Перейти к публикации
Панночка

Столкновение пассажирского автобуса с поездом

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром в г. Марганец Днепропетровской области в результате столкновения пассажирского автобуса с поездом погибли 37 человек. Еще 12 человек - в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги.

ДТП произошло во вторник утром на 116 км участка Приднепровской железной дороги "Никополь-Марганец" Об этом Столкновение произошло на неохраняемом переезде.

"Переезд был закрыт, на нем была включена сигнализация, которая определяла, что переезд был закрыт для движения автотранспорта", - отметили в пресс-службе.

Как установило следствие, сигнализация на неохраняемом переезде была исправна.

По данным Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения в части следования через железнодорожные переезды.

"Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора переездной светофорной сигнализации и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом. По предварительной информации автобус выполнял рейс Марганец-Никополь", - заявили в "Укрзализныце".

Поделиться сообщением

:icon_mrgreen: ужас...

Виноват водитель, или невыспался или самонадеянный слишком, надеялся проскочить.

Поделиться сообщением

Мы стоим в очередях в бесконечных очередях.

А они теряют пассажиров и их же давят, а теперь еще и такое ...!!! Может хватит уже ?

Я против перевозки пассажиров на маршрутках, я против перевозки пассажиров переоборудованными грузовыми машинами.

Я за муниципальный транспорт! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

гм...Автобус вообще то -муниципальный транспорт. А тут именно автобус.

Поделиться сообщением

А они теряют пассажиров и их же давят, а теперь еще и такое ...!!! Может хватит уже ?

Я против перевозки пассажиров на маршрутках, я против перевозки пассажиров переоборудованными грузовыми машинами.

А в муниципальном транспорте будут какие-то другие водители? Это не автобуса ошибка, а человека, им управлявшего.

Поделиться сообщением

так а какая разница микроавтобус, муниципальный автобус или гужевой транспорт, если водитель дибил?!?!

Поделиться сообщением

так а какая разница микроавтобус, муниципальный автобус или гужевой транспорт, если водитель дибил?!?!

разница в том что в тесном спринтере где коленки подпирают челюсть... выжить сложнее в случае ДТП

Поделиться сообщением

разница в том что в тесном спринтере где коленки подпирают челюсть... выжить сложнее в случае ДТП

При столкновении с поездом это не играет никакой роли.Даже, если бы они сидели с комфортом и пристёгнуты ремнями - результат всегда один.

Поделиться сообщением

"Автобус стояв на залізничному переїзді і був заборонний сигнал. Зі слів диспетчера, який знаходився у цей час на переїзді, з незрозумілих причин автобус, вже коли потяг під'їжджав, виїхав на переїзд, і при спробі переключення передач автомобіль заглох"

Таки автобус гавёный, если глохнет при переключении передач, уже давил бы в полик на 1-й, проскочил бы.

Поделиться сообщением

По официалки МЧС

12.10.2010 11:12

Трагедія у Дніпропетровській області (оновлено)

О 9:25 12-го жовтня поблизу с. Максимівка Нікопольського району Дніпропетровської області на нерегульованому залізничному переїзді перегону Марганець – Нікополь (116 км. залізної дороги Кривий Ріг-Запоріжжя) сталося зіткнення маневрового локомотива з пасажирським автобусом «ЕТАЛОН» (попередньо перевозив близько 50 осіб).

Выделенно мной. Это же надо было с маневровкой не разъехался

Поделиться сообщением

Таки автобус гавёный, если глохнет при переключении передач, уже давил бы в полик на 1-й, проскочил бы.

Когда то давно в автошколе в такой ситуции меня учили - отъезжать на стартере :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А вот что пишет Unian

у вівторок, 12 жовтня 2010 р. в місті Марганець Дніпропетровської області в результаті зіткнення на залізничному переїзді автобуса і локомотива, за останніми даними, загинули 40 і були травмовані 10 чоловік. За попередніми даними, в автобусі, який зіткнувся з локомотивом на Дніпропетровщині, окрім водія (1954 р.н.), перебувало 49 пасажирів, в тому числі троє дітей до 18 років. За даними ДАІ МВС України, автобус прямував маршрутом «Міська поліклініка – село Городище», розташоване на околиці Марганця. Транспортний засіб належить приватній особі. Як зазначили в ДАІ, під час зіткнення локомотив протягнув автобус по колії приблизно на 30 метрів від місця зіткнення. У той же час в ДАІ поки не можуть сказати про стан дітей, які перебували в салоні автобуса.

Поделиться сообщением

Или водитель резко бросил сцепление ...

Поделиться сообщением

:)

SiemensHybridBus0108.jpg

Поделиться сообщением

вспомните фильм такси, как там регистрируют водителя такси... и представьте, как у нас набирается служебныйсостав автобусов :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Сегодня утром на 116 км, на железнодорожном переезде локомотив столкнулся с рейсовым маршрутным автобусом. Маршрут льготный, поэтому наверное, в автобус набилось много народу. Погибло 38 человек, 12 человек в тяжелом состоянии доставили в реанимацию городской больницы. В город приехал Первый вице премьер Клюев, который в 12.30 проведет пресконференцию. Следите за нашими публикациями.

DSC_0015.jpg

DSC_0039.jpg

Поделиться сообщением

Як повідомив міністр транспорту Костянтин Єфименко в коментарі "Українським новинам", за словами свідків, видимість на ділянці була мінімум 70 метрів. Справно працювали світло- і звукова сигналізація.

За свідченнями тих людей, хто вижив, водій зупинився біля переїзду, вийшов на вулицю, постояв якийсь час, а потім всівся за кермо і, попри червоне світло, почав виїжджати на шлях прямо перед локомотивом.

На крики пасажирів з вимогами зупинити автобус водій не реагував. При цьому, за даними залізничників, автобус почав виїжджати на переїзд тоді, коли до маневрового локомотива було вже 15-20 метрів: не помітити небезпеку, що наближається, було неможливо.

http://newsru.ua/ukraine/12oct2010/ordzhonikidze.html

За уточненими даними, загинуло 40 осіб, із яких двоє померли у лікарні,

Поделиться сообщением

А сам водитель погиб или остался жив?

Как там вообще кто-то мог уцелеть!

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

Президент Украины Виктор Янукович объявил 13 октября днем траура по погибшим в результате катастрофы на железнодорожном переезде в Днепропетровской области, сообщает ИА "Украинские новости".

В этот день по всей стране будут отменены развлекательные мероприятия, государственные флаги приспустят.

интересно футбол отменятсегодня или нет

Поделиться сообщением

Мое ихмо что водитель решил покончить с жизнью таким способом.Если пути хорошо просматриваются зачем выезжать если рядом поезд.И зачем переключаться на путях?Пути - как горбики - на них едут на первой передаче.Диспетчер не мог знать на расстояние или он переключался или специально заглушил.

Поделиться сообщением

http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=57890 Тут есть видео с места трагедии...

Погибло 42 человека из них 2 детей

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...