Перейти к публикации
Юлия Викторовна

Вода на голубих озерах "кришталево чиста"

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Як повідомили екологи м. Дніпропетровська після тестування двома незалежними екоорганізаціями "вода на голубих озерах, не дивлячись на те, що там щоденно відпочивають десятки тисяч людей, є кришталево чистою і відповідає всім нормам. А за деякими хімічними показниками чистіша за питну воду, яка тече з крану..."

Мистика, однако

Поделиться сообщением

Скористаюсь послугами по проводці прямого шлангу від Голубих Озер до моєї квартири :locomotive:

Поделиться сообщением

Скористаюсь послугами по проводці шлангу від шланга Иштар Борисовни до моєї квартири)))

Изменено пользователем Serjio

Поделиться сообщением

Скористаюсь послугами по проводці шлангу від шланга Иштар Борисовни до моєї квартири)))

так-так, а я ставлю водозабор, водичка, чистая водичка.

покупаем!

только вот думаю, что хозяева земель тамошних сдерут с меня аренду :)

Поделиться сообщением

А мусор, плавающий в воде, судя по всему там растворяется самостоятельно, не нанося вреда экологии

Поделиться сообщением

Да вообще новости поражающие оказались, эт по 11 каналу рассказали сегодня)) тип реклама озерам наверно

Изменено пользователем OZ's sister

Поделиться сообщением

Як повідомили екологи м. Дніпропетровська після тестування двома незалежними екоорганізаціями "вода на голубих озерах, не дивлячись на те, що там щоденно відпочивають десятки тисяч людей, є кришталево чистою і відповідає всім нормам. А за деякими хімічними показниками чистіша за питну воду, яка тече з крану..."

Позволю усомниться. Об этом можно было говорить лет 15-20 назад.

Поделиться сообщением

Мистика, однако

Девушка, вы источники указывайте, потому как ситуация слегка иная

В Днепропетровске, 2 сентября, в 12.00, в информационном центре «Новый Мост» (ул.Комсомольская, 40/Б), экологическая организация «Голос Природы» проводит пресс-конференцию, посвящённую экологическому состоянию «Голубого озера».

Вопросы пресс-конференции:

1. Экологическое состояние «Голубого озера», риски заражения озера вирусом лептоспироза/ ДОЭО «Голос Природы».

2. Результаты химического и бактериологического анализа воды на «Голубом озере»/ ДОЭО «Голос Природы».

3. Юридическая оценка законности ведения коммерческой деятельности на «Голубом озере»/ общественная организация «Днепродзержинский Правозащитный Союз».

4. Должностные правонарушения при выдаче разрешений на ведение хозяйственной деятельности на территории Голубого озера/ Елизаветовский сельский Совет.

Участники пресс-конференции:

Евгений Колишевский – исполнительный директор общественной экологической организации «Голос Природы».

Игорь Дьяченко – главный юрист общественной организации «Днепродзержинский Правозащитный Союз».

Виктор Мисный – депутат Елизаветовского сельского Совета

При возникновении вопросов обращайтесь по телефонам:

(05692) 6-74-39 (05692) 6-74-39 (067) 681-13-16 (067) 681-13-16

http://gorod.dp.ua/dz/news.php?id=56885

Поделиться сообщением

Девушка, вы источники указывайте, потому как ситуация слегка иная

Мужчина, читайте внимательнее...это было сказано по 11 каналу вчера в 22.00

Поделиться сообщением

Мужчина, читайте внимательнее...это было сказано по 11 каналу вчера в 22.00

Спасибо, доверие к 11-му у меня повысилось :)

Поделиться сообщением

Да, новости были действительно не очень правдоподобные

Кстати вода там сейчас на редкость приятная, теплее чем окружающий воздух :)

Поделиться сообщением

Владельцы коттеджного городка начали активную рекламу по СМИ области.

Поделиться сообщением

Эх, да там так грустно в том городке, наверно с десяток коттеджей заселен, хотя задумка в общем-то неплохая, более менее ровная соц. среда, это хорошо, и для детей и для взрослых.

Поделиться сообщением

Михаил Владимирович, не говорите чушь!!! Если в известной Вам газете вышла реклама коттеджного городка, то это не значит, что "Голос Природы" занимается такой рекламой.

Так как я сам являюсь членом этой организации, то знаю о чем говорю. Несколько недель назад организацией был проведен анализ грунтов и воды в нескольких районах города Днепродзержинска, в том числе и на Голубом озере. Цель была проверить независимо от СЭС состояние воды на Озере и еще в одном месте (не знаю пока, можно ли открывать эту информацию).

И вообще, Михаил Владимирович, Вы меня этим сообщение крепко разочаровали, так как без всякого на то повода опорочили репутацию организации, которая много лет борется за нормальную экологию в нашем городе. Я жду публичных извинений или доказательств того, что это пресс-конференция была проплачена "коттеджным городком".

Поделиться сообщением

И вообще, Михаил Владимирович, Вы меня этим сообщение крепко разочаровали, так как без всякого на то повода опорочили репутацию организации, которая много лет борется за нормальную экологию в нашем городе. Я жду публичных извинений или доказательств того, что это пресс-конференция была проплачена "коттеджным городком".

Михаил Владимирович, как мне показалось, говорил об 11 канале.

Поделиться сообщением

Мое сообщение никак не касалось "Голоса природы". Информация вообще никак не завязана с первым сообщением. Просто инфа.

Поделиться сообщением

Навіть якби і були б гроші - тільки не в це містечко... Дуже добре задумано ... Проте пташник всю картину псує

Поделиться сообщением

Михаил Владимирович, как мне показалось, говорил об 11 канале.

У Вас есть доказательства того, что пресс-конференцию "Голоса Природы" транслировали по 11 каналу за деньги коттеджного городка?

Мое сообщение никак не касалось "Голоса природы". Информация вообще никак не завязана с первым сообщением. Просто инфа.

Михаил Владимирович, не юлите, а отвечайте по сути. Пока незачет.

Поделиться сообщением

Михаил Владимирович, не говорите чушь!!! Если в известной Вам газете вышла реклама коттеджного городка, то это не значит, что "Голос Природы" занимается такой рекламой.

Так как я сам являюсь членом этой организации, то знаю о чем говорю. Несколько недель назад организацией был проведен анализ грунтов и воды в нескольких районах города Днепродзержинска, в том числе и на Голубом озере. Цель была проверить независимо от СЭС состояние воды на Озере и еще в одном месте (не знаю пока, можно ли открывать эту информацию).

Думаю,последнее требование разумно. Но это было бы оправданно,если бы на форуме появился бы документ,подтверждающий проведенные исследования.

Если возможно,хотелось бы также увидеть лицензию,подтверждающую правомочность их проведения.

Со всем уважением к "Голосу Природы".

Поделиться сообщением

Эх, да там так грустно в том городке, наверно с десяток коттеджей заселен, хотя задумка в общем-то неплохая, более менее ровная соц. среда, это хорошо, и для детей и для взрослых.

Там много заселённых коттеджей, их не видно с дороги, городок занимает довольно большую территорию.

Идея хорошая, но как это часто бывает, жадность учредителей её подпортило изрядно.

Не могу посвятить всех в подробности, скажу лишь что никому бы не посоветовал покупать там готовый коттедж. Только покупать участок и заниматься строительством самостоятельно.

Поделиться сообщением

Не могу посвятить всех в подробности,

:) Пенопластовые дома.... :) :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...