Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Кто знает где его посмотреть?

2. Правда ли что при введении этого кодекса с каждого компа будет установлена плата в размере 300 грн в месяц (на предприятиях)?

Поделиться сообщением

Еще не приняли.
я знаю что не приняли просто я сам проект нашел но не могу найти как правильно будет называться этот налог если он конечно есть. Просто представьте себе что со всех предприятий где установленны компы (а это практически все предприятия) будет браться плата (если это не обман) 300 грн за комп...

Поделиться сообщением

Возможно кто-то неправильно воспринял информацию о другом налоге, или амортизации основных средств, поскольку такого объекта налогообложения, как компьютер (електронно-обчислювальні машини, інші машини для автоматичного оброблення інформації) в НК нет.

юридическая консультация днепродзержинск

Поделиться сообщением

Возможно кто-то неправильно воспринял информацию о другом налоге, или амортизации основных средств, поскольку такого объекта налогообложения, как компьютер (електронно-обчислювальні машини, інші машини для автоматичного оброблення інформації) в НК нет.

Может быть а все же есть какие то налоги связанные с компами?

Поделиться сообщением

Может быть а все же есть какие то налоги связанные с компами?

в последнем проекте НК я не встречал такого.

Поделиться сообщением

в последнем проекте НК я не встречал такого.
Понятно посмотрите ЛС я там кое что уточнил

Поделиться сообщением

Налоговый кодекс Азарова принят в первом чтении Депутаты приняли в первом чтении проект Налогового кодекса Украины

Сегодня, 7 октября, Верховная Рада Украины на заседании в четверг поддержала в первом чтении проект Налогового кодекса, внесенный Кабинетом министров, возглавляемым Николаем Азаровым.

Как сообщается, за документ проголосовали 258 народных депутатов из 420 зарегистрировавшихся в зале.

Стоит отметить, что правительственный вариант Налогового кодекса поддержали 176 депутатов фракции Партии регионов, 4 депутата фракции БЮТ, 11 – НУ-НС, 27 – КПУ, 20 – Блока Литвина и 20 - внефракционных.

Между тем, в постановлении по утверждению проекта Налогового кодекса в первом чтении профильному комитету парламента поручается в двухнедельный срок подготовить этот документ ко второму чтению с учетом предложений и замечаний народных депутатов.

Примечательно, что парламент отказался поддержать проект Налогового кодекса, поданный депутатами фракции НУ-НС Николаем Катеринчуком и фракции БЮТ Сергеем Терехиным. За этот документ проголосовали 124 парламентария из 418 зарегистрировавшихся в зале.

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров утверждает, что в проекте Налогового кодекса, переданном на рассмотрение в Верховную Раду, предусмотрены равные права налоговых органов и предпринимателей.

Украинский парламент принял за основу правительственный проект Налогового кодекса в июне 2010 года. 21 сентября украинское правительство внесло на рассмотрение Верховной Рады доработанный проект кодекса.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович обещал ветировать кодекс, если он будет непопулярным. А вице-премьер Борис Колесников заявил, что Украина подготовила один из самых либеральных Налоговых кодексов в Европе.

Также стоит отметить, что премьер Николай Азаров неоднократно заявлял, что Налоговый кодекс предусматривает сокращение налогов и сборов.

С текстом Налогового кодекса можно ознакомиться на официальном сайте Верховной Рады.

Источник

Я буду в истерике если кто-то проголосует за это подобие власти......Ну окромя патриотичных бабушек-гречколюбов.....

Поделиться сообщением

Я буду в истерике если кто-то проголосует за это подобие власти......Ну окромя патриотичных бабушек-гречколюбов.....

А ведь примут,уроды.

Я вот только не пойму с какой целью Азаров его придумал.Ну даст наполнение бюджета полгода-год,а потом- кирдык, не будет даже того,что было до принятия кодекса.Средний бизнес начнет валить по-тихому из страны(с деньгами,естественно),новый виток безработицы,инвестиций 0,развития-0,бешенная разница нал/безнал,инфляция.

Снова 90-е

Поделиться сообщением

А ведь примут,уроды.

Я вот только не пойму с какой целью Азаров его придумал.Ну даст наполнение бюджета полгода-год,а потом- кирдык, не будет даже того,что было до принятия кодекса.Средний бизнес начнет валить по-тихому из страны(с деньгами,естественно),новый виток безработицы,инвестиций 0,развития-0,бешенная разница нал/безнал,инфляция.

Снова 90-е

Думаю, что из страны уходить никто не будет, а вот то, что малый и средний бизнес уйдет в тень - это 100%. В случае принятия нового НК - я закрываю офис и регестрируюсь в ЦЗ, лучше быть безработной. Если я заплачу все налоги по новому НК мне на питание хватит с трудом, за остальные расходы (комунальные платежи, одежда и т.д.) я уже молчу. Торговля поредеет и думаю, что скачок цен, вполне ожидаем.

Поделиться сообщением

Думаю, что из страны уходить никто не будет, а вот то, что малый и средний бизнес уйдет в тень - это 100%.

Это им и надо, к единщику сложней приколебаться, платит себе единый и не ведет бухгалтерию. Когда бизнес нарушает законы он под колпаком, если кто-то чем-то не понравился - сотрудничает с оппозицией, критикует власть, является конкурентом по бизнесу своему человеку, не выполняет приказ властей - дай денег на строительства больницы или в фонд и пр. то к нему приходит куча проверок - находят быстро нарушения закона, т.к. налоги все никто не платит или иначе разоряться и законы сложные найти легко и просто.Далее объявляют этого неплательщика врагом народа по новостям и хвалят власти, органы которые ловят злостных неплательщиков налогов которые якобы во всех бедах страны виноваты.

