Перейти к публикации
Иван Переверзев

Соляная шахта в Соледаре

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

По возможности поеду в Соледар

Я и не думал, что в соляных шахтах оного такие интерьеры

Красиво, и главное полезно :icon_mrgreen:

7580657bb0a4.jpg

0664d5bc3288.jpg

f4ce2747fe9a.jpg

9cce4d344639.jpg

bb9e77862890.jpg

00cb4defa63d.jpg

даже концертный зал есть )))

85d130c1cd1d.jpg

df307b67398f.jpg

36df8bd04561.jpg

baae5530a95a.jpg

20ef54e41ee1.jpg

Поделиться сообщением

По возможности поеду в Соледар

А где это?

Поделиться сообщением

Совсем недалеко

возле города Артёмовск (Донецкая область)

заодно можно посетить Артёмовский завод шапманских вин, там тоже интересные экскурсии организовывают

Поделиться сообщением

Так это припарочки. Толку на два дня.

Ну я ж не говорил, шо один-два дня вылечат любые болезни.

Слово "полезно" в первом посте не следует воспринимать столь буквально :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Так это припарочки. Толку на два дня.

Даже два дня очень полезно.

Я с Вами абсолютно НЕ СОГЛАСЕН!!! В детстве я без ингалятора и пару часов не мог нормально дышать (задыхался -астма) Перепробовали за 5 лет столько всего одному богу известно... И волею случая и громадных усилий я попал в больницу Солотвино (на границе с Румынией) и там примерно в такой же соляной шахте в течении 2-х месяцев сначала спускались на 4 часа, затем через пару недель спусков уже там просто спали ночью+ спец. дыхательная гимнастика...И Я ПРИЕХАЛ ДОМОЙ УЖЕ ЗДОРОВЫМ!!!!!!

Как это не выглядит просто но это единственный способ вылечить астматиков и он действительно работает!

P.S. У кого есть такая проблема не дай бог конечно, очень советую.

Изменено пользователем magnium

Поделиться сообщением

Какая красота!!!!!!!!!!!! в Соледаре...

Где я был не было такой подсветки и то впечатления остались на всю жизнь. Описать словами не смогу, нужно там побывать.

Поделиться сообщением

Ну в среднем цена на 4-х часовой тур в шахту у тур.агентств составляет в районе 200-230 грн. Я так понимаю, туда просто так не пустят, нужно только организованными группами.

Вот здесь, например, тур запланирован на 03.10.10.

Можно по инету поискать другие предложения.

Поделиться сообщением

да... мне бы там астму полечить было бы не плохо.

и красиво и шампанское не далеко ;)

Поделиться сообщением

да... мне бы там астму полечить было бы не плохо.

и красиво и шампанское не далеко ;)

у нас на лівому березі - в першій поліклініці , на 3 поверсі - є денний стаціонар - там є ( або принаймні була раніше ) соляна кімната якраз для таких випадків ... Колись там дихав ... Поспитайте , мо` й не треба для лікування нікуди далеко їхати не потрібно ;)

п.с. Хоча для того , щоб подивитись на цю красоту - тре їхати обов`язково :) :) :)

Изменено пользователем Лелека

Поделиться сообщением

ну мне до левобережной поликлиники ехать примерно столько, сколько до Соледара ;)

Поделиться сообщением

Ну в среднем цена на 4-х часовой тур в шахту у тур.агентств составляет в районе 200-230 грн. Я так понимаю, туда просто так не пустят, нужно только организованными группами.

Класс. Достопримечательность однако и не за границей.

Поделиться сообщением

Класс. Достопримечательность однако и не за границей.

кому как ;)

Поделиться сообщением

http://www.sol.dp.ua может кому покажется интересным

Соляная комната и Соляное кафе в Днепропетровске

В продаже появились светильники из природной каменной соли

В процессе работы светильника лампа нагревает изнутри глыбу соли, вызывая при этом процесс испарения глыбы. Испаряющиеся внутри глыбы частицы соли выходят наружу, ионизируя при этом воздух.

При нагреве глыбы соли происходит насыщение воздуха помещений отрицательно заряженными ионами, корпускулярными и субмолекулярными частицами соли, т.е. воссоздается атмосфера микроклимата соляных шахт, что позволяет рекомендовать соляной светильник для профилактики, оздоровления и реабилитации аллергических и неаллергических заболеваний бронхо-легочной системы и целого ряда других заболеваний.

Сотрудникам офиса соляной светильник поможет повысить внимательность, снять усталость. Светильник, помещенный возле вашего компьютера, в значительной мере нейтрализует вредное влияние электромагнитного излучения монитора, а также находящихся рядом лазерного принтера, сканера, ксерокса. Приведенными научными исследованиями доказано, что микроэлементы, содержащиеся в природной соли, включаются в биохимические процессы быстрее, чем лекарственные препараты, безвредны для организма человека и гораздо быстрее приводят к нормализации нарушенных процессов.

При нагреве глыбы соли происходит насыщение воздуха помещений отрицательно заряженными ионами, корпускулярными и субмолекулярными частицами соли, т.е. воссоздается атмосфера микроклимата соляных шахт , что позволяет рекомендовать ионогалогенератор (соляной светильник) для профилактики, лечения и реабилитации аллергических и неаллергических заболеваний бронхо-легочной системы и целого ряда других заболеваний

Эффективность лечения этих заболеваний в условиях галоклимата убедительно доказана, научно обоснована и не нуждается в каком-либо подтверждении. Это один из наиболее безвредных и доступных способов лечения многих заболеваний, особенно у детей.

Соляной светильник наиболее эффективен при сочетании с галотерапией, которую рекомендовано проходить два раза в год по 10-20 сеансов (в зависимости от диагноза).

Разовое посещение:

Взрослые - 80 грн.

Дети до 5 лет – 30 грн.

Дети до 10 лет - 40 грн.

Дети до 16 лет – 50 грн.

Взрослый + ребенок до 5 лет - 80 грн.

Взрослый + ребенок до 10 лет - 90 грн.

Взрослый + ребенок до 16 лет - 100 грн.

Пенсионеры - 40 грн.

Льготные – 40 грн.

Поделиться сообщением

В Днепродзержинске есть соляная комната в "Светлане". Стоит очень недорого, год назад что-то около 20 грн за посещение. Те, кто был, хвалят. Но это не особенно весело - сидишь на лежачке и втыкаешь.

Я была в соляных копях под Краковом. Велички. 20 этажей вниз. Мы спустились только на восьмой. Там церковь внутри, все из соли сделано - и статуи, и лавочки, и светильники, и фрески. И стены в коридорах черные-черные. Наши туристы их лизали, всем было интересно, соль или нет. Соль. Я купила светильник, ребенок по дороге кусочек отъел.

Больше в жизни не поеду, красиво, интересно, но хватит одного раза. У подружки чуть клаустрофобия не развилась - так страшно. ГОлова кружилась. Лестницы узкие, деревянные, и бездна в лестничном пролете. Воздух подается принудительной вентиляцией, мы все время думали - а вдруг завал и она поломается, на сколько нам хватит. Иррациональные мысли называется. Причем, кажется, у всей группы.

Поделиться сообщением

20 этажей вниз. Мы спустились только на восьмой.

Мертвое море 420м (примерно 140 этажей) вниз :russian_roulette:

Поделиться сообщением

Без экскурсии туда кто-нибуть ездил?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...