Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здруствуйте, такой вот вопрос, решил прокатится по Украине автостопом, для защиты думаю взять себе пневматический пистолет, к нему прилагается какая-то бумажка, которую дали при покупке, толи инструкция толи неизвестно что, написано на ненашем. что мне нужно иметь при себе, что взять этот вид оружия с собой, какие могут быть проблемы с милицией, прошу если кто может ответить сегодня, так как завтра уже собираюсь выезжать

Заранее спасибо всем откликнувшимся))

а да, ещё одно, имеется предохранитель на нём, пишу это ктому что где-то читал что не рекомендуют носить заряженным

Изменено пользователем RuPeR

Поделиться сообщением

а да, ещё одно, имеется предохранитель на нём, пишу это ктому что где-то читал что не рекомендуют носить заряженным

представляю - ребята погодите гопать , дайте заряжу :icon_mrgreen:

PS. бери травмач без документов. Оса самое оно) дешево и сердито

Поделиться сообщением

представляю - ребята погодите гопать , дайте заряжу :icon_mrgreen:

Да вот и я об этом же:):)

на него разрешение нужно, и волокиты много, а за пневмат я слышал что его можно носить без разрешений, но всё равно же полюбому какоя-то проблема есть.

Поделиться сообщением

а за пневмат я слышал что его можно носить без разрешений, но всё равно же полюбому какоя-то проблема есть.

нет никакой проблемы. носите на здоровье.

какая-то бумажка, которую дали при покупке, толи инструкция толи неизвестно что, написано на ненашем. что мне нужно иметь при себе,

да, желательно эту бумажку взять с собой. я думаю она не тяжёлая. там по идее должны быть ТТХ.

Поделиться сообщением

нет никакой проблемы. носите на здоровье.

да, желательно эту бумажку взять с собой. я думаю она не тяжёлая. там по идее должны быть ТТХ.

спасибо вам, а насчёт того что разряженный-заряженный, не вкурсе?

Поделиться сообщением

На пневматику не нужны документы никакие.Если не хулиганите с ней вы закон не нарушаете.На 100 проц не уверен, но на 90 если ничего не изменилось.

Я сомневаюсь в эффективности пневмо-травма оружия.Был случай знаю давно человек попал в пьюную драку и в него стреляли из травмата.

Урон был приличный пуля зашла глубоко в ногу - пробила перед этим двое штанов и еще две пули прошли возле локтя и в мобильник.Но т.к. человек в это время был пьян и зол он продолжал мордобой.В итоге побили морды и разошлись.

То есть с такого оружия чтобы остановить кого-то надо только в голову стрелять.Еще минус существенный по форуму ганс ру много случаев- что если выстрелить в нападавшего и дальше будет уголовное дело естественно нападавший не признается что он напал первым, а скажет что вы напали.

Таким образом слово одного человека против слова другого, но тот человек который получил пулевую травму всегда будет пострадавшим а стрелявший обвиняемым и ничего не докажет -будет долгое следствие и проблемы в связи с этим.И еще момент что по законам самообороны можно стрелять только когда угроза жизни явная а не кошельку или чести - допустим доказать надо что противник занес нож что угрожало жизни, а не просто сказал - давай деньги или оскорбил.С нашими законами по самообороне надо делать ноги после защиты :icon_mrgreen:Лучше пусть ограбят чем попадать под такие раздачи и суд.

Думаю лучше вариант хороший газовый балон - он не наносит ущерба здоровью оппонента, есть качественные балоны которые пшикают далеко и вырубают зрение + другие эффекты.Покупаеться два балона - один тестировать выпшикать чтобы запомнить длину и быстро доставать.

Самый лучший вариант конечно законы как в сша на самооборону и огнестрел, но нереально :)

Поделиться сообщением

За незаконное ношение ,хранение,сбыт травматического оружия (если будет признано огнестрельным) предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Поделиться сообщением

спасибо вам, а насчёт того что разряженный-заряженный, не вкурсе?

не имеет значения.

главное адекватно себя вести при разговоре с сотрудниками милиции, в случае, если вас остановят.

в случае чего скажите, что знаете на-зубок приказ МВД №622, и там нет запрета на ношение в любом виде пневматики калибром до 4,5 и скоростью не более 100м/с.

