Перейти к публикации
Mihalych

Новости общежитий медакадемии.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Моя дочка учится в медакадемии Днепропетровска и живет в общежитии №7 по Набережной Победы, 44-А. Так вот несколько фактов из жизни этого общежития... В прошлом году она платила за полгода около 900 гр в месяц... В этом году с нее уже взяли 1500 гр за полгода... Не многовато ли поднялись расценки на жилье? :nono:

И это при том что живет она в 2-х местном номере вместе с одногрупницей с которой тоже взяли такую же сумму (на 5 гр меньше,... как они там начисляют эти суммы вообще не понятно...). В итоге мы имеем 6000 гр в год за 2-х местный номер в общежитии... Если еще вспомнить что номер этот был принят в нежилом виде-без ремонта и с еле-еле державшимися на петлях дверями... И что ремонт был выполнен своими силами с заменой дверей на стальные... И что все это никоим образом не сказалось на сумме оплаты за это жилье... То по моему можно сделать уже кое-какие выводы об организации общежития в медакадемии...

Далее... Опять же про это общежитие... Уже с наступлением холодов проявляется новая проблемма-постоянные отключения электроэнергии по вечерам, с включением только на следующий день часов в 14... Это происходит из-за того, что проводка этого общежития видите ли не расчитана на то, что в нем вообще будут жить люди... Иначе как можно объяснить почему проживающим нельзя включать электрочайники, фены, обогреватели в холодное время года, когда отопление еще не спешат включать... А в прошлом году всех проживающих заставили за собственные средства поменять все лампы освещения на экономвариант, который стоит в 10 раз дотоже, чем обычная эл.лампа... И это было применено к студентам, которые понятное дело не относятся к состоятельным людям... Неужели у общежития, берущего по 6000 гр в год с комнаты, нет пару сотен гривен, чтобы заменить вводные кабеля и автомат питания идущие к этому общежитию??? Сколько можно издеваться над людьми и заставлять их сидеть в темноте в холодных комнатах??? Вместо того чтобы нормально учиться в теплом помещении... Что это за общежитие, в котором жить не возможно??? Не пора ли уже что-нибудь сделать за получаемые немалые деньги от студентов для их нормальной жизни??? :D

Поделиться сообщением

Сын моих друзей поселился в этом году в общежитии пед. универа им. Драгоманова (Киев) тоже за 6000 грн с комнаты.

Правда в этой комнате их 3 человека (ходить там негде), посему на каждого выходит по 2000 грн в год,

но кроме комнаты, в ихнем блоке есть кухня с балконом, два сан узла и две душевых комнаты.

Комнат в блоке около 10-ти штук.

Все убитое как и "полагается" в общаге. ;)

Короче везде одно и те же.

Поделиться сообщением

В данной ситуации общение на форуме Вам мало чем поможет.

Возможно имеет смысл пообщаться с ректором или его заместителями ?

Поделиться сообщением

В данной ситуации общение на форуме Вам мало чем поможет.

Возможно имеет смысл пообщаться с ректором или его заместителями ?

Поможете найти их электронные адреса? ;)

Хотя спасибо за идею! Попробую их сайт посмотреть...

Поделиться сообщением

Выходит оплата около 250 грн. месяц с человека.Общежитие платить должно за свет-газ-воду-жилплощадь, комендантам зарплату (в отличие от квартир) где нету комендантов.А может и себе оставляет руководство.Думаю очень наврядле что-то измените.

Поделиться сообщением

Поможете найти их электронные адреса? ;)

Хотя спасибо за идею! Попробую их сайт посмотреть...

Не факт что они ответят на общение в интеренете.

Пересмотрел свои записи с 2007 года - со времени работы в Управлении уголовного розыска.

Остались только два телефона мед.академии 744-81-21

Пом.ректора Калюжный Эдуард Викторович: 31-22-79.

Правда не знаю,работает ли в настоящее время.

Визитные карточки руководителей не сохранились.

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

3 тыщи в год, очень выгодное предложение, дешевле ничего не найдете.

Отсюда и качество предоставляемых услуг. Чудес не бывает.

Поделиться сообщением

Никакой особой разницы с квартирами я не вижу. Вместо комендантов есть ЖЭКи. Просто вы же не платите по 250 гр с человека в одной квартире? У них выходит по 500 гр в месяц. А было почти в 2 раза меньше... Не слишком ли подорожало? Сравните с квартирной платой...

Но даже не сумма возмущает, а то что за такую сумму никто ничего не делает уже многие годы... Я по поводу нормального снабжения электроэнергией.

