Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Вопрос по "Голосу Природы"

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Дабы не связывать эту организацию с другими сообщениями и темами, и раз уж есть представитель, спрошу здесь.

Я очень ценю и уважаю работу, которую ведет "Голос Природы". Всегда сам помогал информационной поддержкой. Знаю много добрых и нужных дел этой организации. Знаю сколько "заманчивых" предложений поступало ее руководству. Знаю, что всегда поступали отказы.

Теперь вопрос: что в этой организации весь последний год делал Виталий Куприй? Почему Виталий постоянно пиарился на фоне "Голоса Природы"?

Поделиться сообщением

Дабы не связывать эту организацию с другими сообщениями и темами, и раз уж есть представитель, спрошу здесь.

Я очень ценю и уважаю работу, которую ведет "Голос Природы". Всегда сам помогал информационной поддержкой. Знаю много добрых и нужных дел этой организации. Знаю сколько "заманчивых" предложений поступало ее руководству. Знаю, что всегда поступали отказы.

Теперь вопрос: что в этой организации весь последний год делал Виталий Куприй? Почему Виталий постоянно пиарился на фоне "Голоса Природы"?

Как председатель ревизионной комиссии "Голоса Природы" отвечу, что Виталий Куприй, по имеющимся у меня данным, никогда не был членом "Голоса Природы".

Насколько я понимаю, он пиарился - потому что собирается в мэры нашего города. Мне искренне жаль, что частью его пиаркампании стал "Голос Природы". Видимо политикам трудно понять, что репутация общественной организации создается годами, а ухайдохать ее можно очень быстро.

С другой стороны, отмечу, что все это время Виталий Куприй абсолютно бесплатно помогал организации юридическими консультациями, например, когда в Днепропетровске нам пытались запретить акцию возле обладминистрации, касающуюся "Голубого озера". Да и в других случаях. Кроме того, сам Куприй активно посылает запросы в разные организации по экологическим вопросам. С этого, собственно, и началось сотрудничество.

Обращаю внимание, что более 10 лет организация имеет статус НЕПОЛИТИЧЕСКОЙ. Это означает, что "Голос Природы" не участвует в политических мероприятиях, например, выборах. И не ведет агитацию за кого-то из кандидатов.

Более, того, наша политика - сотрудничать с любыми представителями власти - действующим мэром, бывшими и будущими во всех вопросах, которые позволят сделать наш город чище. Однако в связи с начавшимися местными выборами мы более внимательно подходим ко всем аспектам сотрудничество и особо щепетильно к тому, чтобы организацию не втягивали в выбора на чьей-то стороне.

КТо бы ни стал в будущем мэром города мы заинтересованы в масимально конструктивной совместной работе.

Поделиться сообщением

Прочитал в рекламном боевом листке В.Куприя, что Е.Колишевский является членом т.н. альтернативного исполкома В.Куприя.

Прокомментируйте пожалуйста это утверждение.

Благодарю.

Поделиться сообщением

Прочитал в рекламном боевом листке В.Куприя, что Е.Колишевский является членом т.н. альтернативного исполкома В.Куприя.

Прокомментируйте пожалуйста это утверждение.

Благодарю.

А чего тут комментировать? Каждый человек имеет право быть членом разных организаций, в том числе и партий. "Голос Природы" - общественная организация, а не секта. Хочет человек входить в так называемый альтернативный исполком - пусть себе входит, это его личное дело. Там же написано, что это Евгений Колишевский, а не "Голос Природы" входит в альтисполком.

Я вот ни в какие исполкомы не вхожу, зато являюсь одним из руководителей Независимого медиа-профсоюза Украины, но это никак не мешает мне поддерживать "Голос Природы" )))

Почему лично Женя решил войти в исполком лучше спросить у него, я в данном случае говорю исключительно с позиции организации.

