Перейти к публикации
Альф

Стихийная торговля

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня шел к рынку мимо АТБ(того что возле единственного рабочего светофора в центре),пройти по тротуару весьма проблематично из-за скопления продавцов с пола.Возле рынка их уже разогнали,теперь нормальный подход.Интересно,когда займутся остальными.Можно конечно перейти на другую сторону или идти по проезжей части,но зачем разводить бардак.

Поделиться сообщением

Сегодня шел к рынку мимо АТБ(того что возле единственного рабочего светофора в центре),пройти по тротуару весьма проблематично из-за скопления продавцов с пола.Возле рынка их уже разогнали,теперь нормальный подход.Интересно,когда займутся остальными.Можно конечно перейти на другую сторону или идти по проезжей части,но зачем разводить бардак.

Хавать людЯм хочется, вот и приторговывають.

Поделиться сообщением

А зачем дорогу переходят на красный? Причина простая - пох закон, мне так удобнее.

Поделиться сообщением

Я понимаю,у бабушек маленькая пенсия и все такое,но для торговли отведены специальные места.Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Точно подмечено - "разогнали ".

Вопрос. Неужели у милиции города нет другой работы,в частности по раскрытию совершённых преступлений,профилактике поведения общественно-опасного элемента,чтобы обращать внимание на престарелых граждан.которым не хватает пенсии на проживание?.

Безусловно,можно рассказывать о полномочиях милиции и т.п.,но если говорить об административной практике - у нас рост привлечённых по сравнению с прошлым годом около 70 %.

Приведу простой пример. В районе "Украины" был небольшой рынок,где желающие могли осуществлять торговую деятельность и жителям районе не нужно было выезжать на ЦКР за покупками. Сегодня там построено здание АТБ (согласно решения исполкома города- было вынесено лет 5 назад).

Альтернативной территории для торговли предоставлено не было. По моей команде торговля в неустановленных местах,в частности торговля с рук возле " Украины" была приостановлена (поступало много жалоб от жителей близлежащих домов ).

Но ведь проблема этим не решилась и граждане лишены возможности реализовать свою прродукцию

Куда разумнее было бы организвать коммунальное предприятие,построить рынок и давать возможность на нём торговать.

Поделиться сообщением

Я понимаю,у бабушек маленькая пенсия и все такое,но для торговли отведены специальные места.Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь. Но там местовые поборы присутствуют. Что для стихийников критично.

Поделиться сообщением

Не ошибаетесь. Но там местовые поборы присутствуют. Что для стихийников критично.

Не согласен. Необходимо оборудовать место для торговли и установить местовое на уровне 3-5 гривен.

Поделиться сообщением

А во что превратился рынок сам?

Уже и там понаставили павильонов для продажи промтоваров.

Осталось всего несколько рядов. И те пустуют. Потому что уже никто не заходит в рынок за овощами.

Торговля ними идет на площадке по Мурахтова. А там все забронировано частными торговцами.

Вот и торгуют с пола.

Поделиться сообщением

Не согласен. Необходимо оборудовать место для торговли и установить местовое на уровне 3-5 гривен.

Олег Владимирович а в полномочиях милиции поинтересоваться почему люди торгуют на асвальте а не идут в рынок.Я могу сказать так как разговаривал с теми людьми кто продает молочную продукцию:

На крытый рынок пойти - надо молоко приносить ТОЛЬКО в банках

И разливать при покупателях в бутылках. а скажите сможет бабушка принести хотя бы 3 3-х литровые банки. Не будет ей тяжело

Далее. А на прилавках что стоят на Мурахтова хотя и есть свободные места но туда не разрешают стать так как те места уже выкупленны теми кто там торгует там постоянно.

Да и по по поводу бабушек. Если они вынесут продать тот 2-3кг яблок(груш) и заплятят 50% от выручки рыночный сбор есть им смысл идти туда торговать

А во что превратился рынок сам?

Уже и там понаставили павильонов для продажи промтоваров.

Осталось всего несколько рядов. И те пустуют. Потому что уже никто не заходит в рынок за овощами.

Торговля ними идет на площадке по Мурахтова. А там все забронировано частными торговцами.

Вот и торгуют с пола.

вы меня опередили

Поделиться сообщением

)))

Я за такие жесткие требования по молочной продукции.

Купила не так давно молоко в бутылке.

Пробовала при этом. А вечером наливаю ребенку кружку и запах растворителя в нос.

Бутылку явно использовали для химии какой-то.

Давайте жалеть не бабушек, а себя.

