Перейти к публикации
Levis

Купить турбированый газовый настенный котел

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кто может подсказать какие на текущий момент добротные газовые котлы?

можно указывать до модели.

Изменено пользователем Levis

Поделиться сообщением

Если смотреть правде в глаза то любой котел нормальный. А по факту:

По напольным котлам на сегодня это РОСС, МАЯК, АТОН, КОЛВИ. Остальное, что продают на рынке - ширпотреб. В котле самое главное начинка и сервис. Если есть сервисное обслуживание в городе или рядом с городом - берем. Если нет, то на свой страх и риск. Управление газового хозяйства обслуживанием котлов не занимается. Оно обслуживает газопроводы. Цена на котел зависит от автоматики. Чем хуже автоматика тем котел дешевле.

Теперь по навесным колам,здесь все сложнее в связи с огромным выбором. По факту имеем: Если котел с длинной заводской гарантией - то берем. Если нет, то на свой страх и риск. Обращать внимание нужно именно на заводскую гарантию которая указана в паспорте, а не на гарантию которую дает продавец. Т.к. на сегодняшний день на рынке присутствует масса котлов с гарантией на весь срок службы :) Для сравнения Заводская гарантия HERMANN, IMMERGAS - один год и 10 лет платного сервиса от компании ВОДНАЯ ТЕХНИКА. На котлы BIASI заводская гарантия 5 лет, а на котел BOILER SKY который делается для этой компании в китае заводская гарантия 3 года. Гарантия на любое теплотехническое оборудование действительна при условии ежегодного технического обслуживания. Человек который его осуществляет должен иметь разрешающие документы от компании или завода изготовителя на проведение этих работ.

Поделиться сообщением

Saunier Duval ,Vaillant,Viessmann, Baxi-не назвала бы ширпотребом,правда на рынке их не продают,только в специализированных магазинах. Есть и заводская гарантия и сервис. Отличные котлы.

HERMANN, IMMERGAS-шесть лет назад были нормальными,а сейчас.... грустно смотреть...

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

спасибо за развернутый ответ

Что можно сказать про immergas eolo star 24 3 е и про его аналог котел Alpha (Англия)

Котлы Биази только недавно появились? 5 лет гарантии это хорошо.

вот - важно чтобы котел был сделан максимально не из китайских деталей, чтобы не был подделкой

функциональность - только необходимая, не нужны мне серебристые сенсорные кнопочки

Saunier Duval ,Vaillant,Viessmann, Baxi-не назвала бы ширпотребом,правда на рынке их не продают,только в специализированных магазинах. Есть и заводская гарантия и сервис. Отличные котлы.

HERMANN, IMMERGAS-шесть лет назад были нормальными,а сейчас.... грустно смотреть...

Baxi - у нас в городе нет тех обслуживания

Виссманы мне как раз посоветовали не брать, вернее не брать настенных, а вот напольные грят СИЛА!

почему грустно смотреть?

Поделиться сообщением

Потому что Китай совсем... Раньше их хоть в Харькове собирали,Херманы наши,а теперь... не на всех есть даже клеймо -сделано в Китае...

Виссман у меня висит,уже пять лет.Могу назвать минусы: большой,громче работает чем Дювалька,если вдруг крайне редкий ремонт-запчасти дороже чем у Saunier Duval и Vaillant,хотя они совершенно не хуже. Но это мелочи,пока не жалуюсь:) В Дювале половина запчастей Вайлант.

Поделиться сообщением

Потому что Китай совсем... Раньше их хоть в Харькове собирали,нерманы наши,а теперь... не на всех есть даже клеймо -сделано в Китае...

Виссман у меня висит,уже пять лет.Могу назвать минусы: большой,громче работает чем Дювалька,если вдруг крайне редкий ремонт-запчасти дороже чем у Saunier Duval и Vaillant,хотя они совершенно не хуже. Но это мелочи,пока не жалуюсь:) В Дювале половина запчастей Вайлант.

как китай! :)

не хочу китай

блин я запутался! где можно купить НАСТОЯЩИЙ итальянский, немецкий котел?

Поделиться сообщением

я бы брала в Вода-Тепло на Ленина,чуть выше Черевычек.Зайдите туда,и на Сыровца возде Будмаркета-Саир,и еще куда нибудь. Воспринимайтье все с той точки зрения -что каждый продавец хвалит свой товар,не берите сходу,походите,пусть потратите день -два,но будете потом довольны...

Поделиться сообщением

А по факту:

а у меня вот такой (ZOOM)

-Master-18-BF.jpg

что можете по нему сказать? спс

Поделиться сообщением

а у меня вот такой (ZOOM)

-Master-18-BF.jpg

что можете по нему сказать? спс

Изготовлено в Китае провинция Хуаньчжоу. Завод SQUILLER BOILERS.

Номер модели не помню. Под этими номерами для себя котлы заказывают разные торговые марки.

Комплектующие фирменные. Неплохой котел. Если собран действительно там. Есть еще украинская подделка с гарантией на весь срок службы :)

Saunier Duval, HERMANN собирают на дном заводе в одном месте на концерне Vaillant.

