Перейти к публикации
Евгений Халак

Выбор автомагнитолы

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кто что посоветует? Критерии такие: по деньгам - минимум, радиосигнал мощный, чтобы в Дндз всё нормально брало на ходу, нормальное проигрывание дисков. Желательно наличие порта USB.

И где покупать лучше? Инэт?

Поделиться сообщением

Чтоб нормально брал, надо нормальную антенну ставить. Или есть штатная?

Поделиться сообщением

Чтоб нормально брал, надо нормальную антенну ставить. Или есть штатная?

Не, штатную выкинул, она развалилась. Сейчас поставил какую-то за 130 грн. Кроме Микомпа с его круглосуточной российской пропагандой на ходу ничего не ловит. Даже с антенным усилителем :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А, точно! Забыл. Лучше поставить антеннку бошевскую, ту что на стекло клеится. Она с усилителем. Качество приема, как у хороших штатных антенн. Тех, что стоят на БМВ, Ауди, Форд, и т.д.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Кто что посоветует? Критерии такие: по деньгам - минимум, радиосигнал мощный, чтобы в Дндз всё нормально брало на ходу, нормальное проигрывание дисков. Желательно наличие порта USB.

Любой Джи-Ви-Си.

Антишок там просто БОМБА!

Лазерка тоже.

У меня 415й уже лет 5 стоит.

Отлично всё работает. Чистился один раз.

Тюнер тоже очень приятный на коротенькую пассивную антенну очень прилично работает.

И где покупать лучше? Инэт?

Магазин "Динамик". :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А мне сильно нравится Кларион 409. $200 и ни одной движущейся детали :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А, точно! Забыл. Лучше поставить антеннку бошевскую, ту что на стекло клеится. Она с усилителем. Качество приема, как у хороших штатных антенн. Тех, что стоят на БМВ, Ауди, Форд, и т.д.

От блин, еще одну покупать? о_О

А сколько она стоит? И еще: где взять оригинал? Базарам не доверяю.

Поделиться сообщением

От блин, еще одну покупать? о_О

А сколько она стоит? И еще: где взять оригинал? Базарам не доверяю.

Лет 10 назад покупал за 20 баксов.

Поделиться сообщением

Любой Джи-Ви-Си.

Антишок там просто БОМБА!

Лазерка тоже.

У меня 415й уже лет 5 стоит.

Отлично всё работает. Чистился один раз.

Тюнер тоже очень приятный на коротенькую пассивную антенну очень прилично работает.

О, продай!
Магазин "Динамик". :icon_mrgreen:

Думаешь, у Валеры дешевле, чем в нэте?

Кстати, шота он перестал меня узнавать о_О

А мне сильно нравится Кларион 409. $200 и ни одной движущейся детали :)

:)

Лет 10 назад покупал за 20 баксов.

Продай

Поделиться сообщением

Зря ржешь! Таки кларик - вещь!

А антена ушла с первым авто...

Поделиться сообщением

Зря ржешь! Таки кларик - вещь!
Я смеюсь с цены :icon_mrgreen: Де взять на магнитолу 1800 грн?
А антена ушла с первым авто...

жаль

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
О, продай!

Сломается - продам. А Вирам починит! :icon_mrgreen:

Думаешь, у Валеры дешевле, чем в нэте?

Кстати, шота он перестал меня узнавать о_О

У Валеры скидки и Валера под боком.

За одно нампомнишь ему что ты есть! :)

Поделиться сообщением

Сломается - продам. А Вирам починит! :icon_mrgreen:
Думаешь, я в тебе сомневался? :)
У Валеры скидки и Валера под боком.

За одно нампомнишь ему что ты есть! :)

Может со мной заскочешь, как надумаю?

Вот нашел бош. Купить, шоле? http://www.autostudio.com.ua/Bosch-Bosch-AutoFun-pro.htm

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Думаешь, я в тебе сомневался? :icon_mrgreen:

С чего бы? :)

Да легко! :)

Поделиться сообщением

Димон, вот глянь какой агрегат за нормальные деньги http://www.autostudio.com.ua/JVC-KD-R307B.htm

Поделиться сообщением

Думаешь, я в тебе сомневался? :icon_mrgreen:

Вот нашел бош. Купить, шоле? http://www.autostudio.com.ua/Bosch-Bosch-AutoFun-pro.htm

Лидером по антеннам на авторынке является не Бош, а Calearo.