да, и удостоверение личности какое-нибудь также желательно с собой взять

Поделиться сообщением

Уважаемый RuPeR, самооборонный эффект от пневматики практически нулевой. Главный момент для самообороны - останавливающее действие. В пневматике его нет. Кроме того при долгом ношении пистолета с вставленным СО-балоном постепенно травит прокладка и СО-газ уходит. В результате, в неподходящий момент пулька просто выкатится из ствола и упадет к Вашим ногам... Уж лучше газовый балончик - старый добрый Терен или Кобра. Будьте осмотрительны и осторожны. Удачи!

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Уважаемый RuPeR, самооборонный эффект от пневматики практически нулевой. Главный момент для самообороны - останавливающее действие. В пневматике его нет. Кроме того при долгом ношении пистолета с вставленным СО-балоном постепенно травит прокладка и СО-газ уходит.

Единственное с чем не согласен - с уходящим газом. У меня МП654К (ПММ) держит по 3-4 месяца баллоны без проблем. Дольше они у меня не залёживаются. Расстреливаю на треньках. :icon_mrgreen:

А вот останавливающее действие таки не велико. Единственный вариант - стрельба по уязвимым зонам. Но так недолго и на статью нарваться...

Тю... Зачем травматик? Берите уже огнестрел!

Эффект КУДА лучше, а срок будет ОДИНАКОВЫЙ! :)

Поделиться сообщением

спасибо всем кто ответил, в общем возьму с собой пневмат, думаю завтра с утра вставлю новый балон на день хватит( я имею с тем что прокладка будет травить) а останавливающее действие как раз будет нормально

Поделиться сообщением

Judge_Dredd, ну вот и у меня МП654К, думаю всё таки хоть на секунд 5-10 он отвлечёт внимание (тьфу-тьфу-тьфу конечно, что б всё было нормально) :icon_mrgreen::)

Поделиться сообщением

оказалось инструкция на нормальном русском языке, то была инструкция с моего старого пневмата на другом языке

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
спасибо всем кто ответил, в общем возьму с собой пневмат, думаю завтра с утра вставлю новый балон на день хватит( я имею с тем что прокладка будет травить) а останавливающее действие как раз будет нормально

Если хотите чтобы баллон не травил - нужно полностью перебрать "магазин".

Полирнуть клапан и все резьбы посадить на силиконовый герметик.

оказалось инструкция на нормальном русском языке, то была инструкция с моего старого пневмата на другом языке

:icon_mrgreen:

МП645К делает Россия. Бренд Байкал.

Так что инструкция на русском точно есть!

Поделиться сообщением

Если хотите чтобы баллон не травил - нужно полностью перебрать "магазин".

Полирнуть клапан и все резьбы посадить на силиконовый герметик.

:icon_mrgreen:

МП645К делает Россия. Бренд Байкал.

Так что инструкция на русском точно есть!

спасибо за совет, но думаю это сделаю точно не в эту поездку, силикона дома нет, да и купить уже негде, а выезжать планирую около 5 утра)

в общем всем большое СПАСИБО за советы и ответы на мои вопросы

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
в общем всем большое СПАСИБО за советы и ответы на мои вопросы

Обращайтесь! Подскажу. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Интересно, вернулсо уже? :hunter:

Поделиться сообщением

sm700.gif

В Кривом Роге во время отдыха на пляже жилмассива Даманский из пневматической винтовки ранили десятилетнюю девочку, сообщает Кривбас он-лайн.

По данным издания, девочка отдыхала на пляже со своими родителями, по соседству отдыхала еще одна компания. Один из отдыхающих, 29-летний мужчина, развлекался стрельбой из пневматической винтовки по бутылкам.

Мишени для стрельбы находились в кустах, и стрелку не было видно, что за ними находится ребенок. В результате пострадавшая оказалась возле мишеней, и одна из металлических пуль попала ей в ногу.

Поделиться сообщением

На пневматику не нужны документы никакие.Если не хулиганите с ней вы закон не нарушаете.На 100 проц не уверен, но на 90 если ничего не изменилось.

Я сомневаюсь в эффективности пневмо-травма оружия.Был случай знаю давно человек попал в пьюную драку и в него стреляли из травмата.

Урон был приличный пуля зашла глубоко в ногу - пробила перед этим двое штанов и еще две пули прошли возле локтя и в мобильник.Но т.к. человек в это время был пьян и зол он продолжал мордобой.В итоге побили морды и разошлись.

