Перейти к публикации
Шинелька

Свободный микрофон: Editor

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Михаил Владимирович, "Свободу слова" с админом Editor как-то не рискнула назвать тему

Вспомнилась любимая фразу Ивана Степановича Плюща " вимкніть третій мікрофон"

А поскольку админу можно выключить микрофон, то можно попытаться повредничать?

Ну, скажем, начать с вопроса:

Будучи главредом, владельцем интернет-ресурса и прочих медиа-проектов, Вы являетесь, по сути, очень влиятельным в городе человеком.

Зачем Вам-то при этих возможностях горсовет?

Вы же и так являетесь единственным держателем контрольного пакета акций четвертой власти

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

Михаил Владимирович, "Свободу слова" с админом Editor как-то не рискнула назвать тему

Вспомнилась любимая фразу Ивана Степановича Плюща " вимкніть третій мікрофон"

А поскольку админу можно выключить микрофон, то можно попытаться повредничать?

Ну, скажем, начать с вопроса:

Будучи главредом, владельцем интернет-ресурса и прочих медиа-проектов, Вы являетесь, по сути, очень влиятельным в городе человеком.

Зачем Вам-то при этих возможностях горсовет?

Вы же и так являетесь единственным держателем контрольного пакета акций четвертой власти

Прочих медиа-проектов нету. Не дезинформируйте :icon_mrgreen:

Влияние "четвертой власти" в нашей стране сильно преувеличено. Влиять медиа могут на простых людей. Власть же в своей толстокожести на медиа плевать хотели. Простые люди также не влияют на власть.

Горсовет же - реальная возможность сделать что-то в этом городе.

Поделиться сообщением

Позвольте не согласиться с Вашей скромностью

Вашу газету внимательно читают власть придержащие.

Редакция имеет возможности проводить и журналистские расследования ( даже не так давно было), и направлять запросы ( чем не депутат?), и анализировать принятые решения и т.д. Даже завести рубрику - "После наших выступлений"

То есть, являться рупором и совестью громады, взывающей к тем, кто в коридорах власти.

Чем не оппозиция, по сути?

Попав во власть Вы по сути станете соучастником происходящего в городе. Не так ли?

Вы ДОЛЖНЫ будете разделить ответственность за те решения и последствия от них, которые голосуются на сессиях.

Поделиться сообщением

Позвольте не согласиться с Вашей скромностью

Вашу газету внимательно читают власть придержащие.

Редакция имеет возможности проводить и журналистские расследования ( даже не так давно было), и направлять запросы ( чем не депутат?), и анализировать принятые решения и т.д. Даже завести рубрику - "После наших выступлений"

То есть, являться рупором и совестью громады, взывающей к тем, кто в коридорах власти.

Чем не оппозиция, по сути?

Попав во власть Вы по сути станете соучастником происходящего в городе. Не так ли?

Вы ДОЛЖНЫ будете разделить ответственность за те решения и последствия от них, которые голосуются на сессиях.

1. Это не скромность, а реальность. Газету читают, но Вы видели реакцию властей? Я - нет. Расследования проводим. Прямо фамилии казнокрадов называем. Но Вы видели реакцию властей? Я - нет. Ну, разве что Пидгурский на пенсию ушел. Рупор и совесть - не интересует власть.

2. Я не боюсь ответственности.

Поделиться сообщением

Я не думаю, что в горсовете, став депутатом, Вы повлияете на казнокрадов и на их юридическую ответственность

Видела, как буквально колотит товарищей в кабинетах после публикаций)) Даже СМСок

И Вы -то с двумя сроками депутатства верите в то, что сможете контролировать власть? (исполком)

Своим оппозиционным меньшинством сможете влиять на принятие решений?

Или комиссия по СМИ, в которую вероятнее всего, Вы войдете, будет так уж продуктивна в местном законотворчестве?

Поделиться сообщением

Я не думаю, что в горсовете, став депутатом, Вы повлияете на казнокрадов и на их юридическую ответственность

Видела, как буквально колотит товарищей в кабинетах после публикаций)) Даже СМСок

И Вы -то с двумя сроками депутатства верите в то, что сможете контролировать власть? (исполком)

Своим оппозиционным меньшинством сможете влиять на принятие решений?

