Перейти к публикации
Реал

Можно ли написать заявление в милицию?

Рекомендованные сообщения

Пишу от имени своих приятелей.

Моя знакомая со своим мужем и сыном проживают в частном секторе нашего города.

Ведут нормальный спокойный образ жизни,сын учится в одном из ВУЗов г.Днепропетровска.

На одной улице с ними проживает сосед,который злоупотребляет спиртными напитками и постоянно чем-то не доволен.Недавно у этого соседа обворовали гараж,из которого вынесли все запасы картофеля,приготовленного на зиму,а так же несколько колес и еще кучу всего.На место ограбления была вызвана милиция,и по словам этого соседа собака по следу привела милицию ко двору моих знакомых(ну это пока по словам соседа)из милиции пока ничего не поступало.Теперь этот сосед постоянно приходит к моим знакомым с угрозами,что дело уже передали в прокуратуру,что лучше по добру по здорову все ему принести(он имеет в виду кртофель,колеса и всякую ерунду).И в конце концов говорит,что это сделал их сын.

Но парень у них положительный,никогда и ни в чем не был замешан.

Мои знакомые хотят написать заявление в милицию на этого соседа,что он им угрожает.Скажите,как это лучше сделать?И стоит ли вообще что-то начинать?

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Я думаю, Олег Владимирович более компетентно ответит на ваш вопрос.

Всё, что я могу сказать - состава преступления в действиях соседа нет, поэтому от заявления толку не будет.

Я считаю, что вашим приятелям необходимо поговорить с соседом, один раз, как следует, чтобы больше не беспокоил.

Поделиться сообщением

Знаете на Левом берегу на этаже люди делают кладовки на несколько квартир что на этом этаже, ну там где мусоропровод? Так вот был случай, сосед (так же регулярно злоупотребляющий водовкой) начал требовать от моей матери 10 пачек соли, которые якобы там хранились и которые она якобы украла. То что 10 кг соли съесть одинокой пенсионерке явно не под силу, затуманенный алкоголем мозг понять отказывался.... Пришлось воспользоваться методом о котором выше написал уважаемый BiZ... ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...