Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Антикоррозийка

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Где в городе качественно и современными материалами делают антикоррозийку?

Поделиться сообщением

Когда-то давно, делали на Автомастере. Много лет прошло...

Поделиться сообщением

Когда-то давно, делали на Автомастере. Много лет прошло...

Там очереди...

Поделиться сообщением

наружную сам себе делал ... купил 5 балонов мастики , почистил и задул...

задувку , делал тоже почти сам , с кумом купили мовеля разогрели чтоб стал жидким , взяли компрессор и задули ...

Считаю нужно делать самому , чтоб потом если что не было на кого грешить... :chok_mini:

Поделиться сообщением

наружную сам себе делал ... купил 5 балонов мастики , почистил и задул...

задувку , делал тоже почти сам , с кумом купили мовеля разогрели чтоб стал жидким , взяли компрессор и задули ...

Считаю нужно делать самому , чтоб потом если что не было на кого грешить... :chok_mini:

Э нееет. Без хорошей мойки и тщательной сушки антикоррозийка - выброшенные деньги.

Поделиться сообщением

Э нееет. Без хорошей мойки и тщательной сушки антикоррозийка - выброшенные деньги.

три года катаюсь ... переодически заглядую на днище ...хоть бы что... иногда подмазую если где то дном зацепился ...

Поделиться сообщением

Это да.

А мовиль-это вообще бомба. Лучше уж ничего не делать.

Изменено пользователем viram

Поделиться сообщением

эххх... специалисты... вы хоть раз пробовали , что утверждаете ? или то что вам расказали считаете единственным верным ?

Поделиться сообщением

эххх... специалисты... вы хоть раз пробовали , что утверждаете ? или то что вам расказали считаете единственным верным ?

В каждом деле есть спецы, они же эксперты.

Как-то так.

Поделиться сообщением

Это да.

А мовиль-это вообще бомба.

у кума был ВАЗ 2106 1986 года выпуска ... задули его в 87-м году мовилем ... в 2008 продал без единого намека на ржавчину с родной покраской...так что не нужно гнать...

Поделиться сообщением

Нет, не пробовал. После того, как много раз видел, как этот мовиль летом, в жару вытекает. А вонь стоит...

Поделиться сообщением

В каждом деле есть спецы, они же эксперты.

Как-то так.

я бы не утверждал то что сам не делал... спецы обязаны расказать так чтоб только к ним ездили ... как то раньше не было спецов ... помню даже колеса сами клеили ... и ничего как то обходились и машины не гнили ...

Нет, не пробовал. После того, как много раз видел, как этот мовиль летом, в жару вытекает. А вонь стоит...

вы немного спутали мовиль и отработку которой заливают на "гаражных" техстанциях...

Поделиться сообщением

я бы не утверждал то что сам не делал... спецы обязаны расказать так чтоб только к ним ездили ... как то раньше не было спецов ... помню даже колеса сами клеили ... и ничего как то обходились и машины не гнили ...

Я как-то не привык лечить зубы у сантехника, а машину ремонтировать у танцора балета.

Всему есть предел, и на чье мнение опираться, как не на мнение специалиста?

Поделиться сообщением

Я как-то не привык лечить зубы у сантехника, а машину ремонтировать у танцора балета.

Всему есть предел, и на чье мнение опираться, как не на мнение специалиста?

я опираюсь на мнение людей которые в этом деле не одну тонну соли съели...а на мнение этих новоиспеченных спецов как то не охота, единственное в чем я им доверяю это электроника машины...

Поделиться сообщением

я опираюсь на мнение людей которые в этом деле не одну тонну соли съели...а на мнение этих новоиспеченных спецов как то не охота, единственное в чем я им доверяю это электроника машины...

Есть еще и фирмы/бренды, которым мы доверяем, не так ли?

Если в инструкции написано тщательно мыть и сушить, то может быть не зря?

Поделиться сообщением

Есть еще и фирмы/бренды, которым мы доверяем, не так ли?

Если в инструкции написано тщательно мыть и сушить, то может быть не зря?

в инструкции к чему ???Зависит от того чем обрабатывать...Например если обрабатывать ржавую поверхность фосфорной кислотой то нужно наносить на влажную поверхность ... это тоже нужно учитывать...

Поделиться сообщением

в инструкции к чему ???Зависит от того чем обрабатывать...Например если обрабатывать ржавую поверхность фосфорной кислотой то нужно наносить на влажную поверхность ... это тоже нужно учитывать...

Ок.

При прочих равных, я всегда предпочту современное средство старому.

наука и конкуренция не стоИт на месте.

Поделиться сообщением

Ок.

все новое ... хорошо замаскированое старое ;)

Поделиться сообщением

вы немного спутали мовиль и отработку которой заливают на "гаражных" техстанциях...

А из чего он делается? Отработка+ еще какая-то хрень. Может Вы использовали не мовиль, а нормальное антикоррозионное средство?

Поделиться сообщением

А из чего он делается? Отработка+ еще какая-то хрень. Может Вы использовали не мовиль, а нормальное антикоррозионное средство?

Я использовал самый натуральный мовиль ...

Мовиль - традиционное название одного из составов для автоконсервации автомобилей, им обрабатываются скрытые полости кузова изнутри. Представляет из себя смесь моторного масла, олифы и ингибирующих добавок с добавлением растрорителей - уайт-спирита, керосина. Защитное действие мовиля заключается в образовании плотной комбинированной защитной пленки на поверхности стали, препядствующей проникновению кислорода и воды - основных факторов коррозии железа. Мовиль наносится распылением или кисточкой. Вопреки распространенному мнению, мовиль даже с какими-то добавками, не способен покрывать поверхность цинком.

Хочу поставить ударение на словах "моторного масла" , никак не отработка...

Поделиться сообщением

Хочу поставить ударение на словах "моторного масла" , никак не отработка...

А в чем разница? Если использовать в качестве антикоррозийного материала.

Я использовал самый натуральный мовиль ...

Мовиль - традиционное название одного из составов для автоконсервации автомобилей

А спрашивают про АНТИКОРРОЗИЙНУЮ обработку.

Поделиться сообщением

А в чем разница? Если использовать в качестве антикоррозийного материала.

отработка не имеет той вязкости... и имеет не приятный запах...

А спрашивают про АНТИКОРРОЗИЙНУЮ обработку.

чтоб вы знали даже такое средство как WD-40 относится к антикоррозийным средствам...

WD-40

Унивеpсальное сpедство, обладающее антикоppозионными и водовытесняющими свойствами:

защищает металл от коppозии;

pазъединяет заpжавевшие детали;

устpаняет заедания;

очищает от сильных загpязнений и нагаpов;

обеспечивает пуск влажного двигателя;

пpедохpаняет замки от замеpзания.

Поделиться сообщением

чтоб вы знали даже такое средство как WD-40 относится к антикоррозийным средствам...

WD-40

Унивеpсальное сpедство, обладающее антикоppозионными и водовытесняющими свойствами:

устpаняет заедания;

А по сути - керосин.

Поделиться сообщением

Ок.

все новое ... хорошо замаскированое старое ;)
отработка не имеет той вязкости... и имеет не приятный запах...

WD-40

устpаняет заедания;

А по сути - керосин.

Поделиться сообщением

Озик , ты что такое пил что начал разговаривать цитатами ? ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...