Перейти к публикации
Kent

Бытовое газовое оборудование

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Подскажите, где можно купить, возможно магазин, б/у газовую колонку и плиту.

Поделиться сообщением

С такими товарами проблема. Нет ничего нормального.

Поделиться сообщением

С такими товарами проблема. Нет ничего нормального.

:icon_mrgreen:

Вообще ничего нет.

А по новой газете либо продано, либо лукавят продавцы.

Иногда забывают, что между 1,5 годами и 15 большая разница :) или, что Лывов не является районом Желтых Вод. :)

Почему и хотел узнать за магазин.

Поделиться сообщением

А что, в магазине не такие продавцы? На Москворецкой ничего такого нет. И вряд ли будет. Колонки может и можно найти, но их же еще надо проверить, отремонтировать. Нормальных мастеров я не знаю. Одни барыги. Так что если и брать, то не расчитывать на гарантию.

Поделиться сообщением

А что, в магазине не такие продавцы? На Москворецкой ничего такого нет. И вряд ли будет. Колонки может и можно найти, но их же еще надо проверить, отремонтировать. Нормальных мастеров я не знаю. Одни барыги. Так что если и брать, то не расчитывать на гарантию.

Мосворецкая уже неделю закрыта :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

купи у меня

рабочая плита и колонка старого образца

Поделиться сообщением

купи у меня

рабочая плита и колонка старого образца

дай городской в личку, обговорим и подумаем.

Поделиться сообщением

Мосворецкая уже неделю закрыта :icon_mrgreen:

Какую неделю? Они на 3 дня уезжали.

Поделиться сообщением

Какую неделю? Они на 3 дня уезжали.

;)

Ну схожу 5 раз посмотрю.

Уф.

Дернуло меня поменять свою газовую колонку Беретту на Феролли. :)

Если есть специалисты, подскажите , что делать?

Проблема:

Горелка включается только при почти полном открытии крана.

При выставленной температуре для крана смесителя в ванной, на кухне вода слишком гарячая, с душа холодная.

Бегать к колонке каждый раз переключать, особенно из душа, не совсем удобно ;)

Возможно ли отрегулировать колонку, что бы зажигалась при минимальной струе воды?

Поделиться сообщением

У нас с Юнкерс та же фигня с напором воды.

Если в ванной моются, а в кухне моют посуду - то в ванее почти холодная начинает лить.

ничего не смогли сделать, нужно только раскручивать автомат внутри, а это самим лучше не делать

Поделиться сообщением

У меня колонка старого образца, но проблема похожая. В кухне вода намного горячее, чем в ванной. У родителей та же история. Не помню, только где горячее, а где прохладнее. Но это если воду включать отдельно или там или там. А если одновременно, то прохладная в обеих кранах.

Поделиться сообщением

Возможно ли отрегулировать колонку, что бы зажигалась при минимальной струе воды?

Я думаю, можно. Надо только спеца нормального найти. Спрошу сегодня. А колонку новую брали?

Поделиться сообщением

Я думаю, можно. Надо только спеца нормального найти. Спрошу сегодня. А колонку новую брали?

б/у, но фактически новую.

Беретту, правда, была с нуля.

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

свою газовую Феролли.
Какая модель Ferroli ?
Если есть специалисты, подскажите , что делать?
Попытаюсь, при Вашем активном содействии.
Проблема:

Горелка включается только при почти полном открытии крана.

Какой минимальный объём протока, из крана горячей воды, при котором Горелка включается?

Какой максимальный объём протока, из крана горячей воды?

Меряется литровой банкой время наполнения. (л/мин = л/сек * 60)

При выставленной температуре для крана смесителя в ванной, на кухне вода слишком гарячая, с душа холодная.

Бегать к колонке каждый раз переключать, особенно из душа, не совсем удобно

Установите регулятор температуры горячей воды на Ferroli в минимальный уровень температуры,

для этого откройте кран горячей воды на полный возможный проток,

поверните регулятор температуры горячей воды в полный «ноль» горелка погаснет,

медленно вращайте регулятор температуры горячей воды в сторону увеличения температуры до момента стабильного запуска системы на нагрев воды

через 2 минуты работы системы на нагрев воды измерьте температуру горячей воды Термометром способным измерить 90 °C

Сколько градусов?

