgreen: картина потрясающая

Поделиться сообщением

А если бы в это время "мордовали" его сына-брата-отца, наверняка, вступился, звал бы на помощь.

Большинство, действительно, боится встать на защиту, из-за страха и самому быть избитому.

И поэтому чаще всего "наблюдателей" гораздо больше, чем самих хулиганов.

Поделиться сообщением

Познавательный ролик. Водитель молодец.

Бывал в таких ситуациях,когда в трамваях ездил.

Правда было продолжение-15 суток административного ареста.

Поделиться сообщением

Познавательный ролик. Водитель молодец.

Бывал в таких ситуациях,когда в трамваях ездил.

Правда было продолжение-15 суток административного ареста.

Для кого? для водителя?

Поделиться сообщением

Да кто бы там потом того водителя искал! Пьянь только угрожать может, что, мол, потом вот как найдём, да как разберёмся.

Дай Б-г, чтоб оно вообще проспалось.

Водитель странноват, поскольку даже не поворушился, чтобы хотя бы диспетчеру передать, чтобы тот вызвал милицию. Одной женщине, таки вызвавшей, было не всё равно, получается... Ох и народ.

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что примерно на 15 человек только один оказался неравнодушным.

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что примерно на 15 человек только один оказался неравнодушным.

а может,он единственный из 15 человек был уверен в своем здоровье :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...