Или комиссия по СМИ, в которую вероятнее всего, Вы войдете, будет так уж продуктивна в местном законотворчестве?

Не надо влиять непосредственно на казнокрадов - нужно организовывать работу служб города и, главное, давать им нормально функционировать.

Что же до исполкома, то давайте вспомним, что исполком - не что иное, как исполнительный комитет городского совета. Т.е., он призван просто исполнять то, что постановили депутаты на сессии. Вот пусть и исполняет.

И еще, во что я свято верю: будет нормальный мер - будет и нормальный горсовет, и нормальная работа власти. Мер ведь (по сути) тот же депутат-мажоритарщик, только округ у него весь город.

Если же придет мер, который...ну Вы в курсе :icon_mrgreen:, будем бороться. Методы имеются. В конце концов, газета "Событие" все свои 14лет находилась в оппозиции к власти города. И воевать мы умеем. Да и восемь лет депутатства прибавили знаний :)

Поделиться сообщением

Михаил Владимирович, я не сомневаюсь в намерениях

Но.

Не депутаты утверждают правила тендеров

Не они их проводят

Не депутаты же выбирают подряжчиков, а исполком

И депутатам и в голову не приходит, что школы могут покупать одноразовые утюги, что выясняется при очередной проверке КРУ, а не депутатских комиссий

в 1997 году была, если помните, организована специальная депутатская комиссия по нецелевому использованию средств ( дело по ване Звонареву еще не забыли?) А я вот недавно как раз нашла свой же отчет с той сессии, где докладывали по этой проверке... пфф...

Так что я очень скептически настроена на то, что депутатам хоть что-то удастся раскрутить и распутать, а не то что помешать чему-то.

Ну, обрисуйте хотть какую-то светлую радость, которая окажется под силу Вашей группе

Кроме общих слов и заверений

Поделиться сообщением

Михаил Владимирович, я не сомневаюсь в намерениях

Но.

Не депутаты утверждают правила тендеров

Не они их проводят

Не депутаты же выбирают подряжчиков, а исполком

И депутатам и в голову не приходит, что школы могут покупать одноразовые утюги, что выясняется при очередной проверке КРУ, а не депутатских комиссий

в 1997 году была, если помните, организована специальная депутатская комиссия по нецелевому использованию средств ( дело по ване Звонареву еще не забыли?) А я вот недавно как раз нашла свой же отчет с той сессии, где докладывали по этой проверке... пфф...

Так что я очень скептически настроена на то, что депутатам хоть что-то удастся раскрутить и распутать, а не то что помешать чему-то.

Ну, обрисуйте хотть какую-то светлую радость, которая окажется под силу Вашей группе

Кроме общих слов и заверений

Да разве же я хоть что-то обещал?

По сути:

- правила тендера утверждают не депутаты. Депутаты утверждают чиновников, проводящих тендеры. И депутаты имеют рычаги контроля за чиновниками;

- депутаты же утверждают начальника управления образования. У нас в городе меньше 40 школ, что, так сложно контролировать работу? Вы в это верите? Если не воруешь сам и не ждешь откатов от подчиненных - не будет и воровства внизу иерархии. Уверен в этом.

Светлая радость одна: нужно чтобы кто-то закатил рукава и начал работать в этом городе. Работать не на свой карман, а на город. И будет радость.

Поделиться сообщением

Так все ж бьют себя в грудь, что будут верой и правдой!

Что смогла сделать группа депутатов под руководством Лысяка и Лесничего, когда рвали Захорольского?

Что смог Захорольский, когда на одном из исполкомов поставил вопрос о несданных в эксплуатацию объектах тех же некоторых депутатов?

А когда мэр и горсовет "легли" под Кондратюка? Это вообще ни в какие ворота не лезло! Но никто и не пикнул!

Кто-то хоть на одной сессии поднял вопрос об этмо "смотрящем" самозванном? Что-то мне не припоминается.

А это было при честном-пречестном Захорольском и его исполкоме

Депутаты, насолько мне помнится утверждают зампредов и членов исполкома.

