Перейти к публикации
СкиФ

Мер Новомосковська за гратами

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Мэр Новомосковска задержан за совершение имущественных преступлений

21.09.2010 джерело

Новомосковский городской голова Литвищенко В. И. задержан по ст. 115 УПК Украины и находится в изоляторе временного содержания.

21 сентября по материалам ГУМВД Украины в Днепропетровской области прокуратура Днепропетровской области касательно Новомосковского городского головы Литвищенко В. И. возбудила уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой». Наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества) и ч. 3 ст 365 Уголовного кодекса Украины («Превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия»; наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет).

Совершенные Литвищенко В. И. преступления связаны с незаконной передачей на баланс одного из предприятий города 14-ти объектов недвижимости и уменьшением процентной ставки, что привело к снижению арендной платы за землю. Ущерб, нанесенный территориальной громаде г. Новомосковска, составляет свыше 2 миллионов гривен.

В настоящее время УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровской области проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению других эпизодов преступной деятельности фигурантов по делам.

21.09.2010 Литвищенко В. И. задержан по ст. 115 УПК Украины и в настоящее время находится в изоляторе временного содержания.

Поделиться сообщением

Про порядок не особо верю.В таких случаях вполне вероятен конфликт интересов вышестоящих.Воруют все руководители, а арестовывают тех кто попал в конфликт с теми кто выше.Допустим не захотел выполнить команду то ли освободить должность то ли дать земли кому-то у кого связи в области-столице и его решили отстранить что бы тот кто займет его место выполнил это.

Поделиться сообщением

Как установлено в ходе следствия, в период 2004-2010 гг, городской голова, нарушая Закон Украины «Об аренде земли», незаконно заключил договора аренды земельных участков, занижая процентные ставки с 3% до 1,1%, что привело к недополучению бюджетом города более полумиллиона гривен.

Кроме этого, в августе 2009 года, городской голова, без согласования Новомосковского городского совета, незаконно передал на баланс кредиторов, с последующей реализацией, 14 объектов нежилого фонда, общей стоимостью 1 млн. 600 тысяч гривен.

Поделиться сообщением

Другими словами-не поделился. Наш вон ворует и все нипочем....

В общак деньги отстегивает и все пучком....

Поделиться сообщением

Есть еще вариант за что его арестовали - за то,что злоупотреблял служебным положением)))

Поделиться сообщением

Есть еще вариант за что его арестовали - за то,что злоупотреблял служебным положением)))

А вы в это верите? Почему тогда наш не сидит? на части бигбордов вообще написано где и сколько им украдено,и насколько я могу судить-это 10 часть.

Поделиться сообщением

Сидять, Лєко, ті, кого призначили сидіти. Наш іде в народне хазяйство - Мінфін, якщо моя інфа правдива.

Поделиться сообщением

А вы в это верите? Почему тогда наш не сидит? на части бигбордов вообще написано где и сколько им украдено,и насколько я могу судить-это 10 часть.

Когда не знаешь точно на 100% в чем дело,то всегда есть ещё варианты или версии,а не только те,которые нравятся)))

Поделиться сообщением

Когда не знаешь точно на 100% в чем дело,то всегда есть ещё варианты или версии,а не только те,которые нравятся)))

Если я говорю что это 10 часть-то это 10 часть то что написано на бигбордах,если вам это не нравится ваше дело,я же знаю и другие источники ОСВАИВАНИЯ денег мером,так как приходилось. И я знаю на 100 % . Поэтому вашу позицию не разделяюго у нас ПОКА еще не запретили.

Сидять, Лєко, ті, кого призначили сидіти. Наш іде в народне хазяйство - Мінфін, якщо моя інфа правдива.

шо вышел в лидеры по отстегиваниии в общак?

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Если я говорю что это 10 часть-то это 10 часть то что написано на бигбордах,если вам это не нравится ваше дело,я же знаю и другие источники ОСВАИВАНИЯ денег мером,так как приходилось. И я знаю на 100 % . Поэтому вашу позицию не разделяюго у нас ПОКА еще не запретили.

шо вышел в лидеры по отстегиваниии в общак?

Да я не 10-е части имел ввиду,а версии,за что арестовали мэра Новомосковска...Рад за Вас,что Вы знаете на 100% как мэр осваивает деньги,улыбнуло)))

Поделиться сообщением

Нє, просто уявіть собі, як нудно в Мінфіні. Треба ж якось розважатись.

