Перейти к публикации
Igor

В городе отсутствует 42% дорожных знаков

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Интересная статистика проскочила в новостях

Столкновение внедорожника с жигулем ВАЗ2107 произошло на ул. Криворожской.

Как сообщил начальник группы профилактической работы Днепродзержинского ГАИ, Виктор Шаповал, по правилам дорожного движения, если на перекрестке отсутствуют знаки, а покрытие пересекаемых дорог одинаковое, он проезжается с предоставлением приоритета транспорту, который движется справа, пункт ПДД 16.12. Водитель автомобиля ВАЗ 2107, 4 сентября, двигаясь по ул. Криворожской считал ее главной и не уступил дорогу внедорожнику выезжающему справа, протаранив его.

В целом на сегодня в Днепродзержинске установлено 3000 дорожных знаков, а должно быть 5300.

Текст: По материалам ТРК "МИС"

Таким образом не сложно подсчитать, что в городе отсутствует 42% дорожных знаков

Поделиться сообщением

Таким образом не сложно подсчитать, что в городе отсутствует 42% дорожных знаков

С ума сойти...

Поделиться сообщением

Зато два явно лишних- на мосту 40

как ехать в город уже вроде нет никаких знаков, а вот с города 40 км еще остался.

Поделиться сообщением

как ехать в город уже вроде нет никаких знаков, а вот с города 40 км еще остался.

Только что ехал-висит зараза.

Поделиться сообщением

кто ж их будет ставить, они ж наверно ДЕНЕГ стоят :)

Установить один знак стоит 300 гривен. Итого, городу на знаки нужно 690000 гривен.

Только что ехал-висит зараза.

Хм, а я 80 еду, буду аккуратнее.

Поделиться сообщением

Хм, а я 80 еду, буду аккуратнее.
Старая сказка о главном... :) Езжу 80 и фигушки всем. :hunter: "40" на белом фоне, а значит не относится к "временным", "сезонным" и т.п. А "постоянным" он быть не может, т.к. является дополнительным скоростным ограничением, относительно чётко прописанных в ПДД скоростных режимов. Доп. ограничения указаны в 12.10. Итого: "40" на мосту не соответствует ни 12.10 ПДД, ни требованиям ГОСТа ко временным знакам, а значит и необходимость соблюдения скорости 40кмч отсутствует. :smilesmile:

Учитывая шо вопрос знаков ранее обсуждался на Форуме, и к единому знаменателю тогда не пришли, то хай каждый ездит как щитает нужным, но я свою точку зрения не поменял и великолепно езжу в левом ряду со скоростью 80 кмч по мосту... :023:

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Старая сказка о главном... :) Езжу 80 и фигушки всем. :hunter: "40" на белом фоне, а значит не относится к "временным", "сезонным" и т.п. А "постоянным" он быть не может, т.к. является дополнительным скоростным ограничением, относительно чётко прописанных в ПДД скоростных режимов.

А можно по-подробнее?

Поделиться сообщением

А можно по-подробнее?
Тута и тута. Во второй ссылке указал лишь на один пост, хотя обсуждение там было длительное.

Там во второй теме кста и голосование осталось ещё :cowboy: по вопросу законности знаков "40"...

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Тута и тута. Во второй ссылке указал лишь на один пост, хотя обсуждение там было длительное.

Там во второй теме кста и голосование осталось ещё :cowboy: по вопросу законности знаков "40"...

Это все прекрасно, но там стоит постоянный знак, который имеет право там быть.

Поделиться сообщением

Это все прекрасно, но там стоит постоянный знак, который имеет право там быть.
Основание для таких вьіводов? Чем предписана возможность наличия постоянного знака "40"? Аналізуючи автоправо я такого не бачив. Зимой стоял тоже знак "40" на белом фоне (постоянньій), но при єтом ГАи обозвало в своём ответе мне єтот знак "сезонніім", т.е. "временньім". Постоянніе скоростніе ограничения четко прописані в ПДД, скорости 40кмч там нет и ГАИ єто даже вроде бьі понимает. Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Основание для таких вьіводов?