Кстати, наверное нужно добавить, что "Голос Природы" объединяет людей с самыми разными политическими взглядами. Никого в организации не принуждают поддерживать какие-то партии или политиков. Я даже не представляю как такое могло бы произойти?! За многие годы совместной работы мы научились уважать политические взгляды друг друга, без этого, наверное, наша общественная организация давно бы развалилась или превратилась в боевое крыло какой-нить партии. Могу Вас уверить, что "Голос Природы" достойно переживет многие нынешние политические проекты.

Поделиться сообщением

А чего тут комментировать? Каждый человек имеет право быть членом разных организаций, в том числе и партий. "Голос Природы" - общественная организация, а не секта. Хочет человек входить в так называемый альтернативный исполком - пусть себе входит, это его личное дело. Там же написано, что это Евгений Колишевский, а не "Голос Природы" входит в альтисполком.

Я вот ни в какие исполкомы не вхожу, зато являюсь одним из руководителей Независимого медиа-профсоюза Украины, но это никак не мешает мне поддерживать "Голос Природы" )))

Почему лично Женя решил войти в исполком лучше спросить у него, я в данном случае говорю исключительно с позиции организации.

Кстати, наверное нужно добавить, что "Голос Природы" объединяет людей с самыми разными политическими взглядами. Никого в организации не принуждают поддерживать какие-то партии или политиков. Я даже не представляю как такое могло бы произойти?! За многие годы совместной работы мы научились уважать политические взгляды друг друга, без этого, наверное, наша общественная организация давно бы развалилась или превратилась в боевое крыло какой-нить партии. Могу Вас уверить, что "Голос Природы" достойно переживет многие нынешние политические проекты.

Спасибо, что ты, как член высшего совета организации подтвердил вхождение исполнительного директора в состав т.н. альтернативного исполкома.

Поделиться сообщением

Спасибо, что ты, как член высшего совета организации подтвердил вхождение исполнительного директора в состав т.н. альтернативного исполкома.

Михаил Владимирович, я не могу подтвердить вхождение исполнительного директора организации "Голос Природы" в состав какого-либо исполкома за пределами нашей организации. Поэтому в своем тексте ничего подобного и не подтверждал. По штатному расписанию исполнительный директор действует только в пределах полномочий, определенных Уставом "Голоса Природы" http://voice.dp.ua/ua/about-us.htm

Я Вам только сказал, что организация у нас демократическая, и в отличие от тоталитарных структур мы не контролируем политические взгляды своих членов. И Евгений Колишевский, как человек свободный, имеет право входить в состав любых организаций. И пока деятельность этих организаций не будет противоречить целям "Голоса Природы" никому даже в голову не придет предъявлять ему претензии.

Кроме того, обратите внимание, что я не вхожу в состав альтернативного исполкома и вообще никаким образом не связан ни с какими политическими организациями города. Поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть вхождение кого-либо в состав альтернативного исполкома, созданного Куприем. Боевой листок, на который Вы ссылаетесь, тоже не видел. Кстати, я не вхожу в состав высшего совета организации (у нас есть один Совет, без высших и низших), а всего лишь представляю ревизионную комиссию - контролирующий орган.

И еще, Ваши попытки как-то увязать "Голос Природы" с Куприем после всей предоставленной Вам информации выглядят как минимум странно. В связи с этим у меня к Вам встречный вопрос, даже два: а правда ли, что в связи с намерением Михаила Балтаксы выдвигаться в депутаты от "Нашей Украины" газета "Событие" стала боевым листком Лесничего? Действительно ли Вы сейчас нападаете на "Голос Природы", потому что сами намерены поддержать Лесничего и пытаетесь таким мудреным способом укусить Куприя?

Это чтобы Вам понятно было, куда Вы клоните.

Поделиться сообщением

Михаил Владимирович, я не могу подтвердить вхождение исполнительного директора организации "Голос Природы" в состав какого-либо исполкома за пределами нашей организации. Поэтому в своем тексте ничего подобного и не подтверждал. По штатному расписанию исполнительный директор действует только в пределах полномочий, определенных Уставом "Голоса Природы" http://voice.dp.ua/ua/about-us.htm

Я Вам только сказал, что организация у нас демократическая, и в отличие от тоталитарных структур мы не контролируем политические взгляды своих членов. И Евгений Колишевский, как человек свободный, имеет право входить в состав любых организаций. И пока деятельность этих организаций не будет противоречить целям "Голоса Природы" никому даже в голову не придет предъявлять ему претензии.