Поделиться сообщением

Никакой особой разницы с квартирами я не вижу. Вместо комендантов есть ЖЭКи. Просто вы же не платите по 250 гр с человека в одной квартире? У них выходит по 500 гр в месяц. А было почти в 2 раза меньше... Не слишком ли подорожало? Сравните с квартирной платой...

Но даже не сумма возмущает, а то что за такую сумму никто ничего не делает уже многие годы... Я по поводу нормального снабжения электроэнергией.

Но снять квартиру Вам явно дороже выйдет.

Поделиться сообщением

Сравните с квартирной платой...

Странно Вы сравниваете аренду жилья с платой за жилищно-коммунальные услуги.

Поделиться сообщением

Пересмотрел свои записи с 2007 года - со времени работы в Управлении уголовного розыска.

Спасибо. Вы конкретный человек дела... ;)

Но хотя бы про это узнает большое количество людей... Может и до нужных людей дойдет потихоньку...

Но снять квартиру Вам явно дороже выйдет.

Конечно. Тут и речи нет.

Странно Вы сравниваете аренду жилья с платой за жилищно-коммунальные услуги.

Вообще то я сравниваю больше с прошлогодними платами... даже с платой в этом году за первые полгода...

Поделиться сообщением

Жизнь дорожает, увы и ах. Так было и будет всегда.

Было дешево, видимо администрация покрывало расходы на содержание общежитий из других резервов, теперь решили прекратить эту практику, или нет больше такой возможности.

Поделиться сообщением

А Вы говорите, что форум не поможет ;)

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

не устраивает не живите - вас кто то заставляет? по мне так - совсем не дорого

Поделиться сообщением

Жэк есть и в общежитие и в квартире, а камендант дополнительный человек как вахтерша в подъезде жилого дома который смотрит за доступом в помещение и порядком, еще дополнительного финансирования требует.Часто еще электрик-слесарь есть в общежитие.Я знаю случаи что студенты собирались и арендовали квартиру допустим на 3-4 человека 2 конматную, кухня-ванная-телек-электричество без ограничений все рядом, думаю условия лучше чем в общежитие, а главное морально что не ходит какой-то командир в лице представителей заведения как вахтерши и прочие, которые могут искать в комнатах электрочайники, кипятильники забирать и прочие радости совдепа. Ихмо.Но чтобы меньше платить уверен в нашей системе добиться не выйдет.

Изменено пользователем sfinks

Поделиться сообщением

Жэк есть и в общежитие и в квартире, а камендант дополнительный человек как вахтерша в подъезде жилого дома который смотрит за доступом в помещение и порядком, еще дополнительного финансирования требует.Часто еще электрик-слесарь есть в общежитие.Я знаю случаи что студенты собирались и арендовали квартиру допустим на 3-4 человека 2 конматную, кухня-ванная-телек-электричество без ограничений все рядом, думаю условия лучше чем в общежитие, а главное морально что не ходит какой-то командир в лице представителей заведения как вахтерши и прочие, которые могут искать в комнатах электрочайники, кипятильники забирать и прочие радости совдепа. Ихмо.Но чтобы меньше платить уверен в нашей системе добиться не выйдет.

Дело же не только в том, чтобы меньше платить... Вернее совсем не в этом. У них в каждой комнате стоят электросчетчики. Сколько накрутят-столько и заплатят. Почему им, живя в общежитии, нельзя пользоваться электрочайниками, обогревателями в холодное время года? Что это за дебильные ограничения? Понятно раньше гоняли за это-когда счетчиков в комнатах не было и нужно было экономить... Да и то не понятно-ну подсчитали потребленную электроэнергию, раскидали в плату и все. Почему нужно сидеть в темноте и холоде? Кто это придумал? Какой идиот?

Поделиться сообщением

Дело же не только в том, чтобы меньше платить... Вернее совсем не в этом. У них в каждой комнате стоят электросчетчики. Сколько накрутят-столько и заплатят. Почему им, живя в общежитии, нельзя пользоваться электрочайниками, обогревателями в холодное время года? Что это за дебильные ограничения? Понятно раньше гоняли за это-когда счетчиков в комнатах не было и нужно было экономить... Да и то не понятно-ну подсчитали потребленную электроэнергию, раскидали в плату и все. Почему нужно сидеть в темноте и холоде? Кто это придумал? Какой идиот?

а проводку там переробляли , чи вона лишилась ще з совдепівських часів ? Якщо останній варіант - ось вам і розгадка ... Просто електрична мережа споруди не витримає такого навантаження - буде постійно вибивати запобіжники , грітись кабеля , так і до пожежі недалеко ...