А начальники управлений, отделов - это уже занятие для исполкома.

Вы хотите сказать, что в Вас есть 70 человек для этих должностей??? Совершенно новых и без опыта работы?

Не буду называть фамилию зампреда, над которой ухахатывалось все подчиненное ей ведомство. Прекрасный руководитель своего подразделения. Но не принята подчиненными.

Ой, вспомнила еще одну))). По предпринимательству, кажется.

Поделиться сообщением

Так все ж бьют себя в грудь, что будут верой и правдой!

Что смогла сделать группа депутатов под руководством Лысяка и Лесничего, когда рвали Захорольского?

Что смог Захорольский, когда на одном из исполкомов поставил вопрос о несданных в эксплуатацию объектах тех же некоторых депутатов?

А когда мэр и горсовет "легли" под Кондратюка? Это вообще ни в какие ворота не лезло! Но никто и не пикнул!

Кто-то хоть на одной сессии поднял вопрос об этмо "смотрящем" самозванном? Что-то мне не припоминается.

А это было при честном-пречестном Захорольском и его исполкоме

Депутаты, насолько мне помнится утверждают зампредов и членов исполкома.

А начальники управлений, отделов - это уже занятие для исполкома.

Вы хотите сказать, что в Вас есть 70 человек для этих должностей??? Совершенно новых и без опыта работы?

Не буду называть фамилию зампреда, над которой ухахатывалось все подчиненное ей ведомство. Прекрасный руководитель своего подразделения. Но не принята подчиненными.

Ой, вспомнила еще одну))). По предпринимательству, кажется.

Я еще на этапе выборов говорил, что Захорольского избирать нельзя, что это будет слабый мэр. Что и произошло и происходит сейчас. Человек, которого регионалы так кинули, которому они угрожали здоровьем семьи, идет от регионов... Я и сейчас не совсем понимаю ту истерию с выбором городом Захорольского. На тех выборах, кстати, я голосовал за Белоусова.

Что же до Лесничего и Лысяка, давайте дадим им слово, коль они присутствуют на форуме. Уверен, им есть что сказать по этому поводу.

Людмила Сергеевна, на мой взгляд, команда Лесничего как раз и отличается выгодно на фоне конкурентов наличием сильной команды и кадровым составом.

Поделиться сообщением

Имею вопрос. Вы с М.В не связаны ? Похоже на хорошо подготовленный пиар-ход с толковыми вопросами. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Имею вопрос. Вы с М.В не связаны ? Похоже на хорошо подготовленный пиар-ход с толковыми вопросами. :icon_mrgreen:

Мы знакомы лет 15.

Это не пиар-ход и не спланированные вопрос-ответ. Отвечаю за это своей репутацией :)

Поделиться сообщением

Мы знакомы лет 15.

Это не пиар-ход и не спланированные вопрос-ответ. Отвечаю за это своей репутацией :icon_mrgreen:

Верю.

Поделиться сообщением

Дааа?

вот досада: я Михал Владимировича старалась в угол загнать(((.

Это он газету верстал ночью и отстреливался по ходу верстки)) А если бы не занят был что было бы!

Поделиться сообщением

Людмила Сергеевна, на мой взгляд, команда Лесничего как раз и отличается выгодно на фоне конкурентов наличием сильной команды и кадровым составом.

Так это на Ваш взгляд. А мне, например, еще не на что глядеть)) 4 фамилии известны всего лишь.

Поделиться сообщением

Так это на Ваш взгляд. А мне, например, еще не на что глядеть)) 4 фамилии известны всего лишь.

Вы ожидаете увидеть НЕЧТО?

Поделиться сообщением

команда Лесничего как раз и отличается выгодно на фоне конкурентов наличием сильной команды и кадровым составом.[/

b]

вот этого я пока не вижу. Хотелось бы увидеть хотя бы фамилии

В соседней ветке Скиф изложил Алексею Черевко свой взгляд на команду НУ

Веские и сильные доводы, надо сказать

Поделиться сообщением

Дааа?

вот досада: я Михал Владимировича старалась в угол загнать(((.

