Перейти к публикации
Олег Плачков

Спонсорская поддержка учебных заведений.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Если успею - да.

Если быть справедливым,то вопрос установки камня (под последующую установку памятника ) в школе-интернате № 2 лоббировал я.

На 1 сентября ко мне подошли руководители школы-интерната и попросили оказать им помощь в решении

вопроса. Я ( как представитель шефов ) соответственно поговорил об этой идее с руководителями исполкома,было написано письмо на имя

мэра города и проэкт нашёл своё разрешение. (Только разговаривал я не с мэром) :chok_mini:

Также на день открытия я передал школе -интернату часть требуемой суммы на изготовление бигборда.

Так что не судите строго..... ;)

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

На 1 сентября ко мне подошли руководители школы-интерната и попросили оказать им помощь в решении

Обнять и плакать управленцев школы-интерната, если у них эти "проблемы" вошли в число приоритетных.

Если уже юзать шефскую поддержку, так хоть по делу. Слов нет

Поделиться сообщением

Обнять и плакать управленцев школы-интерната, если у них эти "проблемы" вошли в число приоритетных.

Если уже юзать шефскую поддержку, так хоть по делу. Слов нет

Думаю,что это не проблема,а инициатива. Интернат своих средств в проэкт не выкладывал.

Я оказал помощь как частное лицо и меня не интересует мнение других на какие цели мне использовать свою зарплату.

Поделиться сообщением

Если быть справедливым,то вопрос установки камня (под последующую установку памятника ) в школе-интернате № 2 лоббировал я.

вопроса. Я ( как представитель шефов ) соответственно поговорил об этой идее с руководителями исполкома,было написано письмо на имя

мэра города и проэкт нашёл своё разрешение. (Только разговаривал я не с мэром) :chok_mini:

Также на день открытия я передал школе -интернату часть требуемой суммы на изготовление бигборда.

Так что не судите строго..... ;)

За что же Вас судить? Вы прекрасно делаете свою работу, в данном случае, как шеф.

Претензии не к Вам, а к меру.

Поделиться сообщением

Думаю,что это не проблема,а инициатива.

Пока в нашей стране директора будут инициировать памятники, а не оптимизацию учебно-хозяйственного процесса, мы будем там, где сидим, собсно..

Интернат своих средств в проэкт не выкладывал.

Та пусть интернат научится сначала грамотно вообще средствами распоряжаться. Тратим помощь на камешки, пока дети один учебник на троих юзают? Итс э бьютифул

Я оказал помощь как частное лицо и меня не интересует мнение других на какие цели мне использовать свою зарплату.

Да это мнение, собственно не о Ваших деньгах, а о безмозглых рулевых школы, ага:chok_mini:

Изменено пользователем Чака

Поделиться сообщением

Пока в нашей стране директора будут инициировать памятники, а не оптимизацию учебно-хозяйственного процесса, мы будем там, где сидим, собсно..

Тогда предлагаю вынести на обсуждение (и Вам в подтверждение вышесказанного предлагаю высказаться) вопрос :- " В чём состоит оптимизация учебно-хозяйственного процесса и где именно не дорабатывает директор"?

Мне как представителю шефов это будет интересно послушать и создать собственное мнение с учётом возможных комментариев жителей города.

Та пусть интернат научится сначала грамотно вообще средствами распоряжаться. Тратим помощь на камешки, пока дети один учебник на троих юзают?

Тоже интересно. Уже как сотруднику милиции.

Ожидаю комментариев.

Поделиться сообщением

Тогда предлагаю вынести на обсуждение (и Вам в подтверждение вышесказанного предлагаю высказаться) вопрос :- " В чём состоит оптимизация учебно-хозяйственного процесса и где именно не дорабатывает директор"?

Мне как представителю шефов это будет интересно послушать и создать собственное мнение с учётом возможных комментариев жителей города.

Михаил,чтобы не засорять Вашу тему,может стоит вывести в отдельную ?

