Перейти к публикации
Мышка

Протекает крыша

Рекомендованные сообщения

Ваня, помоги :)

Дай пожалуйста пример заявления для ЖЭКа или куда его еще можно отправить.

Дніпродзержинськ

Поделиться сообщением

примерно такая заява -

Начальнику ДП "Шевченківське"

КП "ДЖО"

Пупкіну Х.З.

Кришопротикайкіної Д.А.

вул. Дзержинського, 56-56

т. 0671234567

ЗАЯВА

Дійсним повідомляю, що в будинку №56 по вул. Дзержинського в м. Дніпродзержинську, над підїздом №1 протікає покрівля, що може спричинити псування обладнання та руйнування конструкцій будинку, пошкодження майна його мешканців.

Відповідно до п. 2.3.6. Правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій заявки на несправність інженерного обладнання або конструкцій повинні розглядатися в день їх надходження. У тих випадках, коли для усунення несправностей необхідний тривалий час, потрібно письмово повідомити заявника про прийняті рішення із зазначенням строку виконання робіт. При цьому термін виконання робіт повторно не продовжується. Неусунення несправностей в установлений термін є невиконанням робіт. Заявки, пов'язані з забезпеченням безпеки проживання, усуваються в терміновому порядку.

Згідно з додатком №3 зазначених Правил у разі протікання покрівлі будинків встановлено граничний термін ліквідації протікання - 5 днів.

Враховуючи вищевикладене, керуючись ч. 1 ст. 20, ч. 2 ст. 21 Закону України "Про житлово-комунальні послуги", Правилами утримання жилих будинків та прибудинкових територій, -

ПРОШУ:

1. Розглянути мою заяву.

2. Ліквідувати протікання покрівлі над підїздом №1 у будинку №56 по вул. Дзержинського.

Дата Підпис

Поделиться сообщением

заяву собственноручно относить? каким образом узнать, что они её не скрутят в трубочку и не выкинут?

Поделиться сообщением

заяву собственноручно относить? каким образом узнать, что они её не скрутят в трубочку и не выкинут?

Можно отнести и отдать под роспись.Откажуться расписываться - по почте с уведомлением о вручении

Поделиться сообщением

можно попросить поставить отметку о получении на втором экземпляре, если откажутся, то направить по почте с уведомлением о вручении.

опередили )

Можно отнести и отдать под роспись.Откажуться расписываться - по почте с уведомлением о вручении

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. В двух словах, у меня та же проблема как и у создателя темы. Я написал и отнёс пару недель назал в КП "ДЖО" "примерно таку заяву" как во 2м посте этой темы. 2й экземпляр с отметкой о принятии заявления у меня на руках. С о стороны КП "ДЖО" движений ноль. Не будете ли Вы столь любезны разъяснить дальнейшие действия в данной ситуации. Заранее спасибо:)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. В двух словах, у меня та же проблема как и у создателя темы. Я написал и отнёс пару недель назал в КП "ДЖО" "примерно таку заяву" как во 2м посте этой темы. 2й экземпляр с отметкой о принятии заявления у меня на руках. С о стороны КП "ДЖО" движений ноль. Не будете ли Вы столь любезны разъяснить дальнейшие действия в данной ситуации. Заранее спасибо:good:

Рекомендую покупать еврорубероид и звонить мастеру. Обойдется дешевле и быстрее, чем проверять понятие "длительность времени" в такой гнилой конторе как ДЖО. :) Мой сосед ходил 4 месяца. :fool: Все равно ему пришлось покупать материал и платить работникам жэка. Я сделал за три дня(начиная от покупки и заканчивая уходом высотников с перерывом на дождь). Разница в цене у меня и соседа была смешной. :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

Рекомендую покупать еврорубероид и звонить мастеру. Обойдется дешевле и быстрее, чем проверять понятие "длительность времени" в такой гнилой конторе как ДЖО. :) Мой сосед ходил 4 месяца. :fool: Все равно ему пришлось покупать материал и платить работникам жэка. Я сделал за три дня(начиная от покупки и заканчивая уходом высотников с перерывом на дождь). Разница в цене у меня и соседа была смешной. :laugh_mini2:

Спасибо, Ваша рекомендация очень цена...

Поделиться сообщением

Это так дешево? Я когда себе в последний раз считал, что выходило около 7 000 на под дома, так это было четыре года назад.

Поделиться сообщением

Это так дешево? Я когда себе в последний раз считал, что выходило около 7 000 на под дома, так это было четыре года назад.

Всё познаётся в сравнении :) В моём случае с учётом замены прогнивших лаг сумма близка к 40000...