Поделиться сообщением

радиосигнал мощный, чтобы в Дндз всё нормально брало на ходу,

Радиоприемники характеризуются прежде всего их чувствительностью, которая определяется как минимальный уровень сигнала, при котором приемник способен удовлетворительно декодировать информацию.

Чувствительность приемника - один из важнейших входных параметров для оценки характеристик радиостанции и расчета энергетического потенциала канала, который в конечном счете определяет достижимые скорости передачи данных и радиус действия радиостанции.

В общем вы должны стремиться приобрести приемник с максимально возможной чувствительностью, если это позволяют средства.

В городе много УКВ станций высокая чувствительность при недостаточной селективности ухудшает качество приёма. В приёмниках хороших производителей реализуются схемы автоматического изменения чувствительности и изменяемой селективности (точной настройки на частоту) для устойчивого приёма.

В технических характеристиках этот параметр выглядит как

Чувствительность тюнера: 1 дБ (мкВ)

чем эта цифра меньше тем лучше

вот к примеру 0,45 мкВ

ЗДЕСЬ

АВТОМАГНИТОЛА JVC KD-R307BEE Чувствительность тюнера в диапазоне FM 86 дБ

Поделиться сообщением

В городе много УКВ станций высокая чувствительность при недостаточной селективности ухудшает качество приёма. В приёмниках хороших производителей реализуются схемы автоматического изменения чувствительности и изменяемой селективности (точной настройки на частоту) для устойчивого приёма.

Селективность - это не точность настройки, а способность приёмника отличать полезный радиосигнал от посторонних сигналов, мешающих радиоприёму, и выделять его. Селективность - куда важнее чувствительности.

Поделиться сообщением

И так и немного не так.

Селективность это способность приемника прецизионно выделить указанную частоту настройки на радио канал, например 100.000. Для этого необходимо ослабить частоты выше 100.001 и ниже 99.999 . Если приёмник максимально чётко это сделает с максимальным ослаблением соседних то на мощной станции на прямой видимости передающей вышки и статическим положением приёмника, в стоящей машине это даст максимальное качество приёма сигнала,

но если автомобиль двигается и на пути сигнала попадаются объекты а иногда и сигнал ловится просто отраженный, а также под воздействием частот от других радиостанций,

происходит девиация несущей частоты станции в больших пределах где-то 99.950 - 100.050 , а иногда и больше, и уменьшение уровня сигнала, тогда АПЧ старается автоматически изменить настройку на частоту для удержания станции, но в условиях высокой селективности ему это становится сложно сделать и приходится автоматически ухудшать величину селективности и как следствие качество настройки на канал, вследствие чего ухудшается качество сигнала, но увеличивается его количество и сам канал радиостанции не теряется. Если приёмник не способен на такую гибкость изменения параметров, то получаем за каждым поворотом то высококачественный сигнал радиостанции, то полное отсутствие сигнала от неё.

Поэтому можно определить селективность как прецизионность настройки на указанную частоту.

Существует фоновый радиошум. Так вот

чувствительность это параметр показывающая насколько слабый указанный сигнал способен выделить приёмник из этого шума, т.е. величина слышимого сигнала на фоне шумов.

Это и есть

способность приёмника отличать полезный радиосигнал от посторонних сигналов, мешающих радиоприёму, и выделять его.

Чем меньше цифра величины чувствуемого сигнала, тем лучше приёмник слышит станцию (хороший слух).

Если указан высокий требуемый уровень громкости слышимого сигнала, то сильнее должен быть сигнал станции, чтоб приёмник его услышал (глухой).

Из этого следует, что чувствительность даёт способность услышать очень слабую станцию при низкой селективности, в то время как высокая селективность позволяет сделать сигнал сильной станции более качественным.

Поделиться сообщением

И так и немного не так.

Селективность это способность приемника прецизионно выделить указанную частоту настройки на радио канал, например 100.000. Для этого необходимо ослабить частоты выше 100.001 и ниже 99.999 . Если приёмник максимально чётко это сделает с максимальным ослаблением соседних то на мощной станции на прямой видимости передающей вышки и статическим положением приёмника, в стоящей машине это даст максимальное качество приёма сигнала

Из этого следует, что чувствительность даёт способность услышать очень слабую станцию при низкой селективности, в то время как высокая селективность позволяет сделать сигнал сильной станции более качественным.

Селективные св-ва не идеальны и имеют спады. И не так уж надо узкая полоса пропускания.

А слабый сигнал при низкой селективности будет полностью заглушен соседними частотами :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...