Обещаю детально изучить базу 2 школы-интерната, но вот навскидку - есть ли в школе оргтехника, компьютеры, автономное отопление, хорошие окна, достаточное количество учебных пособий. 100% дам, что нет

Поделиться сообщением

Обещаю детально изучить базу 2 школы-интерната, но вот навскидку - есть ли в школе оргтехника, компьютеры, автономное отопление, хорошие окна, достаточное количество учебных пособий. 100% дам, что нет

Поделюсь той информацией,которой владею,а Вы дополните по возможности.

В необходимом количестве оргтехники нет.Периодически получают подарки.

Имеют два компьютерных класса (по 9-10 компьютеров) в каждом,один из классов оборудован устаревшими компьютерами.

Имеют свою котельную.В этом году из городского бюджета на реконструкцию системы отопления 1-го спального комплекса (там живут дети с проблемами речи и прошлую зиму мёрзли ) выделено 290 тыс. грв.

Всего 4 корпуса.Во втором корпусе расходяться швы на здании (даже не могу предположить сколько необходимо денег на ремонт - сделано 8 замечаний). + Течёт кровля в столовой.

На канцелярские товары,в том числе и для детей средств выделяется крайне мало.

Сейчас возникла проблема с тем,что не хватает комнатных тапочек для детей с наступлением холодов.

(На школьную форму и спортивную форму деньги выделены и она закуплена).

Что касается окон.В прошлом году на 2 пластиковых окна выделены деньги из бюджета,2 пластиковых окна

установил " Азот" в лице А.Дубинина.

Если реально-все окна требуют замены.Также обязательно необходима покраска здания интерната снаружи.

Поделиться сообщением

что они кушают?

слыхал, что в 40-й школе бесплатникам 1-2 класс дают перловку, кусок хлеба, чай - все!

в тоже время платникам, кашу(пюре), мясо/котлета, салат, какао, печенье/вафли/пряник

правда?

Поделиться сообщением

Поделюсь той информацией,которой владею,а Вы дополните по возможности.

.

Ну вот. Как Вы думаете, памятник мог бы подождать?

Поделиться сообщением

что они кушают?

слыхал, что в 40-й школе бесплатникам 1-2 класс дают перловку, кусок хлеба, чай - все!

в тоже время платникам, кашу(пюре), мясо/котлета, салат, какао, печенье/вафли/пряник

правда?

Я не готов дать объективную информацию,а рассказывать со слов сотрудников интерната не целесообразно.

Возможно посетители форума ответять на этот вопрос.

Ну вот. Как Вы думаете, памятник мог бы подождать?

Подождать чего ? Я же пояснил,что из средств интерната деньги не брались.

Поделиться сообщением

Любое общество, на мой взгляд (далее всё будет только моим субъективным взглядом), должно выбирать себе руководителя лишь для того, чтобы тот правильно и согласно мнению и нуждам общества распределял ресурсы этого общества.

Это касается и интерната - деньги и прочие ресурсы надо тратить лишь на то, в чем нуждается интернатовское сообщество и на что это сообщество ХОЧЕТ их тратить.

Это же касается и города.

Это же касается и страны.

Поделиться сообщением

СПАСИБО.

Вам спасибо!

Поделиться сообщением

Подождать чего ? Я же пояснил,что из средств интерната деньги не брались.

Олег Владимирович, ну неужели Вы не понимаете о чем речь?

Какая разница, где брались средства. Если бы они инициировали покупку тапок или утеплителя, Вы бы отказали в помощи? Директор ИСПОЛЬЗОВАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ спонсорского участия для абсолютной, никому нафиг не нужной ерунды!!

Обратимся к банальщине - пирамиде Маслоу: танцевать с бубнами на памятниках - это высшая ее ступень, до которой нашей общественности еще далеко

Поделиться сообщением

Олег Владимирович, ну неужели Вы не понимаете о чем речь?

Какая разница, где брались средства. Если бы они инициировали покупку тапок или утеплителя, Вы бы отказали в помощи? Директор ИСПОЛЬЗОВАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ спонсорского участия для абсолютной, никому нафиг не нужной ерунды!!