А какое нужно основание кроме выводов ГАИ?

Поделиться сообщением

А какое нужно основание кроме выводов ГАИ?

якщо б я вірив всім висновкам ДАІ, а не лише законним, то власне я б вже сплатив би щонайменше 1100 грн. штрафів. Добре що я не вірю ДАІ. Погано що є ті хто вважає істиною точку зору ДАІ... Міш. Ну ти ж насправді не вважаєшь єдиновірною точку зору ДАІ? Тоді навіщо такі аргументи? Інших нема? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

якщо б я вірив всім висновкам ДАІ, а не лише законним, то власне я б вже сплатив би щонайменше 1100 грн. штрафів. Добре що я не вірю ДАІ. Погано що є ті хто вважає істиною точку зору ДАІ... Міш. Ну ти ж насправді не вважаєшь єдиновірною точку зору ДАІ? Тоді навіщо такі аргументи? Інших нема? :icon_mrgreen:

Речь не о том. А какая аргументация. Я ее не вижу.

Поделиться сообщением

Речь не о том. А какая аргументация. Я ее не вижу.

Чому саме вважаєш що знак додатк.обмеження швидкості "40" має право встановлюватись на постійній основі на автошляхах? Який НПА дає таке право, можеш зазначити? Хоча Міш, можемо не розвивати тему, бо ця дискусія лише повторення минулого обговорення. Навряд з'ясуємо щось нове. B)

Поделиться сообщением

Установить один знак стоит 300 гривен. Итого, городу на знаки нужно 690000 гривен.

Для города это не такая большая сума если учитывать что каждый автовладелец платит не мало в год- транспортный сбор, штрафы, постановка -снятие с учета и прочие.Владельцы грузовиков, маршруток и прочего грузоперевозящих платят еще больше.

Еще есть знаки которых не видно из-за веток деревьев которые их облепляют, прочих кустов или растительности.Видно только вблизи, нужно присматриваться что на скорости не очень удобно.

Поделиться сообщением

Для города это не такая большая сума если учитывать что каждый автовладелец платит не мало в год- транспортный сбор, штрафы, постановка -снятие с учета и прочие.Владельцы грузовиков, маршруток и прочего грузоперевозящих платят еще больше.

Еще есть знаки которых не видно из-за веток деревьев которые их облепляют, прочих кустов или растительности.Видно только вблизи, нужно присматриваться что на скорости не очень удобно.

Увы, поэтому лучше лишний раз уступить. Imh0.

Чому саме вважаєш що знак додатк.обмеження швидкості "40" має право встановлюватись на постійній основі на автошляхах?

Сегодня на мостовом переходе crazy-day, может бабье лето ударяет в голову. Ладно там стандартная категория лихачей, но когда едешь 80 и тебя обгоняет 6-ка ваз или 412 москвич....

Поделиться сообщением

Сегодня на мостовом переходе crazy-day, может бабье лето ударяет в голову. Ладно там стандартная категория лихачей, но когда едешь 80 и тебя обгоняет 6-ка ваз или 412 москвич....
:icon_mrgreen: Буває.

А у ДП набережною заводською сьогодні ввечері шумахеріла Беха-7ка з номерами міськради (АЕ0007МР). Повний комплект самогубці: далеко за 100кмч, фігурне катання між машинами, рух розподільною, проїзд перехрестя на червоний. Більше порушень не встиг побачити лише тому що Шумахер занадто швидко промчав "за обрій". Шумахерофіли, бліна... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Может сумма и не большая, но могла быть еще меньше. Часто приходится наблюдать катрину, когда вновь вывешенный знак через несколько дней или поломан или вовсе отсутствует. Меня, например, это очень раздражает. Кому они мешают? В конце концов знаки же за наши деньги устанавливаются, а мы их ломаем...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...