Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Вопрос по операции

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ребята короче такая ситуация. Вчера была моя на УЗИ

74804516.jpg на УЗИ направлял Пал Павлович

По результатам узи (по той фразе что я подчеркнул красным) Пал Палыч собирается ложить ее на соскоб (простонародье чистка). Теперь некоторые вопросы:

а) Можно все же отказаться от анастезии в виде в/венного (или внутремышечного) укола а просить чтобы врач сделал местную анастезию (или лучше все же то что предлагает врач).Этот вопрос я задаю так как у моей проблемы с сердцем (переодически покалывает а на ЭКГ может быть все нормально+ в детстве у нее была операция по Врожденному пороку сердца).

б) обязательно ли все же делать эту чистку?Просто почему именно задаю вопрос за чистку. Просто меня настораживает если ей раньше врач в 8г/б отказалась делать чистку при том что она не рожала и не делала аборт а тут снова возник этот вопрос за чистку

Изменено пользователем mister

Поделиться сообщением

И еще вопрос: Какой лучше все же делать наркоз при таком хир.вмешательстве. Возможно ли настоять все же на МЕСТНОМ НАРКОЗЕ

Поделиться сообщением

ну вы садист... Местный наркоз,это не зуб вырвать... Толкового анестезиолог,и наркоз не страшен... Не помню как отчество врача анестезиолога,зовут его Лев.Это немолодой мужчина. Наш доктор думаю подскажет.

Остальное -сходите по врачам,разным,даже без жены,с бумажкой и послушайте их мнение...

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

ну вы садист... Местный наркоз,это не зуб вырвать... Толкового анестезиолог,и наркоз не страшен... Не помню как отчество врача анестезиолога,зовут его Лев.Это немолодой мужчина. Наш доктор думаю подскажет.

Остальное -сходите по врачам,разным,даже без жены,с бумажкой и послушайте их мнение...

Спасибо Лека. Тем более если не ошибаюсь именно вы первый пользователь кто посоветовал Пал Палыча.

Просто еще меня насторожило следующее (я был у Пал Палыча после того как он написал моей жене на госпитализацию на завтра но после разговора срок госпитализации перенесен пока на понедельник но это еще не окончательный срок):

1) Валерий Иванович который делал вчера УЗИ рекомендовал перед госпитализацией и любым хирургическим вмешательством посетить врача гинеколога-эндокринолога.Вчера жена записалась на прием к данному врачу на завтра . А Пал Палыч сказал что эту консультацию можно будет сделать после хирургического вмешательства. А консультация эта необходима так как она очень полная (при росте 167 см вес 126 кг)

2) Жена сказала Пал Палычу что у нее в детстве была операция на сердце и у нее стоит диагноз ВПС.И что у нее переодически покалывает сердце. Врач сразу ЭКГ не назначил. А после того как я ему это спокойно (действительно СПОКОЙНО - если честно еле сдержался после того как я узнал то то я напишу ниже) объяснил ему за ее сердце. Он сказал что да надо ЭКГ и сделать его надо до госпитализации так как они уже через 2 часа после поступления в отделение делают чистку.

3) Врач (Пал Палыч) принял решение ТОЛЬКО по результату УЗИ не разу не осмотрев ее (именно из за этого я и еле сдержался).

Теперь суть: Госпитализация перенесена минимум на понедельник но не раньше чем жена получит заключение гинеколога-эндокринолога что по ее специфики тут ничего нет и тут только операция.

А по наркозу можите объяснить мне в личку почему все же стоит соглашаться на тот наркоз который предлагает больница а не настаивать на местном.

Поделиться сообщением

местный наркоз это зло, от него отходняки пару дней, рвоты и всякое такое.

это всеровно что вас по голове куском кирпича стукнули

вроде бы местный наркоз бесплатный, вроде бы. А вот они будут предлагать более лучше наркоз, уже за деньги конечно, но он того стоит, поверьте

Поделиться сообщением

А вопросу к Денису и к Лека_73: А вы можите предположить как она будет отходить от того наркоза (вопрос не в деньгах не думайте что из за денег я хочу изменить наркоз) который предлагает больница и какие будут последствия в будушем (т.е. как скажется на сердце при ее ВПС).Причем еще раз говорю так уже надо эта чистка и не будет ли в последствии осложнее то что она не рожавшая и не делавшая аборт и следовательно она не сможет забеременить?

Поделиться сообщением

однозначно лучше чем после местного или того что подешевле. Видела разницу,пока валялась в реанимации.Все остальное - я не врач,это они объяснят в чем разница.

Только ник мой не коверкайте пожалуйста.

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

А вы можите предположить как она будет отходить от того наркоза

дело ваше, однозначно, но полежите вы в палате с пару деньком и вы поймете где разница в местном и платном наркозе.

та даже почитайте интернет, отзывы людей после местного, удивитесь

Поделиться сообщением

однозначно лучше чем после местного или того что подешевле. Видела разницу,пока валялась в реанимации.Все остальное - я не врач,это они объяснят в чем разница.