Поделиться сообщением

Какая модель Ferroli ?

Попытаюсь, при Вашем активном содействии.

Какой минимальный объём протока, из крана горячей воды, при котором Горелка включается?

Какой максимальный объём протока, из крана горячей воды?

Меряется литровой банкой время наполнения. (л/мин = л/сек * 60)

Установите регулятор температуры горячей воды на Ferroli в минимальный уровень температуры,

для этого откройте кран горячей воды на полный возможный проток,

поверните регулятор температуры горячей воды в полный «ноль» горелка погаснет,

медленно вращайте регулятор температуры горячей воды в сторону увеличения температуры до момента стабильного запуска системы на нагрев воды

через 2 минуты работы системы на нагрев воды измерьте температуру горячей воды Термометром способным измерить 90 °C

Сколько градусов?

"FERROLI" Е-10 Р

Литр набирается за 5 сек.

12 литров в минуту на кухне

Примерно такой же и с душа, хотя вода, на мой взгляд немного медленее набиралась.

Горелка при повороте на ноль не гаснет, на кухне, а точнее вообще не меняется.

Кран ванной при том же действии - горелка немного ниже чем рабочая, душ - высота пламени около 1 см.

Термометра такого нет, у мен я температура тела редко 40 бывает, а то 90 ;)

Может проще всего поменять рассекатель воды на душе?

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

Документация:

Проточные газовые водонагреватели Ferroli Prometeo

В моделях серии Ferroli Promеteo CIP и CL предусмотрена запатентованная система непрерывной модуляции, автоматически обеспечивающая требуемую мощность в зависимости от напора воды.

Таким образом происходит экономия газа и обеспечивается комфортность эксплуатации.

Водонагреватели Ferroli Prometeo E10P укомплектованы ручкой регулирования мощности,

которая позволяет пользователю изменять её в диапазоне от 50 до 100 %.

Температура горячей воды у Вас зависит от

температуры входящей холодной воды,

установлений мощности колонки,

объёмного протока из крана горячей воды.

t горячей=t холодной * P колонки / V протока

Изменяя любой из параметров исходных получаете изменение производной температуры горячей воды.

Системы автоматического поддержания заданной температуры воды у Вас нет.

Система настроена на:

Производительность по ГВС Δt =25°С, 10 л/мин

Минимальный расход воды 5.4 л/мин

Если у Вас колонка не включается при объёмном протоке из крана горячей воды 5.4 л/мин

то необходимо обратиться к опытным сервисантам,

поскольку ответить на 4 вопроса для Вас оказалось сложно,

в частности измерить температуру воды (можно не только термометром для измерения температуры тела, а и другими измеряющим температуру, например воды)

значит, не следует самому туда лезть.

Газ штука опасная и подлая.

А без Ваших способностей предоставить надлежащую информацию,

помочь Вам не представляется возможным.

Регулируйте температуру горячей воды изменяя проток горячей воды,

если течёт сильно горячая откройте сильнее кран горячей воды,

если течёт холодная прикрутите кран горячей воды.

Открывая сильнее кран холодной воды Вы уменьшаете проток горячей воды и как следствие увеличивается её температура.

Именно это Вы и описали в своих сообщениях.

Как рекомендация будущим приобретениям газовых нагревателей:

В современных газовых приборах существуют схемы и модули,

обеспечивающие автоматическое поддержание температуры в широких пределах изменения исходных параметров

методом автоматической модуляции величины пламени горелки.

В том числе есть системы с дополнительным бойлером,

для увеличения комфорта пользования горячей водой,

сглаживая скачки температуры воды при переключениях внутренних режимов во время розжига.

