Перейти к публикации
Натка

Нужен совет?? Про мебель

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, если не в том разделе задаю вопрос, нужен совет!!! Мастер делает мебель, кухню. При прощете оговаривалась конфигурация сборки фасадов, для большего понимания, бала показана фотография из интернета. Привез устанавливать, собрал не так, забыл наверное, не знаю почему. Решаем вопрос о переделке, встает вопрос о дополнительной оплате нового материала. Должна ли я платить?

Изменено пользователем Натка

Поделиться сообщением

Прошу прощения, если не в том разделе задаю вопрос, нужен совет!!! Мастер делает мебель, кухню. При прощете оговаривалась конфигурация сборки фасадов, для большего понимания, бала показана фотография из интернета. Привез устанавливать, собрал не так, забыл наверное, не знаю почему. Решаем вопрос о переделке, встает вопрос о дополнительной оплате нового материала. Должна ли я платить?

Нет.

Между Вами заключен устный договор, который, как и любой другой договор обязателен к выполнению сторонами.

Конфигурация мебели я вляется условием договора и так же обязательна к выполнению.

Поделиться сообщением

Спасибо, я как бы к этому и склоняюсь, мастер говорит о деньгах, я в силу порядочности и стеснительности эту фразу пока опустила.

Поделиться сообщением

Здесь ситуация не такая однозначная....даже если договор заключен устно,то картинку было бы неплохо таки распечатать и подписать....тут уже от порядочности мастера зависит - будет он переделывать или нет....а то ведь может утверждать, что Вы такую и заказали....

Поделиться сообщением

Здесь ситуация еще двоякей, мастер плохослышащий, поэтому в целях избежания недоразумений, (есть опыт ) была специально показана картинка сбора профилей, и сказано: "мне именно так, а не так, как на ....", он покивал, ответил хорошо, себе написал что то. А теперь говорит, я подумал так. Я говорю мы же оговаривали, я показала картинку на компьютере и в каталоге фото, а он говорит, я вас не понял. :icon_mrgreen: Придется платить вторично, мама говорит, не закусывайтесь, еще прийдется обращаться к нему.

Изменено пользователем Натка

Поделиться сообщением

еще прийдется обращаться к нему.

На рынке изготовления мебели под заказ очень большая конкуренция. Я бы не думал, что свет сошелся клином на конкретном исполнителе. Ищите компромисс, доплатите ему 50% стоимости материалов, а 50% он пускай платит за то, что не сумел Вас понять.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

На рынке изготовления мебели под заказ очень большая конкуренция. Я бы не думал, что свет сошелся клином на конкретном исполнителе. Ищите компромисс, доплатите ему 50% стоимости материалов, а 50% он пускай платит за то, что не сумел Вас понять.

Это действительно компромис, в силу сложившихся обстоятельств и пояснений.

А то, что мастер глухой или слепой это го проблемы. Достигнутые договорёности должны быть исполнены!

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Материал для переделки еще ждать 1,5 недели. Так что ситуация еще не скоро прояснится. Но спасибо всем еще раз.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...