Только ник мой не коверкайте пожалуйста.

За ник сори.Еще раз говорю вопрос не в деньгах а в безопасности в дальнейшем. Может быть врач - модератор сможет ответить тут.

Единственно что я радуюсь что я хотя бы отбился от ее завтрашней госпитализации без результатов посещения гинеколога-эндокринолога.

Тем более на выходные я бы не хотел ее ложить. Так хотя бы днем есть нормальные врачи а так в субботу-воскресенье дежурные. И так как сказал Пал Палыч если все ок он уже в среду ее выпишет(минимум 3 дня) а так ей прийдется лежать лишние 2 дня.

Поделиться сообщением

мне два раза делали операцию под общим наркозом. на выбор были варианты с разными препаратами, ну и цена соответствующая. уже точно не помню, но вроде 1 ампула на 20 мин безмятежной отлючки - 50 грн. а вообще обращайтесь к специалистам :)

Поделиться сообщением

За ник сори.Еще раз говорю вопрос не в деньгах а в безопасности в дальнейшем. Может быть врач - модератор сможет ответить тут.

Единственно что я радуюсь что я хотя бы отбился от ее завтрашней госпитализации без результатов посещения гинеколога-эндокринолога.

Тем более на выходные я бы не хотел ее ложить. Так хотя бы днем есть нормальные врачи а так в субботу-воскресенье дежурные. И так как сказал Пал Палыч если все ок он уже в среду ее выпишет(минимум 3 дня) а так ей прийдется лежать лишние 2 дня.

ничего,Просто на то,что вы спрашиваете сможет ответить только специалист.Я бы пошла к кардиологу,или кто у нас занимается сердцем,спросила бы его совета.

Поделиться сообщением

мне два раза делали операцию под общим наркозом. на выбор были варианты с разными препаратами, ну и цена соответствующая. уже точно не помню, но вроде 1 ампула на 20 мин безмятежной отлючки - 50 грн. а вообще обращайтесь к специалистам :)

Вот такой наркоз и предлагает нам врач. стоимость 50-70 грн. А стоит ли рисковать сердцем при таком наркозе?

ничего,Просто на то,что вы спрашиваете сможет ответить только специалист.Я бы пошла к кардиологу,или кто у нас занимается сердцем,спросила бы его совета.

Я так и сделаю... точнее сделает вначале жена а потом я буду еще уточнять у других врачей. Поймите я знаю случаи когда у больных с сердцем после применения общего щадящего наркоза к вечеру возникают осложнения

Поделиться сообщением

Вот такой наркоз и предлагает нам врач. стоимость 50-70 грн. А стоит ли рисковать сердцем при таком наркозе?

последнее слово за кардиологом и анестезиологом

Поделиться сообщением

А по наркозу можите объяснить мне в личку почему все же стоит соглашаться на тот наркоз который предлагает больница а не настаивать на местном.

Врач нарколог, который будет определять дозу наркоза и вводить наркоз имеет знания по тому химическому веществу которое постоянно использует, имеет опыт вывода из под того наркоза.

Всё это очень тонкая процедура фактически на подсознании и опыте специалиста нарколога, он смотрит все внешние признаки, симптомы на многих пациентах и в случае недодозировки или передозировке уже имеет опыт принятия необходимых мер.

Поэтому вынуждать его использовать неизвестную ему технологию просто неразумно.

Очень важно в период перед операцией не принимать никаких наркотических средств, не курить , не пить, обезболивающие тоже, противоаллергические, облегчающие простудное состояние.

Иначе реакция на наркоз может быть нестандартной.

Иногда при операциях у больных со слабым сердцем напоготове возле операционной дежурит кардиолог.

Изменено пользователем boaboa

Поделиться сообщением

Причем еще раз говорю так уже надо эта чистка и не будет ли в последствии осложнее то что она не рожавшая и не делавшая аборт и следовательно она не сможет забеременить?

Я забеременела через 3 месяца после чистки (выкидыш). Я не думаю, что чистка обязательно ведет к бесплодию, скорее наоборот, если это поможет решить ваши проблемы со здоровьем, и рекомендует ни один врач, то нужно согласится и настроится на хороший исход операции. Не накручивайте себя. По наркозу: это очень обидная операция, если бы мне делали под местным - добили бы окончательно морально.

Поделиться сообщением

Я забеременела через 3 месяца после чистки (выкидыш). Я не думаю, что чистка обязательно ведет к бесплодию, скорее наоборот, если это поможет решить ваши проблемы со здоровьем, и рекомендует ни один врач, то нужно согласится и настроится на хороший исход операции. Не накручивайте себя. По наркозу: это очень обидная операция, если бы мне делали под местным - добили бы окончательно морально.

Еще раз говорю за операцию даже НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ. Операция БУДЕТ но ТОЛЬКО после результата обследования у врача : гинеколог-эндокринолог . А по поводу наркоза я буду завтра консультироваться еще дополнительно с врачами после получения результатов ЭКГ. И тогда будем принимать решение.