Банки вымывают хотя бы, а кто бутылки пластиковые моет? И где она валялась до того, как в нее налили молоко?

Поделиться сообщением

)))

Купила не так давно молоко в бутылке.

Пробовала при этом. А вечером наливаю ребенку кружку и запах растворителя в нос.

Бутылку явно использовали для химии какой-то.

Давайте жалеть не бабушек, а себя.

Банки вымывают хотя бы, а кто бутылки пластиковые моет? И где она валялась до того, как в нее налили молоко?

Ну тут возразить что то трудно но тоже если ты покупаешь у одного и того же вряд ли ты купишь плохое молоко с запахом расстворителя. Но в тоже время если разливают в пляшки молоко где гарантия что там не будет ЗАПАХА постороннего

Поделиться сообщением

Ну тут возразить что то трудно но тоже если ты покупаешь у одного и того же вряд ли ты купишь плохое молоко с запахом расстворителя. Но в тоже время если разливают в пляшки молоко где гарантия что там не будет ЗАПАХА постороннего

А покупать у одного и того же продавца можно только в павильоне, что и делаю. И там, кстати, действительно безпасно.

А с дороги неизвестно чего прикупить можно , учитывая и эпидемию туберкулеза.

Проблема в том, что рынок перестал быть "колхозным". Действительно это проблема.

И бабули вынуждены стоять со своими кулечками с "городыною" под углами.

А милиция всегда крайняя, потому что "разгоняет бабушек".

Претензии к властям города надо предъявлять. Конечно, Вы с этим согласны и я тоже.

Поделиться сообщением

Олег Владимирович а в полномочиях милиции поинтересоваться почему люди торгуют на асвальте а не идут в рынок.Я могу сказать так как разговаривал с теми людьми кто продает молочную продукцию:

На крытый рынок пойти - надо молоко приносить ТОЛЬКО в банках

И разливать при покупателях в бутылках. а скажите сможет бабушка принести хотя бы 3 3-х литровые банки. Не будет ей тяжело

Далее. А на прилавках что стоят на Мурахтова хотя и есть свободные места но туда не разрешают стать так как те места уже выкупленны теми кто там торгует там постоянно.

Да и по по поводу бабушек. Если они вынесут продать тот 2-3кг яблок(груш) и заплятят 50% от выручки рыночный сбор есть им смысл идти туда торговать

Итак,к чему мы пришли ? Милиции необходимо привлекать к административной ответственности пенсионеров ? Или просто интересоваться почему они торгуют на асфальте ?

Или мы должны просто пугать граждан ?. Кто в этой ситуации окажется в центре обсуждения ? Исполнительная власть будет в стороне,виновата милиция.

)))

Выборочно наводить порядок не можем. Если всех убирать - значить всех.

Это тоже в компетенции милиции ?

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

Олег Владимирович, Вы правильно сказали: милиции есть чем заниматься.

Хватит превращать милиционеров в пугало.

Есть администрация магазина. Там есть охрана. Это прилегающая территория. Вправе сами навести порядок на остановке.

У нас у каждого клочка земли вокруг рынка есть хозяин. Вот к ним и претензии.

Есть соответствующий отдел исполкома.

Пусть занимается, выполняя предписание начальника милиции или прокуратуры.

Поделиться сообщением

100% на стороне Олега Владимировича.

Это задача исполнительной власти. Есть спрос на небольшие рынки в жилых кварталах - Украина (торговля таки ведется, хоть и с опаской), Соцгород, Л\б (но там попроще) и еще несколько мест. Их необходимо организовать. Или дать возможность предпринимателям их организовать - предоставив землю под эти программы в аренду по приемлемым ценам.

И только после того, как это организуется, можно думать о том, чтобы с помощью милиции упорядочивать стихийную торговлю. Без этого - никакого смысла не вижу.

Поделиться сообщением

Олег Владимирович я имел ввиду не то что спрашивать у бабушек а спросить а администрации рынка за те прилавки которые установлены на Мурахтова. Если это не ваша компентенция то чья. А то получается места выкуплены - люди кто там стоят приходят на 8-9 часов. Бабушка могла бы молоко продать утром до 8 часов там им не разрешают становится та жа охрана рынка да и соседки реализаторы тоже запрещают это делать. Говорят что место выкуплено и тут никто не может стоять.

Просто вы как (если не ошибаюсь) как депутат ГорСовета можете как то вынести предложение об изменении правил торговли чтобы

а) уменьшили рыночный сбор

б) разрешили в молочном павильоне торговать не только имея банки а и бутылки с молоком.