Изменено пользователем Вованчег

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. В двух словах, у меня та же проблема как и у создателя темы. Я написал и отнёс пару недель назал в КП "ДЖО" "примерно таку заяву" как во 2м посте этой темы. 2й экземпляр с отметкой о принятии заявления у меня на руках. С о стороны КП "ДЖО" движений ноль. Не будете ли Вы столь любезны разъяснить дальнейшие действия в данной ситуации. Заранее спасибо:)

Перед выборами руководству КП ДЖО не до проблем с крышами. Хотя и без выборов им они до одного места.

Если писать жалобы, то их можно направить в такие инстанции:

- Управління житлово-комунального господарства облдержадміністрації - вул. Комсомольська, 52, м. Дніпропетровськ, 49000

- Головне Дніпропетровське обласне управління у справах захисту прав споживачів - вул. Барикадна, 23 м. Дніпропетровськ, 49044

- Дніпродзержинська міська рада пл. Дзержинського, 2 м. Дніпродзержинськ, 51931

В жалобе опишите вашу проблему, укажите, что вами направлялось заявление (копию приложите), но в положенный срок жилищная организация не выполнила свои обязанности и даже не ответила на заявление.

Поделиться сообщением

Припугните выборами. Конечно, гарантировать не буду, что поможет.

У мне в доме просмолили.

Не оттягивайте.

Поделиться сообщением

Пишите заявление, что временно приостанавливаете оплату за ЖКУ в связи с (указываете конкретные недостатки). После устранения вышеуказанных недостатков продолжу оплату ЖКУ согласно договора о долевом участии в содержании дома и придомовой территории.

Поделиться сообщением

Пишите заявление, что временно приостанавливаете оплату за ЖКУ в связи с (указываете конкретные недостатки). После устранения вышеуказанных недостатков продолжу оплату ЖКУ согласно договора о долевом участии в содержании дома и придомовой территории.

когда ЖЭК обратится в суд с иском о взыскании задолженности по квартплате, то это заявление не спасёт ответчика от необходимости заплатить.

Ктому же т.н. приостановление оплаты ничем не предусмотрено. Есть перерасчёт. И он осуществляется в определённом порядке.

Поделиться сообщением

У меня пока не дом, а квартира. Цена нужного куска крыши стоила около 3.5(как по мне очень дешево для сухой крыши). Сосед попал на 2.5 при худшем качестве и 4 месячном ожидании.

сума близка к 40000..

Человег каторый хочет палучить от жека 40тысч с лагами ни имеит будусчего.

Изменено пользователем ванёк
Давайте как-то без этих стен. Спасибо.

Поделиться сообщением

Человег каторый хочет палучить от жека 40тысч с лагами ни имеит будусчего.

Я хочу, что бы жек выполнял свои обязанности согласно договора...

Поделиться сообщением

Перед выборами руководству КП ДЖО не до проблем с крышами. Хотя и без выборов им они до одного места.

Если писать жалобы, то их можно направить в такие инстанции:

- Управління житлово-комунального господарства облдержадміністрації - вул. Комсомольська, 52, м. Дніпропетровськ, 49000

- Головне Дніпропетровське обласне управління у справах захисту прав споживачів - вул. Барикадна, 23 м. Дніпропетровськ, 49044

- Дніпродзержинська міська рада пл. Дзержинського, 2 м. Дніпродзержинськ, 51931

В жалобе опишите вашу проблему, укажите, что вами направлялось заявление (копию приложите), но в положенный срок жилищная организация не выполнила свои обязанности и даже не ответила на заявление.

Спасибо за консультацию:)

Поделиться сообщением

Всё познаётся в сравнении :) В моём случае с учётом замены прогнивших лаг сумма близка к 40000...

В таком случае Вам нужно требовать ремонт крыши, а не ремонт кровли, как в заявлении из поста №2

Поделиться сообщением

В таком случае Вам нужно требовать ремонт крыши, а не ремонт кровли, как в заявлении из поста №2

Дык, в заявлении так и писалось:)

Поделиться сообщением

Дык, в заявлении так и писалось:)

В каком, в Вашем заявлении?

В заявлении выше написано кровля(покiвля), а Вам нужно ремонт крыши(даху).

Поделиться сообщением

замена лаг - это уже капитальный ремонт. ЖЭК не будет делать его самостоятельно.

Изменено пользователем ванёк

Поделиться сообщением

В феврале жильцы обратились в ООО"Крона", для постановки в график ремонта покрытия над 4-мя квартирами подъезда. Все течет, в квартирах, в подъезде. По потолкам и стенам, проводка замыкает. В апреле Крона ответила, что выполнит работы своими силами, но материал закупают жители подъезда. Объем 230 кв.м., а это 23 рулона рубероида по 350 грн. = 8050 грн. Пенсионеры нижних этажей платить не хотят, работающие не хотят платить за "себя и того парня". Сделали обращение на линию КМУ (элктронное), но пока без ответа. "Крона" в лице Хуторнюк В.И. наотрез отказывается от закупки материалов для ремонта.
Как решается или решался такой вопрос у вас, кто проходил такое.

Изменено пользователем solo

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...