То есть с такого оружия чтобы остановить кого-то надо только в голову стрелять.Еще минус существенный по форуму ганс ру много случаев- что если выстрелить в нападавшего и дальше будет уголовное дело естественно нападавший не признается что он напал первым, а скажет что вы напали.

Таким образом слово одного человека против слова другого, но тот человек который получил пулевую травму всегда будет пострадавшим а стрелявший обвиняемым и ничего не докажет -будет долгое следствие и проблемы в связи с этим.И еще момент что по законам самообороны можно стрелять только когда угроза жизни явная а не кошельку или чести - допустим доказать надо что противник занес нож что угрожало жизни, а не просто сказал - давай деньги или оскорбил.С нашими законами по самообороне надо делать ноги после защиты :icon_mrgreen:Лучше пусть ограбят чем попадать под такие раздачи и суд.

Думаю лучше вариант хороший газовый балон - он не наносит ущерба здоровью оппонента, есть качественные балоны которые пшикают далеко и вырубают зрение + другие эффекты.Покупаеться два балона - один тестировать выпшикать чтобы запомнить длину и быстро доставать.

Самый лучший вариант конечно законы как в сша на самооборону и огнестрел, но нереально :icon_mrgreen:

Лучше сидеть, чем в гробу лежать! Это истина, народом придуманная.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Лучше сидеть, чем в гробу лежать! Это истина, народом придуманная.

То-то на зоне зэки вены себе вскрывают постоянно...

Поделиться сообщением

На Донбассе двое 17-летних подростка с пневматическим автоматом ограбили магазин. Добыча 250гр может обернуться 12ю годами тюрьмы.

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/V-Donbasse-podrostki-s-avtomatom-ograbili-magazin-436008.html

Поделиться сообщением

Кабмин готов вооружить всех украинцев

Кабинет министров на заседании поддержал законопроект «О разрешительной системе в сфере поведения со специально определенными видами оружия», который разрешает свободную продажу травматического оружия всем гражданам, достигшим 18-летнего возраста.

Одобренный законопроект базируется на проекте закона N 2105 «Об обороте оружия невоенного назначения», который был разработан депутатами Верховной рады VI созыва в феврале 2008 года. 14 апреля 2010 года законопроект был принят в первом чтении, однако дальше дело не пошло. По данным источника в МВД, законопроект был передан в министерство МВД, где его доработали. Отредактированный документ и поступил на рассмотрение Кабинета министров.

Проект предусматривает, что разрешение на приобретение травматического оружия может быть получено после достижения 18 лет, а нарезного охотничьего оружия – 21 года. Право разрешать или отказывать в выдаче такого оружия предлагается делегировать МВД. Основаниями для отказа могут послужить, в частности, приговор суда о лишении свободы, отсутствие регистрации по месту проживания, непогашенная судимость, отсутствие справки о состоянии здоровья, необходимых условий для хранения оружия и справки об изучении материальной части оружия и правил обращения с ним.

Разрешение на хранение и ношение оружия может быть выдано на 5 лет, а разрешение на приобретение после получения права на ношение – на 6 месяцев. Разрешение на приобретение и хранение травматического оружия могут получить также иностранцы, но только при наличии соответствующего ходатайства дипломатических посольств государств, гражданами которых они являются.

Сейчас право на приобретение травматического оружия имеют народные депутаты, журналисты, сотрудники правоохранительных органов, работники судов, госслужащие. Для получения разрешения на его приобретение необходимо написать ходатайство на имя начальника местной разрешительной службы МВД, приложить к нему медицинское заключение об отсутствии противопоказаний на владение оружием, справку о сдаче экзаменов по материальной части оружия и квитанцию об оплате услуг по приему экзаменов. Вся процедура обойдется приблизительно в 1000 грн.

Источник

Поделиться сообщением

Суд приговорил к десяти годам лишения обвиняемого в ранении из травматического пистолета.

Трагедия произошла в одном из развлекательных заведений Ивано-Франковска. Около полуночи к ней подошел неизвестный и выстрелил в лицо из травматического пистолета.

http://korresрondent.net/ukraine/events/1609254-sud-prigovoril-zloumyshlennika-vystrelivshego-v-ivano-frankovskuyu-futbolistku-k-desyati-godam-tyurmy

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...