Это он газету верстал ночью и отстреливался по ходу верстки)) А если бы не занят был что было бы!

Очень чувствуется личное уважение к данному кандидату :icon_mrgreen::) :)

Поделиться сообщением

команда Лесничего как раз и отличается выгодно на фоне конкурентов наличием сильной команды и кадровым составом.[/

b]

вот этого я пока не вижу. Хотелось бы увидеть хотя бы фамилии

В соседней ветке Скиф изложил Алексею Черевко свой взгляд на команду НУ

Веские и сильные доводы, надо сказать

Есть тактическое решение не опубликовывать до регистрации фамилии кандидатов. Увы. Извините.

Поделиться сообщением

Ну, конечно. Кто же против?

Придет время - узнаем.

Тогда и можно будет говорить о высокопрофессиональной команде.

Поделиться сообщением

Миша!

Народ требует обещаний! И побольше!

А ты им етого не даешь.. :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

Миша!

Народ требует обещаний! И побольше!

А ты им етого не даешь.. :sarcastic_hand:

Я могу дать лишь то, что могу дать :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

2. Я не боюсь ответственности.

О КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ депутата городского совета перед избирателями идет речь? Разве избиратели имеют возможность ОТОБРАТЬ у депутата его мандат?

В связи с этим интересуюсь, что может заставить Вас ОТКАЗАТЬСЯ от уже полученного депутатского мандата? Сможете ли отказаться от него по СОБСТВЕННОМУ желанию?

Сможете ли по собственному желанию СЛОЖИТЬ С СЕБЯ депутатские обязанности и ОТКАЗАТЬСЯ от мандата из-за невыполнения своих обещаний? Хватит ли сил, воли, разума и мужества признаться в собственных ОШИБКАХ и ПРОСЧЕТАХ, выйти к народу, на телеэкран, на радио, в газету "Событие", на сессию и заявить о невозможности осуществить ОБЕЩАННОЕ, и как следствие объявить о своем УХОДЕ? Захорольский, например, НЕ постеснялся и НЕ побоялся - взял и УШЕЛ.

Поделиться сообщением

О КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ депутата городского совета перед избирателями идет речь? Разве избиратели имеют возможность ОТОБРАТЬ у депутата его мандат?

В связи с этим интересуюсь, что может заставить Вас ОТКАЗАТЬСЯ от уже полученного депутатского мандата? Сможете ли отказаться от него по СОБСТВЕННОМУ желанию?

Сможете ли по собственному желанию СЛОЖИТЬ С СЕБЯ депутатские обязанности и ОТКАЗАТЬСЯ от мандата из-за невыполнения своих обещаний? Хватит ли сил, воли, разума и мужества признаться в собственных ОШИБКАХ и ПРОСЧЕТАХ, выйти к народу, на телеэкран, на радио, в газету "Событие", на сессию и заявить о невозможности осуществить ОБЕЩАННОЕ, и как следствие объявить о своем УХОДЕ? Захорольский, например, НЕ постеснялся и НЕ побоялся - взял и УШЕЛ.

1. Ответственность есть. Чувствует ли ее депутат, вопрос другой. Возможность отозвать мандат есть, но, надо отдать должное - призрачная.

2. Разделю Ваш общий вопрос на несколько пунктов, они для меня очень разные:

- заставить меня может многое. Например, угроза жизни (моей или моей семьи), состояние здоровья, изменение законодательства (для меня, например, принципиально важно не состоять ни в какой партии);

- отказ из-за невыполнения обещаний? Не могу ответить однозначно. Все обещания, которые я даю выполнимы в принципе. При любом мэре и горсовете. Не знаю. Не имею ответа. Но, думаю, если мне будет стыдно перед избирателями, сложу полномочия не задумываясь;

- заявить смогу и легко. Только пример Вы привели плохой - для меня Захорольский не герой, которому не дали работать, а слабак, попавший во власть случайно.

Поделиться сообщением

(для меня, например, принципиально важно не состоять ни в какой партии);

почему?

Все обещания, которые я даю выполнимы в принципе. При любом мэре и горсовете

Тогда почему депутаты забывают об их выполнении? Ваше мнение.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...