Та ему не будет нужно, Леня космос -поблизости:icon_mrgreen:

Да я не 10-е части имел ввиду,а версии,за что арестовали мэра Новомосковска...Рад за Вас,что Вы знаете на 100% как мэр осваивает деньги,улыбнуло)))

на здоровье-улыбайтесь. Я же имела ввиду нашего мера.

Поделиться сообщением

Я же имела ввиду нашего мера.

Я тоже его имел ввиду))) "Рад за Вас,что Вы знаете на 100% как мэр осваивает деньги,улыбнуло)))" Перед словом мэр забыл вставить слово "наш"

Поделиться сообщением

Мне к сожалению в этом случае не смешно :icon_mrgreen: много вопросов...

Поделиться сообщением

Мне к сожалению в этом случае не смешно :icon_mrgreen: много вопросов...

Запишитесь на прием к мэру и задайте их)))

Поделиться сообщением

Ви впевнені у тому , що він відповість , і то - відповість правдиво ??? Для цього його попередньо треба обробити пентоталом натрія...

Изменено пользователем Лелека

Поделиться сообщением

Ви впевнені у тому , що він відповість , і то - відповість правдиво ??? Для цього його попередньо треба обробити пентоталом натрія...

Нет,не уверен...Не думаю,что он вообще станет на что-то отвечать)))

Поделиться сообщением

Нет,не уверен...Не думаю,что он вообще станет на что-то отвечать)))

в чем тогда смысл вашего поста?

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

в чем тогда смысл вашего поста?

Смысл в том,что не стоит забивать себе голову вопросами к мэру)))Проголосуете на выборах...Жизнь прекрасна и надо почаще улыбаться!

Поделиться сообщением

ню-ню...Может вообще-хай ничего не делают,ведь жизнь прекрасна,только вот-тарелки им мешают,спутниковые.Интернет-мешает и денег хочется отжать,маршрутки ездят-под их управлением-непонятно как... Вернее понятно,но выражаться не буду.А перевозчиков с других городов,которые готовы хорошо возить и за эти деньги-не пускают. Много- много чего.Поэтому живите как вам хочется,и не надо советовать как жить кому то.

Поделиться сообщением

ню-ню...Может вообще-хай ничего не делают,ведь жизнь прекрасна,только вот-тарелки им мешают,спутниковые.Интернет-мешает и денег хочется отжать,маршрутки ездят-под их управлением-непонятно как... Вернее понятно,но выражаться не буду.А перевозчиков с других городов,которые готовы хорошо возить и за эти деньги-не пускают. Много- много чего.Поэтому живите как вам хочется,и не надо советовать как жить кому то.

Очень мне надо Вам рассказывать как надо жить)))Если Вас так все возмущает - возьмите и сделайте что-нибудь,хотя бы на прием к мэру запишитесь)))...Если человек ничего не собирается делать,а только жалуется,то непонятно,зачем он голову себе негативом забивает???Так и заболеть можно)))Понятно,мэр у нас,типа,вор,Янукович - зэк,дерибан,общак и всё такое.Ну,и???

Поделиться сообщением

нашего мера можно встретить вживую в воскресенья,до 12 часов.Легко доступен для общения. Общалась. Во время беседы поняла что отчаянно стараюсь удержать руки на сумке.Чтобы не сомкнуть на его шее. не надо делать так много выводов и давать так много рекомендаций( вы их все же даете),у меня совершеено другие планы.

Поделиться сообщением

нашего мера можно встретить вживую в воскресенья,до 12 часов.Легко доступен для общения. Общалась. Во время беседы поняла что отчаянно стараюсь удержать руки на сумке.Чтобы не сомкнуть на его шее. не надо делать так много выводов и давать так много рекомендаций( вы их все же даете),у меня совершеено другие планы.

У меня есть ещё один вывод и ещё одна рекомендация,они сами напрашиваются,но я промолчу)))Удачи вам в ваших планах!А жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением

Есть факты, или так, взагали?

Про порядок не особо верю.В таких случаях вполне вероятен конфликт интересов вышестоящих.Воруют все руководители, а арестовывают тех кто попал в конфликт с теми кто выше.Допустим не захотел выполнить команду то ли освободить должность то ли дать земли кому-то у кого связи в области-столице и его решили отстранить что бы тот кто займет его место выполнил это.

Очень метко подметили

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...