Также вопрос: а нафиг тогда охрана рынка если она разрешает торговать на земле? Может быть стоит как то решить вопрос с охраной рынка.

По поводу торговли около АТБ на углу Мурахтова-Ленина. Ст.начальник смены Охраны ганяет бабушек от своего магазина. Но пока он на улице - бабушки не стоят. Как только он заходит в магазин для подготовки работы магазина - они снова тут как тут.

Поделиться сообщением

Олег Владимирович я имел ввиду не то что спрашивать у бабушек а спросить а администрации рынка за те прилавки которые установлены на Мурахтова.

Просто вы как (если не ошибаюсь) как депутат ГорСовета можете как то вынести предложение об изменении правил торговли чтобы

а) уменьшили рыночный сбор

б) разрешили в молочном павильоне торговать не только имея банки а и бутылки с молоком.

Также вопрос: а нафиг тогда охрана рынка если она разрешает торговать на земле? Может быть стоит как то решить вопрос с охраной рынка.

По поводу торговли около АТБ на углу Мурахтова-Ленина. Ст.начальник смены Охраны ганяет бабушек от своего магазина. Но пока он на улице - бабушки не стоят. Как только он заходит в магазин для подготовки работы магазина - они снова тут как тут.

если жителям города не хватает мест для торговли,городская власть должна рассмотреть вопрос выделения дополнительного места ( если это разумно).

Я не являюсь депутатом городского совета и лишён возможности вносить на обсуждения указанные предложения.

Документирование лиц,осуществляющих торговлю в неустановленных местах не входит в функции охраны магазина.Это компетенция районного (городского) совета и милиции + СЭС.

Несанкционированную торговлю возможно прекратить в течении 2-недельного регулярного "террора" со стороны сотрудников милиции. Однако я просчитываю возможные негативные последствия для имиджа милиции и не горю желанием,чтобы появилась ещё одна тема для обсуждения. Например "Сотрудники милиции организовали охоту на пенсионеров" (или что-то подобное ).

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

если жителям города не хватает мест для торговли,городская власть должна рассмотреть вопрос выделения дополнительного места ( если это разумно).

Я не являюсь депутатом городского совета и лишён возможности вносить на обсуждения указанные предложения.

Документирование лиц,осуществляющих торговлю в неустановленных местах не входит в функции охраны магазина.Это компетенция районного (городского) совета и милиции + СЭС.

Несанкционированную торговлю возможно прекратить в течении 2-недельного регулярного "террора" со стороны сотрудников милиции. Однако я просчитываю возможные негативные последствия для имиджа милиции и не горю желанием,чтобы появилась ещё одна тема для обсуждения. Например "Сотрудники милиции организовали охоту на пенсионеров" (или что-то подобное ).

Я понимаю вас. Может быть тогда стоит привлечь охрану рынка

Поделиться сообщением

Підтримую позицію Олега Володимровича: з бабусями воювати западло. Тим більше, коли поряд стоять прилавки-розкладачки з піратськими дисками. :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

Підтримую позицію Олега Володимровича: з бабусями воювати западло. Тим більше, коли поряд стоять прилавки-розкладачки з піратськими дисками. :sarcastic_hand:

Если воевать- нужно воевать со всеми без исключения : бабушками,дедушками,торговцами дисками,нижним бельём и другим хламом, т.е просто "зачистить территорию".

Поделиться сообщением

Я понимаю вас. Может быть тогда стоит привлечь охрану рынка

К чему ? Зачем охране рынка выходить за охраняемую территорию ? Тем более,что они не являются уполномоченными лицами для составления административных протоколов.

Наведение порядка предполагает регулярное изъятие выставленной на продажу продукции и её последующее обращение в доход государства ,со штрафами для нарушителей . Кто-то имеет желание сейчас пойти на такой непопулярный шаг ? (Кроме меня конечно).

Но даже я не имею желания напрягать обстановку.

Поделиться сообщением

поряд стоять прилавки-розкладачки з піратськими дисками. :sarcastic_hand:

Да, кстати, что-то их развелось в последнее время снова. Одно время как-то были попрятались не надолго. А теперь вот опять...

К чему бы это?

Поделиться сообщением

еще вьетнамками и шторами

а и еще БЭпирожками и бЭляшами

И это тоже необходимо убирать. Не возражал бы,если бы проверки инициировала СЭС. Я готов выделить сотрудников для обеспечения порядка .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...