Кроме того, обратите внимание, что я не вхожу в состав альтернативного исполкома и вообще никаким образом не связан ни с какими политическими организациями города. Поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть вхождение кого-либо в состав альтернативного исполкома, созданного Куприем. Боевой листок, на который Вы ссылаетесь, тоже не видел. Кстати, я не вхожу в состав высшего совета организации (у нас есть один Совет, без высших и низших), а всего лишь представляю ревизионную комиссию - контролирующий орган.

И еще, Ваши попытки как-то увязать "Голос Природы" с Куприем после всей предоставленной Вам информации выглядят как минимум странно. В связи с этим у меня к Вам встречный вопрос, даже два: а правда ли, что в связи с намерением Михаила Балтаксы выдвигаться в депутаты от "Нашей Украины" газета "Событие" стала боевым листком Лесничего? Действительно ли Вы сейчас нападаете на "Голос Природы", потому что сами намерены поддержать Лесничего и пытаетесь таким мудреным способом укусить Куприя?

Это чтобы Вам понятно было, куда Вы клоните.

Начну с конца.

1. Ни в жизни, ни на форуме категорически не желаю быть с тобой на "Вы".

2. Я никуда не Юлю. Я лишь воспользовался лично твоим предложением ответить на все вопросы по Голосу на форуме.

3. Я не нападаю на Голос природы. Я очень уважаю эту организацию. Такими моими вопросами и такими твоими ответами я пытаюсь восстановить в своей (а возможно и других) голове чистое, как я уверен, имя этой организации. Т.ч., дружище, ты знаки спутал.

4. Газета "Событие" не стала ничьим боевым листком. И не станет. И тебе это известно, как очень мало кому.

5. Дружище, не ищи врагов хотя бы среди друзей :)

Поделиться сообщением

Начну с конца.

2. Я никуда не Юлю. Я лишь воспользовался лично твоим предложением ответить на все вопросы по Голосу на форуме.

Михаил Владимирович, я тебя не пойму. Вот если бі кто другой, а не журналист и редактор задал вопрос так, как ті его задал, я б еще понял. Но ті его задал так, как єто делают политтехнологи. Да еще и перекрутил мой ответ.

Так как ты сам стал участником политических процессов, и при этом остаешься администратором этого форума, то нет у меня к тебе доверия в искренности твоих вопросов. :)

Более того, временно в отставку должны уйти все модераторы, которые намерены участвовать в выборах.

И самое главное, как главред ты должен уйти в отпуск и на период выборов не вмешиваться в редакционную политику издания. От тогда я тебе поверю :nono:

Изменено пользователем Skam

Поделиться сообщением

Михаил Владимирович, я тебя не пойму. Вот если бі кто другой, а не журналист и редактор задал вопрос так, как ті его задал, я б еще понял. Но ті его задал так, как єто делают политтехнологи. Да еще и перекрутил мой ответ.

Так как ты сам стал участником политических процессов, и при этом остаешься администратором этого форума, то нет у меня к тебе доверия в искренности твоих вопросов. :)

Более того, временно в отставку должны уйти все модераторы, которые намерены участвовать в выборах.

И самое главное, как главред ты должен уйти в отпуск и на период выборов не вмешиваться в редакционную политику издания. От тогда я тебе поверю :nono:

Аум...

Поделиться сообщением

Аум...

ТОЧНІСТЬ

Забеспечення достовiрностi фактiв - є основною редакційною цінністю і фундаментом нашої репутації. Результат нашої роботи повинен мати надійні джерела, спиратися на обґрунтовані свідчення, бути ретельно перевіреним і викладеним зрозумілою і точною мовою. Нам слід бути справедливими і відвертими щодо того, що нам невідоме, та уникати необґрунтованих спекуляцій.