Обратимся к банальщине - пирамиде Маслоу: танцевать с бубнами на памятниках - это высшая ее ступень, до которой нашей общественности еще далеко

А кто бы им дал на тапки ? (Если из бюджета денег достаточно не выделяют).

Да и разговор об этом начал набирать обороты только лишь из-за того,что Михаил ответил о своём нежелании

поддержать установку памятника,а я поставил его в известность,что поддержал идею.

Теперь давайте признаем,что как правило, возможность пиара заставляет спонсоров оказать помощь.

А тапки для этого не серъёзная тема.

Поделиться сообщением

А кто бы им дал на тапки ? (Если из бюджета денег достаточно не выделяют).

Вот она горькая правда жизни. Пусть детки познают эстетику в твердом виде, нежели в теплых тапочках над новым учебникам, жуя свежую булочку. Ишь чего, тапок захотели

Теперь давайте признаем,что как правило, возможность пиара заставляет спонсоров оказать помощь.

А тапки для этого не серъёзная тема.

А вот тут Вы чертовски правы. По долгу службы приходилось фиксировать "ПИ ары", где деткам покупали 3 бублика и говорили об этом тыщ на 20 в СМИ. Становится тошно и не интересно. Хочется посмотреть на того, кто их этому учил.

Очень жаль, что господа, которые тарят школы и детдома мебелью и стройматериалы предпочитают остаться неизвестными. Где из этого всего поддержка - каждый решит сам

Поделиться сообщением

Могу еще подсказать территорию повышенной сучести. Лицей №2. Который новитних технологий.

Я аж поперхнулся сегодня.

Уж как Корчевский "облизывал" этот лицей. Многие годы. Ни один мэр ни для одной школы столько не делал.

А директор лицея заявила о поддержке ПР и Сафронова. Молодец! Толковый преподаватель.

А еще это округ горсовета по которому идет Корчевский в горсовет.

Поделиться сообщением

Ну. хорошо, ребята

А если посмотреть на этот памятник с другой стороны

Скажем, многие из нас знают чем живет этот интернат? Как там решаются проблемы?

Знают это учителя, которые занимаются судьбами детей, учат их и т.д.

Неужели этот их труд не достоин даже десятка кирпичей и камня гранитного?

Даже без имен этих прахарей на ниве просвещения

Поделиться сообщением

Неужели этот их труд не достоин даже десятка кирпичей и камня гранитного?

Да-да. Я рукоплескаю точности Вами изложенной.

Их бесконечно благородный труд был оценен десятком кирпичей и камнем гранитным.

Это, безусловно, лучше денежной премии, или награды в виде путешествия в Европу

или сертификата на покупку мебели.

Учитель высшей категории получает 1300 грн, ну и кусок гранита, разумеется. Сомнительная это благодарность - на лаврах чьей-то пиар - компании

Поделиться сообщением

Если человек благодарен кому то из учителей, то я думаю он не раз прийдет и поблагодарит этого учителя, может даже с шоколадкой, а это будет намного теплее чем кусок гранита!

Память остаётся не в памятнике, а в душе человека! Памятник лишь служить показательным выступлением, а перед кем, перед чем и для кого не известно!

Любовь к родине надо воспитывать чуть по другому, а не из под палки - добровольно принудительно. ИМХО.

Поделиться сообщением

Полностью соглашусь с Чакой. Если есть возможность привлечения доп. финансирования, правильный руководитель удовлетворит сначала все основные потребности детей и заведения. А уж потом, с "излишков", можно и кого-то в граните увековечить. И проблемы, перечисленные Олегом Владимировичем, куда как актуальнее "гранита".

Мне доводилось бывать в детдоме, который взят под опеку одной известной коммерческой структурой Днепропетровска. И это не публичная опека. Мало кто об этом знает. Так вот, что-то ничего "увековеченного" там не наблюдалось....зато крыша не текла, тапочек хватало, из окон не дуло, техники было в достатке, в т.ч. и "игровой", а персонал приятно удивил.

Более того, в неформальном общении дети подтверждали - у них там все хорошо...и с одеждой, и с питанием, и с персоналом....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...