Перейти к публикации
Igor

Трещины в штукатурке дома, чем лучше затереть?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Подскажите, есть небольшие трещины в штукатурке дома, хочу затереть швы. Каким материалом лучше это сделать?

Изменено пользователем Editor

Поделиться сообщением

Подскажите, есть небольшие трещины в штукатурке дома, хочу затереть швы. Каким материалом лучше это сделать?

мелкой наждачной бумагой

Поделиться сообщением

мелкой наждачной бумагой

нет, каким раствором? Самое простое сделать цемент/песок, но что-то мне подсказывает что для таких работ есть более интересные вещества.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

нет, каким раствором? Самое простое сделать цемент/песок, но что-то мне подсказывает что для таких работ есть более интересные вещества.

гипсом

Поделиться сообщением

гипсом

он с чем-то смешивается (песок?) или купить, развести водой и вперед?

Поделиться сообщением

он с чем-то смешивается (песок?) или купить, развести водой и вперед?

просто развести водой , чтоб был такой "мазючий" и вперед. его плюс еще и белый цвет

Поделиться сообщением

Штукатурные смеси сейчас в любом приличном строительном магазине, на любой кошелёк, цвет, вкус:chok_mini:

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением

Штукатурные смеси сейчас в любом приличном строительном магазине, на любой кошелёк, цвет, вкус:chok_mini:

тоже вариант

Поделиться сообщением

Единственно верный:chok_mini:

не всегда ;) если трещины совсем маленькие (узкие) т.е. без особых мелких выбоин можно обойтись гипсом , с ним легко работать .

Поделиться сообщением

не всегда :chok_mini: если трещины совсем маленькие (узкие) т.е. без особых мелких выбоин можно обойтись гипсом , с ним легко работать .

маленькие узкие, но вот уже скоро морозы и дожди все еще идут, и меня это волнует

Поделиться сообщением

Гипс это вяжущее. Штукатурные смеси на гипсовом вяжущем встречаются сплошь и рядом, они предназначены для различный работ, вплоть до затирки мельчайших трещин. При этом за счёт различных добавок имеют куда лучшую адгезию и прочность готового слоя. Цена одинакова.

Поделиться сообщением

Гипс это вяжущее. Штукатурные смеси на гипсовом вяжущем встречаются сплошь и рядом, они предназначены для различный работ, вплоть до затирки мельчайших трещин. При этом за счёт различных добавок имеют куда лучшую адгезию и прочность готового слоя. Цена одинакова.

Спасибо. Буду искать.

Поделиться сообщением

Смотрю немного со своей колокольни :chok_mini: В Израиле , как и у америкосов некоторые стены в доме из гипса. Я и барную стойку дома из гипса делал.

Поделиться сообщением

В первую очередь нужно устранить причину.

Если дом утеплен пенопластом - бесполезное занятие!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...