Иногда при операциях у больных со слабым сердцем напоготове возле операционной дежурит кардиолог.

Вот именно и что результатом щадящего общего наркоза на сердце могут быть последствия никто не скрывает (причем могут появиться не сразу). А от местного +заморозка никаких осложнений нет.

Теперь вопрос: Если жена напишет заявление прямо в приемном покое и заставит приклеить в историю болезни о том что ОНА НАСТАИВАЕТ только НА МЕСТНОМ НАРКОЗЕ и ЗАПРЕЩАЕТ применять любой другой (кроме дополнительной заморозки) не сможет ли врач все же сделать ей общий наркоз? И если сделает можно ли привлечь его к ответственности за нарушение желания больного?

И на чье имя его писать- на имя зав. отделения или гл.врача.

Жена вроде бы после разговора с мамой и нормального спокойного обдумывания (у ее мамы была подобная операция и ей сделали под общим щадящим наркозом и она отходила очень трудно - как говорят "летела в трубе" и ее еле вывели из наркоза) ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ о том что она хочет операцию ТОЛЬКО под местным наркозом.Она согласна потерпеть эти 20 мин чем потом иметь проблемы с сердцем в будущем

Только вопрос: Как теперь заставит врача сделать так как хочет больная а не по своемому

Поделиться сообщением

Моя жена только вышла от гинеколога-эндокринолога. Врач назначила ей комплекс обследований. И по словам врача если бы мы все же решились сделать сегодня эту операцию и не пришли к ней вариант того что не было рецедива по "Миомы матки" - гарантия 2% так как скорее всего гормональный сбой. А при редециве-возможно удаление уже потом всей матки. Поэтому вначале обследуйтесь у меня. После этого если будет гормональный сбой - вылечим его а только после этого операция если проблема не уйдет сама.

Поделиться сообщением

Во-первых под местным больно!Во-вторых, сейчас общие наркозы такие, что начали вводить в вену лекарство - человек заснул, а вынули иглу-проснулся и без всяких "отходяков". Только платить нужно.

Поделиться сообщением

Во-первых под местным больно!Во-вторых, сейчас общие наркозы такие, что начали вводить в вену лекарство - человек заснул, а вынули иглу-проснулся и без всяких "отходяков". Только платить нужно.

А какое название такого наркоза как вы написали. Пока предварительно у нее по ЭКГ и УЗИ сердца тахеокардия+ проблема с левым баталопротоком.

И как вы относитесь к наркозу "БЛОКАДА" (спинно-мозговой). Просто анестезиолог сказал что она будет спать после того наркоза который он собирается делать - он уколол ее, она спит 30 мин (время операции ) и потом еще где то 1 час.

Поделиться сообщением

А какое название такого наркоза как вы написали. Пока предварительно у нее по ЭКГ и УЗИ сердца тахеокардия+ проблема с левым баталопротоком.

И как вы относитесь к наркозу "БЛОКАДА" (спинно-мозговой). Просто анестезиолог сказал что она будет спать после того наркоза который он собирается делать - он уколол ее, она спит 30 мин (время операции ) и потом еще где то 1 час.

Это калипсол. Самый недорогой. Под ним обычно аборты и мелкие операции делают. Эпидуральная анестезия хороша тем, что человек находится в сознании.

Поделиться сообщением

Это калипсол. Самый недорогой. Под ним обычно аборты и мелкие операции делают. Эпидуральная анестезия хороша тем, что человек находится в сознании.

Спасибо... Огромное.А какое ваше отношение к Эпидуральная анестезия. Говорят что после нее может быть побочный эфект такой что либо сразу либо со временем начинает болеть спина и чтобы потом человек мог встать с кровати он ВЫНУЖДЕН пить обездаливающее для спины.За калипсол спрошу в аптеках у анестезиолога. Кстати Александр Юхимович ваше мнение о Пал Палыче (зав.гинекологией) и зав. анестезиологическим отделением (ксажелению не запомнил его имя , отчество)? И кстати за калипсол: можно после этого наркоза сразу пить?

Поделиться сообщением

Спасибо... Огромное.А какое ваше отношение к Эпидуральная анестезия. Говорят что после нее может быть побочный эфект такой что либо сразу либо со временем начинает болеть спина и чтобы потом человек мог встать с кровати он ВЫНУЖДЕН пить обездаливающее для спины.За калипсол спрошу в аптеках у анестезиолога. Кстати Александр Юхимович ваше мнение о Пал Палыче (зав.гинекологией) и зав. анестезиологическим отделением (ксажелению не запомнил его имя , отчество)? И кстати за калипсол: можно после этого наркоза сразу пить?

Ефимович я!!!! Юхимович - это по-украински. Любой наркоз, как и любое другое медицинское вмешательство, может сопровождаться различными осложнениями, но это не значит, что их нельзя использовать. Оперирует ПП очень хорошо.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...