Перейти к публикации
СкиФ

Водійське посвідчення - рудімент?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В Грузии водителям разрешат не брать с собой права

08 октября 2010 | 09:57 джерело

Через год власти Грузии планируют отменить для автомобилистов обязанность всегда возить с собой водительское удостоверение, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на руководителя МВД страны Вано Мерабишвили.

"Патруль будет спрашивать имя-отчество и по компьютеру смотреть фотографию - этот человек или не этот. Это еще один шаг к уменьшению бюрократизации государства. Потому что чем меньше государство будет вмешиваться в личные дела человека, тем лучше для всего общества", - заявил Мерабишвили.

В Украине возможность отмены необходимости возить с собой водительские удостоверения никогда не рассматривалась.

Цікаво, а санкція відбирання за порушення ПДР водійського посвідчення тепер у них як буде виглядати? ;) Обличчя будуть забирати?

Поделиться сообщением

08 октября 2010 | 09:57 джерело

Цікаво, а санкція відбирання за порушення ПДР водійського посвідчення тепер у них як буде виглядати? ;) Обличчя будуть забирати?

Голову з плечей. :sarcastic_hand: Або ел. чіп в автомобіль вмонтують, навіть і зупинятись не знадобиться. :)

Поделиться сообщением

Цікаво, а санкція відбирання за порушення ПДР водійського посвідчення тепер у них як буде виглядати? ;)

Элементарно. :)

Отмечают в базе этого человека, как без права вождения автомобиля и все.

К тому же инспектор сможет не только идентифицировать водителя, а так же увидеть всю "историю его болезни" за рулем.

Помоему - очень интересная практика.

Поделиться сообщением

Вчера ездил без прав и техпаспорта. Был взволнован, забыл документы, вспомнил потом, возвращался....

Поделиться сообщением

Элементарно. ;)

Отмечают в базе этого человека, как без права вождения автомобиля и все.

К тому же инспектор сможет не только идентифицировать водителя, а так же увидеть всю "историю его болезни" за рулем.

Помоему - очень интересная практика.

Обличчя бувають схожі, чи взагалі навпаки власник на фото не схожий на себе, а ось серія посвідчення таки реальне підтвердження "ху іс ху".

Поделиться сообщением

По відбитках пальців або по очах

Поделиться сообщением

Обличчя бувають схожі, чи взагалі навпаки власник на фото не схожий на себе, а ось серія посвідчення таки реальне підтвердження "ху іс ху".

На дороге ведь никто не сверяет серию удостоверения.

Смотрят на фото и все.

А вот если произошло ДТП или нарушение ПДД,

то в базе может значится информация про принадлежность водителя к данному ТС.

Выдавали же два года назад талоны на право управления, т.е. в базу реально поместить инфу,

что данный человек имеет доверенность или является владельцем.

Если кто-то управляя моим авто решит назваться моей фамилией, то вероятность внешнего сходства нереальна,

только если у меня нет брата близнеца :), а его у меня нет ;) .

К тому же при такой системе не нужно будет возить с собой не только удостоверение водителя, но

и доверенность, техпаспорт, талон техосмотра, страховой полис.

Плюс еще в том, что легко можно будет обновлять свою фотографию в базе, тратя на это минут 10 своего времени,

по принципу как это делают когда фоткают на загранпаспорт. Кстати в моем водительском удостоверении фотка

подростка 14-тилетней давности. Хорошо еще, что я не сильно изменился :)

А что будет лет через 10? :)

Поделиться сообщением

На дороге ведь никто не сверяет серию удостоверения.

Смотрят на фото и все.

А вот если произошло ДТП или нарушение ПДД,

то в базе может значится информация про принадлежность водителя к данному ТС.

Выдавали же два года назад талоны на право управления, т.е. в базу реально поместить инфу,

что данный человек имеет доверенность или является владельцем.

Если кто-то управляя моим авто решит назваться моей фамилией, то вероятность внешнего сходства нереальна,

только если у меня нет брата близнеца :), а его у меня нет ;) .

К тому же при такой системе не нужно будет возить с собой не только удостоверение водителя, но

и доверенность, техпаспорт, талон техосмотра, страховой полис.

Плюс еще в том, что легко можно будет обновлять свою фотографию в базе, тратя на это минут 10 своего времени,

по принципу как это делают когда фоткают на загранпаспорт. Кстати в моем водительском удостоверении фотка

подростка 14-тилетней давности. Хорошо еще, что я не сильно изменился :)

А что будет лет через 10? :)

1) Ви власноруч контролюєте інфу у своєму посвідченні

2) Ви не контролюєте базу данних ДАІ.

Зупинять, а там у базі що до Вас якийсь хакер-жартівник написав що Ви Вася Пупочкін і т.п...

Все ж незахищенність електронних баз данних як на мене вагомий аргумент таки мати "бумажку" у кармані. Імхо. :)

Поделиться сообщением

Зупинять, а там у базі що до Вас якийсь хакер-жартівник написав що Ви Вася Пупочкін і т.п...

Все ж незахищенність електронних баз данних як на мене вагомий аргумент таки мати "бумажку" у кармані. Імхо. ;)

кстати да, но ведь они пластик не отменяют, просто с собой возить не обязательно

Поделиться сообщением

Все ж незахищенність електронних баз данних як на мене вагомий аргумент таки мати "бумажку" у кармані. Імхо. :)

Игорь все правильно сказал, бумажные документы с печатью должны хранится дома в сейфе.

Если останавливает меня гаишнег, я говорю ему свое имя, а вместо моей фотокарточки там лицо Виктора Януковича,

то я должен в течение, допустим, 48 часов предоставить в ГАИ подтверждения, что я не президент. ;)

К тому же гаишнег может сверить мои данные по паспортной базе, в случае чего.

Все равно электронные документы - это прогрессивно.

Поделиться сообщением

кстати да, но ведь они пластик не отменяют, просто с собой возить не обязательно

в любом случае нужно возить документ подтверждающий твою личность...

Поделиться сообщением

в любом случае нужно возить документ подтверждающий твою личность...

в штатах , наприклад , водійські права і є документом ( точніше , одним із них) , що підтверджує особистість

Поделиться сообщением

в штатах , наприклад , водійські права і є документом ( точніше , одним із них) , що підтверджує особистість

у нас в некоторых случаях тоже...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...