Поделиться сообщением

Моя дочка учится в медакадемии Днепропетровска и живет в общежитии №7 по Набережной Победы, 44-А. Так вот несколько фактов из жизни этого общежития... В прошлом году она платила за полгода около 900 гр в месяц... В этом году с нее уже взяли 1500 гр за полгода... Не многовато ли поднялись расценки на жилье? :nono:

И это при том что живет она в 2-х местном номере вместе с одногрупницей с которой тоже взяли такую же сумму (на 5 гр меньше,... как они там начисляют эти суммы вообще не понятно...). В итоге мы имеем 6000 гр в год за 2-х местный номер в общежитии... Если еще вспомнить что номер этот был принят в нежилом виде-без ремонта и с еле-еле державшимися на петлях дверями... И что ремонт был выполнен своими силами с заменой дверей на стальные... И что все это никоим образом не сказалось на сумме оплаты за это жилье... То по моему можно сделать уже кое-какие выводы об организации общежития в медакадемии...

Далее... Опять же про это общежитие... Уже с наступлением холодов проявляется новая проблемма-постоянные отключения электроэнергии по вечерам, с включением только на следующий день часов в 14... Это происходит из-за того, что проводка этого общежития видите ли не расчитана на то, что в нем вообще будут жить люди... Иначе как можно объяснить почему проживающим нельзя включать электрочайники, фены, обогреватели в холодное время года, когда отопление еще не спешат включать... А в прошлом году всех проживающих заставили за собственные средства поменять все лампы освещения на экономвариант, который стоит в 10 раз дотоже, чем обычная эл.лампа... И это было применено к студентам, которые понятное дело не относятся к состоятельным людям... Неужели у общежития, берущего по 6000 гр в год с комнаты, нет пару сотен гривен, чтобы заменить вводные кабеля и автомат питания идущие к этому общежитию??? Сколько можно издеваться над людьми и заставлять их сидеть в темноте в холодных комнатах??? Вместо того чтобы нормально учиться в теплом помещении... Что это за общежитие, в котором жить не возможно??? Не пора ли уже что-нибудь сделать за получаемые немалые деньги от студентов для их нормальной жизни??? :D

Согласен, что это бардак, почему-то берут огромные деньги, когда обязаны содержать бесплатно с трехразовым питанием, но и Вы не правы.

То Вы пишете, что платила 900 грн за полгода в месяц, то 1500 за полгода. Вообще не понят что и как платили.

Во-вторых, лампочки не стоят в 10 раз дороже, это я Вам заявляю, как продавец лампочек. 15 Вт стоит 19 грн у нас.

В-третьих, если бы вводной кабель стоил 200 грн, то это не была бы проблема. На самом деле, есть проект, по которому положена именно какая-то "Х"(икс) допустимая нагрузка, ее превышать нельзя. Плюс кабель на ввод стоит ОГРОМНЫХ денег, думаю, что как раз гривен 200, только за метр. Плюс работа, плюс переделывание всех документов. НА любом предприятии, а так же и у общежития есть месячный лимит по потреблению электроэнергии, который нельзя превышать, иначе штраф. Так что Администрацию тут можно понять.

В-четвертых, у Вашей дочери реальные проблемы в реальном мире. А Вы ищите электронную почту ректора, вместо того, чтоб собрать тех же студентов и поговорить с ним в реальном мире. Почему?

Мне кажется, что эта ветка была создана просто так, чтоб выхлестнуть эмоции, а не для результата.

Поделиться сообщением

Согласен, что это бардак, почему-то берут огромные деньги, когда обязаны содержать бесплатно с трехразовым питанием, но и Вы не правы.

Кто должен содержать бесплатно? Какое трёхразовое питание?

Поделиться сообщением

Кто должен содержать бесплатно? Какое трёхразовое питание?

Это сарказм

Поделиться сообщением

Упс:) Просто автор темы похоже реально придерживается такого мнения.)

Вот и я обо что ;)

Поделиться сообщением

Живал в свое время в общежитиях...хороших и разных..))) придерживаюсь мнения, что снятая на двоих комната куда как комфортнее.....или квартира на 3-4 студентов....расходы - сравнимы....особенно с учетом амортизации ремонта....

Поделиться сообщением

Живал в свое время в общежитиях...хороших и разных..))) придерживаюсь мнения, что снятая на двоих комната куда как комфортнее.....или квартира на 3-4 студентов....расходы - сравнимы....особенно с учетом амортизации ремонта....

+1

Самый лучший вариант.

Реально в Днепре студенты делают именно таким образом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...