Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Подскажите по стиральным машинам. Нужна глубиной 45 и ширина 60, с боковой загрузкой на 5-6 кг. Что имеем после похода по магазинам. Есть разные ценовые категории, от 2400 гривен до 4500. Кто может пояснить, имеет ли смысл покупать более дорогую стиральную машину, будет ли она лучше стирать чем более дешевая тем же самым стиральным порошком? Когда-то в теме про холодильники, упомянули что разные стиралки стирают по разному. И по брендам, тоже интересны мнения. Мне принципиально важен серый цвет корпуса, видел такое только у LG и Samsunga.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

Подскажите по стиральным машинам. Нужна глубиной 45 и ширина 60, с боковой загрузкой на 5-6 кг. Что имеем после похода по магазинам. Есть разные ценовые категории, от 2400 гривен до 4500. Кто может пояснить, имеет ли смысл покупать более дорогую стиральную машину, будет ли она лучше стирать чем более дешевая тем же самым стиральным порошком? Когда-то в теме про холодильники, упомянули что разные стиралки стирают по разному. И по брендам, тоже интересны мнения. Мне принципиально важен серый цвет корпуса, видел такое только у LG и Samsunga.

Смотри на: категорию по потреблению электроэнергии и воды (если счетчик). Может отличаться значительно.

И на скорость вращения барабана - чем выше, тем суше белье ты достанешь.

Все остальное ИМХО - маркетинговые штучки.

Поделиться сообщением

Тут Не судите строго. Очень хочется Вас повеселить, слишком Вы серьезный.

Ну вот, теперь мне ничего не расскажут. ;) спасибо, улыбнуло

Все остальное ИМХО - маркетинговые штучки.

То есть дальше просто вопрос качественного стирального порошка. Счетчика на воду у меня нет.

Поделиться сообщением

Максимальная скорость барабана на всех машинках только на программе Хлопок, на остальных меньше, а на шерсти самая слабая..

Хорошо иметь программу Быстрой стирки на температуре 50-60 град, а это ЛыЖы

Поделиться сообщением

То есть дальше просто вопрос качественного стирального порошка. Счетчика на воду у меня нет.

Уверен, что да.

Лучше всех Вирам расскажет, он спец.

Максимальная скорость барабана на всех машинках только на программе Хлопок, на остальных меньше, а на шерсти самая слабая..

У меня на Занусси есть быстрая стирка.

А после 1200 оборотов белье, почти сухое.

Поделиться сообщением

у меня тоже есть быстрая стирка, написала же - дело в температуре ;)

Поделиться сообщением

у меня тоже есть быстрая стирка, написала же - дело в температуре ;)

У меня на быстрой доступна любая температура...

Просто незначительно меняется время стирки.

Поделиться сообщением

В чем фишка такой быстрой стирки?

Лучше всех Вирам расскажет, он спец.

Было бы очень интересно.

Поделиться сообщением

Было бы очень интересно.

Очень удобно, быстро и качественно.

А режим любой.

Я 99,99% вещей стираю на квик.

Поделиться сообщением

Очень удобно, быстро и качественно.

А режим любой.

Я 99,99% вещей стираю на квик.

я тоже 99 % вещей стираю в быстрой стирке,машинке уже 6 лет,Лыжа. Довольна,1000 оборотов.

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

собсно в экономии ресурсов и времени.

в LG при 60град стирается намного лучше за 40 мин, чем в Ардо при 40град за те же 40 мин

надо обращать внимание на ето, ето самая используемая программа обычно

Поделиться сообщением

собсно в экономии ресурсов и времени.

в LG при 60град стирается намного лучше за 40 мин, чем в Ардо при 40град за те же 40 мин

надо обращать внимание на ето, ето самая используемая программа обычно

спасибо

Поделиться сообщением

Много букаф писать прийдется. Так проще будет. Кстати, странный приоритет:

Мне принципиально важен серый цвет корпуса

А как же самые главные (хотя бы потребительские) параметры.

Поделиться сообщением

Много букаф писать прийдется. Так проще будет. Кстати, странный приоритет:

Не годится!

Может еще кому информация полезной будет. Колись! http://forum3.sobitie.com.ua/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/wink.png

Поделиться сообщением

аналогично. режим "быстрая стирка" - 30 мин, при этом можно выбирать любую температуру и обороты отжима. иногда если вещей много добавляю кнопку "интенсивная" +15 мин. и да, машинка лыжа с прямым приводом двигателя.

Поделиться сообщением

Тоже чаще всего использую "быструю стирку", но при разной температуре.

Тут Не судите строго. Очень хочется Вас повеселить, слишком Вы серьезный.

Машуль, посмеялась до слез :rofl_mini:

Поделиться сообщением

Не годится!

Может еще кому информация полезной будет. Колись! ;)

Ну раз так требуют. Куда деваться.

Я расскажу о СВОЕМ мнении, по поводу выбора стиралки. Оно сложилось на протяжении 12 лет опыта по ремонту, обслуживанию огромного количества стиральных машин. А также опыта эксплуатации нескольких моделей в нашей семье, и аналогичного опыта знакомых.

Так вот, у меня есть определенные требования к машинке:

1.Потребительские

2. Не совсем потребительские.

Потребительские:

Качество стирки.

Бережность обращения с бельем.

Шумность.

