Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

хочу загран.паспорт

что надо чтобы сделать и куда обращаться?

какие сроки?

сколько стоит?

25 лет паспорт

Поделиться сообщением

Илья, попробуйте поискать по форуму. Не так давно этот вопрос поднимался.

Поделиться сообщением

Илья, попробуйте поискать по форуму. Не так давно этот вопрос поднимался.

не нашел

Поделиться сообщением

Ванёк,а можно мне про получение обычного паспорта

дочке через месяц 16 лет

А в ОВИР сходить не желаете... Там на стене всё указано!

Поделиться сообщением

А в ОВИР сходить не желаете... Там на стене всё указано!

На стенах в ОВИРе много чего пишут..

Например, при утрате паспорта согласно законодательству человек должен принести такие документы

и всё.

А вот в "на стене" в ОВИРе указано, что нужно ещё принести им справку из адресного бюро (вроде сейчас в районе 30 грн. и справку из ЖЭКа о том, что я проживаю по такому то адресу (в ЖЭКе за неё дерут 5-10 грн.).

На вопросы о том, с какого основания я должен нести им справку с адресного бюро (за ЖЭК вообще молчу), если они одна и та же структура и это ничем не предусмотрено - на меня смотрели как на инопланетянина и делали круглые глаза, мол, "чё?". Не, ну это всё равно, что у меня на работе для выдачи зарплаты бухгалтерия будет требовать справку с отдела кадров, что я работаю на предприятии.

.. ото народ и носит им эти справки, катаясь по всему городу и раздавая деньги.

Поэтому надо меньше читать чего там пишут "на стенах"..

Поделиться сообщением

На стенах в ОВИРе много чего пишут..

Например, при утрате паспорта согласно законодательству человек должен принести такие документы

и всё.

ещё принести им справку из адресного бюро (вроде сейчас в районе 30 грн.

а можно узнать за что 30 грн?

Поделиться сообщением

а можно узнать за что 30 грн?

за то, что адресное бюро выдаёт справку об адресе, за которым зарегистрировано место жительства человека.

Поделиться сообщением

за то, что адресное бюро выдаёт справку об адресе, за которым зарегистрировано место жительства человека.

дак им же за это зарплату платят

или у них другие должностные обязанности? я просто в этом не понимаю ничего. просто стало интересно.

Изменено пользователем Илюшка

Поделиться сообщением

я просто представил - вот приходит клиент в магазин. хочет купить например литр молока. берет подходит к кассе. ему пробивают и говорят с Вас еще 30 грн за пробивку и выдачу чека. :)

или я что-то не правильно понял?))))

Поделиться сообщением

дак им же за это зарплату платят

или у них другие должностные обязанности? я просто в этом не понимаю ничего. просто стало интересно.

сама по себе выдача такой справки - платная услуга милиции

я просто представил - вот приходит клиент в магазин. хочет купить например литр молока. берет подходит к кассе. ему пробивают и говорят с Вас еще 30 грн за пробивку и выдачу чека. :)

или я что-то не правильно понял?))))

всё правильно понял, так оно и есть

Поделиться сообщением

узнал точную цифру справки - 20,13 грн.

Если для кого будет полезным в будущем:

Размеры платы за предоставление услуг отрганами МВД

Поделиться сообщением

сама по себе выдача такой справки - платная услуга милиции

ну в милиции же тоже ЗП платят или нет? :)

блин чето я не до понимаю наверное.

Поделиться сообщением

блин чето я не до понимаю наверное.

По Вашему сотрудники адресного бюро должны за свою зарплату приобретать бланки для справок, заказывать их в типографии или дома на принтере печатать?

В БТИ тоже зарплату получают и в нотариате, исходя из Вашей логики стоит отменить судебный сбор за подачу иска, поскольку судьи зарплату получают. :(

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

плата за справку идёт не лично сотрудникам, а в гос. бюджет. это так же как и плата при регистрации авто

Поделиться сообщением

щось там про строки - здається - не більше місяця... Не знаю , як зараз , проте років 5 тому - затримували - у Дніпровському відділенні - дуууже довго - щось близько 3х місяців - " завтраками " кормили ... Допоміг дзвінок у Київ - на телефон довіри - принесли паспорт за 30 хвилин ( з ще мокрими печатками та датою тримісячної давнини ) - та наїздами - мовляв - ваш паспорт було давно зроблено , чого ж ви за ним не приходили , а замість цього дзвонили до Києва... ( це я, вибачаюсь , про звичайний паспорт )

Изменено пользователем Лелека

Поделиться сообщением

хочу загран.паспорт

что надо чтобы сделать и куда обращаться?

какие сроки?

сколько стоит?

районный паспортный стол, там расскажут

1,5-2 месяца

500-600 грн

Поделиться сообщением

1,5-2 месяца

500-600 грн

о! спасибо.

Поделиться сообщением

1,5-2 месяца

500-600 грн

А на самом деле должно быть:

- державне мито 170 грн.

- бланк закордонного паспорта 150 грн.

- видача громадянам на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості 13,10 грн. (пункт 62 "Размеры платы за предоставление услуг отрганами МВД")

- оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон 10,28 грн. (пункт 86 "Размеры платы за предоставление услуг отрганами МВД")

Всего 343,38 грн.

Поделиться сообщением

А на самом деле должно быть:

- державне мито 170 грн.

- бланк закордонного паспорта 150 грн.

- видача громадянам на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості 13,10 грн. (пункт 62 "Размеры платы за предоставление услуг отрганами МВД")

- оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон 10,28 грн. (пункт 86 "Размеры платы за предоставление услуг отрганами МВД")

Всего 343,38 грн.

я платил 1,5 мес назад, получилось где-то 510 грн

Поделиться сообщением

- видача громадянам на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості 13,10 грн.

А кто-нибудь задумывался над тем, как согласуется этот пункт с Конституционным правом человека на свободу передвижения?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь задумывался над тем, как согласуется этот пункт с Конституционным правом человека на свободу передвижения?
А вы не понимаете почему требуется данная справка? Допустим вы под следствием или на вас висит запрет на выезд. Вот и требует эту справку

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...