Были там, видели. Интересно. Тока концерн некоторое время назад прекратил выпуск котлов HERMANN. :smilesmile:

Поделиться сообщением

Дядя Бо ответьте, пожалуйста, если знаете на пост #4

Изменено пользователем Levis

Поделиться сообщением

Изготовлено в Китае провинция Хуаньчжоу. Завод SQUILLER BOILERS.

Номер модели не помню. Под этими номерами для себя котлы заказывают разные торговые марки.

Комплектующие фирменные. Неплохой котел. Если собран действительно там. Есть еще украинская подделка с гарантией на весь срок службы :)

Saunier Duval, HERMANN собирают на дном заводе в одном месте на концерне Vaillant.

Были там, видели. Интересно. Тока концерн некоторое время назад прекратил выпуск котлов HERMANN. :smilesmile:

ну и? Херманн,который продавали и тем более продают сейчас у нас -ничего общего с тем что видели не имеет. Я хорошо знаю такую близкую вам тему :)

Поделиться сообщением

Дядя Бо ответьте, пожалуйста, если знаете на пост #4

immergas eolo star 24 3 е котел с битермическим теплообменником. Эконом класса предназначен для отопления и приготовления горячей воды. Это старый котел Еоло Стар в новом корпусе. Собирают их щас в словакии. Заводская гарантия как уже говорилось выше 1 год. Более подробно про этот котел здесь: http://www.komfort.com.ua/ru/catalog/index...ELEMENT_ID=4486

Изменено пользователем Дядя Бо

Поделиться сообщением

ну и? Херманн,который продавали и тем более продают сейчас у нас -ничего общего с тем что видели не имеет. Я хорошо знаю такую близкую вам тему :)

НО НАЗЫВАЮТСЯ ОНИ Ж ОДИНАКОВО! :)

Поделиться сообщением

У меня Херманн. У трех знакомых Херманн. Все довольны.

Поделиться сообщением

в сервисном центре при нас разобрали три котла,производство Китай,внутри половину запчстей ,тех которые в других котлах медные,там пластик,по утверждению спецов Днепропетровского сервисного центра,то,что продается сейчас -сделано наверное даже не в Китае,а неизвестно где,так как Китайская версия этого неплохого раньше котла отличалась начинкой,и в сервис через два года не попадала. У меня нет основания не верить ребятам,не обманувшим нас ни разу за пять лет.

Поделиться сообщением

immergas eolo star 24 3 е котел с битермическим теплообменником. Эконом класса предназначен для отопления и приготовления горячей воды. Это старый котел Еоло Стар в новом корпусе. Собирают их щас в словакии. Заводская гарантия как уже говорилось выше 1 год. Более подробно про этот котел здесь: http://www.komfort.com.ua/ru/catalog/index...ELEMENT_ID=4486

эконом класса - чем отличаются котлы эконом класса от не эконом?

я видел котлы у которых выведена панель настроек для сервсиного обслуживания - и стоимость сягала более 7000 грн

я готов заплатить, но за качество сборки, детали, и даже бренд, а не за понты лишнюю функциональность

о тож, только я вот хочу узнать, что я смогу купить на сейчас

Поделиться сообщением

разрешите пофлудить у вас )

не а!

про котлы и только котлы, и мало того только настенные и турбированые :)

мне скоро будут монтаж делать, а котла нет

Поделиться сообщением

не а!

про котлы и только котлы, и мало того только настенные и турбированые :)

мне скоро будут монтаж делать, а котла нет

возьми себе спойлер! тоесть бойлер! :)

Поделиться сообщением

Женя,я вполне серьезно говорю-пройдитесь по магазинам,почитайте отзывы в инете,Повводите названия котлов и читайте отзывы,интересные они. На каждый котел есть негатив,однозначно.Иногда просто чтобы обхаять конкурентов,но есть адекватные отзывы,с плюсами -минусами. Каждый продавец будет рекламировать то-что есть у него в продаже.

Поделиться сообщением

А я недоволен...))

Поделиться сообщением

Женя,я вполне серьезно говорю-пройдитесь по магазинам,почитайте отзывы в инете,Повводите названия котлов и читайте отзывы,интересные они. На каждый котел есть негатив,однозначно.Иногда просто чтобы обхаять конкурентов,но есть адекватные отзывы,с плюсами -минусами. Каждый продавец будет рекламировать то-что есть у него в продаже.

ходил уже, читал, еще больше потерялся :dash2:

Поделиться сообщением

ходил уже, читал, еще больше потерялся :dash2:

что смутило,в чем потерялись? :)Если вы опираетесь на мнение продавцов-это понятно,там кто хошь потеряется:)

Поделиться сообщением

что смутило,в чем потерялись? :)Если вы опираетесь на мнение продавцов-это понятно,там кто хошь потеряется:)
эконом класса - чем отличаются котлы эконом класса от не эконом?

я видел котлы у которых выведена панель настроек для сервсиного обслуживания - и стоимость сягала более 7000 грн

я готов заплатить, но за качество сборки, детали, и даже бренд, а не за понты лишнюю функциональность

вот тот иммергаз что мне прилюбовался стоит 6400 в магазине в инете 6000 6200, у мя есть возможность за 4900(почти по закупке как объяснили).

видел также котлы EVE, SIME, Berreta - 4800 в магазине

почему такие цены???

тогда какая цена закупки у EVE, SIME

или мне просто хочется отдать кому то побольше денег :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...