Наличие полезных дополнительных функций.

Габариты.(хотя это ооочень второстепенный вопрос)

Итак, по качеству стирки. Приемлемое качество, я заметил только у очень дорогих машин(600 и более евро). И то не всех фирм-производителей. Из путевых-это Элктролюксообразные(Electrolux, Zanussi, Matura, Privileg, AEG). Очень неплохие Боши/Сименсы. Ну конечно Miele. Старые Гореньеобразные тоже ничего. Bauknecht тоже отличные.

Качество стирки зависит от очень многих факторов. Это количество воды, размер барабана, программа стирки и т.д. Машина, используящая меньше воды на стирке, отстирает лучше. Чем больше объем барабана, тем качество стирки лучше. Не понимаю, как можно стирать в 30сантиметровой машине.

Любая нормальная фирма, занимается исследованиями, которые стремятся повысить качество стирки. По моим наблюдениям, корейские фирмы себя этим не утруждают. В последнее время многие европейские конторы стали брать с них пример.

Бережность:

Достаточно важный параметр. Обеспечивается использованием бОльшего количечества воды. В ущерб качеству стирки. В дорогих моделях используется мощный двигатель и более совершенная схема управления им. Которая позволяет осуществлять плавный старт барабана во время стирки. Фирма Miele разработала сотовый барабан. Он позволяет достичь еще более бережного обращения с вашими вещами.

Шумность:

Машина должна быть тяжелой. Не менее 80кг. Чтоб не скакала. Корпус должен быть из толстого металла, чтоб не резонировал от вибрации. В дорогих моделях стенки корпуса обклеены изнутри обесшумкой. В очень дорогих машинах, применяются дополнительные электронные прибамбасы, для уменьшения шумности. К лыжам DD это не относится. Обычный развод от корейцев.

Доп функции:

В настоящее время, почти все фирмы кричат о революционных разработках и открытиях, которые делают их продукцию уникальной. Но если внимательно изучить историю стираломашинкостроения, то оказывается НИКТО НИЧЕГО нового не придумал. Только красиво разрекламированные, порой нахер никому не нужные, прибамбасы. И главное, что это есть в любой машине, начиная с 80го года. Но какой-нибудь гнус и т.п. рассказывает, что это передовая разработка их инженеров.

Из реально полезных доп. функций, это сушка(не путать с отжимом), уменьшение/увеличение времени стирки, доп. полоскание. Хотя все это(кроме сушки), есть в любой нормальной стиралке.

Габариты:

Если нет места под нормальную полноразмерную машину(60*60 см), то берите вертикалку. Но к сожалению, хорошую вертикалку очень сложно найти. Узкая фронталка-это плата за пространство, в ущерб качеству стирки. К тому же они в основном легкие. Так что есть большая вероятность, что будете ее ловить по всей ванной, во время отжима.

Это пока про ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КАЧЕСТВА.

Поделиться сообщением

Нужна глубиной 45 и ширина 60, с боковой загрузкой на 5-6 кг.

С такими габаритами реально килограмма на 3. Ну может на 4. То что пишут производители-наглый развод. Может кирпичей туда 5-6 кил и влезет. Но белья никак. Разве что ногой утрамбовывать.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Ну раз так требуют. Куда деваться.

Потребительские:

Гыыы....

У меня всё что ты описал в машинке есть!

Я собой горжусь! ;)

Поделиться сообщением

Смотри на: категорию по потреблению электроэнергии и воды (если счетчик). Может отличаться значительно.

И на скорость вращения барабана - чем выше, тем суше белье ты достанешь.

Машина, даже самая дрэковская, потребляет так мало воды и электроэнергии, что на это можно не обращать никакого внимания. А с оборотами отжима, согласен. Дело не только в степени высушенность белья. При более сильном отжиме, лучше выводятся остатки стирального порошка. И еще, это показатель класса машины. Солидные машины имеют 1200-1600об/мин. Это еще влияет и на ресурс подшипников. Чем выше обороты, тем больше размер подшипников.

Гыыы....

У меня всё что ты описал в машинке есть!

Я собой горжусь! ;)

гы. у тебя нет сушки. :smilesmile:

В том, что ты думаешь, что постирал белье. :sarcastic_hand: Это просто, чтобы сполоснуть негрязное белье. Типа, на велике катался, вспотел. Такая хрень есть почти на любой стиралке. Не все в 30 мин укладываются. Но с таким же успехом можно поставить на полоскание. Разницы не будет.

Лыжа выпускает очень много моделей, которые сильно отличаются. У Ардо так же, только отличий еще больше. О каких моделях речь?

То есть дальше просто вопрос качественного стирального порошка.

Очень просто. ;) Я вот не знаю где у нас купить КАЧЕСТВЕННЫЙ стиральный порошок. Разве что Amway. Так они гилят за него цену несусветную.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
гы. у тебя нет сушки. :smilesmile:

Учитывая сколько ей лет - не трагично!

Зато как работает... МММММ.... ;)

Поделиться сообщением

Вирам, спасибо за развернутый ответ!!

У меня Занусси IZ 12. Занимает много места, но стирает очень прилично.

А что требовать от порошка, я не знаю. Выстирывает и ладно.

Поделиться сообщением

Интересно так. Мужчины с пеной у рта выбирают то, чем пользуются женщины в основном;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...