Не я придумал - эксперт на бизнес ресурсе говорил.За компы налог это придумал кто-то, я кодекс смотрел он есть в сети - нету такого.

Изменено пользователем sfinks

Поделиться сообщением

За компы налог это придумал кто-то, я кодекс смотрел он есть в сети - нету такого.

Здесь не всё так однозначно.

В частности, согласно п. 267.2.6. проекта НК:

Розмір збору за здійснення діяльності у сфері розваг становить (на квартал):

для використання грального автомата (грального автомата "кран-машина", грального автомата, на якому проводяться дитячі ігри, іншого грального автомата, призначеного для проведення платних розважальних ігор) - розмір мінімальної заробітної плати;

Вполне может быть, что налоговики будут считать компьютеры в игровых клубах именно этими другими игровыми автоматами, поскольку в данном случае компьютер не предназначен для каких-либо других функций, кроме как платных игр на нём.

В таком случае как раз и получится в районе 300 грн./месяц на каждый компьютер.

Понятно, что это звучит абсурдно: компьютер - это игровой автомат. Но от ГНА можно ожидать всего что угодно.

Поделиться сообщением

Мне еще не понятно предвзятое отношение к АйТи индустрии, для них почему-то самый высокий налог. Я понимаю, что их труднее контролировать, но это не повод делать из АйТи специалистов злостных нарушителей налогооблажения.

Поделиться сообщением

Вы недооцениваете правящую партию, нынче есть информация о том, что в Романково дают бабушкам по 10-20 гривен, какая уж там гречка! Тут деньги взял - уже чем-то обязан. Хотя, 10 гривен и деньгами сложно назвать, но для нищих слоев населения тоже что-то... :)

Кстати, если введут налоги на компьютеры, то можно купить планшетник и работать себе спокойно. Где критерии "компьютера" ? У меня мобильный телефон работает с частотой более 400 мГц и памятью 8Гб.

А так, взял планшетник и сиди через удаленный рабочий стол - работай. Пришел кто-то - это мое личное, просто принес на работу. И вообще, это тетрис и на нем невозможно работать. Удаленный рабочий стол закрыть ;)

Поделиться сообщением

Мне еще не понятно предвзятое отношение к АйТи индустрии, для них почему-то самый высокий налог. Я понимаю, что их труднее контролировать, но это не повод делать из АйТи специалистов злостных нарушителей налогооблажения.

А можно конкретику? Знаю что хотят запретить на едином налоге заниматься продажей через интернет. Есть еще какие-то новые ограничения?

А в целом, еще будучи в опозиции Азаров не раз заявлял, что IT кадры поднимут нашу страну, есть у него в сознании видимо пунктик, насколько это выгодная деятельность. Со стороны конечно оно выглядит привлекательно, сидят нажимают кнопки, получают деньги, но в реале все слегка не совсем так. А судить о супер интересности направления могут по подразделениям крупных зарубежных компаний, у меня товарищ работает в одной такой фирме, так вот, контора сначала арендовала здание, а потом построила свое в центре одного из крупных украинских городов, сотрудники получают высокие зарплаты причем абсолютно по белому, в качестве поощрения можно съездить на несколько месяцев пожить в США и т.п.

Поделиться сообщением

А можно конкретику? Знаю что хотят запретить на едином налоге заниматься продажей через интернет. Есть еще какие-то новые ограничения?

А в целом, еще будучи в опозиции Азаров не раз заявлял, что IT кадры поднимут нашу страну, есть у него в сознании видимо пунктик, насколько это выгодная деятельность. Со стороны конечно оно выглядит привлекательно, сидят нажимают кнопки, получают деньги, но в реале все слегка не совсем так. А судить о супер интересности направления могут по подразделениям крупных зарубежных компаний, у меня товарищ работает в одной такой фирме, так вот, контора сначала арендовала здание, а потом построила свое в центре одного из крупных украинских городов, сотрудники получают высокие зарплаты причем абсолютно по белому, в качестве поощрения можно съездить на несколько месяцев пожить в США и т.п.

К сожалению конкретику представить не могу, горестями делился один из знакомых Айтишников, поэтому можно сказать, что полуслухи. А вот направленность этих действий вполне логична. АйТи индустрия - это будущее, правительство очищает поле деятельности, как они считают, от "сорняков", вынуждая этим самым переходить фрилансеров в крупные компании, которые легко перекупать и контролировать.

Поделиться сообщением

А можно конкретику?

Еще закон не приняли - но условия такие - для айти единый налог 1000 грн в месяц + в пенсионный гривен 300.Интернет торговля сняты с единого.

Для единого оборот не более 300 тыс в год и не более 2 сотрудников.Юр лицам единый нельзя тоже, только физикам.

Поделиться сообщением

Еще закон не приняли - но условия такие - для айти единый налог 1000 грн в месяц + в пенсионный гривен 300.

Ну-ну. Спасибо.

К сожалению конкретику представить не могу, горестями делился один из знакомых Айтишников, поэтому можно сказать, что полуслухи. А вот направленность этих действий вполне логична. АйТи индустрия - это будущее, правительство очищает поле деятельности, как они считают, от "сорняков", вынуждая этим самым переходить фрилансеров в крупные компании, которые легко перекупать и контролировать.

Фрилансеры никогда не платили налоги, открою вам сию тайну ;) И вообще никак не поддаются никакому контролю. Перекупить и контролировать девелоперскую компанию почти нереально, слишком сложный производственный процесс, слишком легкая и гибкая удаленная работа, эти компании всегда будут прибиваться к мощным странам типа США.

В общем пускай принимают свой новый кодекс, посмотрим.

Поделиться сообщением

посмотреть и почитать НК можно http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=38590

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...