Для "События", точність має більше значення, ніж швидкість, і часто питання полягає не тільки в отриманні достовірних фактів. Усі факти, що стосуються справи, вся інформація мають бути зважені для того, щоб дістатися правди. Якщо будь-яке питання є спірним, то водночас з фактами може знадобитися розгляд відповідних точок зору.

Ми прагнемо досягти цього за допомогою:

• точного збору матеріалів з використанням, де це можливо, першоджерел;

• перевірки і ще раз перевірки фактів;

• перевірки справжності документальних свідчень і цифрових матеріалів;

• підтвердження фактами, там де це можливо, претензій і заяв, зроблених учасниками.

7. Уведення аудиторii в обману.

Ми не повинні спотворювати відомі факти, видавати надумані матеріали як факти або свідомо чинити будь-які дії з метою ввести аудиторію в оману. Для запобігання цьому нам може бути потрібно позначати матеріали.

12. Виправлення помилок.

Ми повинні визнавати серйозні помилки та швидко і чітко їх виправляти.

Неточність може спричинити до скарг на несумлінність. Ефективний шлях виправлення помилки полягає в тому, щоби сказати проте, що було неправильне, і виправитися. Якщо ми передали неточну інформацію, що шкодить репутації, слід проконсультуватися з приводу тексту виправлення з юристом редакцii.

5.Публікації під час виборів.

Наша редакційна незалежність, прагнення безсторонності і справедливості зазнають значних випробувань під час виборів. Усі політичні партії намагаються справити вплив на редакційні рішення. В цей час особливо важливо, щоб вся інформація, аналітичні статті та інші матеріали, присвячені виборам, відповідали редакційній політиці. В жодному випадку не допускається будь-яка маніпуляція на користь політичних партій чи окремих осіб, в тому числі це стосується прихованої політичної реклами. Політична реклама під час виборів має бути чітко відокремлена від редакційних матеріалів чи листів наших читачів.

Про всі спроби тиску, погроз, підкупу чи шантажу з боку політичних партій або окремих осіб слід негайно повідомляти головному редактору газети та юристу видання.

Ми повинні ухвалювати і вміти захищати наші редакційні рішення на тій підставі, що вони є обґрунтованими, ретельними і безсторонніми. Погляди, висловлені на сторінках газети, мають перебувати в рамках демократичних дискусій. Основні невеликі партії також мають відображатись під час виборів.

Способи осягнення точності і безсторонності стосовно до партій можуть бути різними. Це може робитись в одній публікації, серії публікацій або під час усієї кампанії. Проте кожен журналіст повинен брати на себе відповідальність за осягнення належної точності і безсторонності у своїх матеріалах, і не покладатись на те, що інші журналісти усуватимуть за них будь-яку диспропорцію.

Ми повинні уникати ситуацій, коли головними темами наших публікацій стають інформаційні приводи, що створюють самі політичні партії. Особливо уважними потрібно бути, готуючи матеріали про раптові скандали, сенсаційні повідомлення, що надходять з передвиборчих штабів партій.

Головними темами під час виборів мають бути партійні програми, та шляхи розв’язання представниками партій важливих суспільно-політичних, економічних та інших проблем, що турбують нашу читацьку аудиторію. Ми повинні бути обережними та чутливими до спроб партій нав’язати суспільству свій „порядок денний”.

У період висвітлені виборів слід надавати належної ваги висвітленню великих партій. До таких відносяться не тільки ті партії, що вже мають представництво в виборних органах влади, але й ті, що мають чисельність партії, порівняну з ними.

Поделиться сообщением

"голос природи" як природозахисна організація для мене перестав існувати після вирубки дерев на проспекті Леніна. Де вони тоді були, коли наші 3,14дари зелені насадження знищували? Вони по Європах розїжджали - боролися зі змінами клімату. Грантоїди. :nono:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...