Перейти к публикации
Чака

власть потребовала от главредов отчитываться о смене политических взглядов

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

СМИ: власть потребовала от главредов отчитываться о смене политических взглядов

Кабмин намерен контролировать смену политических взглядов у журналистов.

Руководство Сумской области требует от коммунальных СМИ подписать договор, который обязывает главных редакторов в письменной форме сообщать о смене своих политических взглядов. Об этом сообщил главред газеты Сумского горсовета "Сумы и сумчане" Николай Чернотицкий.

По его словам, подобное письмо он получил от заместителя губернатора Сумской области Сергея Грицая.

"Типовой договор обязывает всех главредов в месячный срок сообщать учредителям издания о своем членстве в политических партиях и общественных организациях. А, кроме того, в нем есть такое абсурдное требование - "в случае изменения собственных взглядов редактор должен немедленно письменно уведомить про это собственника", – сообщил Чернотицкий, также являющийся депутатом Сумского горсовета.

В письме облгосадминистрация объясняет свои действия выполнением поручения Кабинета Министров.

Как сообщали Ukranews, заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Уильям Бернс 9 сентября на встрече с украинскими журналистами в Киеве заявил, что обеспокоен состоянием свободы слова в Украине.

В свою очередь Президент Виктор Янукович отметил, что критика власти является подтверждением того, что свобода слова в стране существует.

"Мой ответ критикам такой: пусть лучше в Украине будет власть, которую критикуют за ее работу, чем та, которую ругают за бездеятельность", - сказал Президент.

Изменено пользователем Чака

Поделиться сообщением

Эти всегда должны были не только о взглядах отчитываться. Ничего удивительного, что новая власть показала редакторам коммунальных СМИ чей хлебушек они кушают и кому должны быть обязаны. Азия.

Насколько я знаю, в газету "событие" с такими дурацкими требованиями никто не обращался.

Поделиться сообщением

Эти всегда должны были не только о взглядах отчитываться. Ничего удивительного, что новая власть показала редакторам коммунальных СМИ чей хлебушек они кушают и кому должны быть обязаны. Азия.

Насколько я знаю, в газету "событие" с такими дурацкими требованиями никто не обращался.

С такими нет, а вот с другими ... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Я просто тебе рассказать не успел :rofl_mini:

Поделиться сообщением

Я просто тебе рассказать не успел :rofl_mini:

Так как ко мне с такими предложениями никто не обращался, то можно считать, что и в газету никто не обращался.

Поделиться сообщением

А що тут дивного. Адже мова йде про комунальні ЗМІ. Там завжди чітко вказується, хто засновник. І це рай/міськ ради та райдержадміністрації. Так що, кто девушку обедал, тот ее и танцует (с) В "Событии" засновником ПП Зайцев значиться. Ви ж не будете проти нього матеріали на своїх шпальтах розміщувати? :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Petrykivka

Поделиться сообщением

А що тут дивного. Адже мова йде про комунальні ЗМІ. Там завжди чітко вказується, хто засновник. І це рай/міськ ради та райдержадміністрації. Так що, кто девушку обедал, тот ее и танцует (с) В "Событии" засновником ПП Зайцев значиться. Ви ж не будете проти нього матеріали на своїх шпальтах розміщувати? :icon_mrgreen:

ТАК ВЖЕ Ж ДРУКУВАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!1 Ми такі, ми за справедливість та правду, вплоть до мазохізму.

Поделиться сообщением

"Кто девушку кормит, тот ее и танцует". Если не нравится, идем в "свободное" СМИ. Получается так. Только мне что-то не верится, что у нас есть свободные СМИ. Каждую девушку (читай СМИ) кто-то кормит, и соответственно .... Или я не прав? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

"Кто девушку кормит, тот ее и танцует". Если не нравится, идем в "свободное" СМИ. Получается так. Только мне что-то не верится, что у нас есть свободные СМИ. Каждую девушку (читай СМИ) кто-то кормит, и соответственно .... Или я не прав? :icon_mrgreen:

Вы не правы.

Поделиться сообщением

Правы. Кормим себя сами. Что набегали, то и едим)

Поделиться сообщением

Правы. Кормим себя сами. Что набегали, то и едим)

ой не могу :rofl_mini: сидит целый день на заборе , бег получается только утром , когда опаздывает на работу и впопыхах :icon_mrgreen: разные гетры одевает. :rofl_mini:

Поделиться сообщением

ой не могу :rofl_mini: сидит целый день на заборе , бег получается только утром , когда опаздывает на работу и впопыхах :icon_mrgreen: разные гетры одевает. :rofl_mini:

Вот зараза ты, Юлиан Тамплиерович :butcher::icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ну, я думаю, що об'єктивність в даному випадку досягається завдяки плюралізму :icon_mrgreen: Коли існує багато різних ЗМІ, які відображають різні точки зору, настає ситуація, коли явна упередженість просто невигідна.

ТАК ВЖЕ Ж ДРУКУВАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!1 Ми такі, ми за справедливість та правду, вплоть до мазохізму.

Тоді й дійсно, мазохісти :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...