Поделиться сообщением

жаль, нету в современных приборах функции блокировки бабки снизу, которая начинает сливать бачок и набирать банки воды именно во время принятия душа ;)

Поделиться сообщением

Если у Вас колонка не включается при объёмном протоке из крана горячей воды 5.4 л/мин

то необходимо обратиться к опытным сервисантам,

поскольку ответить на 4 вопроса для Вас оказалось сложно,

в частности измерить температуру воды (можно не только термометром для измерения температуры тела, а и другими измеряющим температуру, например воды)

значит, не следует самому туда лезть.

Спасибо за ответ.

И уж простите, что не дал полные ответы. Ваше сообщение прочитал перед работой. Что успел сделать -описал.

Термометтра на 90 и более градусов у меня действительно нет.

Поделиться сообщением

Мышка

Газовый нагреватель воды

с бойлером

и схемой автоматической модуляции величины пламени горелки,

обеспечивающей автоматическое поддержание температуры,

чётко настроенный специалистом

на требуемую Вам температуру используемой горячей воды без разбавления холодной водой,

что означает использование вами воды только проходящей через бойлер,

не даст скачка температуры используемой воды.

Это и будет функция "блокировки бабки снизу".

Поделиться сообщением

Проблема возникла примерно неделю назад.

Во время зажигания газа на колонке происходит довольно приличный "хлопок", "взрыв". Что-то типа такого.

Сильное пламя, которое сопровождается звуковым "выстрелом". Иногда этот мини-взрыв поменьше, иногда посильнее.

Очень редко зажигается нормально, как раньше.

Название колонки не знаю, б/у, похожа на те, что были еще при союзе, но не такая "древняя".

Когда была еще старая колонка, то иногда такое же случалось, если фитиль отклонялся от колосников.

И было достаточно только наклонить фитиль в сторону колосников и проблема исчезала.

Тут же фитиль закреплен жестко, его не наклонишь. Тяга нормальная, напор воды хороший.

Может кто-то подскажет в чем проблема и как ее устранить, что бы не вызывать газовщиков.

Буду очень признательна.

Поделиться сообщением

Я давно фитильком не пользуюсь, я пьезозажигалкой поджигаю и ничего уже не бахкает! А то раньше аж стекла дрожали.

Поделиться сообщением

Я давно фитильком не пользуюсь, я пьезозажигалкой поджигаю и ничего уже не бахкает! А то раньше аж стекла дрожали.

Машуль, у меня фитиль горит постоянно на колонке. На старой колонке, нужно было каждый раз газ перекрывать полностью, а на этой, когда поставили, то мастер, который устанавливал, сказал, что бы фитиль горел постоянно. Разве, что если будем уезжать и долгое время никто не будет пользоваться колонкой.

Поделиться сообщением

Проблема возникла примерно неделю назад.

Во время зажигания газа на колонке происходит довольно приличный "хлопок", "взрыв". Что-то типа такого.

Сильное пламя, которое сопровождается звуковым "выстрелом". Иногда этот мини-взрыв поменьше, иногда посильнее.

Очень редко зажигается нормально, как раньше.

Название колонки не знаю, б/у, похожа на те, что были еще при союзе, но не такая "древняя".

Когда была еще старая колонка, то иногда такое же случалось, если фитиль отклонялся от колосников.

И было достаточно только наклонить фитиль в сторону колосников и проблема исчезала.

Тут же фитиль закреплен жестко, его не наклонишь. Тяга нормальная, напор воды хороший.

Может кто-то подскажет в чем проблема и как ее устранить, что бы не вызывать газовщиков.

Буду очень признательна.

Вызывать газовщиков не надо! Лучше обратиться туда где вы покупали колонку (у них по идее должон быть сервисный инженер) или обратится в сервисный центр любой фирмы где торгуют газовым оборудованием в том числе и колонками. Причина хлопка - у Вас забился жиклер пилотной горелки. При открывании подачи газа на основную горелку в камере сгорания скапливается газ и происходит хлопок - взрыв. Когда почистите жиклер - обязательно поставте фильтр на газ перед колонкой. И проблем не будет. Тока не покупайте дешевый фильтр. Он пропускает газ.

Изменено пользователем Дядя Бо

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...